Перейти к содержимому

Народные рецепты лечения витилиго


Admin

Рекомендуемые сообщения

ginger, Народными средствами вообще не очень часто люди лечатся, особенно в городах. А у нас львиная доля пользователей - именно из городов, потому и толком никто не может ничего сказать про какие-то совсем уж народные способы.

Да ладно вам, Манкимэн. Сидящие тут люди что только уже не пробовали, читать-не перечитать. И как раз народных средств больше, так как наука в лечении витилиго отстает, тем более у нас в России. Лекарства зарубежные приходится покупать всякими сложными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да ладно вам, Манкимэн. Сидящие тут люди что только уже не пробовали, читать-не перечитать. И как раз народных средств больше, так как наука в лечении витилиго отстает, тем более у нас в России. Лекарства зарубежные приходится покупать всякими сложными путями.

Я думаю, у меня малость побольше статистика, чем у вас :-)

Так вот повторюсь еще раз: народными средствами пользуются ОЧЕНЬ мало, и, как правило, это - травяные сборы со зверобоем или ряска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У кого-нибудь есть возможность в Средней Азии (Узбекистан, Таджикистан) купить такое лекарство. Называется Псоберан - таблетки и настойка. Принимаются одновременно. Настойкой смазываются пятна, но категорически запрещается появляться на солнце. Иначе будут сильные ожоги. Лекарство изготовлено из сока инжира (листа). Млечный сок, когда срываешь лист с куста инжира - появляется молочко. Вот этот сок и собирать, а потом смешивать наполовину со спиртом. Я даже сама это делала. Когда жила в Таджикистане - лечилась этим лекарством. До конца не излечилась, но по крайней мере не было прогрессирования. А сейчас живу в России 20 лет, здесь его нет почему-то. И заболевание прогрессирует. Хотя испробовала миллион народных рецептов. К стати, моя родственница излечилась полностью в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helga72, Псоберан - это, по сути, обычный псорален, который просто повышает чувствительность организма к УФ. Помог вам не он, а солнце - все-таки в Узбекистане жарко и климат другой. То есть это НЕ препарат от витилиго, а фотосенсибилизирующее средство. Без солнца или любого другого облучения УФ оно бесполезно. Заменить же вы его можете на любой другой псорален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 4 weeks later...

Всем доброго времени суток. Подскажите, а кто нибудь пробовал пить масло семени тмина?

Масло - нет, а семена - да. Считается средством чуть ли не от всех болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

только что наткнулась на такую вот информацию, может, кто-нибудь тоже захочет попробовать... "От витилиго в Индии используют мазь на основе куркумы. 200-250 г куркумы положить в 4 л воды на ночь. Утром кипятить, пока не останется половина. Смешать оставшееся с 300 мг горчичного масла. Кипятить на медленном огне, пока вся вода не выпарится. Полученное масло перелить в бутылку темного стекла. Это масло наносится на белые пятна на коже каждое утро и вечер в течение нескольких месяцев."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

В нашей семье эта проблема наследственная. Болели отец, дядя и я. Хотя у меня иногда нет-нет, да и выскочит пятно, у отца и дяди они прошли совсем (очаги были очень обширными - вся спина и грудь). Помог БОРНЫЙ СПИРТ (КИСЛОТА). Обильно смочить ватный диск и наносить на пораженные участки каждый день. Еще помогает ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА (также протирать ватным диском) и мазь ТЕРМИКОН. После мази пятна блекнут и через несколько дней исчезают. Достаточно намазаться один раз.

Конечно, панацеей это назвать трудно, но тем, кто страдает этим заболеванием все же стоит попробовать. Повторяю, нашей семье это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
А я вот нашла такой способ. Может кто попробует, скажет отзыв и результат.



 

Вылечивается,я вылечила у дочки,ей было 3годика сейчась23.Собираете инжирные листья в мае,сушите в тенечке,на литр кипяченной воды бросаете2 большие листья инжира и на медленном огне кипятите 5мин.Остужаете,и вскяпитите отдельно молоко.Пол стакана молоко и пол стакана инж.воды,пить натощак,3р в день и загорать утром или вечером.Нам сказали обмен веществ неправильный и глисты и лямбли но все анализы не потвердили и врачи сказали витилиго не лечится,ноя не опустила руки,была в отчаянии,шла с больницы и плакала а тут дедушка на остановке спрашивает что случилось,я сказала,и он сказал что его дедушка говорил что эта болезнь лечится инжирными листьями,но не помнит как его принимают,остальное дело было техники.В болнице лежала женьжина с ожогами,она намазала витилиго молочком от листьев инжира и получила ожоги,помня об этом я дала воду от инжирных листьев с молоком и отпустила ее играть на улице в трусиках,когда вечером стала купать обратила внимание,пятнышки покраснели,а через неделю стали высыпать как веснушки здоровая кожа.Я запаслась и на зиму тоже.Осенний инжир не помогает,только весенний,я делала примерно исходя от ее возраста. И еще, я много узнавала про витилиго и одна приятельница дала мне свой действенный рецепт, но он скорее для взрослых - сирийское масло черного тмина. В общем такие рекомендации. Сначала смазывать пятна уксусом,затем этим маслом и побыть на солнышке около 20 минут.я так думаю это надо летом делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

 

А я вот нашла такой способ. Может кто попробует, скажет отзыв и результат.
  Вылечивается,я вылечила у дочки,ей было 3годика сейчась23.Собираете инжирные листья в мае,сушите в тенечке,на литр кипяченной воды бросаете2 большие листья инжира и на медленном огне кипятите 5мин.Остужаете,и вскяпитите отдельно молоко.Пол стакана молоко и пол стакана инж.воды,пить натощак,3р в день и загорать утром или вечером.Нам сказали обмен веществ неправильный и глисты и лямбли но все анализы не потвердили и врачи сказали витилиго не лечится,ноя не опустила руки,была в отчаянии,шла с больницы и плакала а тут дедушка на остановке спрашивает что случилось,я сказала,и он сказал что его дедушка говорил что эта болезнь лечится инжирными листьями,но не помнит как его принимают,остальное дело было техники.В болнице лежала женьжина с ожогами,она намазала витилиго молочком от листьев инжира и получила ожоги,помня об этом я дала воду от инжирных листьев с молоком и отпустила ее играть на улице в трусиках,когда вечером стала купать обратила внимание,пятнышки покраснели,а через неделю стали высыпать как веснушки здоровая кожа.Я запаслась и на зиму тоже.Осенний инжир не помогает,только весенний,я делала примерно исходя от ее возраста. И еще, я много узнавала про витилиго и одна приятельница дала мне свой действенный рецепт, но он скорее для взрослых - сирийское масло черного тмина. В общем такие рекомендации. Сначала смазывать пятна уксусом,затем этим маслом и побыть на солнышке около 20 минут.я так думаю это надо летом делать.

 

Где ж эти листья инжира достать можно сейчас?)) Учитывая, что живу на Волге в средней полосе России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...