Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

the game

Все рецепты мы ищем в интернете и сюда заносим.

За пару минут вот собрала -

Один из рецептов приготовления зверобойного масла.

20-25 г. свежих измельченных листьев и цветков зверобоя, заливают 200-250 гр. оливкового масла (можно использовать и подсолнечное или льняное), настаивают 3-4 недели в теплом месте, периодически встряхивая, затем процеживают через 2-3 слоя марли. Хранят масло в темной бутылке.

Про ценное зверобойное масло и фермент чистотела По просьбам читателей «Бабушкиной аптеки» посылаю вам рецепт приготовления зверобойного масла, которое готовится так. Только сразу отмечу, что самое лучшее зверобойное масло получается при соотношении 1:2. То есть, один стакан цветков зверобоя на два стакана оливкового, льняного или миндального масла.

Цветы потолочь толкушкой в эмалированной посуде, выложить в стеклянную банку и залить маслом, после чего настаивать три недели в темном месте. Отжать через марлю и процедить. Хранить в прохладном, темном месте. Срок годности — два года.

Одновременно смазывать светлые пятна на коже два раза в день "зверобойным" маслом: чистую, сухую, мелконарезанную траву зверобоя залить растительным маслом в соотношении 1:10, поставить на 3 часа на водяную баню. Затем процедить сквозь сито и отжать

Поделиться сообщением

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

1-й способ. Свежие цветки зверобоя плотно укладывают в стеклянную банку, заливают рафинированным подсолнечным маслом (а лучше - оливковым) так, чтобы оно покрывало сырье на 1-2 см. Сверху банку нужно обвязать марлей в несколько слоев и поставить на яркий солнечный свет. (Мы его каждое утро выносим и ставим на крышу дачного домика, вечером, на закате солнца, убираем). Таким образом настаивают его 3-4 недели, ежедневно помешивая деревянной ложкой, пока масло не приобретет цвет вишни. Затем его отжимают, фильтруют через толстую ткань и на сутки оставляют в покое. Масло должно разделиться на три слоя: на самом дне - мутный осадок, потом - слой воды, а уж вверху - масляный экстракт зверобоя. Осторожно слейте его в бутылочку из темного стекла и храните в холодильнике.

2-й способ. Масло можно приготовить и из сухой, истолченной в порошок травы. Для этого ее нужно смешать в соотношении 1:2 с подогретым миндальным, подсолнечным или другим растительным маслом, выдержать 3-4 ч на кипящей водяной бане, настоять 2-3 недели, временами взбалтывая, затем профильтровать.

Поделиться сообщением

Как то лет 20 назад мне посоветовали тоже пить сбор со зверобоем, я попробовала, но испугалась, т.к. я полностью отбелила кожу и старалась не находиться на солнце. Через несколько дней приема сбора открытые места стали покрываться веснушками и я испугалась, что это загорит только та часть кожи , которая нормальная и перестала пить сбор. Так что у тех у кого малое поражение кожи все-таки стоит , наверное, попринимать сборы с зверобоем.

Поделиться сообщением

Принимал сбор светланы(почему-то везде он в разных количествах написан) никакого эффекта не было

Вот у нас в сочи доктор есть, старый ужасть какой, я не знаю, что он и как сделал, но пятна у меня после его мази явно загарели....щас даже 2 исчезло :/

Но мазал уже наверно года 2 назад, ещё те два года назад у меня пятна покраснели и чуть-чуть загорели, я думаю, что всётаки пятна с порож. витилго всётаки могут загареть, на собственном опыте получалось, я всё хочу..хочу...спросить у него, что за збор делал, но всё никак донего не доберусь.

Завтра сделаю фотку своей витилижной спины если не забуду, может вам интересно...

Поделиться сообщением

А что еще делала, кроме мазания маслом? Мне зверобойное масло не помогло, здоровая кожа хорошо загорела, а белые пятна нет. Мазала с весны и летом подставляла на солнце по утрам и вечерам. После того, как загорела здоровая кожа, бросила это делать. Скорее всего это не масло тебе помогло. Оно вроде бы только увеличивает чувствительность кожи к загару.

Поделиться сообщением

Tinka

Солнышко, пожалуйста поберегись сильного солнца. Тут доктор дерматолог к которому я недавно ходила сказал, что нам загорать можно или утром или вечером. А днем находиться под тентом. Иначе могут опять появиться пятнышки. Я на Мальдивах не убереглась...заработала небольшое пятно на шее, там коже сгорела и а потом. осталось это пятно :(

Поделиться сообщением

Скорее всего это не масло тебе помогло. Оно вроде бы только увеличивает чувствительность кожи к загару.

А я увуренна ,что это ей помогмо именно масло,я тоже мазала очень долго,потом зимой пошла в солярий,на веках вообще пропали, не бедрах большие участки затянулись, на подбородке и вокруг рта нет,буду пробовать ещё раз,зря остановилась...

Поделиться сообщением

Nadin

Gella

Tinka

А такое масло лучше самому изготовлять или есть достойное в продаже?

Поделиться сообщением

Евгений(095)

я покупала однажды в гомеопатической аптеке масло, которое они называют "зверобойным". На вид оно было обычного цвета с какой-то взвесью (видимо растительного сырья) и с сильным запахом подсолнечного масла (нерафинированного). Позже, когда в спец.литературе прочитала о том, что после настаивания зверобойное масло имеет характерный красный/бордовый цвет, поняла, что купленное мной - совсем не то, что должно быть. Так что лучше, наверное, прислушаться к совету Тинки и самим его приготовить

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Я зверобойное мвсло покутаю в гомеопатической аптеке,,,там же я покупаю нестой зверобоя и настой ряски(Lemna minor)

Просто поздравляю! Ты начала поправляться.

Лично я не считаю таких людей как мы БОЛЬНЫМИ...и окружающие меня люди тоже так не считают...

Поделиться сообщением

Tinka

Я тоже пользовалась зверобойным маслом, экспериментировала на руках. У меня кисти - одно сплошное белое пятно с переходом на запястье и плюс на локтях. Хотела только на пятна наносить, но в результате по локти в этом масле вымазывалась каждый раз. А в этом году обратила внимание, что у меня на здоровой коже много мелких красных точек, как будто лопнувшие сосудики, а раньше их не было. Вот я и думаю, не могло ли это масло спровоцировать появление этих точек, ведь три часа топилось на водяной бане, как оно химически меняется, фиг его знает. У вас случайно нет таких?

И вот еще о чем подумалось. Если это масло наносить, то ведь через кожу это все будет в организм всасываться, а если на шею наносить не отразится ли это как нибудь на щитовидной железе? Я парау раз пробовала шею мазать у меня были неприятные ощущения. Хотя, наверное, тем, кто хочет достичь результата любым путем не о чем беспокоиться, а я вот исхожу и девиза - главное не навредить здоровью!

Поделиться сообщением

А в этом году обратила внимание, что у меня на здоровой коже много мелких красных точек, как будто лопнувшие сосудики, а раньше их не было.

Причина не в том, что вы мазались зверобойным маслом, а в том, что в вашем организме недостаток витамина К

Поделиться сообщением

Я вообще пришла к выводу, что пятнам лучше не загорать.

Во-первых, кожа стареет при интенсивном солнце

Во-вторых, витилиго-это не внешний дефект, а внутреннее заболевание.

Поделиться сообщением

Причина не в том, что вы мазались зверобойным маслом, а в том, что в вашем организме недостаток витамина К

:!: я с вами обсалютно согласна,надо по пить витамин К

Katia

Я вообще пришла к выводу, что пятнам лучше не загорать.

Во-первых, кожа стареет при интенсивном солнце

Во-вторых, витилиго-это не внешний дефект, а внутреннее заболевание.[/quo

Что бы кожа не сторела,надо её увлажнять, :P лично мне солярий не мешает,а на оборот ;)

Поделиться сообщением

Тогда придумайте другое объяснение, почему на солнце пятна растут.

у меня они на солнце не растут.. (этот вывод сделала сейчас.. этим летом я загараю.. пусть не сильно, но уже смугленькая.. так приятно.. и тьфу на всех посторонних.. что надо - закрасим, остальное - не покажем.. гг) я вообще не загорала все эти годы.. никаких соляриев, пляжей и прочего.. но пятна появлялись.. а сейчас уже месяц прошел после пува, загораю.. и веснушечки особенно на коленочках растут :)

а зверобойчик пью с чаем.. и мяту добавляю :)

но больше всего люблю зеленый чай с жасмином :)

Поделиться сообщением

А вы знаете, что зверобой не совсем полезен для мужчин. Может, как бы это так по-мягче сказать, болезнь начать развиваться - импотенцией называется. Мой знакомый пил зверобой, посоветовала от спазмов в желудке бывшая теща, начались проблемы... Слава Богу, врач толковый попался - во время остановил пить зверобой.

Поделиться сообщением

Марийка

у меня они на солнце не растут..

А ты, наверное, от природы смуглая? Ну, не беленькая?

А это предостережение в основном беленьких касается ( да и в заглавном посте написано

заболевали не все животные, в корм которых попал зверобой, а только белые или пестрые и только в яркий солнечный день.
). Это не шутка - ничем фундаментальным мы от тех же овец не отличаемся.

Поделиться сообщением

Со зверобоем-осторожно!

Был гастрит,посоветовали поппить зверобой.

Гастрит выличил.Дело было летом,позагорал и стал питнистым как леопард

Поделиться сообщением

Я пью неделю отвар из зверобоя и втираю масло (иногда) специально не загораю, так если только по дороге руки выставлю под солнце). Пока результатов никаких

Поделиться сообщением

У меня уже где-то год лежит зверобойное масло. Мне его назаказ, по-моему бесплатно, делала бабушка какая-то, и она говорила, что для того чтобы вылечиться от витилиго, нужно наносить это масло на пораженные участки и именно загорать.

Про прием внутрь она ничего не говорила.

Поделиться сообщением

В какой-то теме уже обсуждали зверобой. Я сама пила настой зверобоя в прошлом году в течении месяца (покупала в аптеке) , так же мазала раз в день масло зверобоя каждые 5 минут, в течении 15 минут (то же в аптеке купила) и загорала 15 минут. Результат был уже на 3 день. Появились веснушки по краям. Потом эти веснушки превратились в маленькие пятнышки и края пятна сократились. К сожалению, позагорала только несколько раз, неуспевала ловить солнце. До работы его еще не было, после работы-уже не было. Только по выходным его ловила.

А это я нашла в какой-то книге:

При лечении витилиго зверобой применяется внутрь и наружно.

Настой травы 1 : 10 (Столовую ложку сухих листьев и цветков зверобоя залить стаканом кипятка и настаивать 30 минут, затем процедить и использовать для примочек и протирания лица при жирной коже и вульгарных угрях. Настой обладает тонизирующими свойствами, успокаивает раздражение кожи, способствует скорейшему заживлению кожи при гнойных воспалительных процессах) взрослые принимают по столовой ложке 3 раза в день после еды, дети - по чайной ложке. После трех недель приема следует недельный перерыв. Лечение длительное - 4-6 месяцев. Одновременно рекомендуется наружное лечение. Для этого ежедневно на 30 минут на пигментные пятна накладываются салфетки, смоченные зверобойным маслом, которое в этом случае готовится так: траву залить растительным маслом (1:10) и 3 часа нагревать на водяной бане, затем профильтровать и отжать. Зверобой повышает чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам, поэтому после процедуры можно принять непродолжительные солнечные ванны. Начинать с 1-2 минут и ежедневно прибавлять по 1-2 минуты в течение 20-30 дней. Окружающую пятна здоровую кожу следует предохранять от облучения солнцезащитным кремом

Поделиться сообщением

Зверобой в ударной дозе содержится в препарате Деприм-форте. Пью его,думаю он не хуже,чем настойка. Две капсулы бахнул - и не надо ничё варить:)

Поделиться сообщением

Ща приготовлю масло,буду наносить на лицо,а на тело - перцовую настойку.

Мама роди меня обратно

Поделиться сообщением

Здравствуйте все!

Ага.

А так, вообще, зверобоем оно названо потому, что овцы, если его накушаются, помереть могут. От болезни головы, причём, и только в том случае, если долго на солнце будут. (Это не шутка).

Я тоже знаю,что нельзя так просто пить зверобой. Да еще и такое продолжительное время. Да еще и ударную дозу! :o

Поделиться сообщением

Знаете, я уже ничего не принимаю, ничем не мажусь. Муж меня любит и пятнистую. Ежегодно езжу на море. Глазеют - ну и что?

Работа - все время на виду и руки и лицо (на лице правда автозагар, чтоб людей не смущать...) :rolleyes:

Давно решила: я живу своей жизнью, а пятнышки - отдельно.

"Не можешь поменять - прими."

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас