Перейти к содержимому

Зверобой: масло и завар


LALAKY

Рекомендуемые сообщения

Да, и все-таки какую дозу отвара зверобоя нужно пить ежедневно? Здесь все по-разному пишут: кто-то - по 1 ст.ложке 3 раза в день, а кто-то - по 1/3 стакана 3 раза в день. Это же совершенно расные дозировки. Как бы не навредить... И какие-н. побочные последствие могут быть от передозировки настоя во внутрь или масла (наружно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, и все-таки какую дозу отвара зверобоя нужно пить ежедневно? Здесь все по-разному пишут: кто-то - по 1 ст.ложке 3 раза в день, а кто-то - по 1/3 стакана 3 раза в день. Это же совершенно расные дозировки. Как бы не навредить...

Вы путаете настойку и отвар. Все отвары принимаются по трети стакана за прием, а настойки - по ложке.

И какие-н. побочные последствие могут быть от передозировки настоя во внутрь или масла (наружно)?

Особо никаких, если передозировка - это не десятирная доза. Либо индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить ваше мнение. Я через 2 месяца лечу в Тайланд. Если я сейчас начну пить отвар зверобоя и масло втирать, можно ли это делать в Тайланде и загарать при этом неограниченное время?(естественно, контролировать время проведенное на солнце там я не смогу). Буду еще «Овесол» например пить (чтобы эффект лучше был). Или лучше не рисковать, а просто купить хороший солнцезащитный крем на это время? А лечиться след.летом например, на нашем солнце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить ваше мнение. Я через 2 месяца лечу в Тайланд. Если я сейчас начну пить отвар зверобоя и масло втирать, можно ли это делать в Тайланде и загарать при этом неограниченное время?(естественно, контролировать время проведенное на солнце там я не смогу). Буду еще «Овесол» например пить (чтобы эффект лучше был). Или лучше не рисковать, а просто купить хороший солнцезащитный крем на это время? А лечиться след.летом например, на нашем солнце?

Здесь никто вам никогда не даст четкого совета, потому что все индивидуально. Сделайте то, что вам в настоящий момент больше всего хочется и кажется более правильным - то и хорошо будет. Главное наблюдать за реакцией собственного организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите, а можно со зверобойным маслом в солярии загорать или лучше на солнце?

 

Можно и так, и этак. У каждого индивидуальная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Купил масло, хочу попробовать вместе с лампой. Но вот вопрос - можно ли мазать и светить половой орган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Купил масло, хочу попробовать вместе с лампой. Но вот вопрос - можно ли мазать и светить половой орган?

 

Осторожно все можно, а если не осторожно, то заработать ожоги можно где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Хочу сделать сама масло из зверобоя. Но вот только все тут пишут о свежих листьях и цветах. У меня их нет. Только сухую траву купила в аптеке. Можно ли из сухой травы сделать масло для примочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли из сухой травы сделать масло для примочек?

 

Каким образом вы собрались делать масло из сухой травы, если она уже высушена? Вы же не будете делать сок из сушеных помидоров, например. Масло - это такой же продукт выжимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сделать отвар из сухой травы именно для наружного использования? Какой рецепт? Я прочитала всю тему про зверобой, но все пишут разное. Спасибо !

Для наружного применения я имею ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А если сделать отвар из сухой травы именно для наружного использования? Какой рецепт? Я прочитала всю тему про зверобой, но все пишут разное. Спасибо !

 

Не бывает отваров для наружного использования, все отвары принимаются внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Мазала локти маслом зверобоя и выставляла на солнышко, дней 5 каждый день. Сегодня обнаружила точку на локте, похожую на родинку, не черную, красно черная какая-то и не как все родинки. Меньше спичечной головки. Ломаю голову, с чего бы это и что. Может у кого есть какие предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на счёт зверобоя. Пью настойку зверобоя уже пару дней, планирую начать посещать солярий. Думаю, для лучшего эффекта, стоит так же применять зверобой наружно. Для этого необходимо именно масло, или спиртовая настойка тоже подойдёт? Спрашиваю, т.к. масло до конца не впитывается, а я не хочу оставлять после себя жирный солярий... С настойкой, вероятно, было бы проще.

 

И вопрос второй - отвар достаточно эффективен при приёме внутрь? Тут проскользнуло мнение, что нужно именно масло или спиртовой настой, но никто никак его не прокомментировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на счёт зверобоя. Пью настойку зверобоя уже пару дней, планирую начать посещать солярий. Думаю, для лучшего эффекта, стоит так же применять зверобой наружно. Для этого необходимо именно масло, или спиртовая настойка тоже подойдёт? Спрашиваю, т.к. масло до конца не впитывается, а я не хочу оставлять после себя жирный солярий... С настойкой, вероятно, было бы проще.

 

Если принимаете внутри, то снаружи не надо.

 


И вопрос второй - отвар достаточно эффективен при приёме внутрь? Тут проскользнуло мнение, что нужно именно масло или спиртовой настой, но никто никак его не прокомментировал...

 

Все внутренние средства действуют на организм в целом, а наружные - локально. Сравнивать их по эффективности бессмысленно, потому что все зависит от условий, в которых вы находитесь и от того, что планируете делать в дальнейшем. Тут уже вам решать, в каком виде использовать тот же зверобой. Действие одно все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если принимаете внутри, то снаружи не надо.

Спасибо за ответ! У меня ещё один вопрос - через сколько  примерно при приёме настойки зверобоя проявляется его фотосенсибилизирующий эффект? Понимаю, что точно не сказать, но мне бы хоть порядок знать - несколько дней, недель, месяцев?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за ответ! У меня ещё один вопрос - через сколько примерно при приёме настойки зверобоя проявляется его фотосенсибилизирующий эффект? Понимаю, что точно не сказать, но мне бы хоть порядок знать - несколько дней, недель, месяцев?..

 

По-разному: несколько недель, месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Солнце нужно обязательно. Мне еще дерматолог говорила, как самой делать масло зверобоя и потом с ним загорать. Но в опрделенные часы и не целый день. smile.png

Здравствуйте,будьте осторожны со зверобоем. Я настояла 20 минут пакетик зверобоя в кипятке,выпила и поехала за рулем в магазин,вечером пятна на руке,которая была на руле около окна,покраснели,а на следующий день образовался такой ожог,что я его лечила 3 месяца.Нужно наверное пить хотя бы на ночь,сразу действие очень сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...