Перейти к содержимому

Морковь и свекла


Vesna09

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я здесь впервые, хотела поделиться своей историей. У меня 13 лет витилиго, пятна пошли после перенесенного стресса. В детстве обожглась, делали две операции под наркозом, лазером лечили,а потом и появились пятна. Ездили по больницам, не могли понять что за болезнь, потом выяснилось, что у деда такая же.

Мазалась "Мелагинином плюс" где-то два года, пятна стали затягиваться и и потускнели, но, к сожалению, больше не смогли достать это лекарство из-за каких-то там проблем с доставкой (кстате, если вы знаете, может оно будет еще в продаже?).

Недавно отец мне рассказал, что у дедушки пятна полностью исчезли и уже давно их нет. В это сложно поверить, ведь он был покрыт полностью, особенно живот и спина! Я удивилась и спросила, почему мне об этом никто не рассказал и как он вылечился! На что мне ответили, что может из-за возраста (все-таки деду 72 года уже!). Недавно я ездила к нему и решила сама все узнать.

Оказалось, что он вычитал в какой-то газете, что морковь очень полезна для тела и там столько витамин и т.д. Сам-то он не задумывался о лечении витилиго и никогда не парился. (я морковь терпеть не могу и не ем!!!!!!) А у меня дед спортивный, ходит в день по 9 км, каждое утро зарядка, салатики ест и т.д.

Дак он стал мешками есть эту морковку, главное - тертую. Бабушка еще смеялась, что терку протер, пришлось новую покупать. Потом он еще добавил, что с морковкой ел СВЕКЛУ и тоже в большом колличестве. (я ее тоже не ем!!)

Я, конечно, побаиваюсь злоупотреблять морковью, но думаю попробывать каждый день есть немного. (Свеклу не маринованную, а обычную он покупал, таблеток никаких не принимал)

Он сказал, что б я не ждала быстрого рзультата, т.к. он долго ее ел, где-то два или три года щас на ему уже поднадоела :)

А у вас есть подобный опыт? Что вы думаете на счет этого? Стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Vesna09

Про морковь со свеклой при витилиго у нас на сайте, да и в Интернете в целом, написано уже столько, что, наверное, нет смысла повторяться. Из старжилов нашего сайта ее, по-поему, все еще лет 5 назад перепробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень полезные продукты, но нужно самому выращивать их. Если будешь покупать на рынке или еще где то будешь пропускать через свою пищеварительную систему огромное количество селитры и прочих удобрений. Сыроедением нельзя тоже злоупотреблять, немного разбавлять все мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто удивилась, что полностью пятна исчезли, когда он ел в таком большом колличестве, хотела просто вам рассказать)) сама я "стану кроликом", как перееду к себе, т.е. черз пару месяцев, займусь этим влотную, если будут результаты, напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Я просто удивилась, что полностью пятна исчезли, когда он ел в таком большом колличестве, хотела просто вам рассказать)) сама я "стану кроликом", как перееду к себе, т.е. черз пару месяцев, займусь этим влотную, если будут результаты, напишу :)

А скажите пожалуйста, морковь и свеклу только сырыми нужно есть или можно вареными, со специями и маслом растительным можно употреблять или только в "живом виде"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкорее всего ответ прозаичней, чем излечение витилиго морковью.

Те же америкосы, которые любят на добровольцах ставить "относительно" безопасные эксперименты

обнаружили, что не справляются внутренние органы с полным выведением красящих пигментов из

организма при немеряном употреблении моркови/свеклы, и кожа подопытных приобретала красноватый

или желтовато-оранжевый оттенок.

При этом пятна, возможно, накапливают краситель еще более интенсивно и без всяких внешних косме-

тологических средств можно получить относительно однородную, но не совсем природную кожу. Вот

только через пол-года-год все вернется. Или быть "кроликом" по жизни. Впрочем и свекла, и морковь

для организма очень даже полезны, можно расмотреть как вариант...

P.S. где-то читал подобный рецепт в применении к "тотальному" отбеливанию монобензоном, чтобы кожа

не выглядела мертвенно бледной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

А скажите пожалуйста, морковь и свеклу только сырыми нужно есть или можно вареными, со специями и маслом растительным можно употреблять или только в "живом виде"?

он в ел и в "живом виде" и вареным, но больше в живом, ах да, еще салаты ведрами... там помидоры, огурцы, листья салатные...

да и вообще много двигается, видимо, правильный образ жизни у него. Утром зарядка, прогулка днем быстрым шагом 5 км, сладкого мало есть, очень мало, много рыбы.

Cкорее всего ответ прозаичней, чем излечение витилиго морковью.

Те же америкосы, которые любят на добровольцах ставить "относительно" безопасные эксперименты

обнаружили, что не справляются внутренние органы с полным выведением красящих пигментов из

организма при немеряном употреблении моркови/свеклы, и кожа подопытных приобретала красноватый

или желтовато-оранжевый оттенок.

При этом пятна, возможно, накапливают краситель еще более интенсивно и без всяких внешних косме-

тологических средств можно получить относительно однородную, но не совсем природную кожу. Вот

только через пол-года-год все вернется. Или быть "кроликом" по жизни. Впрочем и свекла, и морковь

для организма очень даже полезны, можно расмотреть как вариант...

P.S. где-то читал подобный рецепт в применении к "тотальному" отбеливанию монобензоном, чтобы кожа

не выглядела мертвенно бледной.

Прошло 3 года, пятна ему не вернулись, морковь надоела давно , да и свекла, ест, но не в таких количествах. Цвет кожи хороший, не морковный :)

Я себя не смогла заставить столько питаться морковкой, а надо бы, хотя не думаю, что смогу, всего надо в меру, ну если уж задачу поставить, то может и возможно вылечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Недавно отец мне рассказал, что у дедушки пятна полностью исчезли и уже давно их нет. В это сложно поверить, ведь он был покрыт полностью, особенно живот и спина! Я удивилась и спросила, почему мне об этом никто не рассказал и как он вылечился! На что мне ответили, что может из-за возраста (все-таки деду 72 года уже!). Недавно я ездила к нему и решила сама все узнать.

Оказалось, что он вычитал в какой-то газете, что морковь очень полезна для тела и там столько витамин и т.д. Сам-то он не задумывался о лечении витилиго и никогда не парился. (я морковь терпеть не могу и не ем!!!!!!) А у меня дед спортивный, ходит в день по 9 км, каждое утро зарядка, салатики ест и т.д.

Дак он стал мешками есть эту морковку, главное - тертую. Бабушка еще смеялась, что терку протер, пришлось новую покупать. Потом он еще добавил, что с морковкой ел СВЕКЛУ и тоже в большом колличестве. (я ее тоже не ем!!)

))))) Мешками говорите???????? )))))) Самим не смешно ! Да морковь полезная но в меру надо всё принимать ..... А не мешками. Сказки просто все пишут зачитаешься. Изнутри надо лечить и искать в чём проблема. У меня складываеться впечатление что здесь один умник всё пишет.Да в написании советов словечки прошлых столетий применять стараеться.Тошно читать Сколько можно из людей у которых и так вся жизнь не такая какой хотелось бы жить. ждут хотя бы какого то положительного совета Пробуют всё что пишут чудики.Не надо эксперементировать прислушайтесь к своему организму. Обследуйте его в конце концов. Я просто Вас прошу Бабушкины советы оставьте для своего эксперимента.У каждого больного всё индеведуально Понимаете ??????????????

Спасибо за внимание !!! Надеюсь моё высказывание не удалят те кто сказульки тут соченяет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание !!! Надеюсь моё высказывание не удалят те кто сказульки тут соченяет.....

Ваше сообщение не удалят, только тон общения снизьте, пожалуйста. Человек описал СВОЙ опыт, и это вовсе не обязательно есть сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) Мешками говорите???????? )))))) Самим не смешно ! Да морковь полезная но в меру надо всё принимать ..... А не мешками. Сказки просто все пишут зачитаешься. Изнутри надо лечить и искать в чём проблема. У меня складываеться впечатление что здесь один умник всё пишет.Да в написании советов словечки прошлых столетий применять стараеться.Тошно читать Сколько можно из людей у которых и так вся жизнь не такая какой хотелось бы жить. ждут хотя бы какого то положительного совета Пробуют всё что пишут чудики.Не надо эксперементировать прислушайтесь к своему организму. Обследуйте его в конце концов. Я просто Вас прошу Бабушкины советы оставьте для своего эксперимента.У каждого больного всё индеведуально Понимаете ??????????????

Спасибо за внимание !!! Надеюсь моё высказывание не удалят те кто сказульки тут соченяет.....

Согласна, что лечить надо изнутри, но у деда так и не появились пятнa. Мешками я морковку не смогла есть, знаю, что много вредно, но мне и лень было. Просто хотела рассказать, что такое тоже случается. Может кто-то и захочет попробовать. Но дело в том, что он и ходит в день по десять км, рано встает, рано ложится, зарядка, витамины и т.д. У него просто здоровый образ жизни, необязательно, что именно морковь повлияла, думаю, все. Плюс он не курит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо эксперементировать прислушайтесь к своему организму. Обследуйте его в конце концов. Я просто Вас прошу Бабушкины советы оставьте для своего эксперимента.У каждого больного всё индеведуально Понимаете ??????????????

Интересно! А если я уже обследования многие прошла и ничего не нашли, никаких отклонений! То тогда и приходиться экспериментировать. Я могу тоже рассказать один случай. Одна женщина КАЖДЫЙ день кормила своего ребёнка с вит. свеклой и пятна затянулись. И она говорит, что от свеклы. От свеклы? Не могу судить! В какой то части это тоже был эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сайте есть прекрасные советы по очищению организма. Я имею в виду в целом очищения! А это не только кишечник и печень а весь организм.Это долгая и терпеливая процедура. Прочтите внимательно и поймёте с чего надо начинать. Всё написано очень грамотно и доходчиво.Пишу Вам об этом потому что сама делала именно так.После всего сделанного я добилась прекрасных результатов.Была у Профессора. Вопрос был такой.-Как вы добились таких результатов??? Я желаю всем  Вам только терпения .Прислушаться к своему организму .Понять его.и ПРАВЕЛЬНО!!! Начать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом сайте есть прекрасные советы по очищению организма. Я имею в виду в целом очищения! А это не только кишечник и печень а весь организм.Это долгая и терпеливая процедура. Прочтите внимательно и поймёте с чего надо начинать. Всё написано очень грамотно и доходчиво.Пишу Вам об этом потому что сама делала именно так.После всего сделанного я добилась прекрасных результатов.Была у Профессора. Вопрос был такой.-Как вы добились таких результатов??? Я желаю всем Вам только терпения .Прислушаться к своему организму .Понять его.и ПРАВЕЛЬНО!!! Начать лечение.

Зайчик, можно мне ссылочку, хочу очистить желудок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайчик, можно мне ссылочку, хочу очистить желудок

Вам же написали, что информация эта есть на нашем сайте. Воспользуйтесь поиском по форуму или по сайту, поищите. Тут целая тема про очищение организма есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Очень вкусный рецепт - карпаччо из свеклы с горчичной заправкой.

Карпаччо из свеклы

Продукты 
Свёкла - 0,5 кг
Лук зелёный - 1 пучок
Горчица сладкая - 2 ч. л.
Горчица острая - 1 ч. л.
Уксус винный - 2 ст. л.
Масло подсолнечное рафинированное - 3 ст. л.
Перец черный молотый
Соль

Смешать 1 ч. л. острой горчицы с 2 ч. л. сладкой горчицы. Посолить, поперчить. Добавить 3 ст. л. винного уксуса и 3 ст. л. подсолнечного масла. Всё тщательно перемешать. Тонко нарезать зелёный лук. Лук перемешать с заправкой. Свеклу отварить в подсоленной воде до готовности. Почистить. Тонко нарезать кружками. Разложить в один слой на тарелке. Полить нарезанную свеклу полученной заправкой с зелёным луком. Карпаччо из свеклы готово.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепты, интересные! Но у меня уже нет пятен! Чистка, правильный образ жизни и питание помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2018 в 23:43, Vesna09 сказал:

Спасибо за рецепты, интересные! Но у меня уже нет пятен! Чистка, правильный образ жизни и питание помогли!

Так дополните свою историю в подробностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Попробуйте вкусное блюдо из свеклы
Ингредиенты
Свекла свежая - 1 кг
Йогурт или кефир - 250 мл
Чеснок - 3 зубчика
Базилик и розмарин - по одной небольшой веточке
Соль - по вкусу
Сахар - половина чайной ложки
Корица - одна чайная ложка
Мускатный орех - половина чайной ложки
Подсолнечное масло - одна столовая ложка

Свежую свеклу очистить от ботвы и отварить до полуготовности. Степень готовности определить так - нож должен входить до одной трети корнеплода без усилий. Залить отваренную свеклу ледяной или просто очень холодной водой (для сохранения цвета)
В емкость для приготовления соуса всыпать пряности. Базилик и розмарин растереть, чеснок нарезать очень мелко или натереть.
Все смешать, добавить кефир (или йогурт), влить подсолнечное масло. Еще раз перемешать
Свеклу порезать на крупные дольки
Дольки свеклы поместить в соус, тщательно перемешать и оставить для маринования на один час. Через час поместить замаринованную свеклу в форму для запекания
Запекать свеклу до готовности (мягкости). Выложить в керамическую или стеклянную посуду. Блюдо прекрасно, и как гарнир, так и как самостоятельное (например с мягким черным хлебушком)

Приятного аппетита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...