Перейти к содержимому

Подскажите, пожалуйста, что дальше.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Приехал отдыхать в санаторий "Крым". Естественно, не упустил случая зайти проконсультироваться у врача - санаторий всё-таки, а не отель. Главный врач, посмотрев только глазом, сказал, что наверняка всё в порядке с щитовидкой, нужно лечить печень. Направил меня на анализы мочи и крови. Но я всё-таки договорился, там где принимают кровь и заплатил дополнительно 210 гривен за анализы трёх гормонов щитовидки. С печенью оказалось у меня всё в порядке, а вот один гормон - Т3 своб. - оказался выше нормы = 4.9. А должно быть от 1.4 до 4.2. Может ли это быть причиной витилиго или нужно искать что-то ещё? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

vitiligogavno

Не думаю, что такое небольшое отклонение одного единственного гормона щитовидки могло бы послужить причиной витилиго. Более того, иногда в анализы вкрадывается досадная погрешность, да, да. Можно в буквальном смысле не поесть яйца неделю, и какие-то гормоны уже будут отличаться по показателям. Утрированно, конечно, но смысл понятен, полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли это быть причиной витилиго или нужно искать что-то ещё?
извините за язвительность, но если и допустить что Вы НАШЛИ причину своего Вита, что вы будете делать с этим? Это ведь гормон))) он не просто так, он каким-то образом задействован в цепочке взаимодействий гормонов эпифизов, гопотоламусов, надпочечеников, и тойже щитовидки, Вы если и нашли, то такую цепочку которую размотать ещё сложнее. В одном можете не беспокоиться, настоящая причина того что поехал этот гормон скорее там же где и причина от чего у Вас пятна, но не более. Отклоняются гормоны, потом отклоняются органы их производящие, потом органы от них зависящие, от этого здесь кто-то лечит почки, кто-то печень, кто-то житовидку, кто-то поджелудочную, но никто таким образом не вылечился, может стабилизировался, может какой то местный успех получил, но не более, нам то надо чтобы небыло проблем совсем.

Вы главное - не думайте что вы болеете, у Вас ничего не болит ведь, кроме самолюбия, поэтому это и не болезнь, это ерунда, и чем быстрее вы перестанете волноваться от этого, тем быстрее гормоны встанут в норму, а гормоны - такой карточный домик, что лучше от него держаться подальше, а то бабахнет так что действительно что нибудь заболит.

Хорошо сейчас в Крыму? Вам бы отдохнуть так как вы мечтали, набраться сил, порадовать себя, забыть все проблемы, чтобы только отдых вам был интересен, и не заметите как Вам станет лучше. Главное - не волнуйтесь, много не пейте, травы не курите, и всё будет ОК.

А по настоящему ответ на ваш вопрос: Считайте что вы всё сделали для того чтобы у Вас прошли пятна, абсолютно ВСЁ, теперь отдыхайте, и не мешайте своему организму доделать всё самостоятельно, и смотрите на всё и увидьте во всем хорошее, а плохое не замечайте, потому что во всём плохом, если палкой поковырять, столько всего хорошего, что не во всём хорошем столько. Если есть дурные люди, они вам своим присутствием будут примером как нельзя себя вести, и они такие на самом деле убогие, в том что не могут жить подругому, и их жалеть надо, а не гневаться.

Совсем забыл, не носите очков солнцезащитных если не уверены что снимают ультрафиолет, это нужно проверять, я биркам бы не доверял, и стоить они дожны я так понимаю от 150 бачков, себе купил за 350 которые вообще его не пропускают (меньше 1%). Это не то что прям важно для лечения, это моя запарка, но для глаз это точно хорошо - зрачек расширяясь от темноты не хапает больше вредного излучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваван, Admin, спасибо за ответы :) В Крыму неплохо, но дороговато, лучше куда-нибудь за границу махнуть, чем туда, за ту же сумму, даже подешевле :)

Кстати. В Крыму встретил интересного человека - биоэнергетика. Приехал он туда на конгресс какой-то по Физике, диагностировал людей за деньги, продавал свои авторские книги, пожилой такой старичок. Кто покупал книги, диагностика бесплатная. Так вот, продиагностировал он меня. С приборчиком таким, как у экстрасенсов стоял, смотрел на меня, что-то делал :) То что показали анализы крови про отклонение гормона щитовидки - он назвал сходу и так, внешне, без всякой медицины! Моей девушке(мы ездили в Крым с девушкой и взрослой мамой :) ) он тоже без всякой медицины, назвал, что у неё не всё хорошо с шеей и сказал, нужно беречь левый глаз - у неё ?остиохондриоз? и с глазом операцию недавно делали - в общем не шарлатан, видит болячки, только не пойму каким образом.

Спросил, что меня беспокоит, ну я ему на пятна показал. Он говорит, сейчас, минутку, определю, что у тебя не в порядке. "Поджелудочная барахлит, обмен веществ сломался." (с). Потом стоял что-то считал, а этот приборчик у него крутился и крутился. Потом говорит мне - "Пятна будут появляться, некоторые будут исчезать. К 21-му году пройдут полностью". Сказал, чтобы я ел много вишни, черешни, капусту и огурцы. Потом сказал, что у меня со спиной не полный порядок, сказал положить чётное число каштанов(16-20 штук) под матрас и они будут лечить мою спину.

Так вот, может ли быть, что витилиго из-за никудышнего обмена веществ? И может ли быть такое, что если я буду хорошо питаться и он наладиться, пятна действительно пропадут к 21-му году как сказал этот старичок? Мне сейчас только-только исполнилось 19. Отпишите пожалуйста, что думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же из-за никудышного! Подумаешь, витамина С не хватает! Будешь капусту есть - наберешь. А еще лучше сок делать. Я тоже читала у большинства имеющих витилиго наблюдается нехватка витамина С. И вишню с черешней трескай - хуже точно не будет. Кстати, ты УЗИ щитовидки не делал? Насколько я понимаю, только анализы на щитовидку вместе с УЗИ могут давать правильную картину состояния щитовидной железы. Интересно, а почему именно четное количество каштанов может вылечить спину? Если витилиго действительно возникло на фоне сбоя обмена веществ, то правильное питание должно помочь. Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

С завтрашнего дня стану кролем, буду поедать капусту :)

УЗИ щитовидки не делал. Схожу в местную поликлинику, запишусь, если так надо.

Почему чётное количество каштанов, я не знаю, мне это показалось неинтересным... Хотя чем чёрт не шутит, если найду каштаны, положу на всякий случай, они не мешают, вдруг помогут спине? :)

Ах да... Он ещё просил закрыть глаза и представить себе место, где я постоянно сплю. Сказал, поля так себе, лучше выбрать другое место. Попросил представить другие места, где есть возможность спать. Я представил по очереди все спальные кровати и диваны, и что я на них сплю(у нас четыре комнаты). Во втором месте, что я представлял, он сказал, самое благоприятное место - и правда, это комната брата, что сейчас в Питере учится - я там когда сплю, сплю отлично и с утра хорошо себя чувствую.

Сказал мне, что если буду спать на старом месте, где-нибудь, недалеко от ног нужно пристроить керамическую чашечку или ещё какую-нибудь посудину похожей формы.

Странно всё это, не очень верится, что это что-то поменяет, но почему-то он всё говорил правильно про мои болячки и меня в общем, хотя видел первый и наверное последний раз :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Ну как, помогло лечение которое старичок подсказал?

P.S. я так понимаю 21 Вам уже исполнилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Indle сказал:

Ну как, помогло лечение которое старичок подсказал?

Вам вряд ли ответят, потому что автор заходил последний раз на форуме в 2009-м году. Обращайте внимание на дату сообщения и на то, когда его автор последний раз был здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...