Перейти к содержимому
Admin

Тема для приветствий

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Помякушина Нелля сказал:

Здравствуйте! Я на этом форуме новичок. И у меня неординарная ситуация. Может кто подскажет в какую тему я должна обратиться по поводу меланомы при витилиго.

Как я погляжу, вы уже нашли тему самостоятельно. Вот и замечательно!

У нас где-то еще обсуждалась связь витилиго и онкологии, но давно уже не обновлялась данная тема в связи с ее специфичностью. Можете поиском найти по словам "меланома", "рак", "онкология" или их производных.

Поделиться сообщением

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
3 часа назад, Помякушина Нелля сказал:

Хотелось бы найти  тему о связи витилиго и меланомы ..

Там ничего не было толком, кроме информации о проводимых исследованиях. Тема не очень распространенная, занимаются ей немногие, поэтому информации мало, к сожалению.

Мое мнение на сегодняшний день: и то, и другое - грибки, в этом и схожесть. Как-нибудь опишу более подробно, пока лень просто :-)

Поделиться сообщением

Привет всем, напишу вкратце о себе. Мне 18, витилиго у меня с рождения, сразу было крупное пятно на бедре. Постепенно ещё появилось несколько мелких пятнышек по всему телу. Врачи, у которых была, сказали что "не лечится", и ни в коем случае загорать нельзя, но если честно, загораю всегда и даже иногда " сгораю" ((, как в это лето, например. Пятнышки особого дискомфорта не причиняют, привыкла я уже к ним. Единственное, хочу, чтоб в будущем у моих детей этого не было и надеюсь, что дальше не будет прогрессировать у меня. 

Спасибо за этот сайт, давно читала тут без регистрации, очень психологически мне помогает

Поделиться сообщением

Всем ПРИВЕТ! 

Какой раз натыкаюсь на Ваш сайт и всегда читаю вашу переписку вот решила зарегистрироваться и тоже пополнить Ваши ряды.

У меня витилиго лет так с 21-22 как родила дочку, бросила кормить грудью и понеслось. все руки покрылись белыми пятнана и с каждым годом все больше и больше . Но отчаиваться не стоит я поняла что нужно менять образ жизни  и нервную работу. В это лето у меня начали появляться веснушки   на белых пятнах , на других края стали темнеть и сужаться. что конкретно повлекло это действие сказать пока не могу , не так давно натиралась салицилкой как только заметила процесс восстановления. 

Подскажите, у кого такаю ситуация  тоже, и как долго будет зарастать пигмент у кого это получилось?

Поделиться сообщением

19 часов назад, ingener1983@inbox.ru сказал:

Подскажите, у кого такаю ситуация  тоже, и как долго будет зарастать пигмент у кого это получилось?

Такая ситуация у каждого второго. Не спешите задавать вопросы, все уже давно обсудили - пользуйтесь поиском по ключевым словам, полистайте темы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас