Перейти к содержимому

Тема для приветствий


Admin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Я тоже теперь в ваших рядах!Очень удивлена -два года назад,когда у меня появилось первое пятно,я не знала куда кинуться .

Стала обращать внимание на то,что людей с витилиго достаточно много и это не только моя проблема.Рада,что узнала про этот сайт.Может быть все таки и я поверю в то,что от этой "красоты" есть эффективное лечение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Здравствуйте, добрый вечер всем!!!вот уже несколько дней я не могу найти себе место!!!В этом году я очень много загорала, и не заметила как появились белые пятна на плечах, и на локте правой руки, сначала не обратила внимания, да потом уже стала замечать что их становится все больше и больше.Пошла к дерматологу ,анализ на разноц.лишай отрицателен, так врач и поставил витилиго, и сказал чтобы я понаблюдала еще 2 недели, а потом еще раз сдать анализы, нечего не прописал.....а я хожу в шоке, и не могу не чем замаскироваться, потому что загар сильный....и все проявляется, прочитала все что могла о витилиго, везде говорится о том что эта болезнь не излечима...но я все таки надеюсь,может быть на ранней стадии можно что-то сделать,и как я сама замечаю( и не только я)я стала раздражительной, нервничаю по пустякам, и не могу взять себя в руки, связано ли это с витилиго???.. на счет ряски...как много ее можно есть, и не вреден ли он в больших количествах????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!!! Я тоже присоединяюсь к Вам, очень рада, что нашла этот сайт. Болею я уже 4 года. Началось все с одной седой пряди, потом появились маленькие пятна, а вот этой весной пошло обострение, их стало больше. Желаю всем скорого выздоровления, я уверена, что это возможно!!! Спасибо создателям сайта, всего пару минут здесь, а уже столько полезного вычитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я стала раздражительной, нервничаю по пустякам, и не могу взять себя в руки, связано ли это с витилиго???

Ну, если вы нервничаете из-за витилиго, то связано, конечно :-)

на счет ряски...как много ее можно есть, и не вреден ли он в больших количествах????

Есть по инструкции. Второй вопрос отпадает, соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на эту тему только сейчас,поэтому немного запоздалое, моё приветствие всем посетителям и организаторам этого прекрасного сайта!Витилиго у меня с детства-лет с 6-7ми...ну,разумеется,походы по врачам,целителямblush.png,неудачные попытки лечения-всё это было!По началу,конечно,был "букет"различных комплексов по этому поводу,но благодаря своим близким и друзьям,все заморочки постепенно развеялись))))Ну и практически с начала заболевания и до сей поры-ничего не предпринимала....Стоило только отпустить от себя эту проблему,как судьба снова разжигает огонёк надежды(хотя надежда,по-моему, не умирает никогда,даже последней!)))))...у меня закрылись полностью 3 небольших пятнышка между лопаток,на шее почти полностью,а также начало затягиваться на колене!!!!!Сразу мысль в голове: -Пора бы отбросить все сомнения и лень,и начать трудиться себе же во благо!

Да,лечение-это большая и терпеливая работа!и я желаю всем нам довести её до конца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Живу с витилиго уже много лет (даже не пишется "болею"). Пока "перевариваю" все прочитанное. Много полезного для меня. Большое спасибо всем. Вы такие молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день! Сегодня проснулась очень рано и не смогла уснуть. Села за компьютер, зашла в интернет и совершенно случайно попала на Ваш сайт. У меня меньшему сыну 7 лет, витилиго у него проявилось три года назад, после укуса собаки. У меня самой оно с детства, но не обширное. За себя я давно уже не переживаю, очень хотелось бы, уменьшить кол-во пятен или остановить их появление у сына. Пользовалась летом Витиксом, на лице у него появилась пигментация, но боюсь, что она может уйти (витилиго на веках, с одной стороны рта, подбородок, колени, область голеностопных суставов,, скорей всего скоро проявится на локтях). Приму, с благодарностью, любые советы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приму, с благодарностью, любые советы!!!!

У нас весь сайт и форум - сплошные советы :-)

Читайте, не ленитесь. Времени придется потратить достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Яна, Вит уже лет 6, и останавливаться не думает:) Грусть-тоска съедает периодически, но в основном уже не переживаю по этому поводу (кожа сама по себе светлая и даже не лице не особо заметно). Человеческих качеств он не портит, да и солнце старит кожу:) rolleyes.pngХорошего всем настроенияking.pngwink.png!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Привет всем:) С витилиго живу уже 20 лет. В 11 лет все началось с маленьких пятнышек на коленках, на руках. Пигмент не стал восстанавливаться после ссадин и порезов. Стремительно, за несколько лет.. примерно за 2-3 года кожа осветлилась на 100 процентов. Нет ни единого пигментного пятна.. Просто вся белая. Лишь летом, во второй половине всплывают на лице 2 или 3 пятна. Но они исчезают спустя месяц - два.

Когда все началось, родители отвели меня сначала к дерматологу , но та отказалась заниматься, сославшись на то что это нее ее профиль..переадресовала к эндокринологу. Эндокринолог посоветывала пройти обследование. В итоге отлежала в 1ой градской - проверили желчный , кишечник , и пр.пр. ничего не обнаружили. После были в Москве с отцом , тоже обследовалась. Были - зверобой , ряска . Было кубинское лекарство.. все в пустую..

Сложное было время - вкупе с переходным возрастом , приходилось привыкать к себе к новой, приучать себя к мысли - я не такая как все. Скрываться от солнца. Это оказалось самое тяжелое - ни речки , ни пляжа .. когда все друзья пропадали все лето там. Рано начала пользоваться косметикой, маскировать пятная на лице. И самое сокровенное желание, каждую весну я надеялась - а вдруг , вот этим летом я начну загорать. Чудо не случалось..

Сейчас мне уже 31 , мне кажется , что времени когда я могла загарать дочерна и не существовало. Сейчас каждую весну покупаю солнцезащитный крем с высоким фактором защиты, не испытываю судьбу - не лезу под палящее солнце .. закрываю плечи и не ношу короткие юбки летом. Изредка пользуюсь автозагаром - чтобы белизна не била в глаза.. И очень люблю межсезонье.

У меня двое деток, старшей 12 .. прошлым летом нашла у нее маленькое белое пятнышко на спине и честно говоря струхнула.. Одно дело ты сама , а совсем другое - твой ребенок. Очень не хочется чтобы она повторила то что прошла и пережила я.

Очень рада вашему ресурсу, форуму .. возможности общения с "братьями по разуму"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я одна из тех кто страдает этим заболеванием, из-за чего куча комплексов,но вместе я думаю мы справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый, коли не шутите :-)

Привет. И я тоже новенькая. Болезнь только старенькая - уже 28 лет. Вчера на сайте узнала много нового. Сегодня уже заказала лекарство. В очередной раз начну ставить на себе опыты. Не привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Всем привет! Давно читаю форум, вот решил зарегистрироваться и написать)Болею три года, началось с маленьких пятен на виске и кисти левой руки, на лицепятна увеличиваются с каждым годом (причём только на висках, ползут на лоб, подглазами и на щеках не изменяются), на кистях наоборот затягиваются, осталисьмиллиметровые пятнышки, лечиться никогда не пытался, да и думаю не буду, кожасветлая, поэтому пятна видно только летом. Вит. ломает мне жизнь тем, что недаёт осуществить свою мечту детства - обрести крылья, да-да, поступать в лётныеучилища лицам с В. запрещено, но работать пилотом при этом можно, вот такая унас страна. sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит. ломает мне жизнь тем, что недаёт осуществить свою мечту детства - обрести крылья, да-да, поступать в лётныеучилища лицам с В. запрещено, но работать пилотом при этом можно, вот такая унас страна.

А вы начните с малого - купите "Сессну". Чем не крылья? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы начните с малого - купите "Сессну". Чем не крылья? :-)

Для этого надо уехать за бугор, в нашей стране это не возможно :) Я всё равно не буду сдаваться и поступлю туда, куда хочу, дело времени)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вит уже почти 2 года пробивал много что хочу научится здесь большому Приму, с благодарностью, любые советы!!!!  Спосибо всем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вит уже почти 2 года пробивал много что хочу научится здесь большому Приму, с благодарностью, любые советы!!!! Спосибо всем

Ну, самый главный совет: не спешите задавать вопрос, не убедившись, что на него уже много раз не был дан ответ. Информации у нас море - не поленитесь, потратьте время на ее изучение и на то, чтобы освоиться с сайтом и форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня все как у многих, поэтому повторяться не хочу...Болею лет 20, было одно мааааленькое пятнышко на ноге, а в этом году " лед тронулся господа"....вот и задергалась, и о диагнозе узнала, ищу лечение:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет меня зовут Назар витилиго у меня с 16 лет сейчас мне 25.Я никогда толком не лечился так как знаю что оно плохо лечиться да и лечение не из дешевых .Кстати я очень комплексирую из-за него всё время ношу одежду с длинным рукавом,джинсы,тд и тп. Надеюсь пообщаться с людьми у которых тоже витилиго и как они боряться с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и лечение не из дешевых .

По сравнению с тем же раком лечение - копеечное. Уж про последствия просто молчу :-)

Так что, не переживайте уж настолько сильно. Витилиго - ну точно не конец жизни и не повод для затворничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Очень полезный и нужный сайт! Огромоне спасибо его создателям! Я живу с витилиго уже 13 лет, но болезнь прогрессирует достаточно медленно. Первые пятна появились в 15 лет в паху сразу после того, как я переболела ДЖВП.О пятнах тогда я никому ничего не сказала, они мне не мешали, к тому же у моего папы витилиго, на сегодняшний день ему больше 50 лет и пигмент на всём теле полностью отсутствует, он не грузится, но летом ему тяжко, постоянно обгорает. То, что у меня однозначно витилиго , решили, когда мне было 19 лет и пятно появилось на локтевом изгибе. Дальше-на кистях рук, в подмышечных впадинах и небольшие на внутренней стороне бедёр, пока это всё, но я прекрасно понимаю, что болезнь не дремлет. Сама по себе я светленькая и никакого дискомфорта я не ощущаю, пока не наступает лето! Летом руки выглядят некрасиво, неэстетично, по роду деятельности я стилист-визажист и мои руки постоянно в кадре у фотографов. А недавно мы вернулись с отдыха, загар выглядит очень красиво, но руки.....! И вот я приняла решения побороть эту болезнь, не могу я с ней смириться! Мой муж меня поддерживает в решении, говорит, главное, чтобы я себя ощущала комфортно. Так что буду изучать форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что буду изучать форум!

Начните со статей на сайте - там базовая информация дана. Без нее вам непросто будет понять половину обсуждаемых на форуме вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...