Перейти к содержимому

Тема для приветствий


Admin

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, может быть природа возникновения моего Вита связана грибком кожи? Или у кого-нибудь тоже такое происходит?

Витилиго - не грибок. Начните ознакомление с данным заболеванием с разделов "Витипедия" и "Для новичков" - там все основные вопросы описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Привет) Я болею витилиго с 3х лет. Сейчас мне 23. За это долгое время смирилась и почти не замечаю. Только вот летнее солнце для меня тяжко. Два года назад переехала в Питер с алтайского края - климат пошел на пользу - я почти не загораю. Кто-то здесь провел параллель между больными вита и вампирами - как же это точно. Кожа бледная, на солнце появляться нельзя.) Пишу просто так, для истории)

На личном фронте у меня все нормально - конечно появляются некоторые вопросы, но потом быстро исчезают при правильном объяснении.

Хотелось бы избавиться от этого недуга ( у меня поражено более 50 %). Летом очень сложно подбирать себе гардероб. Хочется что-нибудь покороче, по-открытей, но если покупаю например юбку короткую - она у меня так и лежит в шкафу.Завидую тем, кто загорает. - жаль, что тоже так не могу. Как-то плюнула на все и загорала весь день - результат был плачевный не только в эстетическом плане, но и болевом. Кожу без пигмента жгло безумно, была очень красная. Кто прочтет это сообщение - расскажите, как вы справляетесь? Что делаете? Или может быть кто-то вообще не обращает внимания на свою болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто прочтет это сообщение - расскажите, как вы справляетесь? Что делаете? Или может быть кто-то вообще не обращает внимания на свою болезнь?

Весь наш форум про это. Все разговоры - в разных темах. Осваивайтесь потихоньку, читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

наконец таки добралась до форума) витилиго у меня наверное лет с 5.. сейчас мне 22.. раньше не обращала внимания (у меня только на коленях были пятна) я думала что это типа шрамы.. а два года назад появилось пятно на запястье в форме сердца))) в прошлом году появилось маленькое на локте, а к этому году на другом локте и на кисти..... и мне кажется что увеличивается чуть ли не с каждым днем... много нервничать стала.. вообще мне понятны причины витилиго, я очень эмоциональная, очень много волнуюсь за всех... и по пустякам даже)

вообще еще больше нервничаю, когда смотрю на пятна.. хотя понимаю, что это ведь не смертельная болезнь.. но не обращать внимания пока не научилась..

пойду читать форум) с чем начать вообще не знаю, но немного успокоилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду читать форум) с чем начать вообще не знаю, но немного успокоилась)

Ну, это нормально явление, когда попадаешь впервые на незнакомый сайт. Даже я не сразу нахожусь, хоть в инете и 15 лет уже :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Ловите еще одного новобранца)) У меня, как вы уже догадались, тоже витилиго. Началось все в 15 лет, когда у меня погиб брат практически на моих глазах. Сначала появилось пятно на бедре, - я не обратила особого внимания. Потом мама уговорила сходить к врачу-дерматологу (мне 23 года было на тот момент), которая посмотрела на меня грустными глазами и констатировала - неизлечимо... Буквально на следующей неделе у меня пятна начали разрастаться по всему телу... :unsure: вывод - лучше бы не ходила к ЭТОМУ дерматологу... К сожалению, нормальных и понимающих врачей у нас ОООчень мало.

Этот сайт нашла случайно = как всегда, бороздила интернет-просторы в поисках очередной панацеи от своей болезни... Что сказать, - сайт клевый; осознание того, что ты не одна с такой проблемой помогает держать себя в руках и не отчаиваться. Всем желаю наискорейшего выздоровления!!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день дорогие братья и сестры по несчастью! Витилиго у меня появилось 9 лет назад, После сильного стресса( сократили в период тотальной безработицы) Пошла к врачу. Долго сомневались. У меня странная форма пятен. Как тонкие соломинки. Постали для консультации к профессору. Тот определил витилиго. После двух недель в Турции пятна разрослись. Но на лице и кистях было чисто. Пыталась лечить Витексом- никаких результатов. Бросила. Пятна прогрессировали очень медленно(почти не увеличивались) до этого года. У меня была очень тяжелая терапия. После ее окончания я полетела к морю. ( Всегда под зонтом) Итог- появилось пятно на кисти, на лбу,несколько мелких на руках. Новые на груди. Купила в аптеке гидрофульфат натрия+соляную кислоту. Пробую. Недостаток- неприятный запах резины. Причем, воняет весь день. Я работаю с людьми(туризм) Часто летаю в командировки в жаркие страны....В общем просто катастрофа. Стала делать гимнастику око возрождения. Может поможет привести в порядок внутреннее состояние.... Поражения- ноги( до колена.Только впереди) Сплошное белое пятно. Не яркое. С размытыми границами. На обеих ногах. Спина- одно большое пятно и несколько средних. Подмышки( почти не видно). Живот- множество мелких и средних пятен. Бедра- по пятну с каждой стороны(больших). Грудь-спложное неяркое пятно. Появились новые мелкие ближе к шее. Теперь есть на кисти правой руки парочка пятнышек и 2 на лбу ( под челкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуте, почитал форум, разные темы, подскажите в каком разделе о лечении у детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспользуйтесь поиском по ключевым словам по сайту и форуму. Тем и статей по лечению детей несколько, и все - в разных разделах.

P. S.: Эта тема не для вопросов, как работать с форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день всем!!!

никогда не думала, что меня коснется подобная проблема, поскольку у меня были противоположные проблемы, повышенная пигментация на лице (хлоазма). Обследовалась и причины их появления (кроме, может быть, нервов) не обнаружили, пятна то проявлялись, то почти исчезали зимой, помогал только хороший грим. Лет 10 эта проблема меня напрягала, я не могла загорать, избегала солнца.

...И вот буквально месяц назад - витилиго на руках и на лодыжках ног. какой-то абсурд - ведь у меня обратная проблема, повышенная пигментация. Чувствую себя здоровым человеком, ничего не тревожит, а кожа показывает обратное. Не хочу ходить по врачам. Просто ненавижу больницы. Купила лампу дермалайт80, только начинаю с ней разбираться благодаря форуму.

можно ли этой лампой попробовать также избавиться от повышенной пигментации на лице? или лампа действует только на обесцвеченные места? (извините за вопрос, наверное он тут не к месту), но...

я также хочу пожелать всем посетителям форума избавиться от витилиго, очень верю в позитивный настрой самого человека и целительные свойства дружеской поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли этой лампой попробовать также избавиться от повышенной пигментации на лице? или лампа действует только на обесцвеченные места?

Гиперпигментация - этонечто совершенно противоположное витилиго, и с помощью дермалайта, разумеется, нельзя от нее избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Привет всем!наконец я нашла время или решилась написать про это :-) !!!!болею уже почти 20 лет!началось все где-то в первом классе,очень медленно появляли круглые белые пятна по всему телу(на лице нет)!!родители немного потаскали по врачам и узнав что НЕ ЛЕЧИТСЯ, перестали на это обращать внимание.Пятна не разростаются и новые появляются раз в несколько лет и очень маленькие.Я научилась со временем скрывать это одеждой так,что многие знакомые до сих пор не подозревают о моей болезни!несколько лет назад сталаа изучать сама этот недуг))начала все пробовать по-немногу,но надолго меня не хватало: лампа Дермолайт 80, за пару месяцев появились веснушки,но терпения не хватило лечиться дальше(( Побывала на Кубе, в частности в Клиннике в Гаване,правда всего два дня,обследовали,навыписывали Мелангеина+,пользовалась где-то 4 месяца,не было результатов потом забеременнела и прикратила все лечение!может и насовсем бы,но моей дочке уже 2,5 года и у нее пошли пятнышки((Теперь хочу сама разобраться во всем и набратся терпения для лечения,чтобы потом и ее вылечить!кто какими советами может помочь,пишите,буду рада общению!И спасибо создателям за сайт,он помогает психологически очень!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ой! Всем огромный привет))) мне 24, с прошлого года начала лечить пятна, которые выступили после активных походов солярий, хоть врач сказал что это и не от них, но все же! Я дико переживаю, благо молодой человек меня любит и не обращает на них внимания, но когда собираюсь на мероприятия, во многих вещах себе отказываю, как например открытая спина и плечи:((( я много чего пробовала, но они не исчезают! Наткнулась на ваш сайт, надеюсь найду тут друзей;) и ответы на вопросы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! Всем огромный привет))) мне 24, с прошлого года начала лечить пятна, которые выступили после активных походов солярий, хоть врач сказал что это и не от них, но все же! Я дико переживаю, благо молодой человек меня любит и не обращает на них внимания, но когда собираюсь на мероприятия, во многих вещах себе отказываю, как например открытая спина и плечи :((( я много чего пробовала, но они не исчезают! Наткнулась на ваш сайт, надеюсь найду тут друзей ;) и ответы на вопросы!)

Я уже давно забыла и про открытые платья и про нормальный купальник. Витилиго 8 лет. После солярия как и у Вас. На пляж купила шорты и еще поверх тела одевая микрофибровую майку. Что-бы людей не пугать. Вот так.....Никакое лечение мне не помогает. Оставила попытки и больше не травлю свой организм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно забыла и про открытые платья и про нормальный купальник. Витилиго 8 лет. После солярия как и у Вас. На пляж купила шорты и еще поверх тела одевая микрофибровую майку. Что-бы людей не пугать. Вот так.....Никакое лечение мне не помогает. Оставила попытки и больше не травлю свой организм

А лампой светить пробовали? Регулярно только, хотя бы в течение 6 месяцев. Неужели сдвигов вообще никаких? У меня пятнам 26 лет (с рождения) и то веснушки появились на таких старых пятнах, зарастают потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лампой светить пробовали? Регулярно только, хотя бы в течение 6 месяцев. Неужели сдвигов вообще никаких? У меня пятнам 26 лет (с рождения) и то веснушки появились на таких старых пятнах, зарастают потихоньку.

Не знаю стоит ли....Я пробую пойти другим путем. Ведь вит не кожная проблема.Я отказалась от мяса. Вообще не употребляю алкоголь. Не курю. Занимаюсь йогой и делаю комплекс око возрождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Привет всем, надеюсь на этом форуме почерпну полезную инфу и советы, так сказать, бывалых. Всем крепкого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет всем, надеюсь на этом форуме почерпну полезную инфу и советы, так сказать, бывалых.

 

Конечно, почерпнете, куда ж вы денетесь. Если не у нас, то где же еще :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех "братьев (сестер) по несчастью". Наткнулась на этот сайт совершенно случайно. пока пыталась выяснить что-либо по поводу нового пятна на спине, которое не витилижное, цвет не тот, да и кант вокруг пятна темноватый, шелушится, появился зуд. Прочла тему  про отрубевидный лишай и витилиго, протестировала йодом и поняла, что вдобавок к моим светлым друзьям у меня появился и он. Завтра пойду к кожнику. очень не люблю походы к врачам, а ходить приходится много. Спасибо тем, кто создал этот сайт и всем тем, кто активно участвует в обсуждении - очень много полезной и интересной информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем привет! Меня зовут Мия, болею уже 4 года.

Давно сайт посматриваю, но регистрироваться как-то не решалась.

А сегодня появилось очередное пятно на лице, чего я больше всего боялась.

Решила, что мне не помешает не только почитать, но и поговорить. Может и психологически поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Решила, что мне не помешает не только почитать, но и поговорить. Может и психологически поможет.

 

Вы совершенно правильно решили. Добро пожаловать к нам :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Qimitau я рад что появляются такие люди здесь, которые хотят поговорить на эту тему. Нам всем этого не хватает наверное. Почему-то люди даже в интернете не охотно разговаривают о витилиго. Наверное это очень личное для каждого.

А любой опыт, наблюдения ценны, наводят на размышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почему-то люди даже в интернете не охотно разговаривают о витилиго. Наверное это очень личное для каждого.

 

Потому что разговоры на эту тему требуют хотя бы минимального наличия мозгов и грамотности, а эти вещи сегодня непопулярны. Куда проще и удобнее сирануть какую-нибудь чепуху на вуман.ру или вконтактике, либо написать "у меня витилиго чем лечится помогите срочно!" - на это ни мозгов, ни грамотности не надо. Раньше гораздо веселее все было в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что разговоры на эту тему требуют хотя бы минимального наличия мозгов и грамотности, а эти вещи сегодня непопулярны. Куда проще и удобнее сирануть какую-нибудь чепуху на вуман.ру или вконтактике, либо написать "у меня витилиго чем лечится помогите срочно!" - на это ни мозгов, ни грамотности не надо. Раньше гораздо веселее все было в этом плане.

Это, к сожалению, сейчас можно сказать практически о любой теме, не только витилиго.

А у разговоров о болезнях своя специфика - многие только отшучиваются на эту тему, а другие просто не готовы.

В общем, все идет от тараканов в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это, к сожалению, сейчас можно сказать практически о любой теме, не только витилиго. А у разговоров о болезнях своя специфика - многие только отшучиваются на эту тему, а другие просто не готовы.

 

Специфика или нет, но надо понимать, что тема серьезная. Здоровье - это же не очередная подборка демотиваторов и не новый альбом Земфиры, где уместны односложные комментарии. Я уже задолбался чистить стену группы ВКонтакте от мусора и последующих возмущений вида "пачиму вы удаляете мои сообщения????". Большинтсво нынче считает, что интернет - это такая помойка, куда можно что угодно вбросить, и никто не имеет права удалять их бесценные высеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...