Перейти к содержимому

Тема для приветствий


Admin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!!!!Меня зовут Лера.совсем недавно была на осмотре у гинеколога, и она обнаружила пигментацию Отправила к дерматологу.Врач-дерматолог сразу поставил диагноз витилиго. Причем назначил мне столько всяких препаратов: железо, витамины по 3 укола в день,мазь какую-то....я решила обратиться к другому врачу, диагноз он подтвердил.Но все лечение отменил, поскольку гемоглобин,сывороточное железо у меня в норме,говорит зачем переизбыток нужен. В общем ничего не прописав сказал, что просто нечего назначить, главное душевное равновесие. Мне 20 лет, пятно появилось после родов, еще у меня был сильный стресс в семейной жизни, видимо это дало толчок. Пятно я обнаружила 2 года назад,но диагноз недавно узнала.За 2 года увеличение произошло незначительное....да если честно я сначала паниковать начала,но потом поняла, что паника до хорошего не доведет. ..думала про порчу,сглаз, итп...Просто после родов, моего мужа пыталась увести из семьи девушка, а у нее тело покрыто непонятными малиновыми пятнами.......но думаю, что это мои фантазии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Всем привет

Привет Пётр. У нас истории очень похожи у меня тоже с детства началось после сотрясение мозга ,я нечего не делал чтоб как-то остановить жизнь моя катилось по наклонной набрёл на этот сайт и понял что я неоденок и мне стало легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Принимайте в свою компанию маму, у ребенка которой обнаружили витилиго. Дочке 7 лет, одно пятно на бедре было с рождения, особенно внимания на него не обращали, т.к. оно не большое и не росло.

В прошлом году вокруг 2 родинок на спине появились белые пятна, дерматологи сказали, что не надо обращать внимания, само пройдет (теперь то я знаю, что это похоже на невус Сеттона). А на майские праздника, после обострения полиноза (реакция была страшная, ребенок задыхался, делали уколы), появилось достаточно большое белое пятно вокруг глаза. Поехали к дерматологу, поставили витилиго. Попробуем с помощью вашего замечательного форума побороть эту бяку:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Болею витилиго с лет 7-8, было одно маленькое пятнышко на спине, родители не обратили как-то тогда на это внимание, сейчас, к 20 годам, у меня они на ногах, на лице, на спине....боюсь прихода лета....появятся новые...так хочется одеть коротенькую юбочку...но понимаю что не смогу выйти на улицу....хочу серьёзно заняться лечением....хочу жить как все обычные люди.....и очень хочу пообщаться с людьми, которые больны витилиго....а то никто меня не понимает......наши врачи говорят, что это вообще не лечится((((((( помогите мне пожалуйста, чем лучше лучше от них избавиться?.....я не могу дальше так жить....как представлю, что я могу вся быть в этих пятнах.....аж жить не хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите мне пожалуйста, чем лучше лучше от них избавиться?

Начните ознакомление с данной темой с разделов "Витипедия" и "Для новичков". Потом постепенно переходите к остальным и не забывайте параллельно читать хотя бы основные темы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно всем привет , я так думаю уже так понятно что я тут делаю) я тут уже полазил немного, кругом столько всего написано, рассказано , что когда начинаешь всё читать голова пухнет ) В общем , мне хотелось бы что бы меня направили в правильное русло , и посоветовали с чего бы мне начать , т.к. пришел я сюда с вопросом "Как с этим бороться?" и "С чего лучше начать?" заранее благодарен)

Всем привет. Болею витилиго с лет 7-8, было одно маленькое пятнышко на спине, родители не обратили как-то тогда на это внимание, сейчас, к 20 годам, у меня они на ногах, на лице, на спине....боюсь прихода лета....появятся новые...так хочется одеть коротенькую юбочку...но понимаю что не смогу выйти на улицу....хочу серьёзно заняться лечением....хочу жить как все обычные люди.....и очень хочу пообщаться с людьми, которые больны витилиго....а то никто меня не понимает......наши врачи говорят, что это вообще не лечится((((((( помогите мне пожалуйста, чем лучше лучше от них избавиться?.....я не могу дальше так жить....как представлю, что я могу вся быть в этих пятнах.....аж жить не хочется....

по поводу наших врачей согласен , они не стучат даже палец о палец , когда я пришел в больницу с этой штукой , на тот момент я даже в принципе не особо понимал что это такое , по этому и решил сходить узнать. Когда пришел туда врачиха спросила "что у вас ?" , я показал ей пятна на руках и под глазами (тогда они были маленькие и почти не видны но были) , увидев их она с улыбкой , и в тоже время с таким удивлением ( как-будто увидела что-то невероятное первый раз в жизни) сказала медсестре мол "Ооо... Лариска посмотри какое красивое вителиго" что мне не показалось очень неприятным , почувствовал себя редким , вымирающем видом животного , зверушкой в вольере на которую сейчас будет дивиться та самая Ларска. но не в этом суть . Спросив , вообще что это такое , откуда , и как это лечится мне сказали только одно "Это не лечится, это до сихпор не изучено , точных причин никто не знает, и в нашей стране особенно нету центров и мест где можно бороться с этой ерундой" выписали мне справку что у меня вителиго . сказали попробовать помазаться кремом (Elidel) , который кстати с душой мазал надеялся что поможет. но увы... сказали что для меня одно хорошо. что в армию не пойду (однако я бы лучше в армию в принципе сходил . вместо этой болезни, которую и болезнью то в принципе и назвать нельзя ^_^ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я ира у меня вителиго с 11 лет начилось иза стреса были в бане с семей и балавалась с братями обливались водой, вот и брат перепутал и ошпарил мне лецо шею и руки горячеу водой в парилке вот иза этого стресса у меня стали появлятся пятна через пол года после этого проишествия.. сечас мне 17 компликсы даже жить нехотелось нехочится..это так ужасно почти все тело честично покрыто этими пятнами .просто ужас одно время вобше немогла на улицу выходить все пялятся да и вобше летом ужасно в штанах все лето и в ковтах с длиными рукавами. на море тоже хочется где появляюсь сразу взгляды непреятные.. ..каждый человек по разному к этому относится...лечили по разному но к сожелению нечево непомогло и непоможет ..

Всем привет. Болею витилиго с лет 7-8, было одно маленькое пятнышко на спине, родители не обратили как-то тогда на это внимание, сейчас, к 20 годам, у меня они на ногах, на лице, на спине....боюсь прихода лета....появятся новые...так хочется одеть коротенькую юбочку...но понимаю что не смогу выйти на улицу....хочу серьёзно заняться лечением....хочу жить как все обычные люди.....и очень хочу пообщаться с людьми, которые больны витилиго....а то никто меня не понимает......наши врачи говорят, что это вообще не лечится((((((( помогите мне пожалуйста, чем лучше лучше от них избавиться?.....я не могу дальше так жить....как представлю, что я могу вся быть в этих пятнах.....аж жить не хочется....

............................................врачи да что они могут они сами об этом мало что знают и говорят что в этом нет нечего страшного. они просто непонимают каково жить так когда у тебя почти все тело в этих пятнах и когда преходится красит волосы потому что они цвет теряют и становятся белыми ....всем на это пофиг пока эта проблема некаснется их самих такчто всем пофиг и ты сама паришся и грузиш себя и портиш себе нервы и лишний раз стресуеш...я понимаю что это плохо так думать и к этому надо относится проше но я так немогу для меня это всегда будит комплексом и причиной для депресии и поводом для самоубийства..........................................................я не могу дальше так жить и нехочу потому что это неизлечимо и я буду уродкой пока не умру....как избавится от ветелиго очень просто спрыгнуть с 10 этожа и все нет никоких проблем и комплексов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я ира у меня вителиго с 11 лет начилось иза стреса были в бане с семей и балавалась с братями обливались водой, вот и брат перепутал и ошпарил мне лецо шею и руки горячеу водой в парилке вот иза этого стресса у меня стали появлятся пятна через пол года после этого проишествия.. сечас мне 17 компликсы даже жить нехотелось нехочится..это так ужасно почти все тело честично покрыто этими пятнами .просто ужас одно время вобше немогла на улицу выходить все пялятся да и вобше летом ужасно в штанах все лето и в ковтах с длиными рукавами. на море тоже хочется где появляюсь сразу взгляды непреятные.. ..каждый человек по разному к этому относится...лечили по разному но к сожелению нечево непомогло и непоможет ..

............................................врачи да что они могут они сами об этом мало что знают и говорят что в этом нет нечего страшного. они просто непонимают каково жить так когда у тебя почти все тело в этих пятнах и когда преходится красит волосы потому что они цвет теряют и становятся белыми ....всем на это пофиг пока эта проблема некаснется их самих такчто всем пофиг и ты сама паришся и грузиш себя и портиш себе нервы и лишний раз стресуеш...я понимаю что это плохо так думать и к этому надо относится проше но я так немогу для меня это всегда будит комплексом и причиной для депресии и поводом для самоубийства..........................................................я не могу дальше так жить и нехочу потому что это неизлечимо и я буду уродкой пока не умру....как избавится от ветелиго очень просто спрыгнуть с 10 этожа и все нет никоких проблем и комплексов...

я тебя очень хорошо понимаю.....у меня тоже часто бывают депрессии по этому поводу....а нам нервничать вообще нельзя...будут быстрее появляться новые...но как-то не получается....а что касается самоубийства, так это уже слишком....я конечно тоже об этом думала....но ты ведь не сможешь этого сделать, ведь так??? так что забудь про это вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебя очень хорошо понимаю.....у меня тоже часто бывают депрессии по этому поводу....а нам нервничать вообще нельзя...будут быстрее появляться новые...но как-то не получается....а что касается самоубийства, так это уже слишком....я конечно тоже об этом думала....но ты ведь не сможешь этого сделать, ведь так??? так что забудь про это вообще.

почему несмогу я уже смогла 3 раза но неудачно ...теперь мне пофиг на все жду пока умру :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему несмогу я уже смогла 3 раза но неудачно ...теперь мне пофиг на все жду пока умру :wacko:

теперь ты не одна....вместе как-нибудь справимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надежда есть всегда надо стараться и заставить себя ,я тоже был в твоей ситуации

почему был? сейчас уже всё хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надежда есть всегда надо стараться и заставить себя ,я тоже был в твоей ситуации

не моя надежда умерла ......но нечо канебудь выжыву ...хорошо когда есть люди которые понемают тебя...мне все говорили что пройдет все и я небуду так думать но я немогу ввсеравно об этом думаю и нервнечию ...мечта стать как все но это к сожилению нереально ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочтите тему о самоедстве там всё подробно написано

я прочитаала но это неизменило мое мнение....оказывается все еше хуже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости если я тебя огорчил ,мне иногда так ху,,,о становится просто жить неохота а чё делать нечего неподелаеш , я так понимаю это наш крест и мы должны нести его ,я привык к этому это стало часть моей жизни ,я устал от всего я просто не думаю о болезни еслибо я постоянно думал о том что думают обо мне при виде меня ,я бы не знал что со мной было бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мой, вы себя перечетайте, какой крест? какой еще хуэе стало, знаете, нет желания писать на этом форуме, потому что тут смердит неудачей, вы что смертельно больны или инвалиды?

В чем трагедия вашей жизни? ну кожа по другому пигментирована, и что? Вот небольшое видео, посмотрите, и после этого пусть у вас язык повернется сказать, что у вас драма в жизни.

У меня нет цели обидеть кого-то или обидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мой, вы себя перечетайте, какой крест? какой еще хуэе стало, знаете, нет желания писать на этом форуме, потому что тут смердит неудачей, вы что смертельно больны или инвалиды? В чем трагедия вашей жизни? ну кожа по другому пигментирована, и что?

Давайте без резких выражений - относитесь с уважением к эмоциям других людей, какими бы странными они вам ни казались. Сегодня человек погрустит, а завтра, может, войдет в историю. Про товарища без рук и без ног у нас даже отдельная тема есть, так что, это не ново. И другие подобные примеры тоже приводились не раз. Но чтобы обрести в этом плане спокойствие, большинству нужно время.

Ну а если для вас тут "смердит неудачей", то поищите более "удачливое" место для общения. Никто не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мой, вы себя перечетайте, какой крест? какой еще хуэе стало, знаете, нет желания писать на этом форуме, потому что тут смердит неудачей, вы что смертельно больны или инвалиды?

В чем трагедия вашей жизни? ну кожа по другому пигментирована, и что? Вот небольшое видео, посмотрите, и после этого пусть у вас язык повернется сказать, что у вас драма в жизни.

У меня нет цели обидеть кого-то или обидеть!

незнаеш неговори . еслиб одни пятна то я бы жила незадумиваясь о смерти в томто и дело что у меня нетолько пятна ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня нетолько пятна ....

у нас у всех не только пятна ) у каждого свое, мы же все обычные люди, каждый со своими проблемами и прочими болячками.

вы внешне очень привлекательная девушка, вам надо о личном счастье думать а не о смерти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем здравствуйте, я с той же проблемой надеюсь найду у вас много полезного и главное действующие методы лечения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незнаеш неговори . еслиб одни пятна то я бы жила незадумиваясь о смерти в томто и дело что у меня нетолько пятна ....

А что у тебя ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Я новенькая, хотя Витилиго у меня уже 17 лет. Если честно, то после того, как врач сказал, что Вит не лечится, я поплака, поплакала да и успокоилась. Пятна ростут постоянно (приблизительно по 2-3 пятнышка в год). Перед появлением каждого пятна, у меня жутко (очень сильно) чешется кожа. Я раздирю ее просто кровь. Складывается такое впечатление, что я чувствую как уходят меланоциты. После пребывания на солнце зуд усиливается, пятна краснеют, а граница пятен вздувается и я становлюсь похожа на географическую контурную карту! Подскажите пожалуйста, может быть природа возникновения моего Вита связана грибком кожи? Или у кого-нибудь тоже такое происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...