Перейти к содержимому

Тема для приветствий


Admin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые вновьприбывшие, эта тема создана специально для того, чтобы вы могли поприветствовать других пользователей сайта, написать свои любимые "Привет всем" и "Принимайте новенького", а заодно привлечь немного внимания к своей персоне. Возможно, так вам будет легче начать общение и присоединиться к нашему дружному коллективу.

А вы, дорогие "старички", в свою очередь не откажите в любезности "молодому пополнению" и поприветствуйте их в ответ.

Добро пожаловать на наш портал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

всем привет!я мама дочки у которой витилиго.надеюсь что с вашей помощью будет легче бороться с этой напастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leno4ka

Ну конечно легче! Рано или поздно мы все будем здоровы, поскольку помогаем друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Приятно узнать что на постсоветском пространстве появляется всё больше и больше информации о витилиго. Лет 8мь назад ничегошеньки не было, это точно! Помню, на америкоском сайте пыталась что-то найти, даже с девчонкой какой-то переписывались.

Во многом согласна с людьми, которые считают, что надо забить и жить дальше. Но одолевает же периодически - авось что-то новое появилось, да солнце не дает забыться. Живу с этой проблемой уже около 20ти лет, какими только средствами за это время не лечилась. Знаю, оно излечимо! (была на Кубе видела своими глазами) просто на это надо положить несколько лет своей жизни, пока у меня свободных не оказалось. Как-то ко мне в кафе подсела незнакомая женщина, чтобы обсудить общую болезнь. Она мне поведала историю об одной своей знакомой девушке с витилиго, которая летом на улицу выходит только после захода солнца. Неужели оно того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то ко мне в кафе подсела незнакомая женщина, чтобы обсудить общую болезнь. Она мне поведала историю об одной своей знакомой девушке с витилиго, которая летом на улицу выходит только после захода солнца. Неужели оно того стоит?

Это очень похоже на истории про вампиров :-)

Одновременно и смешно, и грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я - новенькая. После заката - это уж слишком....

Мне 25 лет и это мое первое лето, когда я хожу в коротких юбках..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я очень рада что нашла этот сайт!

Витилиго  заболела лет в 12 или 13, уже не помню точно. Пятна появидись после лечения язвы желудка. Лежала в больнице и в последнюю ночь мальчики намазали меня зубной пастой. Утром когда я проснулась и посмотрела в зеркало, меня охватила паника. Мысли с просони были только о том что с моим лицом и как я пойду в школу. А потом, через некоторое время пошли пятна на ноге. Лечилась, но результатов не было. Год назад решила опять начать лечение, вроде есть маленькие результаты. Это радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

У меня с детства было белое не очень яркое пятно на бедре, по форме напоминающее бабочку. Особого значения я ему не придавала, даже нравилось. Сейчас мне почти 31 год. Года полтора назад появились белые пятна: очень яркое в паху и достаточно бледные под мышками. За полгода - год до этого пропила противозачаточные таблетки Ярина (3 мес). С февраля этого года опять пью эти же таблетки (неприятности с гинекологией), появилось еще 2 пятна в паху, и кажется, что появляются 2 пятна на носу - лето, загар, видно не очень, но мне кажется, что справа на носу начинает появляться пятно круглое, а слева какое-то квадратное... В связи с этим вопрос- есть ли какая-то связь с появлением пятен и принятием противозачаточных таблеток? И еще: только ли светлокожие болеют витилиго? Я, например, всегда очень хорошо загорала и никогда не обгорала (просто читала на форуме у вас, что у многих были проблемы с загаром) - или я что-то не поняла?

Заранее спасибо!

Хорошо, что есть место, где можно обсудить свои проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я мама 11летней дочки, которая 1,5 месяца назад заболела витилиго.

Пятна пошли по всему телу.

В поисках нужной инфо и лекарств привели меня на этот сайт

Заказала лечебный комплекс № 1, начнём с него.

а ещё предлагаю ознакомиться со статьёй, которую нашла на просторах интета, мне она показалась интересной...

Автор: Александр Астрогор

Есть болезни, а есть – заболевания, разница заключается в том, что при болезни человек испы-тывает боли, а при заболевании никаких болевых ощущений он не испытывает. К таким забо-леваниям относятся облысение, дальнозоркость и близорукость, витилиго и многие другие.

Не все болезни и заболевания имеют красивые имена. Я витилиго – одно из распространённых заболеваний с красивым именем. А раз я красивая, то почему человек меня стыдится? Да пото-му, что он не знает за что ему себя стыдиться. Своей меткой я выделяю людей, ставлю на них своё клеймо, развожу на их коже свой очаг, который называют приобретённой очаговой ахро-мией, чтобы подчеркнуть мою избранность.

Я неизлечима, как и неизлечимы пороки человека, вот почему люди не могут и не умеют со мной бороться. Они даже не знают с чем нужно бороться. Зато я прекрасно расцветаю на их теле, и любуюсь своей красотой и безнаказанностью. Можно смело говорить, что я всевластна над человеком, он мой раб, и даже та суета, те жалкие попытки, с которыми он пытается изба-виться от меня, нисколько не пугает меня. От этого человек называет меня коварной.

Но я не коварна, я даже не причиняю человеку боли, это он сам стыдится моего присутствия на своём теле. У меня красивый рваный рисунок с нежным оттенком белого, розового или бес-цветного, это должно быть модно, ибо даже политики и министры имеют его на своём лице, руках и других частях тела. А у людей всегда считалось престижным быть такими же, как и известные люди. Что уж говорить о простых людях, хотя, для меня вы все одинаковы, в любом возрасте. У вас у всех есть для меня благоприятная питательная среда, сотканная из ваших чувств, мыслей, эмоций и желаний. Вот на них-то я хорошо и приживаюсь, я наслаждаюсь ва-шими энергиями, которые вы старательно поддерживаете в себе для моего существования.

Я витилиго так люблю себя, что мне хочется подробнее рассказать о себе. Может, кто и влю-бится в меня, даст своё тело, чтобы я разрисовала его своими красками. Главное, что это со-всем не больно, субъективные ощущения отсутствуют. Просто вы должны немного постоянно и больно делать другим людям. При этом ваша кожа потеряет на отдельных участках способ-ность к выработке пигмента, будут отсутствовать ферменты, катализирующие процесс пигмен-тообразования. Но это не смертельно, к тому же я не заразна, не инфекционная. В моём разви-тии определенную роль могут играть генетические и нейроэндокринные факторы (психические травмы, дисфункция надпочечников, щитовидной и поповых желез).

Ваше тело достаточно большой и хороший материал, чтобы я легко размножалась на нём, что-бы пятна мои росли и сливались в сплошной и неповторимый рисунок. Я прогрессирую на ва-шем теле, тек же, как и вы прогрессируете в своих жизненных "успехах". Красоту моего при-сутствия придают и волосы на пораженных местах, они лишаются пигмента, отчего хроматика цвета начинает играть новыми красками.

Ваши врачи ещё не скоро поймут причину моих проделок, пока не познакомятся с кармической медициной, которая утверждает и доказывает, что любое заболевание – есть духовная причина самого человека.

Я поселяюсь на вашей коже, которой вы соприкасаетесь с внешним миром. Что нужно вам от этого мира, что ищите вы в нём, насколько пытаетесь утвердиться в мире людей, велико ли это желание, чтобы лезть из кожи, ради своей выгоды или амбиций? Вот я и выдала себя! А что написано пером, то не вырубишь и топором. Да, я поселяюсь на теле тех людей, кото-рые лезут из кожи, чтобы кому-то что-то доказать, или усиленно стараться, чтобы что-то выгадать для себя. Не случайно мои рисунки на коже имеет рваные формы и совсем не эсте-тичны, как и человек: пытается что-то урвать для себя, выделить себя среди окружающих его людей, при этом, не особенно выбирая эстетические средства и методы. Вот и выделяю я их своей меткой. У меня только название красивое, а всё остальное, что некрасивое есть в челове-ке, я расписываю уродливыми формами нательной живописи. Вот почему вы используете кос-метический приём из декоративных кремов, чтобы спрятать своё истинное лицо.

Все попытки лезть из кожи принесут только страдания и новые неудовлетворения. В басне Крылова "Две собаки" мы слышим признание одной из них: "…Меж тем как я из кожи рвусь напрасно…". А в другой басне: "Из кожи лезут вон, а возу всё нет ходу" (Лебедь, рак и щука). Так и лезет человек из кожи, чтобы доказать, что я один такой на всю семью, рабочий коллек-тив: у меня одного высшее образование, машина, я на рубль дороже и на толику умнее.

Если я – витилиго прячусь под одеждой или в волосах человека, то это говорит о том, что че-ловек ещё умело скрывает свои истинные намерения. Но если я поразила открытые участки кожи, то это знак того, что человек уже не скрывает своих истинных намерений, ему уже все открыто говорят о его пороках, но он упрямо гнёт свою линию, свою выгоду, навязывая своё эго, утверждая свою волю.

В типичных случаях я локализуюсь на разгибательных поверхностях вашего тела, в местах ко-стных выступов (локтевые, коленные суставы), вокруг мелких сосудов кисти, вокруг глаз и рта. А это указывает на человека, который норовит локтями растолкать всех конкурентов, коленом под зад вытолкнуть их из очереди на престижное место, у него завидущие глаза и лживый рот.

По-русски меня называют "песь". Невольно напрашивается фраза "сбить спесь" с кого-то. Не-которые носители моего красивого имени так хотят красивой, сладкой и сытной жизни, что лезут вон из кожи, имеют спесивый нрав, чтобы достигнуть желаемого. Здесь я уже не могу одна справиться со всеми желаниями моего пациента, и призываю на помощь своих сестёр и братьев: сахарный диабет, аддисонову болезнь, гипертиреоз, преждевременное поседение, то-тальное облысение, глухоту и глаукому, злокачественную миопатию, которые вместе со мной уютно приживаются в благоприятной среде чувств, мыслей и желаний этого человека.

Человек с моей меткой делает свои дела скрытно, боясь, чтобы никто не увидел, не догадался об его истинных намерениях и целях. В 40 % случаев я хорошо приживаюсь, как семейное за-болевание. Яблоко от яблоньки не далеко падает. Вот где душа – потёмки. Поэтому у этих лю-дей появляется повышенная чувствительность захваченных мной участков тела к солнечным и искусственным ультрафиолетовым лучам, подобно тому, как в ультрафиолетовых лучах прове-ряют деньги, выявляя фальшивые. Так и я показываю фальшивые чувства человека. В некото-рых случаях я настолько распространяюсь по телу, что практически вся кожа становится белой. А человек продолжает доказывать обществу, родственникам, да и себе, что он ничем себя не запятнал, что он гол, как сокол и чист, как ангел. Разве по коже не видите, что он белый, чис-тый!

Кармическая медицина утверждает, что если человек умирает, когда всё его тело покрыто ви-тилиго, то в следующей жизни он родится альбиносом.

Интересен и тот факт, что кожа является местом синтеза витамина D при воздействии на неё солнечных лучей, а проблема моего заболевания вызывает проблему с витаминами группы В. В кармической медицине витамин D означает душу человека, а витамин В – выбор, который де-лает человек на дорогах жизни. Вот и получается, что под влиянием выбора, душа человека не блаженствует в сердце своём любовью и радостью, а перемещается на поверхность кожи, ме-няет её пигментацию на соответствующее душе рваное качество. Можно сказать, что человек запятнал свою душу, вот она и лезет из кожи.

Кожа, которую я – болячка ваша – витилиго облюбовала для своей деятельности, является са-мым большим органом чувств, поэтому на ней легче всего мне пометить себя вашими чувства-ми, расположиться во всю ширь. Больше всего я люблю темнокожих людей, ибо на их фоне я выгляжу особенно ярко и красочно.

Однако я могу проникать и во внутренние органы, избирая для себя гормональные центры: половые, надпочечников или щитовидной железы. А это указывает на то, что мне комфортно живётся в теле человека, который потерял внутреннюю гармонию, радость и любовь. Он ищет поддержку от других людей, не рассчитывая на свои силы, талант и способности. Такое со-стояние души человека сопровождаются ГИПОфункциями желёз внутренней секреции. ГИ-ПЕРфункции возникают у тех людей, которые излишне уверены в себе и подавляют других ради личной выгоды и чрезмерных амбиций.

Я – болезнь обмена веществ, чувственного и эмоционального обмена человека с внешним ми-ром. В формировании пигмента для цвета кожи я использую микроэлементы меди, цинка и железо. В эзотерическом учении о химических элементах медь (29) находится под влиянием зодиакального знака Водолей, который контролирует уровень интеллектуального развития, самосознания человека. Цинк (30) – под влиянием Рыб, которые призывают человека в своей повседневной жизни к Божественному служению во имя добра, любви и справедливости. Же-лезо (26) – под влиянием Скорпиона, который ядом своим кусает не только других, но и себя. Вот и выходит, что когда человек лезет из кожи ради корысти своей, то это приводит к нару-шению Божественных законов бытия, он грызёт себя и других, и при этом уровень его само-сознания очень низкий, даже если у него высокая должность и образование.

Чтобы от меня избавиться, в народной медицине используют грибы рыжики. Это подобно то-му, как многие люди говорят: "Все тащат с работы всё подряд. А я что, рыжий что ли?". Так мы можем заключить, что люди с моей меткой – хапуги. Это они по камешку, по кирпичику рас-тащили родимый завод.

Некоторые люди почти избавляются от меня, используя комплексное очищение организма: изменить режим питания, отказаться от алкоголя, курения, заниматься спортом или физкульту-рой. При этом обязательно происходит и изменение образа жизни, очищаются мысли, изменя-ются чувства, по-другому начинают включаться эмоций, меняются желания. Происходит вос-становление обменных процессов. И результаты излечения не замедляют сказаться.

Сегодня я – витилиго бесцеремонно и откровенно рассказала вам свои пристрастия, излюблен-ные приёмы и методы, которые позволяли мне быть непобедимой. Медикаментозными мето-дами бороться со мной бесполезно, прогноз для излечения, для избавления человека от моего присутствия неблагоприятный. Я раскрыла вам свои карты в надежде, что вы научитесь управ-лять своими чувствами, эмоциями и желаниями. Я – корыстная болезнь делаю это ещё и для корысти своей, чтобы какой-нибудь учёный нашёл тот генетический код, которым я закодиро-вана в вашем организме. Мне это очень нужно, ибо я мечтаю покорить весь мир и превратиться в страшную эпидемию, даже пандемию, а для этого в меня нужно вдохнуть новое качество ва-шей "научной" мысли. Ведь вы же сумели редкие болезни путём прививок и вакцин, но не ду-ховным совершенством, превратить в эпидемии, так постарайтесь и для меня, ведь у меня кра-сивое имя, не то что "чума" ваша. Я хочу стать чумой вашего ума. Защитите на мне диссерта-цию, а уж я сумею за себя постоять.

Искренне ваша, красавица Витилиго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приветствую всех! Я давно зарегистрирована на этом сайте, но его ресурсами не пользовалась!

Снова здесь по той причине, что хочу попробовать лечиться от витилиго.

У меня болезнь с 3 лет - на спине вдоль позвоночника было 1 пятно. Через лет 7-10 появились пятна на веках, но смотрелось очень симпатично)), будто бы тени. Поэтому ни я, ни мои родители не тревожились по этому поводу.

В 19 лет я пережила стресс от отношений с парнем, и с этого момента рост пятен будто бы стартовал! Да еще с таким прогрессом...

С каждым годом развивается и развивается.

Мне 24 года, до этого момента витилиго я никак не лечила. Но рост наблюдаю, боюсь! И хочу попробовать способы вернуть нормальный цвет кожи.

Была бы рада здесь приобрести друзей, которые имеют отличный положительный опыт в лечении витилиго! Также, буду благодарна за советы.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравсвуйте Все!

Вчера обнаружила этот сайт и поняла,что вовсе не одинока в своей боли...С остервенением принялась изучать здешнюю информацию,одновременно переживая множество противоречий...Долго думала,куда написать,чтобы влиться в НАШЕ сообщество людей,столкнувшихся с витилиго.Остановлюсь здесь...

Страдаю витилиго уже почти 19 лет.В 6-тилетнем возрасте, стали появляться белые пятна.Сначала маленькое на спине,потом побелело веко и половина ресниц правого глаза. Наш районный дерматолог только развел руками,сказал,что не знает что это и направил,куда точно не помню.Помню,что там меня облучали каким-то лазером,после чего в пятнах стали появляться вкрапления здорового пигмента,но само витилиго стало распостраняться с бешенной скоростью,затем хождения по всевозможным бабкам-тоже ничего,месячный курс лечения Мелагинином под какими-то большими лампами в Москве, на Сущевском валу,по возвращении откуда дома появилась над кроватью установка,сооруженная папой:три подобия настольных ламп,прикрепленных к доске,которая прибита к стене.В каждую лампу,вкручены "лампочки",привезенные из Москвы не то с у/ф излучением,не то с инфро-красным...До сих пор они у родителей на антресоле лежат.Вообщем,ещё дома где-то полгода лечились-тщетно.Тогда мне было лет 9-10.Затем ряску пила-не помогло.И как-то так годам к 12 укрепилась мысль,что обречена.Кстати,болезнь прогрессировать перестала,образовалась следующая картина,которая и по сей день на моем теле(в мае мне уже 25 стукнет:):Симметрично-веки,подмышки,локти,запястья,тазобедренные суставы,пах,колени и подъемы ступней.Плюс пятна на затылке,небольшие на спине,шее,по бокам талии.Много наверно,в детсве говорили-25% поражения,хотя смотря с чем сравнивать...

Извините,что пишу так много,и напишу ещё,но за все 19 лет моей жизни с Витом,я понимаю,что Вы-единственные люди,которые просто могут понять о чем я...Вернее,что можно испытать,когда ты еще незакомплексованным ребенком чувсвуешь при смехе над твоей "белой плесенью" на ногах,или,когда случайно слышишь,как мамы запрещают играть своим детям с "этой заразной,больной и пр." Когда ты уже в переходном возрасте,будучи неплохо одаренной внешне от природы,считаешь себя уродом,жалеешь о том,что родился,не носишь одежду,которая тебе идет и хочется носить( например,пресловутые юбки и шорты:))Страшишься строить отношения с человеком,который нравится.

Когда ты будучи уже замужем за любимым и любящим мужем,имея красный диплом и маленького сына,боишься признаться его родным,у которых явно с внешностью все в порядке,отсюда и требования к оной довольно высокие,что ты несколько болен витилиго...Что ты не хочешь перезжать в Краснодар,где возможен совсем другой уровень жизни,потому что там солнце,юг,и твоя от природы очень светлая кожа загорит и пятна,которые сейчас не бросаются в глаза,станут заметными.Что ты боишься идти в сауну с друзьями мужа,поэтому не идете вы оба.Что ты не только себе,но и близким отраляешь жизнь своим "витилижным комплексом" СТОП!!!Мы такие!!!И с этим надо научиться жить,либо пытаться изменить.Но раз я Вас нашла.Вливаюсь.Буду пробовать бороться вместе с ВАми.Вновь,почти 15 лет спустя.Теперь уже самостоятельно,тем более,как я у вас тут посмотрела,прогрессы какие-то есть.Хочу начать с облучения Провитом ,витаминов,и лечебного комплекса №1.Осталось подкопить денег:)))

Буду рада любым комментариям и советам.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Долго не была на форуме, отстала... Что это за лечебный комплекс №1? Напишите кто-нибудь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привеееет! я тут с 2007 года зарегистрирована, но только сейчас зашла после долгого перерыва, принимайте : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена и Пила - объяснительные пишите почему не были так долго на форуме

За это время форум претерпел изменения, я пароль и имя не могла свои вспомнить, а форум отказывался напоминать из-за проводимых работ.

В начале 2008 года я прекратила свою активную борьбу с проявлениями витилиго, а пятнышки-то растут потихоньку... Вот, вернулась почитать, как продвинулась наука в изучении нашей проблемы!

Вот пока так и не поняла, помогают ли лампы или лучше не стоит рисковать, дабы не навредить себе.

Из изменений - удивило, что тот, кто в 2007году считался всезнающим советчиком, теперь считается злостным нарушителем.

Перечитала свои сообщения давнишние, понастальгировала : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slivochka, просто слов нет о вашем Александре Астрогоре, откуда этот парень так всё знает, и вообще как вы это всё раздобыли? Я сам столько всего перелопатил но такое вижу впервые. Супер, просто слов нет как грамотно и доходчиво написано, жалко что вы наверно не совсем туда написали (тема), и мало кто это прочитал. Удивительно, он ведь не занимался серьезно этим вопросом, практические знания поверхностные, но суть просчитал до основания. Похоже человек обладает рельным знанием, что как и почему, и просчитает любое.

Спасибо Slivochka, с очень хорошим человеком я с вашей помощью познакомлюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Долго не была на форуме, отстала... Что это за лечебный комплекс №1? Напишите кто-нибудь, пожалуйста.

Да, собственно, по каждому препарату, входящему в его состав, есть темы на форуме - можете полистать их. Ну и в целом, лучше в другой теме задавать вопросы о препаратах. Тут мы приветствуемся несерьезно :-)

Вот пока так и не поняла, помогают ли лампы или лучше не стоит рисковать, дабы не навредить себе.

Два с лишним десятка страниц темы про лампы вас не удовлетворили? Мило :-)

Из изменений - удивило, что тот, кто в 2007году считался всезнающим советчиком, теперь считается злостным нарушителем.

Любой может оступиться или накопить отрицательный потенциал. Ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два с лишним десятка страниц темы про лампы вас не удовлетворили? Мило :-)

Прочитала все, и правда так и не поняла. Вначале одни восторги, а к концу страниц пошли разочарования. Не могла определиться нужна ли мне лампа и поможет ли она моим пятнам в плохозаживаемых местах, в тех которым и кремлевка не помогла..

Надо будет еще перечитать.

А так, всегда рада повеселить товарища админа : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могла определиться нужна ли мне лампа и поможет ли она моим пятнам в плохозаживаемых местах, в тех которым и кремлевка не помогла..

На этот вопрос вам не ответит никто и никогда. Решайте сами уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравсвуйте Все!

Вчера обнаружила этот сайт и поняла,что вовсе не одинока в своей боли...С остервенением принялась изучать здешнюю информацию,одновременно переживая множество противоречий...Долго думала,куда написать,чтобы влиться в НАШЕ сообщество людей,столкнувшихся с витилиго.Остановлюсь здесь...

Страдаю витилиго уже почти 19 лет.В 6-тилетнем возрасте, стали появляться белые пятна.Сначала маленькое на спине,потом побелело веко и половина ресниц правого глаза. Наш районный дерматолог только развел руками,сказал,что не знает что это и направил,куда точно не помню.Помню,что там меня облучали каким-то лазером,после чего в пятнах стали появляться вкрапления здорового пигмента,но само витилиго стало распостраняться с бешенной скоростью,затем хождения по всевозможным бабкам-тоже ничего,месячный курс лечения Мелагинином под какими-то большими лампами в Москве, на Сущевском валу,по возвращении откуда дома появилась над кроватью установка,сооруженная папой:три подобия настольных ламп,прикрепленных к доске,которая прибита к стене.В каждую лампу,вкручены "лампочки",привезенные из Москвы не то с у/ф излучением,не то с инфро-красным...До сих пор они у родителей на антресоле лежат.Вообщем,ещё дома где-то полгода лечились-тщетно.Тогда мне было лет 9-10.Затем ряску пила-не помогло.И как-то так годам к 12 укрепилась мысль,что обречена.Кстати,болезнь прогрессировать перестала,образовалась следующая картина,которая и по сей день на моем теле(в мае мне уже 25 стукнетsmile.png:Симметрично-веки,подмышки,локти,запястья,тазобедренные суставы,пах,колени и подъемы ступней.Плюс пятна на затылке,небольшие на спине,шее,по бокам талии.Много наверно,в детсве говорили-25% поражения,хотя смотря с чем сравнивать...

Извините,что пишу так много,и напишу ещё,но за все 19 лет моей жизни с Витом,я понимаю,что Вы-единственные люди,которые просто могут понять о чем я...Вернее,что можно испытать,когда ты еще незакомплексованным ребенком чувсвуешь при смехе над твоей "белой плесенью" на ногах,или,когда случайно слышишь,как мамы запрещают играть своим детям с "этой заразной,больной и пр." Когда ты уже в переходном возрасте,будучи неплохо одаренной внешне от природы,считаешь себя уродом,жалеешь о том,что родился,не носишь одежду,которая тебе идет и хочется носить( например,пресловутые юбки и шортыsmile.png)Страшишься строить отношения с человеком,который нравится.

Когда ты будучи уже замужем за любимым и любящим мужем,имея красный диплом и маленького сына,боишься признаться его родным,у которых явно с внешностью все в порядке,отсюда и требования к оной довольно высокие,что ты несколько болен витилиго...Что ты не хочешь перезжать в Краснодар,где возможен совсем другой уровень жизни,потому что там солнце,юг,и твоя от природы очень светлая кожа загорит и пятна,которые сейчас не бросаются в глаза,станут заметными.Что ты боишься идти в сауну с друзьями мужа,поэтому не идете вы оба.Что ты не только себе,но и близким отраляешь жизнь своим "витилижным комплексом" СТОП!!!Мы такие!!!И с этим надо научиться жить,либо пытаться изменить.Но раз я Вас нашла.Вливаюсь.Буду пробовать бороться вместе с ВАми.Вновь,почти 15 лет спустя.Теперь уже самостоятельно,тем более,как я у вас тут посмотрела,прогрессы какие-то есть.Хочу начать с облучения Провитом ,витаминов,и лечебного комплекса №1.Осталось подкопить денегsmile.png))

Буду рада любым комментариям и советам.Спасибо.

Господи, как-будто с меня списали! У меня практически все тоже самое. Очень хочу второго ребенка, но еще больше боюсь, что пятна начнут расти опять. После рождения первого ребенка изменений не было,пятна начали появляться и расти года через четыре. Посоветуйте, как быть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, как-будто с меня списали! У меня практически все тоже самое. Очень хочу второго ребенка, но еще больше боюсь, что пятна начнут расти опять. После рождения первого ребенка изменений не было,пятна начали появляться и расти года через четыре. Посоветуйте, как быть?????

Вы немного не в той теме задали свой вопрос. Найдите соответствующую тему и спросите там еще раз то же самое - так вы быстрее получите ответ. Например, есть отдельная тема про витилиго после родов, где уже обсуждается ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем привет! Рада что попала на форум... У меня как и впрочем у всех нас проблема под названием Витилиго. Мне 29 лет 4 года назад я пережила развод + всё что ему предшествовало и тут началось.....Сначала шелушения на руках ну а потом ноги, помышки и... пятна растут.... У меня есть дочка ей 5 лет молю бога чтобы её эта беда не коснулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...