Перейти к содержимому

Лечение травами


Admin

Рекомендуемые сообщения

Admin

простите за вопросы это и есть опыт лечения Светланы(sela)?

Скажите, а ребёнку 12 лет можно давать эти сборы?

Вреда не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 91
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

начала помимо всего остального пить сбор Светланы, уже две недели ношусь с бутылкой)) ещё мажусь всякими мазями, облучаюсь лазером у Василишина, пью Витилем..короче весь набор..скоро уеду на море и забуду про это всё на две недели, урааа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Подскажите, а где в Москве есть аптеки с травами?

Где-нибудь в центре,

что-то я не натыкался.

Надо довольно много трав купить и для сбора Светланы, и для пищеварения мне написал врач сбор.

В обычных аптеках не продают.

И ещё, объясните мне разницу между лечением травами и гомеопатией?

Можно ли травяной сбор Светланы собрать из гомеопатических горошков?

Горошки проще глотать, чем травы смешивать и заваривать каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Люди, что аммифурин вообще никому не помог?

Я вот хочу попробывать,

Про него целая огромная тема. Пару страниц прочел - уже не хочу, хотя вроде и помогает.

А траволечение - маленький пунктик огромной гомеопатии. Лето на носу - буду пробовать

весь сбор Светланы. А там как шабашная жизнь ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitvirus

Я его пил года полтора, наверное. Особых результатов не было, но сам сбор полезный - пропить нелишне точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемые форумчане!

Поделитесь, пожалуйста опытом. Сколько времени может храниться травяной настой? Можно ли заваривать сразу на несколько дней? И нужно ли при этом хранить в холодильнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Erema

Вам настолько лень раз в день заварить в стаканчике? :-)

Думаю, спокойно можно заварить и на неделю вперед - просто не забудьте процедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему водные настои из трав больше 2-х суток нельзя хранить даже в холодильнике - теряют свойства и просто начинают бродить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Хочу внести дополнение по поводу зверебоя. Действительно. зверобойное масло и экстракт нужно готовить только из свежего растения, потому что биологически активное красное смолистое вещество гиперицин, содержащееся в траве и цветах, при высыхании теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Привет Всем! Говорю однозначно, пить настой травы необходимо! История у меня такая: болезнь начала проявляться в 7 лет, как раз в первом классе, на руках, сначала на пальцах.  Т.к. в зимний период не видно, то за год, к лету когда загорел, то кожа была порожена везде, прогресировала очень быстро. Уже когда взрослый начал разбирать причины, то оказалось что было отравление, и я в больницах провел пока мне не стукнуло годик, могли быть последствия страшные, но кроме витилиго так ничего и не проявилось.

В 12 лет Маме порекомендовали доктора Сырокомского Н.Л., живет он в Житомере, Украина, это около 100 км от Киева. Он сделал осмотр и составил рецепт. Это были травы, плоды, корешки.  Весь перечень прикреплю! Все необходимо перемалывать, НЕ СМЕШИВАТЬ, и каждую траву первый раз раз по две столовые ложки, потом см. в таблицу. И так эффект был классный, начали появляться веснушки, и все затягивалось, с начала плечи, шея, лицо, колени. Но Я пролечился года полтора. Были 90-е в семье были финансовые проблемы. Лечение закончилось.

В 2008 решил серьезно собой заняться, болезнь начала прогресировать. Нашел сайт этого доктора, сьездил, получил рицепт, заплатил 4000 грн. это 500 у.е. 

Лечение требует силы воли, это диета: нельзя сладкое, соленое, жирное, алкоголь, сигареты, газировку... Голодать раз в две недели: можно завтракать, потом пить можно только дисцилированую воду, вечером клизма ( 2 раза по 2л воды) отстоянной воды, утром тоже самое, и можно обедать, но лучше начинать с ужина.

Написал много))) есть вопросы? всегда отвечу . Сайт запрещает прикреплять данные. кому интересно пишите . напишу на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение требует силы воли, это диета: нельзя сладкое, соленое, жирное, алкоголь, сигареты, газировку... Голодать раз в две недели: можно завтракать, потом пить можно только дисцилированую воду, вечером клизма ( 2 раза по 2л воды) отстоянной воды, утром тоже самое, и можно обедать, но лучше начинать с ужина.

Вы самое главное не сказали: результат-то всех этих издевательств есть хоть какой-то?

Сайт запрещает прикреплять данные.

Какой сайт? Наш? Какие конкретно данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы самое главное не сказали: результат-то всех этих издевательств есть хоть какой-то?

Какой сайт? Наш? Какие конкретно данные?

Результат есть по самочусвию. все что внешне - это нарушение внутри. у меня к сожелению большое поражение кожи, и чтоб здвинуть нужно время.

данные это таблица.

кого заинтересует тогда напечатаю перечень трав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данные это таблица.

Таблица в каком формате? Если в экселе, то можно прикрепить к сообщению файл спокойно.

кого заинтересует тогда напечатаю перечень трав.

Интересует всех, разумеется. Выкладывайте, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот весь перечень (название — количество единиц):

  • череда — 10
  • чистотел — 10
  • пижма — 10
  • шалфей — 10
  • зверобой — 10
  • бессмертник цвет — 10
  • фиалка трехцветная — 10
  • ромашка — 10
  • хвощ полевой — 5
  • подорожник лист — 10
  • крапива двудомная — 10
  • лен семена — 5
  • кориандр плоды — 10
  • фенхель плоды — 10
  • семена укропа — 5
  • тысячилетник — 10
  • корень валерианы — 5
  • корень солодки — 10
  • корень девясил — 10
  • корень аир — 10
  • корень шиповника — 10
  • корень цикория — 10
  • корень лопуха — 10
  • лист бруснки — 10
  • лист черной смородины — 10
  • лист земляники — 10
  • лист березы или почки — 5
  • чабрец — 10
  • пустырник трава — 10
  • мята перечная — 10
  • мелисса лекарственная — 10
  • боярышник плоды — 10
  • шиповник плоды — 10
  • кукурузные рыльца — 5
  • софора японская — 10
  • календула — 10
  • бузина черная цвет — 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenia, это чем-то похоже на так называемый бальзам здоровья, рецепт которого у нас есть в разделе "Народные рецепты". Тут травы только совсем другие и пропорции тоже.

И все это легко в аптеках можно найти или за чем-то придется обращаться к травникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jenia, это чем-то похоже на так называемый бальзам здоровья, рецепт которого у нас есть в разделе "Народные рецепты". Тут травы только совсем другие и пропорции тоже.

И все это легко в аптеках можно найти или за чем-то придется обращаться к травникам?

Если честно то Я не понял что вы имепли ввиду. Свойство трав разное, естественно и действие их разное. На счет во всех аптеках найти, это не совсем так. Не все есть, нужно некоторые самим собирать. В обезательном порядке нужно все измельчать в кофемолке, потом все перемешать тщательно. 

Первый раз каждой по 2 ложки. Потом все как в таблице. Готовить нажно на водяной бане (не на паре). Заливать крутым кипятком и принимать утром и обед за 30 мин. до еды. последний за 4 часа до сна. не больше 8 часов между приемами. И обезательно раз в 2 недели промывка организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Привет всем! Мне тут тетя моя рассказала одну историю ее коллеги у которой зять болел витилиго и о его чудо излечении. Ему 26 лет, а болел он с детства. Вобщем он пошел к травнику, который прописал ему мазаться соком эстрагона, это такая трава-полынь-тархун. У него все пятна затянулись и не появляются уже два года!!

Кто-нибудь слышал о таком рецепте? В народных я не нашла.... Может плоховато искала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Недавно купила в интернете сбор трав под названием "Витилиго2 почитав состав на первый взгляд это все что нужно, а вдруг я ошибаюсь, может какие то травы не совместимы?Состав: леспедеца, ряска малая, эхинацея, чистотел, лист березы, мать и мачеха, омела белая, шиповник, душица, ромашка, володушка, хвощ, заманиха, ламинария, чертополох, мята, зверобой, липа.также ряску купила, настойку там на этаноле, читала что пьют и мажут ей пятна и загорают...только вот мне кажется, что если такой настойкой на этаноле намазаться наверное ожёги будут?...вообщем посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Перечитываю разные составы трав, но всгда загвоздка, у меня на эхинацею- аллергический коньюктивит, а на зверобой -резкое повышение давления. Стаж витилиго-1 год, имею 5 (по 2мм) пятна, но в августе заметила начинают "выбеливаться" новые пятна. В питании уже давно исключены острое, соленое, жирное, копченное, консервитованное, алкоголь; стрессов нет. При обследовании анализы все в норме, УЗИ без патологии.  Подскажите с чего начать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитываю разные составы трав, но всгда загвоздка, у меня на эхинацею- аллергический коньюктивит, а на зверобой -резкое повышение давления. Стаж витилиго-1 год, имею 5 (по 2мм) пятна, но в августе заметила начинают "выбеливаться" новые пятна. В питании уже давно исключены острое, соленое, жирное, копченное, консервитованное, алкоголь; стрессов нет. При обследовании анализы все в норме, УЗИ без патологии. Подскажите с чего начать лечение.

Ну, не обязательно его начинать именно с трав. А в целом тут сложно что-то посоветовать - с чего угодно можете начать, разницы особой нет.

Что же касается травяных сборов, то они все почти включают зверобой или псоралены. Можете, как вариант, остановиться на ряске - чем черт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не обязательно его начинать именно с трав. А в целом тут сложно что-то посоветовать - с чего угодно можете начать, разницы особой нет.

Что же касается травяных сборов, то они все почти включают зверобой или псоралены. Можете, как вариант, остановиться на ряске - чем черт не шутит.

Спасибо. Ряску закажу через интернет, в нашем городе искала, в фитоаптеках её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ряску закажу через интернет, в нашем городе искала, в фитоаптеках её нет.

Ряска мало где есть, к сожалению. Раньше мы занимались ее распространением, потом отказались - слишком много заморочек.

Только учтите, что это не панацея - может помочь, а может и нет. Пить надо долго - минимум полгода-год. В общем отдельную тему про ряску почитайте - там уже много раз все обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла широкий список противопоказаний к зверобою.

"При всей своей популярности зверобой далеко не безобиден. Им нельзя долго пользоваться при гипертонии. Он противопоказан при беременности. Амирдовлат указывал, что зверобой «вреден для почек. Его вредное действие устраняет мята. Семена вызывают выкидыш».

Даже у здоровых людей крепко заваренный чай из зверобоя может вызвать симптомы острого гастрита, а у страдающих гиперацидным гастритом или язвенной болезнью желудка от передозировки могут возникнуть сильные спазмы и боли в кишечнике.

Злоупотребление зверобоем может вызвать головную боль, так называемую «кривошею» — ригидность затылка, тошноту, рвоту.

Одновременно со зверобоем нельзя применять аминокислоты, триктофан и тирозин, амфетамины, астматикам — пользоваться ингаляторами.

Не сочетаются со зверобоем пиво, кофе, вино, шоколад, копчёные или маринованные продукты, йогурты. Нельзя сочетать с лекарствами от сенной лихорадки, с каплями для носа, исключаются наркотики.

Препараты зверобоя нельзя принимать при повышенной температуре. Длительное пользование снижает половую потенцию, может вызвать крапивницу.

Зверобой повышает чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам, поэтому после приёма чая или настоя из травы необходимо воздерживаться от загара, не находиться на солнце. При нарушении этого правила зверобой может спровоцировать солнечные ожоги кожи, даже тяжёлые дерматиты. Особенно тяжело они протекают у блондинов и у людей с нежной кожей, плохо воспринимающей загар."

Сделала настойку из свежей ряски, начну применять. Надеюсь остановить распространение витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...