Jump to content
Admin

Лечение травами

Recommended Posts

В данной теме обсуждается лечение витилиго травами, включая сбор при витилиго (многократно упомянутый у нас "сбор Светланы"). Информация о травах, входящих в сбор, и его приготовлении находится здесь.

Немного истории

Так называемый "сбор Светланы" - это, по сути, обычный травяной сбор из семи трав, который давным давно популяризовала девушка по имени Светлана. Было это еще на нашем старом сайте, когда даже не существовало еще самого названия "Про витилиго". Светлана принимала сбор и одновременно лечилась аммифурином и солярием. Ей помогло, однако помните: аммифурин - достаточно жесткий препарат с сильными побочными эффектами.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

the game

Это скорее укрепляющее и стимулирующее, нежели лекарственное средство. Я пью год уже.

"4 ст. л. сбора залить 2 стаканами кипятка и настоять 15-20 мин. на водяной бане. После дать остыть и принимать 3 раза в день за 30 мин. до еды."

За день надо употреБЛЯТЬ 4 ст.л ? или 12 ?????

и вот ещё один вопрос... надо же процежевать и пить токо воду или листья тоже????????????? :-?

Sting.за день получается 4 ложки, процеживать и только настой без листьев.

Удачи.

сори, пропустила слово ПИТЬ ТОЛЬКО НАСТОЙ БЕЗ ЛИСТЬЕВ.

Света

http://www.babuchka.net/travi.htm

Высылаю два рецепта от такой болезни, как витилиго, которые моей дочери помогли...

Пятна почти прошли, хотя она и принимала эти настои нерегулярно.

Первый сбор

1. Трава зверобоя продырявленного — 30 г.

2. Цветки календулы лекарственной — 30 г.

3. Цветки ромашки аптечной — 20 г.

4. Трава шалфея лекарственного — 40 г.

5. Трава душицы обыкновенной — 20 г.

6. Трава череды трехраздельной — 20 г.

7. Лист крапивы двудомной — 40 г.

1 ст.л. сбора залить стаканом кипятка и дать настояться. Принимать в течение 1-2 месяцев по полстакана настоя 2-3 раза в день до еды.

Второй сбор

1. Трава зверобоя продырявленного — 20 г.

2. Лист подорожника большого — 15 г.

3. Цветки ромашки аптечной — 10 г.

4. Трава шалфея лекарственного — 20 г.

5. Трава душицы обыкновенной — 10 г.

6. Цветки календулы лекарственной — 10 г.

7. Лист крапивы двудомной — 15 г.

1 ст.л. сбора залить стаканом кипятка и дать настояться. Принимать в течение 1-2 месяцев по полстакана настоя 3 раза в день до еды.

Да, желательно, приступая к лечению такой серьезной болезни, как витилиго, три раза прочитать молитву «Отче наш».

интересно аммифурин в аптеке продается? и кому-нибудь это помогло?

Продается. У меня на него жуткая реакция, похожа на ожег, острый дерматоз, чешется и очень долго не проходит. С аммифурином надо поосторожнее.

Примерно два года назад, лечился по этому рецепту (с аммифурином). Продолжительность лечения около года. Результаты были хорошие. К концу лечения заметил что процесс восстановления почти остановился. Прервал лечение на год. Через год, пятна снова стали появлятся на тех же местах, где были раньше. :(

Щас вот думаю, вернуться к тому же способу лечения или что то другое попробовать.

Зверобой является фотосенсибилизатором.

Им можно и пятна смачивать перед выходом на улицу.

Можно лечиться только подорожником. Получится монопрепарат.

Измельчаете 1ст ложку подорожника + 1 гр соли, принимаете 3р. в день до еды.

Пятна проходят пчти полность (утверждение Болотова).

Я принимаю сок подорожника с солью.

Кстати, мне прописывали соком подорожника пятна смазывать. А он ведь немного тон дает и маскирует, нужно попробовать.

Маскировать, лучше всего соком кожуры зеленого грецкого ореха. Я делаю это в перчатках . Срезаю кожуру зеленого грецкого ореха. выдавливаю сок через чеснокодавку и сразу же наношу на пятна. , очень аккуратно, чтобы не вылезать за края пятна. Жду когда высохнут. Не мывать - делаю н ночь Результат на следующий день , а еще лучше через день и наношу зубочисткой или спичкой. Держиться довольно долго с каждым днем цвет немного меняется. Лучше всего эффект на лице , ногах, локтях, шее. На кистях рук(наверное из-за того что все время их моешь или мажешь кремом) цвет быстро исчезает. Если приноровиться, то получается даже ничего. Если у кого на веках, мажте осторожно и через несколько минут смойте водой (кожа тонкая- будет печь) Эффект всеравно есть. На зиму я замораживаю несколько грецких орехов и если очень нужно, то пользуюсь и зимой на самых видных местах. Всем удачи

Измельчаете 1ст ложку подорожника + 1 гр соли, принимаете 3р. в день до еды.

Пятна проходят пчти полность (утверждение Болотова).

Я принимаю сок подорожника с солью.

Кактус, это получается, вот эту смесь в таком кол-ве по 1 ст. ложке принимать 3 раза в день?

А какой у тебя результат?

Вот люди годами траву пьют, в том числе этот "сбор Светланы".

Но уже неоднокрасно втречала в литературе, интернете и просто мнения врачей - гомеопатов и других, что все препараты, в том числе и витамины и травы, нужно пить КУРСОМ!!! Иначе организм привыкает. Трава перестает восприниматься их ак что-то новое, как лекарство. Не будет ли от такого длительного приема каких-либо побочных эффектов потом??

Сегодня муж в аптеке покупал травки (для сбора Светланы) и спросил о мелагенине. Ну, его конечно в обычной аптеке не оказалось, зато фармацевт сразу поняла зачем травки покупает. У нее тоже вит.

Рассказала, что пятна некоторые покрылись пигментом благодаря сбору. Я думала сбор этот вообще не действует.

С завтрашнего дня начнем принимать.

Конечно действует, сосбенно если еще и загорать. Проверено!!! Я вот тоже начинаю. Думаю с лампами 311 как раз то что нужно. Я его как-то пила и + аммифурин + солярий - эффект был супер. Сейчас конечно кроме этого сбора и витаминов ничего другого не буду пить. Ну и лампа конечно же. Надеюсь рез-т будет.

Аммифурину НЕТ!!!!

Солярию и аммифурину в нашем случае точно - НЕТ!!!

Натка, а перерыв делать (в приеме сбора) будете? Я вот, думаю 1.5-2 месяца пусть принимает, а потом перерыв.

Недели на две.

Солярию и аммифурину в нашем случае точно - НЕТ!!!

Натка, а перерыв делать (в приеме сбора) будете? Я вот, думаю 1.5-2 месяца пусть принимает, а потом перерыв.

Недели на две.

Думаю, да. Вообще слышала что надо 2 недели пить неделя перерыв. Посмотрю как будет получаться. Может не получиться пить регулярно 1,5-2 мес. Можно поробьовать месяц пить, потом перерыв дней на 10. Но обязательно А иначе можно печень посадить, да и привыкание.

Сбор Светланы пила лет 15 назад,тогда вит перестал прогрессировать,...может совпадение?Но пятна не прошли тогда.

Сбор Светланы пила лет 15 назад,тогда вит перестал прогрессировать,...может совпадение?Но пятна не прошли тогда.

Не совпадение. А пятна нужно облучать.

Про облучение я только недавно узнала.Сейчас вот собираюсь лампу приобрести.И буду стараться-избавляться. :rolleyes: Форум воодушевляет!!!Спасибо всем вам.

Я сбор пью. Правда не очень регулярно. Вот сейчас перерыв делаю. На солнышке стали появляться веснушки на пятнах, но не на всех. Думаю, что сбор все-таки действует. Вот сейчас лампу купила, очень на нее надеюсь. Хочу еще вместе с облучением маслом зверобоя мазаться. Узнать бы, как его самой сделать.

Совет по этому сбору: простите за занудство, но настой зверобоя в этом случае абсолютно бессмысленен. Интересующее нас вещество (а именно оно работает как антидепрессант, активизирует клеточный обмен в коже и и способствует выработке и удержанию меланина) не растворяется в воде - только в спирте (40%, водка) или в масле. Лучше всего в данном случае добавлять зверобой капельками в виде настойки. Настойку можно изготовить и из сухой травы, и из свежей. Насчет дозировки - попробуйте прикинуть сами. Лично я бы посоветовала - просто подобрать по вкусу. Настойка имеет приятный аромат и, в принципе, не токсична. В теплый травяной настой - несколько капель (по мне - 15-20-30, в этих пределах) 3 раза в день - практически идеально. Заваренную траву лучше не сцеживать, пусть так до конца дня и настаивается. Жевать не обязательно, но, если попадет листик-другой - неплохо.

Что касается "пить курсами" - полностью согласна! Обычно так: 40 дней курс - 20 перерыв. А "два-три дня пью - неделю пропускаю" - это абсурд. Лучше уж вообще на себя рукой махнуть и пусть все идет как идет...

ацетилсалициловая кислота - это и есть аспирин, только в форме таблетки. А мазь 5% - чушь, сделала целую банку, намазалась и лежала на солнце так 2 дня - пятна ни капельки не стали меньше.