Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Людмила, 55 лет.

Витилиго с 7 лет. Всю жизнь ищу причину возникновения пятен. Для этого неплохо бы создать статистику общих случаев в жизни всех участников форума. У меня было так - в тот роковой год случилось:

1.Корь и ветрянка одновременно - это зимой.

2.Весной мама искупала в каком-то мыле, называлось «Мыло К» - очень ядовито воняло.

3.Летом стояли «на спор» босиком в ледяном ручье - простояла дольше всех.

4.Укус неизвестного насекомого в шею сзади, откуда все и пошло распространение в первую очередь.

Любая из этих причин могла вызвать сбой в обмене веществ. Были ли у кого-нибудь похожие случаи, которые можно сопоставить с началом Витилиго. Общая статистика может помочь найти истинную причину, и избежать риска нашим детям. В наследственность я не верю, в нервы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 246
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Люда

Статистику сделать не получится. У каждого причина своя, и большинство (включая меня) даже не сможет сопоставить появление болезни ни с чем в прошлом. К тому же причиной возникновения может быть и самое обычноу возрастное ухудшение работы организма. Это связано с тем, что у каждого есть свои слабые места, и один может пить водку декалитрами без последствий, а другому достаточно пары рюмок, чтобы чувствительная печень начала давать сбой.

Насчет наследственности уже, вроде, как обсудили - передается ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ, а не сама болезнь. Насчет нервов - зря не верите, ибо стрессы стоят в одном ряду с печенью и щитовидкой, когда заходит речь о витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз о грустном :-( и не только о нем :-)

Не знаю может быть это совпадение: но после первых родов (январь) у меня появились 2 небольших пятна на руке (пальцы) поздней осенью, значения этому не придала, но подумала как некрасиво, не знаю когда, но к лету все прошло. О Витилиго даже не знала и жила 8 лет без него. В 2004 году (февраль) у меня родилась вторая дочка :-)), и поздней осенью того же года понеслось... Теперь уже знаю, что такое витилиго. Лечусь разными способами: зверобой + зверобойное масло (декабрь-апрель), витаминв В6,В1,В12, аевит, никотиновая кислота, меланиновая мазь - результатов к сожалению нет, а ухудшения есть. Может это у меня как то связано с беременностью и родами, а может это только совпадение.

Еще раз о грустном :-( и не только о нем :-)

Не знаю может быть это совпадение: но после первых родов (январь) у меня появились 2 небольших пятна на руке (пальцы) поздней осенью, значения этому не придала, но подумала как некрасиво, не знаю когда, но к лету все прошло. О Витилиго даже не знала и жила 8 лет без него.  В 2004 году (февраль) у меня родилась вторая дочка :-)), и поздней осенью того же года понеслось... Теперь уже знаю, что такое витилиго. Лечусь разными способами: зверобой + зверобойное масло (декабрь-апрель), витаминв В6,В1,В12, аевит, никотиновая кислота, меланиновая мазь - результатов к сожалению нет, а ухудшения есть. Может это у меня как то связано с беременностью и родами, а может это только совпадение.

Р.S. Согласна с Admin, у каждого причина своя, в противном случае нашли бы методы лечения с данным заболеванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все говорят о болезнях: печени, стрессах, щитовидке. У меня лично ничего этого нет. А т.к. медицина так и не нашла причину и эффективный способ лечения, то позвольте ей не доверять вообще.

Поиск ведется не в том направлении. Рецепт, который я привела в теме «Положительные результаты в лечение» подтверждает только то, что «кто-то» питается пигментным веществом и этого «кого-то» нужно травить перцем. Кстати, красный перец на спирту отлично предотвращает выпадение волос, уничтожает перхоть, если втирать перед каждым мытьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люда

Все говорят о болезнях: печени, стрессах, щитовидке. У меня лично ничего этого нет. А т.к. медицина так и не нашла причину и эффективный способ лечения, то позвольте ей не доверять вообще.

Дело не в том, что говорит медицина, а в процессах, которые происходят в организме. Я бы вам рекомендовал для старта поинтересоваться процессом генерации меланина в организме - вас перестанут удивлять ссылки на щитовидку и печень. Что же до стрессов, то они вообще плохо влияют на организм и на любые болезни действуют вполне определенно.

Загляните так же в соседнюю тему про гормоны счастья - я там пищу для размышлений подкинул.

Поиск ведется не в том направлении. Рецепт, который я привела в теме «Положительные результаты в лечение» подтверждает только то, что «кто-то» питается пигментным веществом и этого «кого-то» нужно травить перцем.

Вы, Люда, зря думаете, что все вокруг ведут поиски не в том направлении :-) Я достаточно хорошо изучил проблему витилиго и за все время понял одно: конкретного направления, а, соответственно, и четкой причины нет. Я могу вам сейчас с ходу назвать десяток причин от камней в почках и до гормонального сбоя, которые будут являться причиной витилиго.

Я сам совершенно здоровый человек и причину витилиго у себя пока не нашел. Как и все на этом форум, я просто пробую практическ все средства в разумных пределах и подумываю о том, в каком бы еще направлении копнуть в сторону диагноза.

Я как-то на форуме публиковал тему с основными причинами витилиго, а так же с мифами вокруг этой болезни. К сожалению, темы не осталось, а восстанавливать ее мне пока лень - большая была.

Что же до обобщения причин, могу сказать одно: при витилиго плохо вырабатывается меланин, его не достаточно в организме, чтобы защитить все тело от ультрафиолета. Сам же процесс образования меланина происходит по сложной схеме. Это как компьютер - там не бывает сбоев только потому, что "посыпался" винчестер или глючит оперативная память - все случаи ЧАСТНЫЕ.

Так что наберитесь терпения и читайте внимательно форум - он для того и создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin, ты говоришь о "при витилиго плохо вырабатывается меланин, его не достаточно в организме, чтобы защитить все тело от ультрафиолета", а не связано это с тем, что организм не усваивает медь, ведь при помощи ультрафиолета и образуется пигмент, правда может оно и не так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meduzka

Скажем так, организму не хватает меди. Или йода, что тоже справедливо. Опять же, понять, почему не хватает, не так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумывала подкинуть темку по поводу статистики.

У меня проблем со здоровьем вобщем-то нет, и щитовидка, и печень в норме. Могу только предпологать, что появление витилиго может быть связана с внутриутробным периодом.Во время беременности моя мама пережила тяжелейший стресс: заболевание младшей сестры неизлечимой болезнью(системная красная волчанка,если кому то будет интересно),заболевание отца онкологией. Может причины заболевания скрываются в течении беременности? Советую расспросить свою маму о течение беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиана

Максимум, что могло вам "передаться" таким образом - предрасположенность. Втилиго - это кожный маркер, лакмусовая бумажка организма. И как уже неоднократно говорилось, не у всех далеко причина столь очевидна. У вас, у меня и еще у многих на этом форуме так же в целом здоровые организмы с какой-то скрытой проблемой, которую найти очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня болеет дочка, при этом беременность я прекрасно ходила, ни токсикоза, никаких переживаний, короче на руках все носили. В роду никто не болел и не болеет. Даже не знала о существовании Витилиго.

Так что в нашем случае это исключено, а у кого-то может и повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать кое-что любопытное о "предрасположенности". У моего отца два родных брата. ни у них, ни укого-то из семьи в предыдущих поколениях витилиго не было. Все три брата довольно смуглые, даже слишком смуглые для русских. А жены у них - все бледнокожие. И у каждого по двое детей: один - бледный, другой - смуглый. Так вот, у двоих из бледных (это дети старшего и среднего братьев) - витилиго. А что касается третьего, так еще есть время (ребенку всего 14 лет). Что это? У кого-то есть версии? Просто совпадения ? НЕ ВЕРЮ.

А провацирующим моментом и у меня и у моей двоюродной сетры - было солнце. Мы обе привезли витилиго с моря только в разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А я все таки думаю, что солнце, это не провоцирующий момент, а просто пятна уже БЫЛИ и как только вы загорели, то их сразу стало видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятна уже БЫЛИ и как только вы загорели, то их сразу стало видно.

Извините, не хочу вас обидеть, но прежде , чем делать какие-либо выводы, не мешало бы медицинской литературки почитать (особенно тем, у кого нет витилиго).

Что если я вам скажу, что у меня на месте первого пятнышка родинка всегда была, а потом рассосалась.

Вы скажите, что ее на белом фоне стало не видно? Немного смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что если я вам скажу, что у меня на месте первого пятнышка родинка всегда была, а потом рассосалась.

Вы  скажите, что ее на белом фоне стало не видно? Немного смешно.

у меня тоже была и тоже рассосалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Putch

Хорошо, что только родинки рассасываются. А то когда у меня пятнышки по шее стали постепенно на грудь спускаться, я заволновалась. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irisha

Извините, не хочу вас обидеть, но прежде , чем делать какие-либо выводы, не мешало бы медицинской литературки почитать (особенно тем, у кого нет витилиго).

А меж тем литературку почитать надо вам, ибо ваш оппонент прав. У пятен витилиго действительно есть такое свойство - они появляются раньше и, если кожа у вас в незагорелом состоянии светлая или лишь слегка смуглая, почти светлая, то пятна не видно до тех пор, пока вы не начнете загорать. Они не появляются, хотя на самом деле есть. Увидеть напрямую появление пятна и его прогресс можно как правило только на загорелом теле, на светлой коже они видны гораздо меньше, особенно совсем новые.

У меня неоднократно было так, что я хожу зимой и не вижу совершенно пятен, которые потом бац и появляются весной-летом. После я смотрел на фотографии свои зимние и видел, что пятно УЖЕ БЫЛО - на снимках это видно, достаточно приглядеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же смею не согласиться. Имею право. У меня не было никогда такого, что б пятна зимой появлялись. Но, собственно, у меня и витилиго не типичное (отрубевидная форма, больших пятен нет вообще, маленькие, но везде. кожа выглядит как чистый мрамор).

Ладно, не буду спорить. В конце концов, у каждого своя история, и происходить все может по-разному.

А еще спрошу у негров, что они об этом думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irisha

А еще спрошу у негров, что они об этом думают.

Кстати, о неграх - я ни разу у них не видел витилиго. Кто-нибудь видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой пятна у меня бывало появлялись )) и осенью поздней

заметил - потомучто на гениталиях невозможно не заметить )

а с фотками у меня таже история -стоит только приглядется..... ))

Кстати, о неграх - я ни разу у них не видел витилиго. Кто-нибудь видел?

майкл джексон - пример номер 1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Putch

майкл джексон - пример номер 1

Ну да, ступил я :-) Хотя в жизни (не по телевизору) я не видел ни одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насамом деле я думаю у совсем черных негров витилиго невозможно впринципе т.к. меланина в организме там тонны

а вот у более-менее светлых все вполне может быть как у старика майкла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Putch

насамом деле я думаю у совсем черных негров витилиго невозможно впринципе т.к. меланина в организме там тонны  

а вот у более-менее светлых все вполне может быть как у старика майкла

А вы "старика Майкла" видели ДО операций? Это был стопроцентный негр, а не "более-менее" светлый :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ведь совсем чернющие

а он был как индус - не самого черного цвета

каких операций по отрезанию носа или на коже? он просто осветляется постоянно насколько я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Putch

Admin

Привет! я знаю несколько негров (из сша; нубии и сомали-африка), страдающих витилиго. Причем, из америки - они черно-коричневые, а из африки - они черно-синие. А пятна у всех огромные, и контраст, конечно, сумасшедший. Это ужасно! Мне их очень жаль. А у индусов и арабов, по-моему, витилиго встречается еще чаще, чем у белых. Я часто езжу в разные государства африки и ближнего востока, так что не по одной стране сужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жила в Африке - и там встречала чернокожих людей с витилиго... надо сказать там автозагаром не обойдешься... очень их жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...