Перейти к содержимому

Как я "лечила" витилиго


alino4ka

Рекомендуемые сообщения

У меня Витилиго с 6 лет, перепробывала как мне кажется всё! И вот наконец нашла! г.Сочи "Мацеста"! В нашем случае нужно принимать мацестинские ванны (сероводородные). ...По себе могу сказать, что на 2-ой день были изменения, а и вовсе в середине процесса не понимала как это они за ночь так быстро появляются. И вот так потихонечку по маленечку много пятен у меня закрылось!

ВСЕМ СОВЕТУЮ! ВСЕМ ПОМОЖЕТ!

Если есть вопросы, то спрашивайте! С удовольствием подскажу.

КТО-НИБУДЬ ЛЕЧИЛСЯ СЕРО-ВОДОРОДНЫМИ ВАННАМИ??? БЫЛ ЛИ КТО-НИБУДЬ В МАЦЕСТЕ?? созванивался ли кто-нибудь c санаторием в Мацесте?и какая концентрация сероводорода ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

BABAH

Угу, в Израиле тоже полно витилижников, а им ваще 2 шага сделать до Мертвого Моря. Но, конечно же, на самом деле, они там побывали уже тыщу раз и им не помогло, потому что они не прилетели с другого континента, а на автобусе добрались. Именно так.

. Вы не правы! Я живу в израиле и на мертвом море была за 20 лет один раз. Сецчас проверяла про лечения витилиго на мертвом море и вот вам ответ не менее 10 дней я должна быть там- это гостиница и плюс лечение---- это минимум изралетянину обойдется в 3-4 тысячи долларов. При условии что я поеду туда сама. Это не маленькие деньги. А на меньше времени нет смысло ехать. Будет как припарка мертвому. Хотя говорят что помогает. И только в сезон с апреля по октябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сецчас проверяла про лечения витилиго на мертвом море и вот вам ответ не менее 10 дней я должна быть там- это гостиница и плюс лечение---- это минимум изралетянину обойдется в 3-4 тысячи долларов.

Почитайте тему про лечение на Мертвом море - там все объяснено двадцать раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Вы большая молодец, очнь рада за вас, всем бы такую выдержку , как у вас, только что вы принимали именно можете написать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы большая молодец, очнь рада за вас, всем бы такую выдержку , как у вас, только что вы принимали именно можете написать?

В этой теме куча народу отписалась уже. Вы хотя бы указывайте, к кому обращаетесь - кнопка "Имя или цитата" не просто так же висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...
В 13.06.2009 в 14:39, alino4ka сказал:

Привет, форумчане!

Я хочу рассказать о своих попытках вылечить витилиго. Заранее извиняюсь, если мой рассказ испортит кому-то настроение. Но говорить об этом ни с кем из моего окружения не хочется...

Первое пятно у меня появилось в 20 лет (сейчас мне почти 23). Естественно, сначала я не поняла, что это такое.. Было лето, я подумала, что просто неровно загорела... Даже посмеялись с подругой, мол, глянь, какая-то ерунда вскочила 🙂 Потом появились пятна в других местах... Не поверите, но я вообще никак на них не отреагировала! Я не знаю, что было тогда у меня в голове, но мне даже не было интересно, что это такое! Помню была у гинеколога, и она говорила мне:ой, иди к дерматологу скорее... Но я ответила, что мол, потом пойду, вылечу все разом)))

В марте 2007г. к дерматологу я все-таки пошла. Мне назначили анализы: определение сахара в крови, УЗИ щитовидки и печени, общий анализ мочи и крови, соскоб кожи на грибы. Я все по-честному сдала, пришла с результатами к дерматологу и услышала от нее: ну, странно, но все анализы хорошие, никаких отклонений нет. Ну, значит, это действительно витилиго. Меня направили в кождеспансер, узнать, есть-ли у них какие-либо препараты. Там я пришла к дерматологу, она еще раз подчеркнула, что витилиго не лечиться, но есть препараты, которыми его можно замаскировать, например Меланин плюс... Где его достать врач не знала. В итоге она сказала, что знает врача, которая плотно занимается витилиго и может подсказать, где достать такие препараты и вообще может помочь...

Я сама виновота, в том что произошло дальше. Я пришла к этому врачу (имя, и ее место работы я по понятным причинам указывать не буду), она посмотрела мои результаты обследования и сказала: витилиго лечиться. У детей оно лечиться легко, у взрослых труднее. Срок лечения от двух лет. Ты готова? Естественно я была готова...

Лечила она меня "плотно" Каждые 1,5-2 месяца я ходила на прием и получала список лекарств и процедур, которые мне надлежит делать. Денег уходило... примерно от 3 до 5 тыс. за курс. Если кому-то интересно, могу написать, какие препараты пила, втирала, колола...

Пятна продолжали распространяться. Врач об этом знала. Каждый раз, когда я приходила на прием она говорила: о! вот островки пигмента появились! Говорить, что все сталось как было у меня не было сил...

Все, кто хочет сказать, что я идиотка, абсолютно правы.

Прошло 2 года. Пятна по-прежнему распространяются. Старые остались живые и невредимые. Очень интересно, но на последнем приеме врач сказала: меня смущает что они у тебя только слева. Вообще-то это симметричное заболевание. Я не уверена, что тебе имеет смысл ко мне ходить дальше. Что ей было ответить?

О витилиго я знаю достаточно, читаю формы, статьи... Зачем я ходила к врачу и 2 года засоряла организм лекарствами, вообще не имеющими отношения к витилиго? Ответ прост: я надеелась. Я просто хотела вернуться назад, в то время, когда у меня не было никаких пятен...

Кому-то может показаться не понятным, зачем я все это пишу... Никакого конкретного смысла в моем повествовании нет. Просто впервые за это время захотелось высказаться.

Сейчас я морально ПОЧТИ отошла от разбившихся надежд и хочу попробовать народные способы лечения витилиго. К врачу я больше не пойду.

Добрый день девушка, я вас прекрасно понимаю, у самого такая же болезнь, можете конечно попытаются, как говориться надежда умирает последней. Единственное эффективное средство, это маскировать их, набить тату, как сделала девушка "карту мира" по всему телу, она их наоборот подчеркнула, и смотрится красиво, или выбеливать кожу, чтобы меньше было видно. Нам парням проще, я не когда не обращаю на них внимания, хожу на пляж как все, и не думаю, самый простой выход из ситуации - научитесь с этим жить. Всего хорошего) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь впечатлениями от лечения в киевской клинике хрономедицины «Резонанс». Мне очень понравился их подход к лечению. Очень интересный. Вам подбирают травы в виде спиртовых настоек, которые подходят именно вам, на специальном оборудовании. Потом подбирают время приема этих настоек (раз в сутки). По определенной программе еще определяют количество капель подобранных настоек. В итоге выдают индивидуальную программу-рецепт. Принимать надо 1 месяц. Потом снова приходишь на подбор. Мне так лечили витилиго и лечение дало стойкий и достаточно быстрый эффект. Я пролечилась 8 месяцев. А с тех пор, как я вылечилась, прошло два года.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...