Jump to content

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, где сейчас лечат витилиго лазером по Москве? Там курс, наружно + внутривенно. Мне это очень помогло несколько лет назад.

Дело в том, что у меня остались белые апятна на волосистой части головы. Тогда у меня даже мысли не возникало их лечить, а теперь волосы-то местами растут седые, и приходится постоянно краситься.

А как волосы чем-то мазать, лазером удобно.

Кто знает, напишите клинику, и кого на голове витилиго, как вы с этим боретесь?

А можно узнать , что вы внутренно принимали???

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Мне назначили всякие биодабавки и гепатопротекторы пропить,а через полтора месяца сделать два сеанса этого лазера. Посчитали примерно 30-40 долларов за процедуру,а за первый сеанс - скидка 50%. К чему бы это? Наверно,совсем худо будет....

Сказали что руки практически не поддаются,а так - что-то да будет.

Попросили сделать цифровые фотографии до и после.

Мне назначили всякие биодабавки и гепатопротекторы пропить,а через полтора месяца сделать два сеанса этого лазера. Посчитали примерно 30-40 долларов за процедуру,а за первый сеанс - скидка 50%. К чему бы это? Наверно,совсем худо будет....

Сказали что руки практически не поддаются,а так - что-то да будет.

Попросили сделать цифровые фотографии до и после.

Да р руками беда, но я надежды не теряю , может быть им требуется гораздо больше процедур чем на лице??? Как объяснить то , что на лице спустя 11 процедур у меня закрылись пятна на 65% , А вот на руке проблема, пигмент вроди бы и появляется местами но не разростается, но вот что касается тела то там все прошло, правда местами пигмент гараздо темней чем натуральный цвет кожи ...как бы дальше не пришлось бы мне отбеливать эти пятна :blink: :rolleyes:

Лана,очень за вас рада, дай бог,что б результат закрепился! Скажите,вы придерживаетесь диеты? У меня все анализы в норме,но всё равно прописали диету. И мелагенином сказали обрабатывать полтора месяца до лазера

Лана,очень за вас рада, дай бог,что б результат закрепился! Скажите,вы придерживаетесь диеты? У меня все анализы в норме,но всё равно прописали диету. И мелагенином сказали обрабатывать полтора месяца до лазера

Нет ! К сожалению мне ничего не прописали , даже мелагенин., хотя я сама хочу его приобрести, только вот мазать им я думаю лучше после процедуры т.к кожа воспалится и больше примет в себя ..

Кстати на счет лечения лазером, хочу добавить : разговаривала тут со своим лечащим врачем так она говорит что у одной женщины спустя даже 60 процедур никаких результатов не наблюдалось , но она не сдалась и спустя месяц начала ходить заново и вот результат вдруг от куда не возьмись и появился, пятна закрываются и очень стремительно! Так что хочу сказать одно, что лечение лазером это очень долговременная мучительная и очень , очень дорогая процедура , но на сегодняшний момент самая эффективная и единственная процедура избавляющая от вита, лучше еще никто ничего не придумал. Нужно копить деньги и лечиться!!!! Про себя хочу сказать , что мне очень помогает, по крайней мере на лице у меня уже ничего не осталось, я даже перестала пользоваться марганцовкой !!! И уже совсем не страшно смотреть на себя с утра! ))) Так что уважаемые Петербургжци и москвичи лечитесь у кого позволяет доход,.

Лана

Оч рад за тебя у тебя закрылось на лице, я вот только об этом и мечтаю, надо будет тоже лазером полечиться, после какой процедуры у тебя закрылись на лице пятна?

Кстати не советую в таком состоянии расслабляться, пятна могут вернуться если совсем забьёшь на своё здоровье.

Sting

Левый глаз , где пятно было 5см +веко и под глазом , закрылось ровно за 10 процедур , а правый глаз , где такое же пятно закрылось за 12, но ему было 13 лет!!!, а левому пол года.На щеке пятно с которого все и началось и про которое врачи говорили что оно не закроется ,тоже уже не вижу, там пигмент по слабей но оно уже совсем не требует маскировки.Короче с лицом все вери гуд и с телом тоже!, чего не могу сказать про кисти , на логте 2 пятна все они покрылись веснушками, но пигмент не расплывается :( , а вот кисть вообще перестала реагировать на лазер, даже не краснеет( Вот Так ! Но я все равно буду продолжать ходить на эти процедуры и обязательно сообщать о результатах!)))

Ну ответьте, кто-нибудь!

И еще посмотрите здесь

http://www.xtrac.ru/xtrac/index.php?rash=rus_mos

я так и не нашла телефона, только адрес. Как вам такой аппарат, кто-то что-то знает об этом?

Добрый день,Анна.

Я пробовала лазер как раз по адресу романов переулок 4,.прошла целый курс лечения,который мне назначил врач,результатов ноль.

Причем процедура очень болезненная(по крайне мере для меня) и мне не помогло,после этого лазера лечила полгода свои ожоги,благо шрамов не осталось+ ко всему этому прописывают строгую диету и ряд витаминов,таких как:омега жири,медь,цинк и эссециале.

Ничего сказать не могу,тк на каждого человека различные препараты действуют различным способом,но меня под этот лазер больше палкой не загонишь.

Ребята у меня новость!!! Пятно на руке которое практически не реагировало на лазер, вдруг начало реагировать , покрылось все веснушками)))) , надеюсь что пигмент расплывется))).Дело все в том (ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ (ДЛЯ ГЕЛЫ ЕСЛИ БУДЕТ ЧИТАТЬ!!!)), что с каждой процедурой увеличивают дозировку , но руке было мало и этого, тогда я попросила врача чтобы она дважды провела процедуру на этом месте и вот результат...пятно покраснело , а после покрылось мелким точечным пигментом....УРА!!!!!

Лана,очень за вас рада, мне на следующей неделе будут делать первый лазер,расскажите,вас тошнило после процедуры? А то врач меня предупредил,что в эти дни вести активный образ жизни я не смогу :(

Стоимость у нас - чуть меньше доллара кв.см. А у вас?

Скажите пожалуйста,после проведения процедуры мне обещают,что через пару часов будет сильно тошнить! Это так? Насколько сильно и почему вообще тошнит?? Я уже прям никуда не хочу! :(

Лично меня не тошнило ни разу, прошел раз 25 уже

Хм...я знаю,что тошнит после долгого пребывания на солнце,то есть солнечный удар...Может это как то связано?..

Тепловой удар, препараты-фотосенсибилизаторы, да много чего может быть причиной тошноты (беременность например :P только двумя часами не обойдёшься в этом случае), но лазерные процедуры-то при чём?

Лана,очень за вас рада, мне на следующей неделе будут делать первый лазер,расскажите,вас тошнило после процедуры? А то врач меня предупредил,что в эти дни вести активный образ жизни я не смогу :(

Стоимость у нас - чуть меньше доллара кв.см. А у вас?

На счет стоимости ,то у нас одна процедура стоит 1575 р , не зависимо какой процент поражения кожи...

А что касается тошноты или плохого самочувствия , то об этом я слышу первый раз... никогда не наблюдала у себя каких либо отклонений... Чувствую себя замечательно.. Но правда когда однажды получила ожеги на веках у меня слегка поднялась температура , но это было однажды и то после того когда я пропустила неделю процедур, а дозировка осталась прежней....

Ребята я кстати сфотографировала пятна на руках которые сложнее поддаются лечению ,но опубликовывать их сейчас не буду( чтобы не сглазили)))),по окончанию лечения обязательно представлю фотки до и после.... Вот только жалею ,что не успела сфотографировать на лице , а то вы бы обалдели от результата...

Врача я спросила,смогу ли я после процедуры посетить общественное мероприятие,он говорит,что вообще-то через пару часов начнётся тошнота. Говорю - сильная? Отвечает - постараемся,чтобы сильная. Говорю - шутить изволите? Нет,отвечает, совершенно серьёзно.

Вот и думаю

Хотя что тут думать,надо идти,выбора-то нет...

Хуже тошноты ничего нет,я любую боль могу перетерпеть,а тошноту - нет

Лечились вдвоём с дочерью почи 4 года, площади большие, процедуры долгие, 1-3 раза в неделю (в разное время по-разному), ожоги были катастрофические, но тошноты не было ни разу. И потом с чего вдруг, вы ведь лазер не во внутрь принимаете... Так что ищите причину в другом.

Сделали мне лазер,про тошноту я неправильно услышала,мне коворили про красноту,а не про тошноту :)

Назначили Элоком для обработки,прочитала в инструкции,среди побочных эффектов - гипо(не гипер!)пигментация :(

Вот и думаю теперь,кому верить :)

Лана,а что назначили вам?

Из полного доклада дераматологов оставил самое важное,полная статья на сайте bibliomed.ru.

Итоги XV Конгресса Европейской академии дерматологии и венерологии (2006г.)

ПУВА-терапия-При лечении витилиго полная ремиссия достигается лишь у 5% больных, частичное улучшение - у 30%. Рецидив в течение 2 лет наблюдения после лечения развивается у 75% больных.

Джеймс Фергюсон поделился опытом применения УП УФВ-терапии в Шотландии. В настоящее время в Шотландии работают 27 центров фототерапии. УП УФВ-терапию применяют как неспецифическую иммуносупрессивную терапию. Основными показаниями к УП УФВ-терапии являются псориаз, АД, полиморфный фотодерматит, хроническая крапивница, витилиго и некоторые другие заболевания. Отдаленные побочные эффекты УП УФВ-терапии пока не известны, но экспериментальные работы свидетельствуют о возможности канцерогенного действия. Максимально возможное безопасное количество процедур УП УФВ-терапии не известно. Согласно современным представлениям, всего можно проводить 300-500 процедур

На сегодня существует несколько гипотез заболевания (аутодеструктивная, наследственная, вирусная, аутоиммунная, нейрогенная, конвергентная), но ни одна из них до сих пор не принята в качестве основной.

Большинство экспертов сегодня сходятся во мнении, что для репигментации очагов витилиго требуется УФО. В настоящее время ФХТ и методы ФТ (УП УФВ, эксимерный лазер и эксимерный свет) рассматриваются как золотой стандарт лечения витилиго.

По данным разных авторов, при УП УФВ репигментация более 75% площади очагов развивается у 12,5-75% больных. Наиболее хорошо реагируют на терапию очаги на лице. Наименьший ответ наблюдается в очагах, располагающихся на кистях и стопах. Неодинаковая чувствительность различных очагов витилиго к ФТ, по мнению докладчика, связана с различным содержанием волосяных фолликулов в разных анатомических зонах тела. Основные ближайшие побочные эффекты УП УФВ – эритема, зуд и ксероз, ос-новные отдаленные реакции – фотостарение и фотокарциногенез.

Согласно последним публикациям, эффективность УП УФВ терапии витилиго не уступает, а в некоторых случаях даже превосходит эффективность ПУВА-терапии. УП УФВ терапию сегодня можно рассматривать как метод 1 выбора, а ПУВА-терапию – как альтернативный вариант

Последний доклад секции (Торелло Лотти) был посвящен новым методам лечения витилиго. Основными из них являются методы микрофокусной УФ терапии с использованием аппаратов XTRAC (308 nm), Excilite (308 nm), Bioskin (311 nm) и пересадки аутологичных культур меланоцитов или меланоцитов и кератиноцитов. На сегодня наиболее эффективными считаются методы микрофокусной УФ терапии. Докладчик считает, что эксимерный УФ свет и эксимерный лазерный свет по эффективности эквивалентны. Сам автор использует для лечения аппарат Bioskin (311 nm), сеансы проводит 1 раз в 3 недели. Показаниями к пересадке культуры клеток может служить только стабильное витилиго и небольшие очаги поражения.

У меня у самого витилиго 1,5 года на лице семетрично,решил заняться этой бедой только сейчас.Получил витилиго после передозировки бефунгином (писал об этом год назад имя "Макс")Люди подскажите,судя по этому верху иследований на сей момент,уп уфв терапия или уфо терапия является лучшей -отличается ли эта терапия от терапии в домашних условиях уф лампой с кремом усиливающим пигментацию (само собой после внутренних обследований и устранении выявленных дефектов в организме от бефунгина).

Что такое эксимерный уф свет.

Кто нибудь лечился в Шотландской клинике ?

PS. На этом же сайте можно скачать пособие для дерматологов в отношении к пациентам с витилиго: иследования при витилиго,дифферинциальный диагноз.

Понятно, почему последний докладчик работает с Bioskin http://www.vitiligo.it/ "For the time being the BIOSKIN® therapy is carried out only in Italy in the following localities: BIOSKIN®Milan, Rome, Montecatini Terme, Padova. For further news on the treatment, please phone: +39.0572.913037 fax: 0039.0572.912280, where dermatologists and researchers will answer all your questions."

Лана,как ваши дела?

Товарищи,я знаю точные параметры аппарата,если надо - напишу,они есть в некоторых городах,можно в Питер не ездить. В Москве,понятное дело, в Пензе,по-моему... Всего семь аппаратов в России,говорят,на данный момент.( Именно такие,на которых проходит терапию Лана)Может кому-то будет ближе и удобнее

Обращайтесь,если кому надо :)

Вит мы победили :rolleyes: !!!! Вот все реже и реже заглядываю в форум , так как проблема ушла на десятый план..... И вот иногда сижу и думаю ведь недавно я сидела и грузилась по поводу вита, а сейчас что??? сижу и гружусь где зароботать столько денег , чтобы расчитаться с кредитом за квартиру и купить машину....следовательно получаю стресс волнение , вот и думай ! ведь совсем недавно я молила Бога о излечении!!!! И говорила всем что если вылечусь , то я буду самым счастливым и добрым человеком на свете! , но не тут-то было прошел комплекс (с лица) , появилась уверенность, и забылось совсем про всю доброту и прелесть жизни..и порой кажется , что стала я гараздо хуже чем была жестокая , высокомерная , одним словом не хорошим хочется себя назвать!!!!!, теперь и незнаю как и лучше было???? Быть доброй забитой, чуть диковатой девочкой , либо быть простите за выражение "стервой". :unsure:

Вам действительно везет, Лана.

Я принял уже около 40 процедур, к сожалению результат отрицательный. Не появляются не то что веснушки, а расширение пятен идет гипер активно, на столько лавинно, что не помогают даже ожоги. черные волоски есть почти во всех местах. анализы все в полном порядке. проверял и гормоны щж, с ними то же все ок, лекарства пью горстями (эссенциале, нейромультивит, карсил, полиоксидоний проколол 4 пачки). Сам связываю это со стрессами...

Но почему, если остаточный уровень меланина достаточно высокий и ему есть откуда браться и проделано столько процедур и совершенно нет результата.

Может у кого была подобная ситуевина?