Перейти к содержимому

Эксимерный лазер


Аники

Рекомендуемые сообщения

Лана,как ваши дела?

Товарищи,я знаю точные параметры аппарата,если надо - напишу,они есть в некоторых городах,можно в Питер не ездить. В Москве,понятное дело, в Пензе,по-моему... Всего семь аппаратов в России,говорят,на данный момент.( Именно такие,на которых проходит терапию Лана)Может кому-то будет ближе и удобнее

Обращайтесь,если кому надо :)

Напишите мне, пожалуйста, где есть подобные аппараты.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 102
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Напишите мне, пожалуйста, где есть подобные аппараты.

Спасибо!

Читайте раздел "Центры лечения" на сайте - там указаны клиники, где лечат лазером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Лечился в этой клинике, потратил много денег и времени, эффект не большой, только веснушки, которые потом добивал лампой 311нм уже дома сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У меня витилиго с 9 лет, сейчас мне 26. в 13-14 лет я ездила в Москву, на тот момент там было только 2 клиники, где лечили лазером, в одной из них (вторая не внушила доверия) я прошла 2 курса (один курс в год), по 10 дней, а всего надо было пройти 3 курса, но по семейным обстоятельствам я не смогла((( лазер мне ставили внутривенно (30-40 мин.), после этого наружно светили на пятна, и ещё в течении этих 10 дней мне назначали пить железо, медь, витамины А и Е, и ещё что то, но я уже не помню…за эти 2 курса у меня прошли очень многие пятна, % 70 от всех пятен, оставались только на локтях, ногах и на животе, остальные все закрылись, не осталось не одного маленького пятна. Ещё у меня на теле было много родинок, они все абсолютно (кроме нескольких которые с рождения) исчезли. Никаких волдырей и ожогов у меня не было! Лет до 22 не появилось не одного нового пятна, но потом после стрессовой ситуации пятна начали появляться потихоньку снова…Клиника эта находилась на ст. метро Фрунзенское, как выходишь из метро, метров 100 слева, к сожалению точного адреса я не помню…((( читала в интернете что на этой станции сейчас много таких клиник, но какая из них я не знаю…но повторюсь эта клиника была первая, где лечили лазером витилиго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Куда то все пропали?! Кто сейчас лечится в кремлёвке,откликнетесь. Сама я уже 2 процедуры сделала и уже на второй,появилась краснота и точки (интересно это те самые веснушки что ль),надеюсь что все будет гуд! Отпишите кто сейчас там лечится !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лечился в этой клинике, потратил много денег и времени, эффект не большой, только веснушки, которые потом добивал лампой 311нм уже дома сам.

Павел, день добрый. А сколько вы прошли сеансов???? И лампой добавили и чтрезультат стал лучше???? А помимо этих процедур какие то дополнительно прнимали препараты. Я собираюсь заняться этим и вот что то хочется и колется. Что скажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня витилиго с 9 лет, сейчас мне 26. в 13-14 лет я ездила в Москву, на тот момент там было только 2 клиники, где лечили лазером, в одной из них (вторая не внушила доверия) я прошла 2 курса (один курс в год), по 10 дней, а всего надо было пройти 3 курса, но по семейным обстоятельствам я не смогла((( лазер мне ставили внутривенно (30-40 мин.), после этого наружно светили на пятна, и ещё в течении этих 10 дней мне назначали пить железо, медь, витамины А и Е, и ещё что то, но я уже не помню…за эти 2 курса у меня прошли очень многие пятна, % 70 от всех пятен, оставались только на локтях, ногах и на животе, остальные все закрылись, не осталось не одного маленького пятна. Ещё у меня на теле было много родинок, они все абсолютно (кроме нескольких которые с рождения) исчезли. Никаких волдырей и ожогов у меня не было! Лет до 22 не появилось не одного нового пятна, но потом после стрессовой ситуации пятна начали появляться потихоньку снова…Клиника эта находилась на ст. метро Фрунзенское, как выходишь из метро, метров 100 слева, к сожалению точного адреса я не помню…((( читала в интернете что на этой станции сейчас много таких клиник, но какая из них я не знаю…но повторюсь эта клиника была первая, где лечили лазером витилиго

а вы будете снова искать эту клинику? что-то на форуме я не читала ничего подобного.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Куда то все пропали?! Кто сейчас лечится в кремлёвке,откликнетесь. Сама я уже 2 процедуры сделала и уже на второй,появилась краснота и точки (интересно это те самые веснушки что ль),надеюсь что все будет гуд! Отпишите кто сейчас там лечится !!!

Всем здравствуйте.

В настоящее время я там пытаюсь лечиться. Сделала только 1 процедуру, завтра поеду на вторую.

Когда прочитала про эту клинику, обрадовалась ... поговорив с врачем тоже почти была рада.. После 1 процедуры тоже была рада вероятности наконец-то вылечиться..

Но , почитав тут последние 2 дня на форуме что никакой лазер, никакая кремлевка , и ничего не помогают, я расстроилась уже :( даже не знаю что делать

Процедуры достаточно дорогие, чтобы выкидывать деньги вникуда...

Очень надеюсь что получится хотя бы что-то,

Устала я уже от этого вита.. сил нет.

Учитывая что после 10ти лет произошел развод с мужем, так вообще пахнет пожизненным стрессом ..

Одна радость будет- если получится вылечить эти уже надоедливые пятна.

Тут хорошо так говорили, мол не обращать внимания...

Это конечно очень нужно, и я умею это делать.., но когда в жизни временные трудности. например отсутствие любюимого... то не обращать внимания на эти пятна не получается. Ведь нужно создавать свою жизнь заново... И неизвестно как отнесется к этим пятнышкам другой человек.

Вобщем, я пока не паникую... Надеюсь что получится вылечить вит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 10ти лет произошел развод с мужем,

нужно создавать свою жизнь заново...

Хотите верьте, хотите нет, но немногочисленные истории полного излечения начинаются примерно так. Конечно, необходим немалый потенциал жизненного оптимизма. И уж никак не "пахнет пожизненным стресом".

Если Вы "в стрессовом состоянии" именно сейчас, то на мой взгляд УФ-процедуры, особенно такие достаточно стрессовые как лазер лучше отложить. И, как и всем остальным,- удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы будете снова искать эту клинику? что-то на форуме я не читала ничего подобного.....

Клиник, где лечат лазером, сейчас полно, и у нас про несколько из них точно писали - поищите как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Хотите верьте, хотите нет, но немногочисленные истории полного излечения начинаются примерно так. Конечно, необходим немалый потенциал жизненного оптимизма. И уж никак не "пахнет пожизненным стресом".

Если Вы "в стрессовом состоянии" именно сейчас, то на мой взгляд УФ-процедуры, особенно такие достаточно стрессовые как лазер лучше отложить. И, как и всем остальным,- удачи.

Нет-нет-нет ))))) именно сейчас мне это нужно, и я этого хочу...

Стресс будет если не будет результатов от лечения...

Спасибо вам))

Только после четвертой процедуры научилась пользоваться пантенолом.. чтобы не было ожогов... mellow.png

А в целом- "дело пошло"... Надеюсь что пятнышки все скоро закроются.

А еще вот что мне интересно - Врач говорит, что только в 3% случаев пятна возвращаются обратно... У меня почему-то сомнения на этот счет.. Может просто время еще не прошло достаточно.. и не у всех успели вернуться.. Что вы об этом знаете или думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

лечусь этим лазером есть результат. на лице почти закрылись мои пятна, а на теле активно закрываются. мой врачь Светлана владимеровна говорит,что пятна закроются максимум через 2 месяца, если кто будет лечиться то просто выполняйте все требования врача и старайтесь попасть к Светлане Владимеровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старайтесь попасть к Светлане Владимеровне

Для того, чтобы другие хотя бы постарались попасть к Светлане Владимировне, им нужно знать клинику, в которой вы лечитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем,здравствуйте! Лечилась этим лазером лет 7 назад. Результат был нулевой. У меня была тоже стрессовая ситуация , аналогичная Марининой. Была полная решимость излечиться. Но , к сожалению, ничего не вышло. Я тогда очень сильно расстроилась , т.к. на 100% поверила врачам. Они себя позиционировали как чудо- клиника, единственная в России , которая ЛЕЧИТ .

Думала, наконец- то, хоть какая- то надежда появилась. Верила , даже когда были жуткие ожоги, верила что сойдут и будет чудо. Но чуда не случилось.

Не знаю , как сейчас там,подход, раньше все было завязано на коммерции. Хотя, вроде и профессура консультировала. Мило так общались. До двери провожали. Пациенты не сидели около кабинета.Все было четко расписано. Я уже потом поняла , это специально,чтоб не общались. Кстати , а сейчас ,также?

Не знаю, может боялись,что обсуждать будут между собой. Внутрь ничего не назначали. Только посмеялись . когда я спросила. Сказали, ну пейте ряску, все равно не поможет. Никакого комплексного подхода. Чисто узкий дерматологический подход. После свечения и отсутствия результата, даже просила у них вернуть деньги, естественно отказали. Потом там сменилось куча врачей, полная неразбериха.

Поскольку стресс в жизни продолжался , новые пятна продолжали появляться . Так что даже если бы 1-2 пятна закрылись,это бы не сыграло роли.

Потом нашла этот форум и поняла все было неправильно. Смысла АБСОЛЮТНО нет ходить, если есть психологические проблемы. Но вот в чем их лукавство,они то это точно знают, но все равно предлагают вам лечиться.Так что делайте выводы, из моего грустного опыта. Конечно , наверно, есть и положительные результаты. Но по- моему их меньше.

Кстати я приобрела лампу 311 нм .Свечу . И вот от нее у меня есть веснушки. Сейчас я не вижу смысла ходить к ним. Приобретите лампу и светите дома.

Кстати, интересно, а что они считают про лампу? Как сейчас там проходит лечение.Назначают ли мази ? Лечение внутрь? Психологическую коррекцию?

Напишите кто лечится свои отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

ручная лампа уф с длинной волны 311 нм для домашнего использования походу самое эфективное средство из всего другого.

скора и уменя появится она

жду не дождусь

плюс всякие травки и мази чесно говоря надеюсь на результат

еще никапли алкоголя и сигареты тоже, плюс зарядка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я пробовала лечиться эксимерным лазером в Киеве. Покраснения были сразу же после первой процедуры, через несколько дней краснота сходит, потом пятна чешутся и шелушатся, вокруг - на местах здоровой кожи, что была задета лазером, появляется усиленная пигментация - темная обводка пятна.

Я прошла 5 процедур с интервалом в 3 недели - так назначил врач. Кроме этого смотрел анализы, назначал витамины, диету и пр.

Продолжать не стала, т.к. мне показалось, что именно после лазера начался резкий рост пятен.

Из положительного - над глазами немного закрылись пятна и то спустя время - как солнышко стало появляться, но появились в других местах....из-за лазера это или так было бы и без него - не знаю.

С другой стороны, там, стоя в очередях на эту процедуру, общалась с несколькими людьми - им помогает, и очень хорошо. Так что - все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Привет всем! На вопросы по поводу лечения эксимерным лазером: я езжу в Кремлевскую клинику на ул.Сивцев Вражек. У меня витилиго на руках (70% кисти, локти, небольшие пятна от плеча до кистей) около шести лет, после поездки в "жаркие страны" в июне вернулась с лицом на 60 % белым. Сначала была в клинике на Курской - туда ехать не советую, врач очень неуверенно отвечает на вопросы, держит "аппарат" будто впервые. Я оцениваю врачей по внутреннему впечатлению (возможно, это не самый удачный метод, но когда ты приходишь с заболеванием, на которое большинство врачей "махнули рукой" - хочется уверенности в голосе, движениях и конечно результате...ну да ладно. Далее поехала на Сивцев Вражек, с конца июня езжу туда - месяц - 2 раза в неделю, потом перешла на один раз. Чтобы не вводить в заблуждение сразу скажу - процедуры мучительные. Во время сеанса ничего не чувствуешь, через три часа кожа приобретает алый оттенок, местами возникают волдыри. Как вы понимаете с таким лицом из дома не выйти, меня спасало то, что я ездила с дачи, и вообще сижу дома с детьми и не работаю, с сентября - первые четыре дня не выхожу из дома, планирую все встречи и дела на два дня перед следующей процедурой. Белые пятна вокруг глаз - там кожа танкая, она не только краснеет, но и очень сильно отекает, примерно сутки после процедуры нужно делать холодные примочки. Потом на третий день кожа трескается, начинает сходить, краснота спадает день на пятый. По словам врача - у меня прекрасный результат, за 20 процедур пегмент на лице проявился процентов на 70, локти наполовину "закрылись", пятна подмышками практически исчезли. Сейчас собираюсь сделать перерыв - силы почти на исходе и физические, и моральные. Всем, кто хочет начать лечение советую запастись терпением, а главное верой, что результаты будут, у меня они есть. У кого будут вопросы - пишите, обязательно отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Для того, чтобы другие хотя бы постарались попасть к Светлане Владимировне, им нужно знать клинику, в которой вы лечитесь.

Это доктор Светлана Владимировна Болсун из Кремлевской клиники Сивцев вражек 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Всем привет, я лечилась в кремлевской клинике. Моя история: пятна на лице симетричные на щеках. Приехала к ним, сходив предварительно к 4-5 разным дерматологам, и только одна из них сказала, что Вит. возможно вылечить. Прошла я 30 процедур прошлым летом. Бросила с результатом положительным и очень сильными ожогами, но доктор сказала, что ожоги пройдут, а результат останется. Еще сказала, что многие потом еще курс проходят, чтобы полностью закрыть пятна. Пока не решаюсь ехать, хочу подождать солнышка и посмотреть что будет с моими пятнами. надежда, что они станут нормальными меня пока не покинула. Но проблема есть и в этой клинике мне с ней не помогли: вперемешку с пятнами у меня краснота, похожа на дерматит или кровеносные сосуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но проблема есть и в этой клинике мне с ней не помогли: вперемешку с пятнами у меня краснота, похожа на дерматит или кровеносные сосуды.

Дерматология вообще пока что очень "скользкая" наука. Практически все кожные заболевания плохо поддаются чисто медикаментозному лечению, даже грибки, которые часто просто "прячутся". Наилучший способ - собирать информацию самостоятельно, чтобы излишне не разочаровываться после общения с дерматологами. Увы, это не тот случай, когда специалист вам возьмет и сразу поможет - от вас тоже многое зависит. Почитайте у нас темы про связь кожных заболеваний с личностными проблемами - возможно, подчерпнете для себя что-то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый день, я лечилась к кремлевской клинике лет 7 назад, провела там пол года, сама не из Москвы, была бы там уже бы давно закончила лечение наверно, но в моем городе такого лазера нет. Мне 28, пятна появились в 4, сводили на море днем, я сгорела, а некоторые места не загорелей. Живу на море и солнца много, в детстве загорала, потом перестала и когда начала лечение, поняла, что быстрее всего уходят пятна, которые никогда не загорали. Сначала провели обследование, проверили уровень меланина в каждом пятне, в нормальной коже например показатель был 13, в некоторых пятнах 7-8, в других 10, а на шее маленькое пятно 0,5 см всего 1. И вот это маленькое уходило пол года, а например внизу живота было 3 на 3 см и оно ушло полностью за 2 месяца, на ноге сзади было большое пятно примерно 10 на 8, от него осталась серединка 2 на 3, маленькие ниже него закрывались труднее, это улетало на глазах после каждого сеанса, а спереди на ноге внизу (из-за чего все лето парюсь в джинсах на солнце) уходило средне, сначала появлялись веснушки, потом разрастались, сзади не было такого процесса, просто по кругу появлялась здоровая кожа, спереди было большое пятно см 15 на 5-1 (оно неровное) точно и около колена никак не хотело закрываться, там так и не ушло за пол года больше половины, внизу осталась серединка и отдельными пятнышками 2 на три и пошло ввысь пятнышками, очень неровно.

Расскажу как лечили, сначала были покраснения, потом через время ожог, на ожоги снова ожоги через день и через пол года мясо, сначала помогал пантеон, потом даже спасатель не спасал, и через пол года эффекта почти не было, я устала и уехала, думала под ожогами пятен почти нет, а когда сошли, увидела, что осталось много еще, расстроилась, поняла, что не поседела, как я понимала, что под ожогом вырастет новая кожа, брить ожоги не было возможности, пока не заживали немного и волосы отрастали новые темные, а где росли белые понимала, что осталось. Мне в клинике говорили, что только через ожоги регестрируется новая кожа.

Опыт кстати был двойной, моя врач улетала в отпуск и две недели я была с другой, она жгла меньшими дозами без ожогов и процесс остановился, не было закрытия, вернулась моя, добавила дозы и делала она это кстати каждый день (добавляла она не время кажется точно не помню, а силу луча точно) и вуаля процесс снова шел.

В общем дорого, долго и очень больно, ходить не могла, такие большие ожоги были, но я закрыла 70 % пятен.

Кстати я не загораю до сих пор, боюсь рисковать, но опят такой, на шее пятно не открылось и летать в отпуск, делала автокара (тут на море не хожу), там не было выбора, и вот хоть и мазалась солнцезащитным кремом, все равно кожа загорала немного, хотя на пляже не лежала, всегда была укрыта шалью, только если в бассейн ходила, в море нет, чтобы соль автокара не съедала, так вот по возвращении домой понимала, что пятна оставшиеся белее становилась, а те, что закрылись темнели вокруг них, но я все равно не рискую.

Еще после лечения, хоть и пользовались трафаретом, кожа темнела, там вот см 2 по кругу были темными на протяжении почти 7 лет и только сейчас сравнялись.

А еще когда меня светили в темноте увидели пятна, которые не видно так, кожа не отличается почти, но они есть, у меня на бровях были, их тоже светили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Мне диагноз поставили в клинике Метрополитена и отправили в Мед сан часть 122, сказав, что там единственное место в Питере, где лечат Витилиго. Сегодня побывал там у заведующей на приеме (1500 руб). Выписала Аевит 1 табл 2 раза в день перед едой 3 мес, Аскорутин 1табл 3 раза в день после еды, Витискин (про его эффективность я уже тут пошуровал на форуме только что) а также сеансы эксимерного лазера. Врач сказала, что аппарат такой в России есть только у них и в Якутии. Хотя насколько я понял из этого топика, есть еще такие очень много где. Также про цену. Один сеанс - 2500 руб, а надо их 20. Это значит, что стоимость - 50 000 рублей. Про цену сказали, что высокая из-за того, что комплектующие и газ поставляются из США. Как уже писали выше, пятна на лице лучше всего поддаются лечению. У меня Витилиго - год. Небольшие пятна на лице, маленькое на руке, еще она на локте и колене обнаружила, но там какая-то начальная стадия и я сам не вижу даже... Постараюсь начать лечение в ближайшее время. Дорого, но что делать! Комплексы по поводу пятен на лице - хуже. По результатам, отпишусь здесь. Wish me luck!

Вот кстати, сайт их с названием аппарата http://med122.com/news/detail/3029/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же, мы пожелаем удачи и победы над этим недугом. Обязательно отпишитесь о результатах, а лучше сделайте сразу фотографии ДО, чтобы потом можно было сравнивать ПОСЛЕ...
Но хочется добавить немного от себя по поводу этого аппарата (лазера). Я думаю, что этот врач, если там долго работает, то должен знать "коллег по цеху" (конкурентов) и то, что такое оборудование есть не только в Питере и Якутии (даже странно почему именно в Якутии), а еще и в Москве в клинике ПрезидентМед

http://www.presidentmed.ru/?page_id=16985

Кстати у них в прайсе указана цена одной процедуры - 2000 руб. Не сочтите за рекламу, просто я тоже недавно погружался в этот вопрос и сравнивал оборудование и цены по всей Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, abadonna сказал:

Мне диагноз поставили в клинике Метрополитена и отправили в Мед сан часть 122, сказав, что там единственное место в Питере, где лечат Витилиго.

Глупость номер раз. Витилиго лечат много где в Питере, точнее пишут об этом, но по факту не лечит толком никто.

6 часов назад, abadonna сказал:

Сегодня побывал там у заведующей на приеме (1500 руб). Выписала Аевит 1 табл 2 раза в день перед едой 3 мес, Аскорутин 1табл 3 раза в день после еды, Витискин (про его эффективность я уже тут пошуровал на форуме только что) а также сеансы эксимерного лазера.

Глупость номер два. Аевит бестолковые дерматологи выписывают вообще при всех кожных заболеваниях, хотя это просто комплекс витаминов А и Е. Аскорутин - еще одна пара витаминов: Р и С. Про витискин, надеюсь, вы уже поняли, что это практически бесполезная мазилка с минимумом положительных отзывов. А лазер может оказаться весьма травматичным, плюс высока вероятность того, что пятна в кратчайшие сроки вернутся.

6 часов назад, abadonna сказал:

Врач сказала, что аппарат такой в России есть только у них и в Якутии.

Глупость номер три. Лазер стоит много где.

В общем, вам попался стандартный дерматолог со стандартными понятиями о витилиго, который пошел стандартным путем. Вместо того, чтобы просто пожелать вам удачи, пожелаю лучше почитать внимательно про лазер, выбросить из головы аевит и аскорутин, заменив их на что-то более подходящее. Витискин можно тоже забыть - дорого и шанс практически нулевой. Всевозможных средств полно - от самых недорогих вроде трав до тех, что подороже (например, витилемна). Выберите сами, что вам больше понравится и будет по карману. Можете с самого бюджетного начать.

В качестве альтернативы лазеру лучше выбрать более щадящие методы УФ-терапии. Почитайте заодно про лечение узкополосным УФ (UVB NB 311 нм). Если пятент немного, то это самое оптимальное будет. Лазером рискуете заработать ожоги и выбросить кучу денег.

В общем, как итог: не спешите следовать рекомендациям врача, изучите вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Админ, спасибо за ответ!

У меня были подозрения, что они этот лазер специально рекомендуют, чтобы денег заработать, поэтому например она даже не упомянула про УФ лампу 311 нм, хотя как я понял, эффект у них примерно одинаковый. Я после этого проштудировал Ваш форум и не только. Какая-то более менее картина сложилась в голове. Понял, что все очень индивидуально и нет какого-то подходящего всем лечения. Но какая-то отправная точка быть должна. Подскажите, как такой вот "набор стартовый".

Я заказал УФ Лампу 311. Думал начать лечение так:

1. Лампа + Витилемна.

2. ПАБК (PABA) витамин Б10 (он помогает синтезу фолиевой кислоты, поэтому отдельно ее получается не надо принимать).

3. Витамины Б6 и Б12.

4. Микроэлементы Цинка и Меди.

5. Гинко Билоба (я читал ваши скептические отзывы о нем, как о универсальном лекарстве от всего, типа ягод Годжи, но решил попробовать, хуже не будет. Его например и здесь рекомендуют: http://vrfoundation.org)

Что скажете? Может добавите что-то от себя в качестве рекомендации. Думаю никто лучше Вас не знает какие средства лучше помогают большинству людей в процентном соотношении, учитывая сколько информации через Вас прошло на этом форуме и не только.

Заранее благодарен.

Эксимерный лазер я пока не буду использовать. Попробую другие, более щадящие средства.

У меня хронический гепатит С уже лет 20, возможно витилиго связано с этим. Сейчас есть уже лекарство которое полностью излечивает от этой болезни, которая еще недавно была практически неизлечима. Я приобрел препарат и принимаю уже 2 недели. Еще 10 недель и можно будет гепатиту сказать good bye. Также я примерно в то же время, как появилось первое пятно, находился в состоянии развода с женой. Были постоянные крики, очень нервничал, возможно это послужило катализатором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...