Перейти к содержимому

Лечение витилиго в Индии.


1gorok

Рекомендуемые сообщения

Ехал как то в поезде рядом индус, и спросил у меня что за пятна у меня на руках, вот я и объяснил ему что это и как это у нас называется. Он говорит что в Индии очень много людей имеют белые пятна, а так как часть индусов имеют темный цвет кожи, то это особо заметно у них. Говорит что Вит у них успешно лечат, и что европейская медицина пока что не знает как лечить Витилиго. Он пообещал что пойдет к хорошему врачу и разузнает мне о лечении. Вот, жду с дня на день посылки с лекарством! :-) ))) Может кто-нибудь слышал что-то про Индию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

1gorok

Очень любопытно. Про индийскую медицину я не слышал ровным счетом ничего, однако культура у них столь же богата, как и китайская. Вполне может быть, что в Индии существует масса тайных или просто не известных европейцами знаний. Вот только, боюсь, мало кто туда ездил - страна грязновата малость и, поехав туда с одним витилиго, можно подхватить с десяток других болячек.

Но было бы крайне интересно послушать отзывы тех, кто лечился там или амбулаторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно услышать, что скажет индус!

Я в Индии бывал, но с белыми пятнами индусов не видел. А может просто внимания не обращал.

Нормальных лекарей тоже не встречал. Так, одни шарлатаны ходили, разводили белых на деньги. Но это все было у моря. Может где-то в глубине Индии все иначе. Ведь культура у них очень богатая и очень древняя, да еще у каждого региона своя.

В любом случае с нетерпением будем ждать ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Нашла в Аюрведе рецепт при витилиго.

" От витилиго в Индии используют мазь на основе куркумы. 200-250 г куркумы положить в 4 л воды на ночь. Утром кипятить, пока не останется половина. Смешать оставшееся с 300 мг горчичного масла. Кипятить на медленном огне, пока вся вода не выпарится. Полученное масло перелить в бутылку темного стекла. Это масло наносится на белые пятна на коже каждое утро и вечер в течение нескольких месяцев."

"50г куркумы, 500мл воды, 500мл кунжутного масла. В кипящую воду насыпать куркуму, упарить на половину.  Добавить кунжутное масло , кипятить на маленьком огне, пока вся вода не выпарится. Масло перелить в темную бутылку. Смазывать белые пятна утром и вечером в течении нескольких месяцев."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Времени поинтересоваться не нашел, да и английский почти совсем не знаю -но индусов с белыми пятнами витилиго видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вернулся из индии два дня назад, видел двух индусов с витилиго, так что они тоже существуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Путешествовала по Индии месяц. Поезда, автобусы... Ни одного индийца с витилиго не встречала. Но один, увидев мои пятна, сказал, что знает, как это лечить. До этого мы были у него в гостях, и он показывал нам книгу о здоровье, которой 250 лет уже. Написана вручную, разумеется. Сказал, что 21 день нельзя есть соленое и ужинать. При этом нужно что-то еще, но у него был плохой английский. Я не поняла. Он обещал сам купить то, что мне нужно, но, к сожалению, встретиться снова не получилось(((

Аюрведический рецепт с куркумой хочу попробовать.

Кстати, подхватить в Индии какое-либо заболевание не проще, чем в России. Прививки не делала, ела там, где едят сами индийцы (в том числе и на улице), общественный транспорт, жилье.... Да, не очень чисто, но эпидемий нет))) Я здорова за исключением витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад читал статью, не помню точно где, и там было написано, что в процентном отношении больше всего витилиго имеют как раз индусы.

Если память не изменяет, что то типа 1% в мире, и 5% в Индии.

И еще, очень надеюсь, что вам помогут, но я не думаю, что люди с витом никогда больше не встречали индусов, которые знают, как лечится вит. И тут вдруг поехали, и то в поезде, то еще где то, и все знают. Уже бы по всему миру разошлось. Думаю там лечат с таким же успехом как и во всем мире. Хотя хотелось бы верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, очень надеюсь, что вам помогут, но я не думаю, что люди с витом никогда больше не встречали индусов, которые знают, как лечится вит. И тут вдруг поехали, и то в поезде, то еще где то, и все знают. Уже бы по всему миру разошлось. Думаю там лечат с таким же успехом как и во всем мире. Хотя хотелось бы верить.

В том-то и дело, что нет никакого универсального средства. Положительная динамика наблюдается у всех от различного набора средств. Поэтому я беру на заметку все, что встречается. Пробую, правда, не все, но желание стать здоровой во многом определяет стиль моей жизни сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем привет! У меня очень много знакомых, у которых Витилиго. Конечно прежде всего - это дискомфорт и не знание, ведь определенной то причины врачи сказать не могут. Я хочу поделиться, может быть кому поможет. У меня знакомая занимается аюрведой. Это такое древнее индийское лечение. Вроде простое лечение, но такое эффективное, что я была поражена, честно. Аллергия, псориаз и т.д. у них как орешки, но однажды она взяла знакомую из России с Витилиго. Я, если честно, очень сомневалась, пока не закончилось лечение. Я это действительно назвала чудом. Мне стало так обидно - почему люди травят себя лекарствами, когда все так просто. Потому и решила поделиться, ведь многие опускают руки, у кого депрессия и комплексы. Кому интересно - пишите, поделюсь данными этой девушки, которая в эту клинику возит, проконсультируетесь. И от всей Души желаю вам всем - выздоровления! Главное верьте в себя, в свои силы! От этого очень много зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, у аюрведы есть одна особенность: она работает в основном на местных, то есть на индусах. Резко положительные эффекты у западных людей встречаются гораздо реже. Штука хорошая, конечно, но не для всех, если вкратце.

 

P.S.: Не нужно одно и то же сообщение публиковать в разных темах, иначе я сочту это за спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, у аюрведы есть одна особенность: она работает в основном на местных, то есть на индусах. Резко положительные эффекты у западных людей встречаются гораздо реже. Штука хорошая, конечно, но не для всех, если вкратце.

 

Да организмы то по сути все одинаковые. Конечно у каждого организм адаптирован под свои условия, но все же. Аюрведа тоже бывает разная. Мы сталкивались очень много с этим. Есть конечно курорты, там тебя "за твои деньги" на руках носят, улыбаются, спишь на шелковых простынях. А здесь место расположено подальше от цивилизации и работают там потомственные аюрведы, вот им, поверьте, разницы вообще нет - кто перед ними стоит, азият, европеец. Они уже как на машину смотрят, где что нужно починить, а главное - найти причину поломки. Действительно по мне - так это чудо, для них - обычное дело. Поэтому мне конечно захотелось поделиться с людьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно курорты, там тебя "за твои деньги" на руках носят, улыбаются, спишь на шелковых простынях. А здесь место расположено подальше от цивилизации и работают там потомственные аюрведы, вот им, поверьте, разницы вообще нет - кто перед ними стоит, азият, европеец.

 

Я не о подходе, а о том, что восточный человек и западный - это разные понятия. Аюрведа - это не просто набор инструментов, а целая философия. Продолжая ваш пример с машинами, для каждой марки автомобилей существуют свои инструменты. Причину-то поломки, может, и найдешь, но починить получится только своим набором инструментов. Так вот аюрведа - это набор инструментов, больше предназначенный для Востока, нежели для Запада. То есть не только в подходе к пациентам дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о подходе, а о том, что восточный человек и западный - это разные понятия. Аюрведа - это не просто набор инструментов, а целая философия. Продолжая ваш пример с машинами, для каждой марки автомобилей существуют свои инструменты. Причину-то поломки, может, и найдешь, но починить получится только своим набором инструментов. Так вот аюрведа - это набор инструментов, больше предназначенный для Востока, нежели для Запада. То есть не только в подходе к пациентам дело.

безусловно! аюрведа - это же целая наука! и именно ее признали как самую эффективную альтернативную медицину. Конечно у Вас свое мнение и возможно оно тоже правильное, но а я общалась и видела людей, которые проходили аюрведическое лечение и восстанавливались. Скажу больше - я восстановила там свою маму после микроинсульта. Когда видишь людей, которые выздоравливают - это счастье, но когда видишь здоровыми своих родных...сами понимаете, тут каждый поймет. Были случаи, когда аюрведа не могла помочь - но это были, как правило, парни, которые не соблюдали элементарного режима - курили, умудрялись привозить алкоголь. Тут уж причина исключительна в них. И хотела сказать на счет инструментов...а какие инструменты у нас? в феврале буквально там вылечили мужчину с запущенной формой Гепатита С. У нас его уже выпустили на Божье усмотрение и еще предложили лекарства на несколько тысяч долларов, не дав никакой гарантии. К большому сожалению, наши инструменты стали походить на платиновые, а это совершенно не говорит о качестве данного инструмента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ayurvedaindia писал:

и именно ее признали как самую эффективную альтернативную медицину.

Никто и никогда не признавал аюрведу самой эффективной альтернативной медициной. Я вам стотыщпицот человек найду, которые молятся на иглоукалывание или китайскую медицину.

ayurvedaindia писал:

Конечно у Вас свое мнение и возможно оно тоже правильное, но а я общалась и видела людей, которые проходили аюрведическое лечение и восстанавливались. Скажу больше - я восстановила там свою маму после микроинсульта. Когда видишь людей, которые выздоравливают - это счастье, но когда видишь здоровыми своих родных...сами понимаете, тут каждый поймет.

Вы суть не улавливаете. Я нигде не сказал, что аюрведа не помогает никому, но то, что она хуже действует на западного человека - это неоспоримый факт. Мы живем не только в разном климате, но и в разном социуме. У нас принципиально разное мышление, разное мировоззрение и разные реакции. Мы даже разными болячками болеем. Все это играет ключевую роль в данном случае.

ayurvedaindia писал:

в феврале буквально там вылечили мужчину с запущенной формой Гепатита С. У нас его уже выпустили на Божье усмотрение и еще предложили лекарства на несколько тысяч долларов, не дав никакой гарантии. К большому сожалению, наши инструменты стали походить на платиновые, а это совершенно не говорит о качестве данного инструмента

А сколько людей выкинули кучу денег на ту же аюрведу и остались без результата? И нет, они не курили, и не провозили алкоголь, да и специалисты были нормальные - просто не сработало. Энергетика оказалась другой, например.

Так что, повторюсь, инструменты у нас разные, и аюрведа - НЕ панацея, никогда ей не была, и не будет. Истина - не в каком-то одном направлении медицины, а в их совокупности. Только когда западная медицина подружится с восточной, можно будет говорить о панацее. А пока все крайне субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2013 в 13:20, Admin сказал:

Никто и никогда не признавал аюрведу самой эффективной альтернативной медициной. Я вам стотыщпицот человек найду, которые молятся на иглоукалывание или китайскую медицину.

в 1985 году Аюрведа признана Всемирной Организацией Здравоохранения "наиболее эффективной системой альтернативной медицины". Прежде, чем утверждать - необходимо владеть информацией. Да и отыскивать для меня сто тысяч пятьсот человек, которые молятся на китайскую медицину - совершенно нет необходимости. Китайская медицина так же очень сильна, если клиника настоящая и работают профессионалы, но я могу Вам показать данные по тысячу китайцам, которые приезжают лечиться в Индию))) Так что, уважаемый, не вижу совершенно смысла  рассуждать об эффективности любой медицины. Не ошибается только Бог, поэтому и нельзя говорить, что везде вам дадут 100% гарантию. А я всего лишь констатировала факты, что есть клиника и там лечатся люди, и выздоравливают. И с Витилиго в том числе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ayurvedaindia писал:

в 1985 году Аюрведа признана Всемирной Организацией Здравоохранения "наиболее эффективной системой альтернативной медицины". Прежде, чем утверждать - необходимо владеть информацией.

Прежде, чем владеть информацией, нужно научиться ее собирать, фильровать и анализировать. ВОЗ не признавала аюрведу наиболее эффективной - она признала ее ЭФФЕКТИВНОСТЬ. Почувствуйте разницу и в следующий раз обращайтесь к первоисточникам, а не к растиражированным фанатиками цитатам в яндексе.

ayurvedaindia писал:

Так что, уважаемый, не вижу совершенно смысла рассуждать об эффективности любой медицины. Не ошибается только Бог, поэтому и нельзя говорить, что везде вам дадут 100% гарантию. А я всего лишь констатировала факты, что есть клиника и там лечатся люди, и выздоравливают. И с Витилиго в том числе

Люди с витилиго лечатся и выздоравливают также в Китае и Израиле, причем с таким же успехом. Повторюсь в который раз, аюрведа НЕ панацея. Это по-своему хорошее и мудрое направление медицины со своими плюсами и минусами, как и десятки других направлений, включая упомянутую выше китайскую медицину, которую, кстати, ВЗО так же признает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди с витилиго лечатся и выздоравливают также в Китае и Израиле, причем с таким же успехом. Повторюсь в который раз, аюрведа НЕ панацея. Это по-своему хорошее и мудрое направление медицины со своими плюсами и минусами, как и десятки других направлений, включая упомянутую выше китайскую медицину, которую, кстати, ВЗО так же признает.

 

Знаете, разговор мне кажется бессмысленным. Я не собираюсь рекламировать медицину какой-либо страны. Если я когда-нибудь побываю в Китае и увижу, что люди там выздоравливают в клиниках - я обязательно так же поделюсь с людьми, если лично увижу эффективность лечения в Африке - тоже поделюсь с людьми. Поймите, уважаемый, что неважно в какой стране могут помочь людям, важно, что могут и помогают. Я делюсь тем, что видела и до сих пор вижу. И я просто счастлива от того, что могу поделиться с людьми достоверной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ayurvedaindia писал:

Знаете, разговор мне кажется бессмысленным. Я не собираюсь рекламировать медицину какой-либо страны.

Глядя на ваше имя пользователя и то, как вы начали свой рассказ про аюрведу и с каким рвением ее защищаете, этого не скажешь.

ayurvedaindia писал:

Поймите, уважаемый, что неважно в какой стране могут помочь людям, важно, что могут и помогают.

Я вам это пытаюсь объяснить с самого начала. Вы же уперлись просто в аюрведу и доказываете, что она "наиболее эффективная". Хоть следите за своими словами, что ли.

В общем, подытоживая. Я всего лишь понизил градус вашего первого сообщения, чтобы люди тут же не бросались в аюрведу, прочитав ваше сообщение. Вы, возможно, и видели кого-то, но ваш пример - не статистика, тем более, учитывая, что примером (основным) служит близкая родственница. У меня другие примеры плюс я данным вопросом интересовался. У меня есть весьма и весьма вменяемая дама, которая сама аюрведой занималась. А поскольку я человек любознательный, то расспросил ее про данное направление как следует и не раз.

Так что, примеры примерами, но одной эйфории от положительного исхода недостаточно, чтобы публично называть какое-то направление наиболее эффективным. Поделились - прекрасно, спасибо. Я поделился другим. Сочувствую, что мое не совпало с вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...