Перейти к содержимому

Мой путь к победе


Nikolj

Рекомендуемые сообщения

Не решалась писать , пока не увидела результат . Конечно пока не все пятна закрылись , только половину пути я проделала , но поделиться надо , потомучто может быть кому то поможет , а время терять нельзя .

Так как у меня доступа к российским препаратам нет , но и то что я использовала , есть почти во всех интернет магазинах , да и в аптеках наверное тоже .

Для начала помощь в снятии стресса , от того что появилось на коже .

Проколола витамины В1 , В6 , В12, плюс зверобой в таблетках и расторопша в капсулах.Последняя , в помощь печени , немного почистить и успокоить , настроить ее на позитив.

Вместе с этим закупила с расчетом на 6 месяцев комплекс Vitises это мне кажется аналог Vitix, но Витикс я один раз пробовала , но пробовала очень не серьезно , то намажу , то забуду . В систему Витисес , вошли , гель , капсулы и мист жидкий , способствующий быстрой пигментации при использовании лампы .

Первых три месяца , результата я не видела , но очень ждала ,мазала , пила , светила , как система , ничего не пропускала , лениться было нельзя , просто не допустимо Через три месяца понеслись не только веснушки , а вместе с ними пятнами родной пигмент , окантовки пятен тоже стали не ровной формы , а похожими на рванные края .Небольшие пятна закрылись очень быстро , есть и такие которые только краснеют и вообще никакой реакции с ними не происходит .

Недавно по рекомендации врача гомеопата ( в них я вообще не верила , но из-за любопытства обратилась за советом ) , и очень пока не пожалела . Во первых заваривать овес , 1 столовая ложка на 2 стакана кипятка , пить эту водичку в течении дня , вполне сносный вкус в отличии от ряски . Во вторых , мазать депигментированные участки плотной частью стебля от салатного листа , в любое время суток , можно и загорать , что я делаю у себя в саду , и локти, на которых я провожу данный эксперимент , очень хорошо отреагировали .Теперь у меня растет в саду, вместо цветов салат .

И конечно я посещаю психолога и прохожу курс иглоукалывания .

Просто за 10 лет, которые я живу вместе с витилиго, я поняла на собственной коже , что убирать пятна надо , направив на их уничтожение все методы .

Желаю всем выздоровления и хорошего настроения .

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Вместе с этим закупила с расчетом на 6 месяцев комплекс Vitises это мне кажется аналог Vitix, но Витикс я один раз пробовала , но пробовала очень не серьезно , то намажу , то забуду . В систему Витисес , вошли , гель , капсулы и мист жидкий , способствующий быстрой пигментации при использовании лампы .

Да, Витисес - это тот же Витикс, только с новомодной приставкой "нано". Состав похожий, рабочий элемент тот же - псевдокаталаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна , но в витиксе нет миста для быстрой пигментации . Он действительно очень хорошо работает в сочетании с лампой , не вызывает ожогов и сильного покраснения.Я перечитала все немецкие форумы , и сделала вывод , что можно попробовать , так как отзывы были очень положительные. Повторюсь , только при систематическом использовании .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада за Вас! Вы-молодец! Я тоже серьезно взялась за лечение витилиго. Нет, к врачам не ходила. Помогают советы и рекомендации НАШЕГО сайта. Очень хорошо помогает лампа. Медленно, но верно возвращается пигмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна , но в витиксе нет миста для быстрой пигментации . Он действительно очень хорошо работает в сочетании с лампой , не вызывает ожогов и сильного покраснения.Я перечитала все немецкие форумы , и сделала вывод , что можно попробовать , так как отзывы были очень положительные. Повторюсь , только при систематическом использовании .

С витиксом абсолютно то же самое, просто у вас лично с ним не сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада за Вас! Вы-молодец! Я тоже серьезно взялась за лечение витилиго. Нет, к врачам не ходила. Помогают советы и рекомендации НАШЕГО сайта. Очень хорошо помогает лампа. Медленно, но верно возвращается пигмент.

Да , за лечение надо браться очень серьезно , не пропуская приема медикаментов и конечно лампы . Главное терпение и вера в собственную победу .

А насчет врачей , я переругалась почти со всеми дерматологами , к ним я тоже не хожу .Последний настоял , что мне его помощь не нужна , и направил к психологу , может быть он в единственном вопросе оказался прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогают советы и рекомендации НАШЕГО сайта. Очень хорошо помогает лампа. Медленно, но верно возвращается пигмент.

какая лампа? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая лампа? :rolleyes:

Прочтите тему "Лечение витилиго ультрафиолетом". Ну и в целом не спешите пока задавать вопросы - сперва ознакомьтесь с сайтом и форумом, потому что на 99% ваших вопросов у нас давно даны ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Прошло еще 3 месяца , с момента моего последнего сообщения . Я полностью закрыла пятна на лице , которые прожили со мной 7 месяцев , страшных 7 месяцев я вела с ними борьбу . Запястья рук и локти закрываются сложнее , поэтому к лампе добавила крем протопик . Кисти рук вообще не реагируют , буду их пробовать расшевелить настойкой перца .

Всем желаю выздоровления , особенно кто страдает пятнами на лице .Они действительно проходят , только надо постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, мы все рады:-). Настойчивости и терпения желаю и все пройдёт.

Не могу проплюсовать, лимит закончился.. кхм, ни разу не работал. Поэтому вот такой вот искренний доброжелателный флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Прошло еще 3 месяца , с момента моего последнего сообщения . Я полностью закрыла пятна на лице , которые прожили со мной 7 месяцев , страшных 7 месяцев я вела с ними борьбу . Запястья рук и локти закрываются сложнее , поэтому к лампе добавила крем протопик . Кисти рук вообще не реагируют , буду их пробовать расшевелить настойкой перца .

Всем желаю выздоровления , особенно кто страдает пятнами на лице .Они действительно проходят , только надо постараться.

У меня на Кубе за месяц лицо прошло прошло почти полностью, руки, где загорали тоже пошли "веснушками", а на кистях уже после кубы пошли веснушки, хотя на Кубе их не не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Кубе за месяц лицо прошло прошло почти полностью, руки, где загорали тоже пошли "веснушками", а на кистях уже после кубы пошли веснушки, хотя на Кубе их не не было

Я бы с удовольствием съездила на Кубу , но мой муж меня одну боиться отпускать .И проблема -язык , я хорошо знаю немецкий и совсем не знаю англиский .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И проблема -язык , я хорошо знаю немецкий и совсем не знаю англиский .

Я, возможно, путаю Кубу с Южной Америкой, но там английским тоже владеют не ахти, и основное общение происходит жестами. Так что, думаю, вы со своим немецким не пропадете :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием съездила на Кубу , но мой муж меня одну боиться отпускать .И проблема -язык , я хорошо знаю немецкий и совсем не знаю англиский .

Я кроме русского никаким другим не владею, но есть язык жестов и нормально договаривались, да и с немцем общалась на пальцах, нет проблем - напишите на бумаге цену и все. Пробыли месяц и ничего , но лучше знать хотя бы числа на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, здравствуйте. Я из Казахстана, город Атырау. У меня болезнь витилиго началась летом 2008 года, у меня на нижней части подбородка с левой стороны лица появилось маленькое, с рисинку, пятнышко. Я как-то поначалу не обращал внимания, но к концу 2009 года оно стало разрастаться, для лечения использовал крем и таблетки "Витикс", никак не помогло. В 2010 году пятно занимало примерно 30% левой щеки и было похоже курительную трубку, так вот, летом этого, 2011 года, я наконец-таки решился лечиться. Собрались и с отцом поехали в Астрахань, так как наши "врачи" сказали, что они не лечат Витилиго и оно неизлечимо, так вот, мы приехали в Астрахань и сразу направились в Александро-Мариинскую больницу, в кож.вен. диспансер. Там мне врач высшей категории, Гусев Владимир Николаевич, назначил лечение и выписал рецепт, я купил эти лекарства, уколы и приехал домой, и вы не поверите, после того как закончился курс, через три дня на моем лице появились маленькие, как крупицы сахара, коричневые крапинки, я рад был до ужаса, сфоткал, чтоб следить за изменениями. В общем и целом рецепт излечения от Витилиго лично у меня такой: никаких алкогольных напитков, никаких Fanta, Coca-Cola, Sprite, Pepsi и прочая гадость, пейте и ешьте только натуральное! И еще, купите эти лекарства и эти витамины, мне они помогают, надеюсь, помогут и вам. Вот:

- Неовир 10 штук (ампул) - внутримышечно,

- Витамины B1, B6, B12, каждый по 10 ампул, одна в день, внутримышечно,

- Поливитаминный комплекс "Центрум" - 30 таблеток, одна в день после еды,

- Глицин - антистрессовое, применять подъязычно, за 20 минут до сна,

- Сироп шиповника

- каждое утро съедайте на пустой желудок что-нибудь "живое" - бананы, яблоки, ананасы, виноград, ягоды. Все! Желаю скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...