Перейти к содержимому

Наследственность  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли витилиго у ваших родителей или детей?

    • Да, у родителей.
      43
    • Да, у детей.
      12
    • Нет ни у кого.
      88


Рекомендуемые сообщения

Вообще наука говорит о том что вероятность появления болезни (вита) у ребенка, рожденного у витилижника 6-12 %. Эти проценты как раз отражают верояность случайного сплетения генетических факторов, приводящих к болезни. И вместе с этим, все кто генетически предрасположен к витилиго - не обязательно заболеют. Если взять двух эдентично чистых близнецов, то вероятность заболевания витом у одного из них будет 23% в том случае, если у другого уже появился вит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

мне не нравится такая статистика - 6-12%. я вообще мед. статистику плохо перевариваю, особенно после того, как попала в 2% женщин, родивших ребенка, находившегося в утробе матери в тазовом предлежании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю Басё что больше у Вас неприятностей не будет, в одну воронку снаряд не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно зло, но если у нас было 30-45% родственников с витилиго, то и вероятность проявления витилиго у наших детей тоже 30-45%.

Это статистика на законопослушных немцах, которые точно все свои болячки у врачей фиксируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы стоим у истоков зарождения новой нации - витнации.

Саш , эта нация уже давно существует, просто она еще не объеденена, современные средства общения позволили нам всем объедениться и удивиться как нас много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен Влад, даже комфортней себя чуствуешь, когда есть столько родственников пусть дальних, но одной крови, или вернее одной кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Уважаемые участники форума!

Приглашаю Вас принять участие в опросе о наследственности витилиго.

Этот факт (о наследственности) не подлежит сомнению, но интересно "какими тропами" оно переходит в поколениях.

Хотелось бы, чтобы как можно больше участников проголосовало. Может быть, кому-нибудь ;) пригодятся эти результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то подобное уже было.

Аиф, у моей мамы вообще не было пигмента в коже. Очень, очень светлая кожа, никогда не загорала. Спорный вопрос - витилиго или нет. Пятен нет, значит не витилиго. А может пятна были не заметны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни у кого не было, я одна такая уникальная;

я женщина, пропускаю вопрос;

я мать, детям не передалось..ттт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни у кого не было, я одна такая уникальная;

я женщина, пропускаю вопрос;

я мать, детям не передалось..ттт..

И я прямо как madama. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дежа вю. Где-то это было.

У папиного брата что-то похожее на витилиго было, и белые ореолы вокруг родинок (знаю по рассказам, лично не видела).

У меня витилиго с 20-22 лет, у дочки с 1,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ни у кого не было.

Я мать, детям не передалось, слава богу.

Да и уменя впервые в 37 лет появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Да и уменя впервые в 37 лет появилось.

Интересно, что более болезненно для витилижника: когда витилиго с детства (подросткового возраста) и ты с ним всю сознательную жизнь живешь,  или когда оно появляется уже в зрелом возрасте? 

Мне кажется, если бы я не была пятнистой с подросткового возраста, то появись пятна у меня недавно, я бы переживала гораздо больше, терзалась бы, пыталась найти "кармическую" природу и т.п., короче, мусолила бы эти пятна гораздо сильнее, чем тогда, в юности. А тогда мне было некогда, надо было заканчивать школу, получать высшее образование, строить"гнездо", делать карьеру. Да и пятен было мало, я их прятала и почти никто про них не знал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что более болезненно для витилижника: когда витилиго с детства (подросткового возраста) и ты с ним всю сознательную жизнь живешь,  или когда оно появляется уже в зрелом возрасте? 

Мне кажется, если бы я не была пятнистой с подросткового возраста, то появись пятна у меня недавно, я бы переживала гораздо больше, терзалась бы, пыталась найти "кармическую" природу и т.п., короче, мусолила бы эти пятна гораздо сильнее, чем тогда, в юности. А тогда мне было некогда, надо было заканчивать школу, получать высшее образование, строить"гнездо", делать карьеру. Да и пятен было мало, я их прятала и почти никто про них не знал. 

Слышала мнение врача, что появление пятен вит в зрелом возрасте переносится труднее.. ведь всегда был "нормальным" и вдруг такое... у меня с детства... я бы не сказала что все так легко прошло... вот когда влюбилась по взрослому, то прямо жить не хотелось тогда... у меня не много пятен и лампа сейчас хорошо помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала мнение врача, что появление пятен вит в зрелом возрасте переносится труднее.. ведь всегда был "нормальным" и вдруг такое... у меня с детства... я бы не сказала что все так легко прошло... вот когда влюбилась по взрослому, то прямо жить не хотелось тогда... у меня не много пятен и лампа сейчас хорошо помогла.

Сама жизнь с возрастом в чем-то переносится труднее. Но по крайней мере уже умеешь все принимать в пропорции.

А по молодости иметь внешность не хуже чем у других-это очень важно.

Поэтому лучше уж витилиго бы доставалось людям постарше, а не формировало бы ненужные комплексы у молодых.

Саша. А почему так пугает лысина у мужчин? Это вполне закономерно. Избыток мужского гормона. У меня муж лысый. Красивый мужчина. Каждые два дня обновляет свою лысину машинкой и доволен. Например разве лысина портит Александра Розенбаума. И тот же Владимир Ильич был нам симпатичен, как-то его другим и не представляешь.

Другое дело когда мужчина комплексует по этому поводу и начинает зачесывать жидкие оставшиеся пряди в одну сторону, пытаясь закрыть ими всю голову. Вот это действительно некрасиво и жалко.

Про комплексы тут уже говорено-переговорено. Никому они не на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

у меня вит давно уже , но особо не напрягал раньше . после родов прибавилось :(  у сына заметила пятнышко на груди , надеюсь пройдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

у меня вит с 8 лет.Двое детей.Первому 6 лет.У второго ребёнка с рождения маленькое пятнышко на груди.Сейчас второму ребёнку 3 года.Это пятно не растёт.Но заметила на спине(поясница) после аллергических высыпаниий который прошли тенденция к светлому пигменту.Не то что бы белые пятна а россыпь светлая ....Наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума!

Приглашаю Вас принять участие в опросе о наследственности витилиго.

Этот факт (о наследственности) не подлежит сомнению, но интересно "какими тропами" оно переходит в поколениях.

Хотелось бы, чтобы как можно больше участников проголосовало. Может быть, кому-нибудь  ;) пригодятся эти результаты...

Ни у кого из родственников не было.

Я мать, детям, слва Богу, не передалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

вы аккуратнее....у меня вит проявился раньше, чем у моей мамы. я запестрела около трех лет назад, она только этой весной...

и так бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала мнение, что о близости развития витилиго и псориаза. Т.е. излечившиеся от псориаза через несколько лет преобретают витилиго или нередки случаи, где у родственников в одной семье есть случаи витилиго и псориаза. Как-то они связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...