Перейти к содержимому

Наследственность  

193 пользователя проголосовало

1. 1. Есть ли витилиго у ваших родителей или детей?

• Да, у родителей.
      39
    • Да, у детей.
      10
    • Нет ни у кого.
      83

Рекомендуемые сообщения

Я бы тоже хотела добавить немного информации посмеяться. У моей бабушки было витилиго в слабовыраженной форме - пара пятен на ноге, болезнь никак не прогрессировала в течение жизни. У  меня оно появилось в детстве в активной форме - седые волосы и постоянно растущие пятна. Так вот, однажды на приеме у одного знахаря по совершенно посторонним вопросам, узнала, что мне передалось заболевание потому, что меня назвали в честь бабушки. И, если задуматься, из 6 детей и 5 внуков оно есть только у меня. Это, конечно, посмеяться и забыть, но своих детей я точно не буду называть в честь кого-то.  ^_^  :-)

Поделиться сообщением

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

В моем случае у бабушки сильное витилиго. У ее 3 дочерей нет. А у пеня в 32 года проявилось((

Поделиться сообщением

По поводу наследственности - не знаю, чтобы у кого-то в роду было витилиго. У меня появилось в 18 лет после стресса. Родила сына без единого пятнышка (специально рассматривала постоянно). В два месяца у него началась очень сильная пищевая аллергия на белок коровьего молока, начались проблемы с кишечником. Врачи почти месяц не могли понять, что это аллергия. За это время у него на животе появилось белое пятнышко. Не передать, как я испугалась и переживаю до сих пор. Я кормила сына грудью почти два года и убрала из рациона ВСЕ молочные продукты и вообще питалась только здоровой пищей, чтоб не спровоцировать аллергию. Пятно не увеличилось (но и не исчезло) новых не появилось (Слава Богу). Ему 3,5 года, также слежу за его питанием и нервной системой, ограждаю от стрессов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас