Перейти к содержимому

Наследственность  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли витилиго у ваших родителей или детей?

    • Да, у родителей.
      43
    • Да, у детей.
      12
    • Нет ни у кого.
      88


Рекомендуемые сообщения

Мнения расходятся: одни считают, что это заболевание наследственное, другие - нет. Но если В - это проявление неполадок в организме как же это может быть связано генетически. Думаю, что тема интересна, поскольку все МЫ есть или будем родителями.

У нас в семье такая болезнь только у меня (пусть так и останется), проявилась далеко не в юном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

У меня в семье имею В только я, т.к хорошо помню своих бабушек-долгожителей. У родителей нет ничего, слава богу! И у меня появилось достаточно поздно. Зато у меня есть маленькие результаты - появились маленькие веснушки на кистях рук(на правой), и на одном колене пятно исчезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему сыну полтора года, и слава богу, пока, у него белых пятен нет, а есть родимые, и это скорее от жены, так как у нее они тоже есть. У предков ничего особенного замечено небыло, за исключением пятна седых волос на голове у отца, появившегося у него где то на 57 году. Но это я связываю с его нервной работой. Как знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu Скажите пожалуйста ,а чем конкретно вы лечитесь, сколько времени и , что по скольку принемаете ? Еще как давно болеете и сколько пятен? Если вам не трудно расскажите ,буду с нетерпением ждать вашего ответа :) Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала на эту тему, но в процессе реорганизации форума мое сообщение потерялось, так что повторюсь, раз уж этот вопрос задают еще раз. Я ходила с сыном к генетику и она подтвердила, что витилиго - это генетическое заболевание. Вероятность передачи болезни "по наследству" - 50% х 50%. Но даже в случае, если ребенок унаследует этот ген, совсем не обязательно, что болезнь у него проявится. Т.е. можно быть носителем гена, но не иметь внешнего проявления витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A я вот склонна думать, что все-таки предрасположенность к витилиго передается "по наследству" ,т. к. у моего покойного деда витилиго было и у двоюродного брата тоже оно имеется сейчас (брат тоже по дедовой линии, как и я) Вот так...Боюсь , как бы и моего ребенка в будущем не постигла эта же участь :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nataha-ha

Один дерматолог, которого я посещал, утверждал, что предрасположенность к вити передаётся по схеме от отца-дочери, от матери-сыну. В Вашем случае это подтверждается? Т.е. ваш отец и мать вашего двоюродного брата - родные брат и сестра?

Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть это утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Я с 11 мая начала лечить обнаруженное заболевание -тиреотоксикоз, оно относится в аутоиммунным заболеваниям. Но все равно делаю все, что читаю на форуме, кроме аммифурина, потому что еще не проверила печень. Использую различные мази, настойку жгучего перца, зверобойное масло, никакой системы не получается, витамины группы В и ряска. На солнце побывала раза 2, не было погоды и времени для загара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Алиса, я ответила вам по личному сообщению

gvisnapuu спасибо большое!Только объясните пожалуйста ,а как мне глянуть мою личку :) Я как не пыталась не нашла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алиса

Наверху, в меню есть пункт "Новые сообщения", у вас он будет с циферкой - вот это и есть ЛС.

И, собственно, про генетику... Витилиго, как и любая другая болезнь имеет свой "ген предрасположенности". То есть он у вас может быть, но сама болезнь никогда не проявится. Для ее появления нужно стечение определенных обстоятельств, и не факт, что даже на протяжении всей вашей жизни эти обстоятельства случатся.

Так что, уважаемые мамы-с-витилиго, не надо бояться за своих детей хотя бы по двум причинам:

1. Шанс получить проявления витилиго у ваших чад 50х50, то есть такой, как У ВСЕХ.

2. Наша мысль, как известно, материальна. Чем больше вы ее продуцируете, тем скорее она исполнится. Так что просто выкиньте из головы свои сомнения и начинайте беспокоиться только тогда, когда уже что-то произойдет и если произойдет, раньше не надо. Достаточно будет стандартных мер для поддержания здоровья и нервов ребенка в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kor

У меня было так - когда началась репигментация(спонтанно, больше 10 лет назад) то полностью и бесследно закрылись только те пятна, которые я доэтого старательно прятал от солнца. Те пятна, которые прятать от солнца не удавалось, либо закрылись не полностью, либо не закрылись совсем. Я беседовал со многими вити, и у меня сложилось впечатление, что все очень индивидуально. Ещё мне кажется, что вот это проявление на коже имеет несколько разных внутренних причин и белые эти пятна нельзя считать одной болезнью. У кого-то это печень, у кого-то щитовидка етс.

Никакая медицина никогда серьёзно системно этой проблемой не занималась ( поговорите с нашими дерматологами из разных клиник). Если только американский суд отпустит МДжексона в обмен на инвестиции в исследования витилиго:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gvisnapuu

Все сообщения доходят. Я вам ответил сегодня.

Просто многие не умеют пользоваться ЛС и не обращают внимание на надпись "Новые сообщения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, от вас я все получила и ответила! А другие - не знаю, отправляла таким же самым образом. У меня другой вопрос -половина пользоватей обращаются на ВЫ, другая половина на ТЫ. Я живу в такой республике, где все на ТЫ, несмотря на возраст и привыкла так.Здесь на форуме у меня путаница, к кому как обращаться. Ко мне все могут на ТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kor

Ответь те же кто-нибудь!!!! Опасно ли загорать для возбуждения развития, увеличения пятен если данного процесса 10 лет не наблюдается!!!

Я ответил на аналогичный вопрос в теме "Что одевать летом?", стр. 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У моего отца витилиго. Получается, что у меня это генное заболевание и нужно лечить уже следствие раз причина была уже заложена? Интересно можно ли как-нибудь воздействовать на генном уровне...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В моем случае ни у кого в наследственности витилиго нет, только у меня и откуда оно можно только догадываться.

А про то надо ли это врачам? Врачи здесь совершенно нипричем , их так учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

у меня у папы витилиго, лет в 14 у него появилось, в принципе до настоящего времени не прогрессировало (в связи с семейными проблемами нервничать начал очень, в общем как то постарел и витилиго прогрессировать стало),не личил он его ничем. У меня есть брат- ему 14 никаких признаков болезни слава Богу пока нет, у меня как раз где то в его возрасте началось( мне 19, болезнь потихоньку прогрессирует, я расстраиваюсь , она еще больше прогрессирует, злюсь на всех и срываюсь, стараюсь сдреживать себя, получается плохо. в данный момент полностью соответствую психологоческому портрету больного витилиго:нервозность, злость, чрезмерный гнев, агрессия, зависть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет.

А мне похоже, что витилиго передалось от моего прадеда по папиной линии, родители помнят что у него на руках были белые пятна.

Я вот как то уже не так расстраиваюсь, видимо это с возрастом проходит, или страна другая влияет, здесь много всяких больных, на которых никто внимания не обращает, как то всё проще во всём (но и есть конечно же свои но). :D.

Конечно, жизнь ставит перед нами все новые и новые проблемы, но она ведь и поощряет, радует какими-то удачами, привилегиями, победами... Вопрос заключается в том, что мы в ней замечаем охотнее: неудачи или радости. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Ни у кого в моей семье этого никогда не было - поэтому в моем случае это явно не наследственное. А вот у мужа в семье было у бабушки и у папы. У него, слава Богу, нету...

У меня болезнь появилась 2 года назад. Просто однажды проснулась, пошла в душ и обнаружила пятно в подмышечной впадине. Наивная, решила, что это аллергия на дезодорант :) Потом появилось на лице и в итоге сейчас их довольно много :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...