Перейти к содержимому

Наследственность  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. Есть ли витилиго у ваших родителей или детей?

    • Да, у родителей.
      43
    • Да, у детей.
      12
    • Нет ни у кого.
      88


Рекомендуемые сообщения

Я бы тоже хотела добавить немного информации посмеяться. У моей бабушки было витилиго в слабовыраженной форме - пара пятен на ноге, болезнь никак не прогрессировала в течение жизни. У  меня оно появилось в детстве в активной форме - седые волосы и постоянно растущие пятна. Так вот, однажды на приеме у одного знахаря по совершенно посторонним вопросам, узнала, что мне передалось заболевание потому, что меня назвали в честь бабушки. И, если задуматься, из 6 детей и 5 внуков оно есть только у меня. Это, конечно, посмеяться и забыть, но своих детей я точно не буду называть в честь кого-то.  ^_^  :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • 2 weeks later...

По поводу наследственности - не знаю, чтобы у кого-то в роду было витилиго. У меня появилось в 18 лет после стресса. Родила сына без единого пятнышка (специально рассматривала постоянно). В два месяца у него началась очень сильная пищевая аллергия на белок коровьего молока, начались проблемы с кишечником. Врачи почти месяц не могли понять, что это аллергия. За это время у него на животе появилось белое пятнышко. Не передать, как я испугалась и переживаю до сих пор. Я кормила сына грудью почти два года и убрала из рациона ВСЕ молочные продукты и вообще питалась только здоровой пищей, чтоб не спровоцировать аллергию. Пятно не увеличилось (но и не исчезло) новых не появилось (Слава Богу). Ему 3,5 года, также слежу за его питанием и нервной системой, ограждаю от стрессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Пример из области 'наследования', всем давно известно о наследовании заболевания 'шизофрения'. 

Проводились по этому поводу исследование, настрящими учёными, которые решили разобраться по полной программе. И придумали как, поднимали архивы, достоверные свидетельства. Подход был выбран - изучить наследование признака учитывая факторы внешней среды. Метод - изучение фактов усыновления детей с генами Ш, детей без генов Ш, в разрезе семей с дианозами Ш, без диагнозов Ш, и подобные пересечения.

Итого:

Если детей с генами Ш усыновляет чистая семья, шанс 'наследования' - 3%.

Если нормального ребенка без генов Ш усыновляет семья шизофреников, вероятность что они его под себя заточат 7%.

А вероятность получить диагноз Шизофрения у детей рожденных от родителей с диагнозом, и ими же воспитываемых - 17%.

Есть о чем подумать касательно того же Витилиго. Вероника вы всё верно делаете, но надо учесть ещё фактор среды в общем. Вы не только берегите от стрессов, но и воспитывайте не так как вас воспитывали, т.е. более стрессоустрйчивым, раз видите в этом проблему. Стрессы есть у всех, но реагируют люди по разному, а это и есть воспитание. В приведённом мною примере вывод только один - фактор среды гораздо весомее теории 'генов', и это настоящая наука, не прям передовая, но настоящая.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.07.2018 в 21:11, Romeo сказал:

Есть о чем подумать касательно того же Витилиго.

Про витилиго уже все давно подумали, статистика есть по каждой стране в отдельности, и она совершенно разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть исследавания аналогичные описанных мною по Ш касательно Витилиго?  Admin, и там тоже преобладает среда, а не гены??? Иными словами есть случаи усыновления детей родителями с Витилиго, и у этих детдомовских детей оно в итоге появлялось? Я знаю - вы то знаете массу случаев, знаете хоть один такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Romeo сказал:

Есть исследавания аналогичные описанных мною по Ш касательно Витилиго?  Admin, и там тоже преобладает среда, а не гены??? Иными словами есть случаи усыновления детей родителями с Витилиго, и у этих детдомовских детей оно в итоге появлялось? Я знаю - вы то знаете массу случаев, знаете хоть один такой?

Поищите по сайту по слову "наследственность" и его производным - масса информации, в том числе и статистические данные где-то в статьях были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А у меня витилиго появилось в 23 года, а после 25 при сильном стрессе начали пятна расти. Сейчас мне 37, стрессов (как мне кажется) нет, а витилиго увеличивается. У меня у папы в районе 30 лет появилось витилиго после отдыха на море. Но у меня все еще сложнее: с рождения диатез = нейродермит. В детстве сильно меня этот диатез доставал, 2 раза в год в больнице проводила, а сейчас все осталось лишь на кистях и увидела прямую связь с питанием - кофе, алкоголь и все диетическое (что содержит заменители сахара). Сыну 5 лет, витилиго нет у него, а вот дерматит тоже был с рождения, мы его купировали диетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Диагноз поставили несколько мес.  назад,  но я долго просто не заморачивалась,  в 17 -18 начали седеть волосы, например,  ...не знаю есть ли связь,  мне не мешало я блондинка и у папы с молодости была седена,  вита у него нет...  Потом пятнышки потихоньку появлялись,  после беременностей я еще и в солярии ходила,  поэтому долго не проверяла,  думала солнечный грибок... После 3 родов,  как по книге все стало стопы,  кисти,  пах,  подмышки,  уголки губ,  еще и под глазом проявлялся,  но передумал)))....пока, как-то так.  У бабушки был псориаз,  но в слабой форме,  у мамы дерматиты,  аллергия на коже часто....  У меня лет в 25 на нервн.  почве на кистях была экзема... Долго проходила... Может все это как -то связанно... Есть предрасположеность наследственная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...