Перейти к содержимому

Витилиго и молоко


Рекомендуемые сообщения

Появился вопрос по поводу молока, я например, жить без него не могу. На каком то ресурсе прочитал, что оно нам противопоказанно , и тут же применил к себе (опять же vitilus «теленок», вобщем сразу куча ассоциаций), и решил провести опрос, может я не один такой? может в нем корень зла? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Я тоже не могу без молока, очень его люблю... знаю что при вит его нельзя пить, но так хочется, что пью его. голосую - несколько раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего витилижникам "запретили" молоко по причине того, что коровье молоко человеческим организмом очень плохо усваивается, а при витилиго желательно максимально облегчить работу внутренних органов. Ферменты для расщепления молока есть только у детей и, соответственно, у телят, поэтому им не страшно пить. Так что, пить-то вы его можете спокойно, но организму придется тратить усилия на его расщепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не употребляю молоко уже много лет. Очень редко с гречкой, и то разбавляю водой. Вот кисломолочные продукты - употребляю. А молоко плохо усваивается.

Ещё в подростковом возрасте заметила, как выпью на ночь молока, на утро глазки как щёлочки. А потом, вообще, всё урчит. Наверное лактобактерий не хватает.

Но вит появился у меня гораздо позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт моя теория разрушена, хотя может просто не хватает статистических данных, ну ка все проголосовали!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз пила молоко в возрасте 2-х лет. С того времени-ни разу. Я его (и все молочные продукты)- просто ненавижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю молоко с свежей корочкой хлеба. Еще в детстве в деревне собирались детьми и ждали когда нам нальют парного молока, хорошие воспоминания. То молоко, которое мы пьем сделано из сухого молока и далеко от настоящего вкуса. Люблю все молочное, например творог со сметаной или кефирчик. Молоко может и не усваивается, но это все же лучше чем усваиваются всякие там непонятные супер современные изделия генной инженерии с красителями и ароматизаторами. Кстати по части нервов очень полезно выпить на ночь теплое молоко с медом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко не люблю. Кисломолочные продукты обожаю.

У нас есть такое народное поверье как бы, что при витилиго не надо употреблять молочное, и вообще продукты содержащие белый цвет. Яйца, чеснок, почему то, и т.д.

А при кожных болезнях с красными пятнами, не рекомендуется есть продукты красного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю молоко, пью каждый день. Теория про то что нельзя есть белую еду при витилиго-чушь полная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно почему именно Молоко, а не пиво например или жаренный арахис???))))

У меня последняя идея, которая признаюсь захватила меня полностью - проблемы скорее всего с желудком, и в том числе хелико бактер, совпадает время активации процессов весна-осень, реакция имунной системы (порой язва желудка принимает некое участие в крапивнице и псориазе), совпадает полностью рекомендация по питанию, курению и алкоголю, короче говоря много похожего, да и теорию о тонком желудке и кишечнике через который вся фигня и прет тоже подтверждает, бактерия стенки точит.... Наверно попробую полечить желудок, да и трубку эту глотону, если что-отпишусь. Но если это хоть каким то боком так - то Молоко полезно. И вот ещё что, раньше и считали что язва желудка от неправильного питания, и нервов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу винить молоко.

В детстве у меня дед коров держал и меня поили молоком жирным в несознательнои возрасте. А этого нельзя было делать.

В результате в возрасте около 3-4 лет поставили нас с братом на учет по печени. К семи годам сняли.

Первое пятно в возрасте около 15 лет.

Молоко могу пить как воду, люблю. Но нельзя сказать, что регулярно пью его.

Из-за того детского случая считаю, что мое витилиго это нервы и печень. К тому же, у меня родинок тьма.

Начал пить Эссенциале и надеяться на лучшее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу винить молоко.

В детстве у меня дед коров держал и меня поили молоком жирным в несознательнои возрасте. А этого нельзя было делать.

В результате в возрасте около 3-4 лет поставили нас с братом на учет по печени. К семи годам сняли.

)))) ну так при чем тут молоко? если постоянно пить например воду, думаю тоже всё будет не люкс в итоге))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Интересно почему именно Молоко, а не пиво например или жаренный арахис???))))

раньше и считали что язва желудка от неправильного питания, и нервов)))

Сейчас, если всех перевести на правильное питание - половина народа заболеет: от кожных до сердечно-сосудистых.

На счет язвы и сейчас немалая часть врачей так считает, а микрофлора (тот же хелик) на втором месте. Молоко, кому лезет - пейте на здоровье.

Значит природа слегка ошиблась и часть фермента Вам оставила. Я читал что половина марафонцев-лыжников без молока не может. Не верил,

пока в какой-то момент сам серьезно спортом не занялся (давно уж правда) - молоко полюбил. Значит при высоких нагрузках или детский фермент

возвращается, или аналогичный вырабатывается. Сейчас для меня стакан молока "смертелен". Жена (а именно она болеет) выпить может, но без

удовольствия. Сметану, сыры, конечно едим.

Но скорее всего про молоко - миф на тему: не вылечились, так Вы же молоко пили.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Молоко и все молочные-кисломолочные продукты очень люблю. Фермент лактаза у меня присутствует :rolleyes: .

Не считаю молоко "виновником" появления вита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молоко пью часто, молочные продукты реже, например сметану иногда только с булкой, в супы редко её кладу, сливочное масло вообще раз наверное в полгода, раньше любил простоквашку, когда в деревне лето проводил =) А сейчас вообще только молоко и йогурты наверное, ну сыр иногда =)) Причём щас меньше стал пить молока, но думаю всё равно примерно по пол литру в день, раньше больше литра выпивал =) вообще наша семья, состоящая из 4 человек в среднем выпивает по 3-4 литра молока в день, так что я не в курсе сколько я там пью =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад тоже где-то прочитал что молочка при Вите противопоказана и решил от нее отказаться. Перестал есть каши на молоке, питьмолоко и даже старался не употреблять сливочное масло. Так началась "крапивница", чесаться начал весь. Понял- не мое. Стал снова употреблять молочные продукты и все восстановилось. Я думаю, все в меру полезно и молоко тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey77

Надо же, интересная у вас реакция на молоко, точнее на его отсутствие. Вообще, молоко, как я уже писал, человеческому организму потреблять не свойственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я очень люблю молоко, особенно повышенной жирности..

Мне кажется это никак не влияет на витилиго, хотя такую теорию слышу впервые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

а если вместо коровьего молока пить козиное??? или это миф все про молоко... У меня ребенку 1год 9мес. худенькая, родничек еще не закрылся, а тут еще и витилиго. Порекомендовали пить козье молоко, а теперь и не знаю что делать. Давать или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если вместо коровьего молока пить козиное??? или это миф все про молоко... У меня ребенку 1год 9мес. худенькая, родничек еще не закрылся, а тут еще и витилиго. Порекомендовали пить козье молоко, а теперь и не знаю что делать. Давать или нет???

Вы тему-то прочли? Все написали же уже про миф и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...