Перейти к содержимому

В каких местах у вас пятна ?


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь этой темы нет. Я поиском пользовалась ,но не нашла такой темы.Если тема есть такая прошу прощение.

Вот просто интересно где у вас пятна сколько и пятен ?

У меня витилиго с 4 лет некоторые пятна прошли сами по себе в 10-14 лет и досихпор постепенно закрашиваются другие.

Вот я сейчас у себя насчитала 8 пятен и 2 очень маленьких,

Скажу так у меня пятна в таких местах что никто не видит или очень редко видят это летом.

2 пятна на глазах как тени :) я даже не хочу чтобы они там проходили на пляже всегда думают водостойкие тени :D .

2 пяттна под мышкой под одной подмышкой среднее а с другой вообще практически нет (в детстве было больше но сейчас прошло)

1 пятно ой даже стесяюсь сказать :unsure: на груди тоже было не большое а теперь практически нет само по себе закрашивается.

1 пятно где бок не большое тоже закрашивается постепенно очень медленно

1 пятно с другого бока практически нет всё в почти закрасилось

1 пятно в интимном месте вот оно у меня самое большое,оно не слишком большое но из всех пятен что у меня есть оно больше всех :angry:

вот и всё и + 2 очень маленьких 1 см наверное .

Но у меня раньше было намного больше пятен,но они закрасились сами по себе.Даже не знаю что на это повлеяло.Я совершенно не лечусь не пью витамины для вита или ряску.

У меня бало на лбу пятно оно исчезло совершенно не понятным для меня оброзом ,оно не закрашивалось постепенно ,оно просто сравнялось с цветом кожи <_<

На ноге было 3 пятна прошло постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пятна у всех в разных местах, с косметической точки зрения вопрос наверное не сколько в их количестве, а в степени привлечения внимания к их виду на нормальной коже усредненного, со средним умом обывателя. Речь конечно в первую очередь о расположении пятна и его контрасте в кожей. У некоторых пятна очень большие, но их не видно практически из-за белой кожи, а у некоторых со смуглой кожей одно пятно дает такой отталкивающих эффект, что даже люди, имеющие вит неудобно себя чувствуют при общении с его обладателем.

По этой теме мне думается, что есть места на теле, где ни у кого из витилижников нет пятен. Ну например сантиметров на 10 выше колен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опарин Александр

Я то же самое хотел написать, но потом понял, что человека просто интересует, ГДЕ КОНКРЕТНО расположены пятна у тех, кто захочет ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руки, локти (о них никто еще не написал), на ногах несколько штук, на груди, на шее, на подбородке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг глаз (очки)

подбородок

Вокруг рта

По кромке волос на голове (1 маленькое)

Шея с обеих сторон по бокам

Грудь (молочные железы)

Грудная клетка (2 маленьких)

пупок

Локти

Локтевые сгибы (маленькие)

Кисти рук (как перчатки)

Запястья

Подмышки

Поясница (маленькое с 5 рублей)

Бёдра

Пах

Колени

Под коленями

Голени (маленькие)

Стопы

Щиколотки

... Где не объясняю по размеру - значит, там большие пятна...)))) Хватит? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

madama

Может, просто маскируешь хорошо? :-)

Хотя мне, в принципе, все равно. Раньше обращал внимание на это, а сейчас - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

madama

Может, просто маскируешь хорошо? :-)

Ну, конечно, маскирую.. Не без этого.. Два оттенка тонального крема + фиксирующая пудра.. На "парадный" макияж трачу 15-20 минут.. НЕ Дермабленд..)))) С ним не сложились "отношения"..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...есть места на теле, где ни у кого из витилижников нет пятен. Ну например сантиметров на 10 выше колен...."

Есть и там.

Я заметила - часто пятна образовывались там, где когда-то был поврежден кожный покров (раздражения, царапины, потертости и т.п.). Чаще всего, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у меня симметрично: 1. в области паха (только чуть выше), размер примерно две трети моей ладони 2. в области подмышек площадью с ладонь

по центру: 1. область солнечного сплетения треть ладони 2. поясница-пятирублевая монета

с права: на шее 3х1,5см

Появились почти одновременно в 1999-2000г. Уже забыла как все происходило, вроде сразу большие (кожа очень чесалась в этих местах). Периодически растут в области подмышек

и солнечного сплетения, остальные стабильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметила - часто пятна образовывались там, где когда-то был поврежден кожный покров (раздражения, царапины, потертости и т.п.). Чаще всего, но не всегда.

Да, как ни удивительно, но действительно практически у всех пятна есть в паху и под мышками - где больше всего трение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как ни удивительно, но действительно практически у всех пятна есть в паху и под мышками - где больше всего трение.

В паху могут быть из-за потертостей от белья. Под мышками - мне кажется, надо сказать "спасибо" спиртовым дезодорантам. Тоже возможны повреждения кожи - на солнце после них можно получить сильный ожог. У меня, например, крупные пятна на передней поверхности голеней и на локтях - там, где в детстве, случалось, обдирала нередко. На тыльной стороне ладоней - там, где бывали раздражения от моющих средств; на животе, где как-то чаем обварила; на плечах, где купальник натирал (я плаванием занималсь); даже на веке - где поролоновыми спонжиками тени наводила. Потом они уже расползаются, как хотят, но инициируются, как правило, в местах повреждения кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот и у меня таже проблема, что и у всех, перечислять нет смысла, единственное что не затронули, так это ресницы и брови начили белеть у меня.

Пришлось купить краску для ресниц и закрашивать все это дело, раз в две нидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на правой коленке 2 пятна неправильной формы, как архипелаги

под левой коленкой маленькое как 1 копейка

на лобке самое большое справа 5х4 овальное

на правом соске

не увеличиваются и не появляются неск лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не увеличиваются и не появляются неск лет

Вы бы попробовали их лампой пооблучать, что ли. Совсем мало пятен, можно избавиться от них целиком при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

странно конечно все это

пятна уже давненька, примерно везде,

на висках, лбу, вокруг рта, подмышками, на локтях, запястья,  кожа между пальцами, вокруг пупка, и четь ниже полоской, самые большие по бокам, на кпчике и ниже....=))) не весело конечно но..... внутренняя сторана бедер, пах в форме бабочки.... внутренняя сторона колен...

у меня появмлись мысли а ведь это не просто так  у всех промерно на одних и техже местах они появляются....черт побери....мы наверное святые раз с этим живен и даже радуемся солнышку по утрам и  с отличным настроение духа... бегаем по полю за бабочками.... мы просто умеем  радоваться жизни.... другим этого не дано... конечно бывают моменты  становиться настолько грустно что ты не такая как все что приходиться как то всегда отмазываться чтобы не пойти на пляж с  друзьями..... если чесно мне  просто страшно.. что они скажут т, трусиха я...=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы попробовали их лампой пооблучать, что ли. Совсем мало пятен, можно избавиться от них целиком при желании.

Пробую, пока результатов нет (Если не считать ожегов :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Я заметила - часто пятна образовывались там, где когда-то был поврежден кожный покров (раздражения, царапины, потертости и т.п.). Чаще всего, но не всегда.

у меня именно и начинались с родинок и шрамов и синяков, называется поиграл с девчонками в баскетбол на всю жизнь, стали на коленках пятна +)) потому что колени были все в синяках =) Это наверное мои первые пятна.

Также на голове, стала проявляться седина. Я сначало и заметил вит как седину, и даже не обращал внимание, то есть пятна с коленей и седина у меня примерно лет с 11, а узнал я что у меня вит только когда посетил военкомат и просто упомянул что у меня подмышками стали расти седые волосы =)) и показал пятнышки =)

а так большие пятна в основном идут симетрично, очень большое пятно, можно сказать белые трусы, то есть в паховой оласти и бок бёдер =) подмышки полностью хотя седые волосы только в центре пятна =), и раньше стопы, но сейчас стопы почти приобрели свой естественный вид, или может я уже привык к виту что не вижу особо +)

Ну и одно большое пятно от ожога на спине примерно кружок диаметром 10-15 см =)

Ещё у меня летом появляются пятна на кончиках пальцев перед ногтями и между пальцами, и бывает у рта, у меня там часто простуда, поэтому и пятнышко, ну вообщем у меня их щас нет, не знаю сезонное это было или всё таки исчезли на совсем.

В паху . Под мышками - мне кажется, надо сказать "спасибо" спиртовым дезодорантам. Тоже возможны повреждения кожи - на солнце после них можно получить сильный ожог..

нет, у меня подмышками появились лет в 11-12 , я тогда вообще не переносил дезодоранты и ими не пользовался =)

конечно бывают моменты  становиться настолько грустно что ты не такая как все что приходиться как то всегда отмазываться чтобы не пойти на пляж с  друзьями..... если чесно мне  просто страшно.. что они скажут т, трусиха я...=)))

да ладно вам, у меня вообще пол полового органа белого =)) вот тут точно запаришься партнёрам пояснять что не болен какими нибдь заболеваниями передающимися половым путём и почему ты весь как жираф =) Хожу в баню с друзьями, в душ после тренировок, на пляж, и мне всё равно кто что скажет. Единственное я руки стараюсь редко поднимать летом когда в футболке с короткими рукавами =)

Кстати у кого седина тоже есть хоть на голове, хоть в паху хоть подмышками, кто как маскирует? =)) хотя думаю голову красят, а всё остальное выбривают, как впринципи делаю я =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня именно и начинались с родинок и шрамов и синяков, называется поиграл с девчонками в баскетбол на всю жизнь, стали на коленках пятна +)) потому что колени были все в синяках =) Это наверное мои первые пятна.
Я заметила - часто пятна образовывались там, где когда-то был поврежден кожный покров (раздражения, царапины, потертости и т.п.). Чаще всего, но не всегда.

Все верно. Только витилиго у вас было еще ДО появления шрамов и потертостей. Либо были созданы все условия для его появления.

У пятен действительно есть свойство появлятся на местах повреждений кожи. Кожа в таких месстах начинает восстанавливаться, в том числе и образуется новый пигмент. А если он не образуется, значит в организме УЖЕ существует сбой, который нарушает процесс образования. В целом все логично и понятно как раз.

Кстати у кого седина тоже есть хоть на голове, хоть в паху хоть подмышками, кто как маскирует? =)) хотя думаю голову красят, а всё остальное выбривают, как впринципи делаю я =)

Красить можно, да. Но это если сильно выдается - скажем, просто белое пятно посреди головы.

Минус в том, что на таких местах можно восстановить пигмент той же лампой, но волосы останутся все равно белыми. Парадокс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня пятна не кончиках пальцах(на руках) по 1см на каждом. Были раньше на изгибах но после тщательного лечения витилемом остались только на кончиках пальцев и на большом правом пальце на правой руке 3см в длину, в крапинку.

на левом логте 3 см в крапинку. На правом загорело еще год назад почему-то, там одно пятнышко пол см осталось.

на левой ноге на ступне 4см.

одно на животе вокруг родинки.

и соски обесцветились. только правий тоже год назад ровно на половину загорел.

Слава богу нет в паху... Тьфу Тьфу Тьфу.

Извиняюсь за грамотность русского языка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за грамотность русского языка)))

Грамотность-то ладно, но если вы отредактировать сообщение захотите, то не надо отвечать на него - есть же кнопка "Правка" для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...