Перейти к содержимому

Ошибки лечения витилиго


Admin

Рекомендуемые сообщения

Считаю, самой главной ошибкой является задача которую ты ставишь перед собой. Чего ТЫ хочешь?? БЫТЬ ЗДОРОВЫМ или ЛЕЧИТСЯ.

Разница большая - быть зроровым - это результат, а лечится - это процесс. Ошибка многих (и моя когда-то) я говорю себе - хочу вылечится, я лечусь, это процесс - и он работает...и вот вам уже 85 а витилига всё ещё с вами, и вы растраиваетесь сильно, как же так ... - А всё ровно так как вы и "заказывали" - хотели лечится - вы и лечились (всю жизнь)=) Вы ж не заказывали быть здоровым. . .

Это работает, поскольку вы сами знаете ,что заболевание напрямую связано с центральной нервной системой. После того как я начала работать с установкой "Я здорова" (уже год точно) у меня закрылись часть пятен (я не принимаю припараты для лечения). Изменилась я, моё мироощущение,я успешна поскольку я стала уверенной!

Ответь на ворос что ты хочешь? Быть здоровым или лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Juliana, Дело в том, что установка "Я здоров" больше похожа на самовнушение. Крайне сложно сказать себе "Я здоров", когда ты на самом деле болен, поэтому я бы не назвал это выходом из ситуации, хотя направление мысли правильное. Вот просто отпустить ситуацию, дать ей развиться по-совему - это гораздо проще. То есть не циклиться вообще на заболевании, не сходить с ума. Но и то, увы, это далеко не всегда помогает. Тонкие материи такие тонкие :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin. Разве, я что-то говарила о принятии этих слов как установку, или это выход из ситуации? Нет.

Мы с вами в каком-то смысле коллеги, И знаем - к этому заболеванию, можно и по моему нужно, подходиь не только с медицинской стороны, но и психологически и духовно, для достижения результата. Так вот, я делюсь тем ИНСТРУМЕНТОМ который по моему опыту и мнению - достаточно эффективен. Мы ж здесь для этого - поддержать и помогать др. др.

Я называю это "Право выбора" можно сказать это "НАСТРОЙКА нА ЗДОРОВЬЕ" (как медитация)- т.е. я НАСТРАИВАЮСЬ всем своим телом, душой, умом , каждой клеточкой моего организма на здоровье. Оно вокруг нас, это и деревья, и земля. (если кто видет вокруг что то плохое и не здоровое - это его выбор - ведь сразу ОСОЗНАННО можно переключить внимание). И прибываю в этом состоянии здоровья - настроившись,и отслеживаю изменения. Я это делаю и когда еду на работу/и с неё и когда иду одна по улице. Вообщем когда вспомню тогда и делаю =)

Не знаю как вы Admin, но у меня ещё есть это заболевание, 90% я отработала, и эта техника мне помогла.

сказать себе Я здоров;, когда ты на самом деле болен

А у Вас было это заболевание, или есть, или никогда небыло ???

Вот просто отпустить ситуацию, дать ей развиться по-совему - это гораздо проще

это что, совет???

Мириться с заболеванием считаю это неправильно во всех областях. Считаю если ты смирился и не хочешь отработать его - значит ты похож на ка-шку и плывёш по реке жизни. И врятли ты будешь ездить ч/з время на любимом своём (у каждого своя) спотркаре синего цвета. А я буду, поскольку твердо решила - Я ВЫБИРАЮ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ! И вам всем желаю - Позвольте себе быть здоровыми.

"Идея не приходит одна. Она приходит с силой осуществить её."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin. Разве, я что-то говарила о принятии этих слов как установку, или это выход из ситуации? Нет.

Меж тем, это именно установка, и вы сами это выше сказали.

..."сказать себе Я здоров;, когда ты на самом деле болен..." А у Вас было это заболевание, или есть, или никогда небыло ???

Есть и было. Плюс речь не о данном конкретном заболевании, а о любом вообще недуге -- сложно, имея какой-то изъян (возьмем это понятие по абсолюту), сказать себе, что у тебя все хорошо. Я не говорю, что невозможно, но могут это лишь не многие, и именно потому истории о бывших тяжеловесах, вставших на ноги после паралича, или похудевших на 200 килограмм людей воспринимаются пока что как подвиги.

Непонела ..."Вот просто отпустить ситуацию, дать ей развиться по-совему - это гораздо проще."... - это что, совет???

Он самый. Это облегченная версия вашего, которую к тому же можно в любых не очень приятных жизненных ситуациях использовать. Абстрагироваться проще, чем настроится на полностью противоположное восприятие. Более того, часто настрой на противоположное - это искусственно вбитая в голову установка, а такие не работают никогда. Все-таки у всех разные условия в жизни, разный ритм, разные события происходят и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Admin' Я всёже настаиваю, называйте описанное мною - НАСТРОЙКОЙ. Это подходящее слово. И я говорю конкретно об витилиго. Просто Я - как раз тот случай, и поделившись опытом, может кого-то это тоже поддержит - или вдохновит.

настрой на противоположное - это искусственно вбитая в голову установка, а такие не работают никогда

Установки вбитые в голову, тем более с целью сделать что-то противоположное ни к чему путному не приведут. Ещё раз скажу, что согласна с этим вашем мнением.

Я и ещё много тысячь врачей и учёных, условно делят на 2 состояния - либо Ты здоров либо Ты болен. (говорю про витилигу). Обращаясь к словарю Ожегова, Здоровый - Обладающий здоровьем, не больной. Выражающий, обнаруживающий здоровье. Здоровье - Правильная нормальная деятельность организма. А Больной - пораженный какой-н болезнью.Свидетельствующий о наличии болезни. Болезнь Растройство здоровья, нарушение правильной деятельности огранизма. Если рассматривать это как переход , из больного состояния в здоровое. То это будут выглядеть ни как противоположное восприятие, а это как - Мояк к которому ты идёшь. И не ведёшься на провакации болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Admin' Я всёже настаиваю, называйте описанное мною - НАСТРОЙКОЙ. Это подходящее слово.

Я хоть где-то сказал обратное? Это вы сперва сказали про установку, потом отказались от этого же. Настройка и установка - АБСОЛЮТНО одно и то же, слова-синонимы в данном случае.

И я говорю конкретно об витилиго. Просто Я - как раз тот случай, и поделившись опытом, может кого-то это тоже поддержит - или вдохновит.

Конкретно ваш случай - это тема для раздела "Личный опыт". Вы же находитесь в теме "Ошибки лечения", то есть здесь содержатся УНИВЕРСАЛЬНЫЕ советы. Я ничего не имею против психологической стороны, поэтому просто слегка "универсализировал" сказанное вами и упростил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хоть где-то сказал обратное? Это вы сперва сказали про установку, потом отказались от этого же. Настройка и установка - АБСОЛЮТНО одно и то же, слова-синонимы в данном случае. Я ничего не имею против психологической стороны, поэтому просто слегка "универсализировал" сказанное вами и упростил.

Хорошо, условимся Вы упростили, Я откоректировала, дабы не изменять смысл сказанного.

Конкретно ваш случай - это тема для раздела "Личный опыт". Вы же находитесь в теме "Ошибки лечения", то есть здесь содержатся УНИВЕРСАЛЬНЫЕ советы.

И первое сообщение от меня было как раз совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, условимся Вы упростили, Я откоректировала, дабы не изменять смысл сказанного.

Смысл сказанного вами понятен прекрасно и так. Суть просто в том, что это нельзя ваш пример использовать всем - он такой же, по сути, редкий, как и случаи похудения на 200 кг и восстановления после паралича. Да, очень здорово, что вам именно это помогло, но мы же не знаем, в каких условиях вы жили до этого? Возможно, вы себя этим самым витилиго и негативными мыслями о нем доводили до истощения, или еще какой-то серьезный фактор имел место быть. Наконец, вы можете с рождения подсознательно уметь управлять энергиями - попробуйте, может, вам не только установка на здоровье дастся, а и другие вещи тоже. Есть же энергетически очень сильные люди, которые неосознанно свой дар используют, тогда как другие ему учатся десятилетиями.

Так что, еще раз подчеркну, что к определенному настрою себя стремиться нужно, безусловно, но начать лучше с простого - с нейтрального отношения. Вы же не говорите себе каждый день "Я вижу" или "Я слышу" - вы просто с этим живете, относитесь нейтрально, потому что для вас это норма, вы не считаете, что это плохо или хорошо, а просто живете себе спокойно и радуетесь жизни.

Нет не рарочно, я действительно не знаю как это делать, и серьёзно попросила научить.

Мой вам совет: потратьте хотя бы минут 15 на то, чтобы просто поводить мышкой по кнопкам - у каждой есть говорящие подсказки. В частности, слева под аватаром есть кнопка pm_msg_new.png с подсказкой "Цитировать выделенное/сообщение". Ну и в самом редакторе есть кнопка для цитирования. Тут вообще масса полезных инструментов имеется, которые сильно облегчают работу с форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то м/у нами согласие. (мне показалось, что со мной разговаривали 2 разных человека).

Может тогда мне перенести моё выше сказанное в раздел Личный опыт, как говорили ниже? Думаю, вы будете вскоре удалять лишнии сообщения с этой темы, а может и нет).

И спасибо что подсказали где эти кнопки находятся, теперь вижу. Я лучше спрашу, чем буду 15 мин искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то м/у нами согласие. (мне показалось, что со мной разговаривали 2 разных человека).

Вы просто в штыки сразу восприняли то, что ваш случай нельзя универсальным назвать :-)

Я изначально не спорил же с вами. Повторюсь, история знает массу примеров "чудесного" излечения одной силой воли. Жаль только, что они пока редки ввиду целого ряда причин, среди которых лень занимает далеко не первое место.

Вы, по большому счету, говорите книжными понятиями. Все, что вы описываете, все настройки, фразы которые надо себе говорить, переключение сознания - это тысячу раз разжевано в литературе по связи заболеваний с тонкими материями. Хоть у того же Свияша, к примеру. Но во всем этом есть одна маленькая подлость. Как я уже сказал выше, по ряду причин далеко не каждый может перестроить сознание в короткие сроки, особенно живя в одной и той же обстановке, то есть без серьезных встрясок. В итоге человек почитает такую книгу, попробует, у него не получится, и он еще больше загрузится в итоге. Вот я и пытаюсь найти некий универсальный путь, если можно так выразиться. Какую-то точку, до которой каждый сможет дойти, приложив некоторые усилия. В настоящий момент, уведение сознания в сторону, о котором я написал выше, мне кажется наиболее простым вариантом. Может, со временем что-то еще родится в голове, но это нужно еще почитать литературы, еще пообщаться с людьми и переварить все это.

Хотя и абстрагирование от проблемы тоже не всегда далеко работает. Есть масса людей, которые не обращают внимания, и ничего у них не проходит. Есть те, кто наряду с вами выбирает политику "Я здоров", и опять же ничего не происходит. Склоняюсь все же к тому, что болезни - это не просто какая-то психологическая зависимость, а также необходимость проработать свои определенные качества. Тогда хотя бы становится понятно, почему у одних срабатывает, у других нет. Вот вы, например, могли что-то проработаеть - может даже ваши усилия по изменению взгляда на само заболевание были вашей личной задачей. Сложная тема, в общем. Одной психосоматикой тут не отделаешься - это слишком поверхностно.

Может тогда мне перенести моё выше сказанное в раздел Личный опыт, как говорили ниже?

Да нет, не надо. Из дискуссии же понятна суть становится - я для того и сделал уточнение/упрощение.

Я лучше спрашу, чем буду 15 мин искать.

Не искать 15 минут, а потратить 15 минут на изучение возможностей форума. Вы все-таки не единственный пользователь тут, и я не могу всем базовые функции описывать, тем более что большая их часть описана в разделе помощи. Так что, все же потратьте эти 15 минут, пощелкайте просто по кнопкам, поглядите, что они делают. Тут же главное - опыт :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

у меня всё началось лет 5 назад с совсем маленьких пятнышек. думали сразу что возможно нехватка витаминов и тп. поэтому к врачам не обращали. но потом поехали на море. кожа загорела и по всему телу очень быстро стали появлятся пятна. так что по своему горькому опыту знаю, что солнца нужно избегвть в первую очередь. особенно ""в теплых краях,где его многовато.и не отправляться на курорты без так сказать средств защиты. после того раза боялась ездить на моря. но вот все таки решилась поехать в прошлов году. но специально накупила длинной одежды, в смысле такой, чтобы закрывала всё тело, зонтики от солнца, гигантскую шляпу. но всё равно как бы я не пряталась, у меня зпгарело лицо и пятна на нем стали больше. особенно вокруг рта и глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что по своему горькому опыту знаю, что солнца нужно избегвть в первую очередь

Солнца избегать нужно лишь в некоторых случаях вроде вашего. Во всех остальных оно, наоборот полезно. К ошибкам лечения это точно не имеет никакого отношения.

особенно ""в теплых краях,где его многовато.и не отправляться на курорты без так сказать средств защиты.

Вы, возможно, не поверите, но в теплых краях - например, в Узбекистане - люди солнцем как раз и лечатся. Причем они в буквальном сгорают, до ожогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Из своего опыта течения болезни на протяжении около 20 лет скажу, что солнце действительно полезно. Последние лет 7 старалась избегать пребывания на солнце, чтобы пятна не выделялись, что привело к распространению витилиго с 10 % до 50 % примерно. Стали расползаться старые пятна. Хотя с 13 до 25 лет наблюдалась почти стабильная картина - лишь пару пятен за год появлялось. Сейчас и сосчитать трудно - это уже не пятна, а большие пораженные участки. Как остановить не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем привет! Витилиго появилось после сокрашения на работе ( лет 10 назад) После соляриума вышла пятнистая. Мои пятна странные. Появляются часто в виде тонких палочек горизонтальных. Долго врачи гадали что это- потом постановили что витилиго. Года 3 не прогрессировал. После терапии серьезной съездила в Турцию- полезли пятна. Итог- передняя часть ног. Грудь. Живот и бедра. Появилось пятно на кисти. И маленькое на лбу. Не лечу. Вернее пробовала витих- как мертвому припарка. Раньше как то особо н переживала. Но теперь на кисти и на лице- это уже серьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день!

У меня на здоровой коже по ошибке появился ожог-пигментное пятно, не защищала его от излучения. Теперь оно темнее в отличие от общего цвета кожи и часто краснеет. Можно ли его свести какими-то мазями или отварами? Уж очень заметно оно!  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У меня на здоровой коже по ошибке появился ожог-пигментное пятно, не защищала его от излучения.

 

Появился в результате чего конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Появился в результате чего конкретно?

Дмитрий, добрый день! Пятно у меня появилось на здоровой коже ляжки, так как я на ногу поставила руку и облучала свои пальцы до одурения. На ноге не было пятен, но из-за мощной экспозиции появилось темное пятно, которое краснеет от душа или воздействия теплом, и вообще оно заметно ужасно! Да, каюсь, ступила сильно, но это пятно уже несколько месяцев на коже. 

 

Спасибо за любые советы или информацию.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...