Перейти к содержимому

Таблетки "Витилем" и "Витилемна", гель "Витилемна"


Рекомендуемые сообщения

У нас пятна большие на животе, бедрах, колени и внизу ноги. Врач сказал только ноги под лампу. Сколько сидеть по лампой?

Я же написал, не нужно инфракрасную, используйте узкополосный УФ. А в этом случае уже время и программа облучения индивидуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Дочка (10 лет) пьет витилемну уже 2-ой месяц, Пока улучшений никаких нет, но понятно, что рано еще, будем ожидать и надеятся.

Вот вопрос возник, пьем мы согласно инструкции 2 раза в день, что делать, если случайно один раз пропустили - забыли вовремя выпить? Нужно в следующий прием выпить сразу 2 таблетки, или продолжать по одной, как ни в чем не бывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос возник, пьем мы согласно инструкции 2 раза в день, что делать, если случайно один раз пропустили - забыли вовремя выпить? Нужно в следующий прием выпить сразу 2 таблетки, или продолжать по одной, как ни в чем не бывало?

Нет, догоняться не надо. Причем так не только с витилемной, но и вообще практически с любыми препаратами и способами лечения любого заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А без лампы и не окажут...

Из моего опыта и не более. Купите полиоксидоний (с водой болючий, лучше физраствор - безболезненно) или неовир, если хотите остановить процесс. В любом случае хуже не станет. Витилемна, ряска, мелагенин, зверобой, перец - это средства, которые так или иначе стимулируют меланогенез, но не останавливают аутоимунные процессы. Безусловно, пройдите полное обследование, но в подавляющем большинстве случаев витилиго не зваисит от щитовидки, нехватки меди, ляблий и тд. Иммунитет. Поэтому надо его повысить и облегчить жизнь организму ( очистка организма). И , конечно, нервы...

А лампа,гель и другие препараты - только после того как процесс будет остановлен.

В общем, если ограничены в бюджете, на мой взгляд надо: полное обследование (бесплатно, но долго), купить курс полиоксидония (15 уколов по 6мг, 2 раза в неделю), витамины, чай зверобоя (недорого, успокаивает+фотосенсибилизатор), лампу. Остальное - не так эффективно и важно. Присмотритесь к аммифурину, если "кожа не против" - самый эффективный, безопасный (если раствор).

Убедительно прошу пропить полиоксидоний и отписаться, никакой рекламы, просто 1. мне помогло 2. собираю небольшую статистику по витилижникам.

удачи.

Подскажите, сколько дней пить полиоксидоний и будет ли эфект, если обойтись без неовира? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А летом можно употреблять таблетки витилемна и гель?

Конечно. Сезонных ограничений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

у меня самые первые пятна на веках, на руках появились вот только недавно. а все говорят что на руках трудно уходят ну может пока новые будет легче?

гомеопат говорила, что это все от печени..надо сделать чисту и то что там лямблии..но я так и ничего пока не сделала...у меня еще и аллергически

ринит нескколько лет..может это как то связано с витилиго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня самые первые пятна на веках, на руках появились вот только недавно. а все говорят что на руках трудно уходят ну может пока новые будет легче?

Вполне возможно, что и легче будет. Попробуйте новые до кучи протопиком или жлиделом обработать. Прочтите только сперва статью и тему на форуме про эти препараты.

гомеопат говорила, что это все от печени..надо сделать чисту и то что там лямблии..но я так и ничего пока не сделала...у меня еще и аллергически

Если гомеопат про вас лично говорила, что от печени и лямблии, тогда может быть. Если в общем и целом - далеко не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гомеопат оказалась права

анализ тподтввердил что есть неск видов паразитов, сказали обязательно лечь в клинику, какой то из паразитов ест медь и вроде бы из за этого пятна., буду делать очистку потом наверно будет видноно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гомеопат оказалась права анализ тподтввердил что есть неск видов паразитов, сказали обязательно лечь в клинику, какой то из паразитов ест медь и вроде бы из за этого пятна., буду делать очистку потом наверно будет видноно

Эта тема про витилем и витилемну. Все дальнейшие сообщения на тему гомеопатии и паразитов пишите в соответствующих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я у вас новичек. Теперь тоже с витилиго познакомилась месяца 3 назад. Обсыпало руки- кисти рук если быть точной. Каждый день вижу новые очаги. Врач не поверила что это за такой короткий промежуток времени. Начала рыть интернет и вот нашла лекарства Витилем и прочее. Но вопрос в том что средств и лекарств много- а с чего начать????? Витамины пью. Сейчас начну уколы б 12. Нашли проблему щитовидки( гопо). Начала прием лекарств. А теперь какие лекарства начать непосредственно от витилиго???? Помогите с выбором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витилем и прочее. Но вопрос в том что средств и лекарств много- а с чего начать????? Витамины пью. Сейчас начну уколы б 12. Нашли проблему щитовидки( гопо). Начала прием лекарств. А теперь какие лекарства начать непосредственно от витилиго???? Помогите с выбором? И еще кто нибудь заказывал у дмитрия черного ?? Это все по честному или опять офера какая та ? Не в обиду! Просто много грязи вокруг. Не хочу попасть на удочку!!

Начинайте не с вопросов на форуме, а с чтения статей на сайте - в разделах "Витипедия" и "Для новичков" как минимум. Потом переходите к другим разделам: "Общие понятия", "Лечение витилиго" и пр. Там на все основные вопросы даны ответы. Вопросы уже будете после задавать, когда хоть что-то в голове отложится. Тема непростая, и за 5 минут ее не освоишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня витилиго появилось несколько лет назад на руках, купила Витилем, пью 3 недели, была во Франции, когда заходишь в аптеку и спрашиваешь гель от витилиго там только по рецептам, купила витикс правда дорогой 42 евро и теперь у меня вопрос, можно ли с этими таблетками сочетать гель и использовать цептеровскую лампу Биоптрон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня витилиго появилось несколько лет назад на руках, купила Витилем, пью 3 недели, была во Франции, когда заходишь в аптеку и спрашиваешь гель от витилиго там только по рецептам

Витикс по рецептам? Очень оригинально. И так же глупо.

можно ли с этими таблетками сочетать гель и использовать цептеровскую лампу Биоптрон?

Можно, только биоптрон к лечению витилиго имеет такое же отношение, как обычная домашняя лампочка или фонарик в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дело в том, что семейный доктор моих знакомых отказался мне выписать рецепт, сказав, что рецепт на такие препараты может выписать только дерматолог, но обойдя много аптек, в одной мне продали без рецепта, и стоимость совсем не маленькая около 43 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Котена

Я лично довольствуюсь отдельно ряской и отдельно медом, поскольку по 30 евро выкладывать за баночку с таблетками нет особого желания. Если увижу, что те способы, которые я сейчас пробую, мне перестали помогать, буду думать о витилеме.

То есть, опять же, все строго индивидуально. Если есть у вас финансовая возможность - почему бы и нет?

Уважаемый Admin.А не поделитесь своим рецептом "отдельно ряской и отдельно медом"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Admin.А не поделитесь своим рецептом "отдельно ряской и отдельно медом"?

Во-первых, это не я писал. Во-вторых, это тема про витилемну, а про ряску есть своя отдельная. В-третьих, тут нет никакого рецепта - человек просто ест ряску и мед отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Лет 6 назад покупала таблетки "Витилемна", как положено, на весь курс. Пропила, тоже как положено. Потом еще дозаказывала. Результат - ноль. Вот такой мой опыт. Рост пятен не остановила и не вылечила имеющиеся. В то время они у меня только-только начали появляться, хотела, как говориться, пилюлей вылечить, а не тут-то было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то время они у меня только-только начали появляться, хотела, как говориться, пилюлей вылечить, а не тут-то было...

Это, увы, самая распространенная ошибка. Витилемна, как и ряска в целом, помогает, но далеко не всем. Это нужно обязательно учитывать, хотя надеяться никто не запрещает безусловно. Просто чем спокойнее и рациональнее относишься, тем лучше результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Всем привет! Решила приобрести долгожданный продукт и опробовать на себе его чудодействие)

Вчера получила на пол года препаратов и геля. Начала лечение. Так же планирую посещать солярий, пока нет солнышка.

О результатах обязательно отпишу. Заблоговременно сфотографировала пятнышки, дабы увидеть потом результат. Кому интересно то у меня в альбомах выложены фотографии. Пораженной кожи очень много, сколько в % не знаю) Всем удачи и здоровья. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день.  Сначала я пропил витилемна, пол года, витилемна гель тоже покупал, но мазать забывал. Безрезультатно. Каждую весну росли мои пятна с новой силой. Потом купил лампу 311нм . По началу удивительно хорошо. Пятна по краснели и через 4-5 месяцев не сильно выделялись, хотя конечно лукавлю, видно было, но и на этом спасибо. НО с приходом весны и весеннего солнышка опять засияли белым цветом. Конечно мой рассказ не добавляет оптимизма больным витилиго людям, но зато правда.

 

Прочитал про VITIX таблетки и VITIX гель. Купил на полный кур, на пол года. От таблеток подташнивало, через полчаса после приема. Пропил 3 месяца, зря наверно, НО бросил. Результата не увидел и бросил. Сейчас четвертая весна в мой жизни с витилиго -  очередная попытка заглушить эту дрянь. Не совсем то, что хотелось бы, но витиколор (viticolor gel) корректирующий гель хоть как-то прикрывает пятна на лице. Пока еще не приспособился с концентрацией и количеством нанесения, но иногда получается великолепно. Но на столько быть зависимым от крема тоже не очень хочется.

 

Теперь позитив. Был в Германии, записался к врачу самому именитому в Ганновере. В коридоре, в ожидании своей очереди  насмотрелся на больных "мама дорогая" он меня посмотрел, подтвердил диагноз витилиго и сказал: ты что пришел????? Тут люди ко мне идут реально мучаются, болеют, а ты за пятнышки переживаешь!!! Купи крем тональный и замажь.  Ну мне и полегчало :-)    Хотя конечно приятного мало.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а вместе с препаратом можно употреблять например Витамакс или другие полвитамины. С ними таблетки не утеряют своего действия? Или тут тоже все индивидуально?

Я так же гелем пользуюсь, хотела уточнить, если автозагаром намажусь, гель сможет потом через него проникнуть? и Облучаться можно продолжать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скажите пожалуйста, а вместе с препаратом можно употреблять например Витамакс или другие полвитамины. С ними таблетки не утеряют своего действия? Или тут тоже все индивидуально?

 

Витамины и микроэлементы друг с другом фактически никак не пересекаются - их или недостаточно, или избыток, который просто выводится.

 


Я так же гелем пользуюсь, хотела уточнить, если автозагаром намажусь, гель сможет потом через него проникнуть?

 

Конечно. Автозагар - это же не слой штукатурки.

 


Облучаться можно продолжать?:)

 

А какой смысл мазать автозагар и облучать? Вы же как минимум ничего вообще не увидите и не поймете, есть результат или нет, какой он и что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Уже почти решила заказать витилемну, в последний раз стала просматривать состав, там есть авицел (сначала подумала, что это для укрепления иммунитета). Так поисковик выдает, что это инсектицид и репеллент. Уважаемый Admin, не могли бы вы помочь мне разъяснить этот вопрос?

И еще, он оказывает иммуномодулирующее воздействие, но вместе с тем, написано, лекарством не является. Я лично к иммуномодуляторам с опаской отношусь, ибо считаю, что это искусственное подстегивание иммунитета, после которого естественный иммунитет "расслабляется" и работает хуже по окончании приема иммуномодулирующего препарата. А Вы как считаете? Боязно очень, ибо препарат ребенку, не хотелось бы рисковать, может, лучше общеукрепляющими мерами ограничиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уже почти решила заказать витилемну, в последний раз стала просматривать состав, там есть авицел (сначала подумала, что это для укрепления иммунитета). Так поисковик выдает, что это инсектицид и репеллент. Уважаемый Admin, не могли бы вы помочь мне разъяснить этот вопрос?

 

Я не понимаю, как вы пользуетесь поисковиками, но авицел - это микрокристаллическая целлюлоза. Наберите в яндексе и почитайте, что это такое.

 


Я лично к иммуномодуляторам с опаской отношусь, ибо считаю, что это искусственное подстегивание иммунитета, после которого естественный иммунитет "расслабляется" и работает хуже по окончании приема иммуномодулирующего препарата.

 

Вы неправильно считаете, потому что иммуномодуляторы - это, как правило, набор микроэлементов, который ничего и никогда не "расслабляет", как и поливитамины.

 


Боязно очень, ибо препарат ребенку, не хотелось бы рисковать, может, лучше общеукрепляющими мерами ограничиться...

 

Боязно, потому что тему не прочли. Прочтите - не будет боязно. Заодно и статью/тему про ряску почитайте, чтобы знать, что именно здесь выступает в качестве иммуномодулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...