Перейти к содержимому

Таблетки "Витилем" и "Витилемна", гель "Витилемна"


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста,про гель Витилемна,какова статистика,положительных результатов много?Не знаю с чего начать -с Витилемна или Витасана.

Это разные малось препараты, и у них разные способы применения. Витасан, насколько я помню, еще и солнца/солярия требует, а витилемна - нет.

Никто не запрещает и то, и другое попробовать. Меня витасан только смущает схемой распространения: это сетевой маркетинг. Обычно туда толковые препараты не попадают.

Почитайте тему про витасан - там какие-то отзывы были, пусть и немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Сегодня мужчина в австрийском форуме написал.

" Вот уже год как пропил Витилем, результат - ноль, бросаю это дело"

Я давно не посещала данный сайт , надоела борьба .И такое бывает .Год делала паузу , после окончательного разочарования . яЯпропила Витилем в период с апреля по октябрь 2009 года , предварительно сделав чистку. Результат -ноль!. Может быть только у меня такой результат.?

Я читаю , читаю , вижу положительные отзывы. А у меня полная фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю , читаю , вижу положительные отзывы. А у меня полная фигня.

Ну так у нас везде же написано, что ни один способ лечения не дает никакой гарантии - может поможет, а может и нет.

Вам, к сожалению, витилем не помог, другим помог. Увы, такова природа терапии витилиго, и поделать тут пока что ничего нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Ну так у нас везде же написано, что ни один способ лечения не дает никакой гарантии - может поможет, а может и нет.

Вам, к сожалению, витилем не помог, другим помог. Увы, такова природа терапии витилиго, и поделать тут пока что ничего нельзя.

Около месяца принимаю таблетки и втираю гель Витилемна,сыну только втираю гель,т.к. у него три пятнышка и давность заболевания -год.У меня пока ничего,у сына на одном пятне проступили веснушки и становятся ярче-считаю это отличным результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока ничего,у сына на одном пятне проступили веснушки и становятся ярче-считаю это отличным результатом.

Да, детям продукция под маркой "Витилемна" помогает лучше, как, впрочем, и ряска в чистом виде. Видимо, в целом ряска детям показана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему у Вас в комплексе №1 с витилемной идут таблетки с амарантом? это необходимое сопутствующее средство при лечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему у Вас в комплексе №1 с витилемной идут таблетки с амарантом? это необходимое сопутствующее средство при лечении?

Почитайте на сайте про амарант. Это что-то вроде общеукрепляющего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте на сайте про амарант. Это что-то вроде общеукрепляющего.

я уже давно все прочитала. если верить информации вашего сайта, амарант входит в состав таблеток витилемны. ранее был витилем, добавили амарант - стала витилемна, так? зачем тогда к таблеткам витилемна добавлять еще и капсулы с амарантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если верить информации вашего сайта, амарант входит в состав таблеток витилемны. ранее был витилем, добавили амарант - стала витилемна, так? зачем тогда к таблеткам витилемна добавлять еще и капсулы с амарантом?

В витилемне рабочий и основной элемент - ряска. Амаранта и прополиса там меньше гораздо, они второстепенные. Так что, отдельно добавленный амарант не помешает нисколько - травка очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе Время Суток!

Уважаемые форумчане, подскажите из личного опыта, через какой временной промежуток у вас появились первые результаты от лечения лампой+Гель витилемна?

Начала курс с 1 августа.

Понимаю, что времени прошло ещё слишком мало и мой вопрос может прозвучать немного нелепо, но всё -таки спрошу:

нормально ли то, что новые пятнышки всё ещё продоолжают появляться?

всем заранее спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально ли то, что новые пятнышки всё ещё продоолжают появляться?

Нет, не нормально, и вам нужно сперва это появления пятен остановить (обычно это делается внутренне), а потом уже браться за внешнее лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не нормально, и вам нужно сперва это появления пятен остановить (обычно это делается внутренне), а потом уже браться за внешнее лечение.

я так поняла, что гель и лампа лечат пятна...

я ошиблась? ((

Думаете, Лечение только лампой и гелем может усилить появление новых пятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так поняла, что гель и лампа лечат пятна... я ошиблась? ((

Они помогают устранять уже существующие, но остановить процесс они не способны, а в случае заметного роста пятен могут его еще и усилить, то есть дадут обратный эффект. Вы тему-то про лечение УФ почитайте - там все это обсуждалось многократно.

Думаете, Лечение только лампой и гелем может усилить появление новых пятен?

Да, я выше написал. Лечение ультрафиолетом с любыми примочками в период роста пятен противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение ультрафиолетом с любыми примочками в период роста пятен противопоказано.

Ясно.лампу срочно отменяю. Дмиртий,А что вы думаете по поводу геля? им можно продолжать мазаться, пока прохожу полное обследование организма? или лучше тоже отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмиртий,А что вы думаете по поводу геля? им можно продолжать мазаться, пока прохожу полное обследование организма? или лучше тоже отменить?

Гелем можете помазаться, но без лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пью таблетки Витилемна второй месяц и мажусь гелем Витилемна,результатов пока нет,только наблюдаю,как пятна стремительно стали разрастаться после родов в прошлом году. Недавно познакомилась с человеком с витилиго,только пятен у него я не увидела,т.к. все тело -это одно пятно,после приема какого препарата полностью исчез пигментный слой. Я подумала,что это здорово,а нет,у препарата есть побочные эффекты,посоветовали оставаться лучше с пятнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью таблетки Витилемна второй месяц и мажусь гелем Витилемна,результатов пока нет

Минимальный курс приема - полгода. Через 2 месяца и не будет никаких результатов.

у препарата есть побочные эффекты

Побочных эффектов НЕТ и в принципе быть не может, если у вас нет алергии на входящие в состав компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Пью таблетки "Витилемна" уже шестой месяц..Результатов никаких.Появились новые маленькие пятна.Обидно!!!!Стоит ли начинать второй курс????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли начинать второй курс????

Сложно сказать. С одной стороны, не стоит, с другой - бывало, что первые результаты появляись у людей лишь через 9-12 месяцев, даже при условии, что рекомендованный курс - полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

В интернете написано, что Витилемна не является усовершенствованным препаратом Витилема и на нее нет даже сертификатов.Так оно иесть,я заказала витилемну в прошлом году,а мне привезли копию сертификата на витилем+!

Кто и что знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете написано, что Витилемна не является усовершенствованным препаратом Витилема и на нее нет даже сертификатов

В интернете много чего написано, нужно фильтровать информацию и источники. У нас написано все про витилемну давно. И таки ж да, это, по сути, усовершенствованный витилем плюс (отличается только наличием амаранта и использованием экстракта ряски) и на нее нет российского сертификата и не будет. К сожалению, ценность сертификатов в целом сильно преувеличена. Сертификат - это просто бумажка, которая никаких гарантий не дает никогда. Так что, принимайте спокойно витилемну и не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете много чего написано, нужно фильтровать информацию и источники. У нас написано все про витилемну давно. И таки ж да, это, по сути, усовершенствованный витилем плюс (отличается только наличием амаранта и использованием экстракта ряски) и на нее нет российского сертификата и не будет. К сожалению, ценность сертификатов в целом сильно преувеличена. Сертификат - это просто бумажка, которая никаких гарантий не дает никогда. Так что, принимайте спокойно витилемну и не переживайте.

Вы что говорите?Я просто в шоке!По Вашему сертификат это просто бумажка?Он подтверждает, что хоть какое-то было исследование.Я заказывала в прошлом году витилем,мне привезли витилемну,а сертификат от витилема-вот прекрасно!И откуда это Вам известно что его не будет? Значит в нем содержится что-то такое, что не позволит пройти испытания?насколько я поняла и европейского сертификата нет на этот прерапат!Это с таким же успехом я могу замутить какие-нибудь таблетки и впаривать их народу.Нет уж,спасибо,я хочу проверенное средство, на которое есть сертификат-витилем+, если кто знает,как сейчас его можно заказать,напишите,пожалуйста.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что говорите?Я просто в шоке!По Вашему сертификат это просто бумажка?Он подтверждает, что хоть какое-то было исследование.

Он ничего не подтверждает. Сертификаты при желании покупаются легко и никаких гарантий не дают. То есть, конечно, формально дают, но только формально. На рынке полно препаратов с купленными сертификатами, то есть вы даже в базе их найдете по номеру, но никакого исследования препараты не проходили. Вам просто внушили, что если есть сертификат - значит все здорово и шоколадно. Настоятельно рекомендую снять розовые очки.

И откуда это Вам известно что его не будет? Значит в нем содержится что-то такое, что не позволит пройти испытания?

Возможно, мне это известно оттуда, что я этим вопросом занимаюсь профессионально и непосредственно общаюсь с производителями и распространителями? Ничего ужасного там не содержится (почитайте сами состав), просто сертификат стоит денег и немалых, а его получение занимает кучу времени из-за "прекрасно" организованной системы выдачи. На витилем в свое время получили, но это было давно - тогда проще было и дешевле. С витилемной пробовали заморочиться, но плюнули в итоге, поскольку это бессмысленно - лишняя трата денег и нервов.

насколько я поняла и европейского сертификата нет на этот прерапат!

В Чехии на БАД не требуются сертификаты - препараты просто вносятся в реестр. Вот потому производителю/распространителю и нет особого смысла морочиться с нашей кривой системой и получать тут сертификат.

Нет уж,спасибо,я хочу проверенное средство, на которое есть сертификат-витилем+

Оно не более проверенное, чем витилемна. Как я уже сказал выше, наличие сертификата не дает ничего, хотите вы в это верить или нет. К сожалению, большинство людей просто не знает, как получаются сертификаты, и свято верят в их непогрешимость. Наличие сертификата у препарата - это как наличие диплома о медицинском образовании у врача, то есть все зависит от человека или группы людей, которые за этим стоят, а не от бумажки. Полно бездарей с дипломами, которые не только не лечат, но и вредят зачастую. Или вы про врачей тоже скажете, мол, если есть диплом, значит есть гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы не правы. На одном из сайтов я как раз таки нашла европейский сертификат на витилем:)

Я конечно понимаю. что за деньги можно подделать любой сертификат, но все же с ним мне как-то спокойней,чем без него. А проверенный он потому, что народ-то пьет его давно уже и есть положительный результат,а витилемну кто ни пьет,да я и сама ее пила,-результат нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы не правы. На одном из сайтов я как раз таки нашла европейский сертификат на витилем:)

Витилем выпускался тыщу лет назад и выпускали его немцы, которые в свое время уехали из России. Русские немцы, в общем, из Алтая, если не ошибаюсь. Сертификат, скорее всего, тоже был немецкий. В любом случае, сегодня сертификата/свидетельства на БАД в Чехии, где и производится витилемна, не требуется - достаточно просто внести в государственный реестр.

Я конечно понимаю. что за деньги можно подделать любой сертификат, но все же с ним мне как-то спокойней,чем без него.

В данном случае спокойствие - это иллюзия, не более. Банальное заблуждение, как и с доверием к врачам. Во всем надо знать меру, а что касается здоровья, то у вас под рукой мощнейший инструмент - интернет. Хотите узнать более подробно о чем-то - не ленитесь, поищите информацию, почитайте отзывы и пр. В некоторых случаях ни один даже самый опытный и распрекрасный врач не даст вам столько статистики, сколько вы можете собрать сами и проанализировать за достаточно короткое время.

А проверенный он потому, что народ-то пьет его давно уже и есть положительный результат,а витилемну кто ни пьет,да я и сама ее пила,-результат нулевой.

И витилемна дает положительные результаты - люди звонят мне и тем же чехам, говорят спасибо, рассказывают, как помогло и чем. Про любой препарат от витилиго найдутся как положительные отзывы так и вроде вашего, когда никому в ближайшем окружении не помогает. Так что, тут не угадаешь никогда. В любом случае, повторюсь, состав этих препаратов практически идентичен, ничего ужасного в него не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...