Перейти к содержимому

Иммуномодулирующие препараты


Элль

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, можно ли при витилиго принимать иммуномодулирующие препараты? Раньше, еще до пятен я курсом принимала настойку то ли эхинацеи, то ли еще какой травы, не помню названия, чувствовала себя неплохо. Сейчас одолели насморки, ангины, трахеиты, уже замучилась, наверное гуморальный иммунитет ослаб. Но я побаиваюсь принимать сейчас эти препараты, это может спровоциррвать появление новых пятен, если постегивать иммунитет. Или я повышу гуморальный, а клеточный, который как раз может подтолкнуть к новым пятнам, не затронется? Извините, коряво написала )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Я вообще противник лезть в иммунитет. Зачем чего-то там подстёгивать, когда задача - просто восстановить баланс? Подумай, что его нарушило, и прими меры по исправлению. Одновременно и вит пройдёт и болеть перестанешь - проверено на себе и Оксане-С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще противник лезть в иммунитет. Зачем чего-то там подстёгивать, когда задача - просто восстановить баланс? Подумай, что его нарушило, и прими меры по исправлению. Одновременно и вит пройдёт и болеть перестанешь - проверено на себе и Оксане-С.

Знать бы еще, что его нарушило ( Просто так долго я уже из одного в другое переползаю, то насморк, то горло болит, то кашель

:( Устала и вид дурацкий :) А хочется быть красивой и здоровой :) Это еще психосоматика конечно, но как же непросто все это копать и докапываться. Уже и аутотренингом занимаюсь и витамины группы В пью курсами. С нервами лучше :), с ухо-горло-носом хуже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, попробуй, посмотри...

Про иммунал мы тут выясняли - выяснили, что зло))

Про эхинацею конкретно не было...

Аутотренинг - фигня, давай на гештальт записываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп мочишь :) Иммунал та же настойка эхинацеи тока сделана в Польше и названа красива шобе проще впаривать доверчивым патребителям ))

Так что эхинацея отпадает в любомс случае.

И еще иммунал это иммуностимулятор а не модулятор... пройденный этап таварищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну виноват... Лекарств не ем, вот и не знаю.

Так мож от эхинацеи той и пятна у Элли получилися?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ну виноват... Лекарств не ем, вот и не знаю.

Так мож от эхинацеи той и пятна у Элли получилися?

Где запись? на гештальт? Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал ПОЛИОКСИДОНИЙ в лечении витилиго.

Поделитесь пжлста результатами.

Вроде как, он применяется в лечении В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Кто нибудь пробовал ПОЛИОКСИДОНИЙ в лечении витилиго.

Поделитесь пжлста результатами.

Вроде как, он применяется в лечении В.

Да, я проколола курс Полиоксидония-мне как вариант лечения Вита посоветовала

дерматолог-3 раза в неделю уколы в течение месяца.

В принципе не помогло никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я проколола курс Полиоксидония-мне как вариант лечения Вита посоветовала

дерматолог-3 раза в неделю уколы в течение месяца.

В принципе не помогло никак.

Значит, вероятнее всего, нарушение иммунной системы - не ваша причина, даже если у вас иммунитет нарушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Товарищи,мне поставил иммунолог диагноз Вторичный смешанный ИД.Назначили оротат калия,насколько понимаю,этот препарат,даже,полезен или ???...И еще Тактивин.Про второй препарат толком ничего не узнала,а очень хотелось бы...Да,и вообще,может кто-то сталкивался с такой же неполадкой в организме?

Всё-таки лезть в иммунитет,надо с умом,или вообще не лезть...Помогите разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи,мне поставил иммунолог диагноз Вторичный смешанный ИД.Назначили оротат калия,насколько понимаю,этот препарат,даже,полезен или ???...И еще Тактивин.Про второй препарат толком ничего не узнала,а очень хотелось бы...Да,и вообще,может кто-то сталкивался с такой же неполадкой в организме? Всё-таки лезть в иммунитет,надо с умом,или вообще не лезть...Помогите разобраться.

Ну, у нас все-таки не по иммунологии ресурс, так что, каких-то четких ответов вы вряд ли получите. Что касается иммуномодуляторов при витилиго, то тут тоже точного ответа нет - все на своей шкуре проверять надо, поскольку у всех реакции разные.

Ну и вообще, в поисковике лучше наберите название препаратов своих, да почитайте. Это на сегодняшний день самый оптимальный вариант, поскольку врачи многое не договаривают и далеко не обо всех вещах предупреждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробывала найти информацию про Тактивин в интернете,но нашла только в общем описание..Да и насколько,я понимаю,иммунитет может являться одной из основных проблем возникновения витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробывала найти информацию про Тактивин в интернете,но нашла только в общем описание..

Вы просмотрели все 45 тысяч ссылок, которые выдает яндекс? Я, к примеру, на первой же странице с результатами нашел статью об исследовании применения тактивина.

Да и насколько,я понимаю,иммунитет может являться одной из основных проблем возникновения витилиго.

Какой-то сбой иммунной системы, да, скорее всего. Но пока данные противоречивые: с одной стороны, помогают иммуносупрессоры, с другой - иммуномодуляторы. Никакой конкретики :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

кто нибудь лечился иммунодепрессантами (иммуносупрессорами)?

Но пока данные противоречивые: с одной стороны, помогают иммуносупрессоры

откуда взял данные, что они помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда взял данные, что они помогли?

Ну здрасте... А протопик - это что? Локальный иммуноподавитель и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтото не нашла я в Показаниях к применению, что им витилиго можно вылечить или что возможно получить какойто эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтото не нашла я в Показаниях к применению, что им витилиго можно вылечить или что возможно получить какойто эффект

две недели мажусь протопиком, потом свечу лампой и на лице возле губ уже появились веснушки, надеюсь что мне поможет такое лечение, ну плюс травки и витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтото не нашла я в Показаниях к применению, что им витилиго можно вылечить или что возможно получить какойто эффект

А статью про протопик почитать? А новости? А тему на форуме? Ну ты не первый же день тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...