Перейти к содержимому

Не допустить депрессии


Рекомендуемые сообщения

В данном случае речь не о хандре: руки опускаются, ничего не хочется делать, жизнь болото. Длится 2-3 дня 2-3 раза в год.

Подобное случается с каждым. Когда чаще и дольше - первый звонок. Нарушения сна, истерики - пора срочно что-то делать, потому, что далее идут бессонница,

страхи, в худших случаях - суицидальные настроения. Человек не может даже приготовить себе завтрак, в течении 2-3 недель требуется уход, как за инвалидом

1-й группы и походы уже не по психотерапевтам, а по психиатрам с глотанием серьезных "колес", не лучшим образом отражающихся на всем остальном (знаю,

к сожалению не только по-наслышке). Вот именно, чтобы не допустить подобного, рядом должен быть "идеальный человек".

Каким он должен быть, не знаю - у самого не получается.

Поэтому вопрос сразу в два лагеря: к болеющим - кого вы хотите видеть рядом? кто и как является для вас идеальным утешителем?

К тем, кто рядом (форум читают все): поделитесь своим положительным опытом, что помогает, что раздражает и т.п.

Меня, конечно же больше интересуют варианты муж-жена, брат-сестра, бой-френд-любимая, но сдесь же можно продолжить развить тему родительских отношений

от безразличия до гиперопеки.

P.S. Любую информацию, которая кем угодно может быть расценена, как обидная или не писать, или мне лично profes007@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В данном случае речь не о хандре: руки опускаются, ничего не хочется делать, жизнь болото. Длится 2-3 дня 2-3 раза в год.

Подобное случается с каждым. Когда чаще и дольше - первый звонок. Нарушения сна, истерики - пора срочно что-то делать, потому, что далее идут бессонница,

страхи, в худших случаях - суицидальные настроения. Человек не может даже приготовить себе завтрак, в течении 2-3 недель требуется уход, как за инвалидом

1-й группы и походы уже не по психотерапевтам, а по психиатрам с глотанием серьезных "колес", не лучшим образом отражающихся на всем остальном (знаю,

к сожалению не только по-наслышке). Вот именно, чтобы не допустить подобного, рядом должен быть "идеальный человек".

Каким он должен быть, не знаю - у самого не получается.

Поэтому вопрос сразу в два лагеря: к болеющим - кого вы хотите видеть рядом? кто и как является для вас идеальным утешителем?

К тем, кто рядом (форум читают все): поделитесь своим положительным опытом, что помогает, что раздражает и т.п.

Меня, конечно же больше интересуют варианты муж-жена, брат-сестра, бой-френд-любимая, но сдесь же можно продолжить развить тему родительских отношений

от безразличия до гиперопеки.

P.S. Любую информацию, которая кем угодно может быть расценена, как обидная или не писать, или мне лично profes007@rambler.ru

Лучший вариант, это не нагружать родных и близких своими проблемами... и хорошо, если рядом есть достаточно психологически грамотный близкий человек, что бы поставить вас с вашей депрессией на место, а не ухаживать за вами как за инвалидом..)) такой немощьной беспомощьной личностью... )))может быть это жестко, но весьма эффективно... рецепт один и это не наличие рядом идеального человека, это - больше работать над собой, делать карьеру, получать образование, физически работать, бегать по утрам хотя-бы.. помагать кому-нибудь... занятий масса интересных...

Ну а если своими депрессиями нагружать любимого, то он скорее всего сбежит подальше от депресняка. Есть еще один способ, приезжайте в Питер, устройтесь на работу, час, полтора езды до работы в поезде метро и маршрутке, хорошая нагрузка на работе, плюс суббота рабочая.. причем надо оплачивать счета, готовить есть, следить за гардеробом, ремонт квартиры, содержание дачи, пара еждевенцев требующих ухода и внимания... от депрессии не останется и следа.. так хронический стресс будет и все.))

можно Курпатова почитать... помагает при депрессиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физик, я сама совершенно не склона к депрессиям и т.п. Но знаю, что очень благотворно влияю на истеричных людей. Они успокаиваются рядом со мной. И есть тут одна персона, очень любит "поболеть". Коллега ваш тоже, кстати. Помогает абсолютная (моя) уверенность в его здоровье. Полное спокойствие и пропускание мимо ушей нытья, жалоб. "А меня качает!" "Давай, иди! Не вижу, не разу не покачнулся! Все здоров." И больше физической активности, прогулки по часу в день. Спортзал и пр.

Из медикаментов могу посоветовать Л-трептофан (L-tryptophan). Хорошо регулирует сон, улучшает настроение. Это на уровне пищевой добавки. Привыкания не вызыват. Сама пью на ночь иногда. Растройства сна бывают тоже.

А мне вообще не понятно, если женщина вышла замуж, то какие могут быть причины для истерик по поводу пятен? Ну там у молоденькой девочки, еще понятно, комплексы. Вы ее так и спросите, что она планирует еще раз замуж выходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депрессия понятие относительное, у одного один порог начала этого состояния, у другого другой, одного нужно озолотить и дать всё чтобы вывести из этого состояния, другому достаточно одного ласкового слова любимого человека. С возрастом когда человек начинает понимать что жизнь это проза он все чаще и на более длительный срок начинает входить в третье состояние - ни депрессии, на радости, а пофигизма. Я не видел у старых людей депрессии никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, важно, чтобы В ПРИНЦИПЕ был человек, с которым можно поделиться. Когда есть возможность высказаться кому-нибудь, то часть проблемы уже снимаешь с себя. Во-вторых, людям именно больным депрессией, а не находящимся в депрессивном состоянии, не поможет даже полк жаждущих выслушать. Я, поскольку не болею, а просто иногда впадаю в депресии, довольствуюсь общением - более или менее интенсивным в зависимости от ситуации. У меня всегда есть человек, с кем я могу ту или иную тему разделить, обсудить волнующие меня вопросы и т.п. То есть, ничего особенного.

А мне вообще не понятно, если женщина вышла замуж, то какие могут быть причины для истерик по поводу пятен? Ну там у молоденькой девочки, еще понятно, комплексы. Вы ее так и спросите, что она планирует еще раз замуж выходить?

Как раз очень просто понять: любой женщине хочется нравиться, но не мужу, а нравится В ЦЕЛОМ, вызывать у противоположного пола интерес. Это вовсе не значит, что она пойдет "налево" - важен просто сам факт интереса со стороны мужчин, вот и все. Поэтому замужество никак не влияет на истерики по поводу пятен - разве что становится легче, поскольку рядом есть любимый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin, очень хочется помочь человеку и дать ему хоть какую-нибудь аргументацию.

"Нормальному" человеку депрессивный кажется крайне не разумным и не логичным. Человек, который сам себе делает хуже. Постоянно завышает важность своих дел- событий и внимание не обращает на чужие. И жить с ним рядом очень не легко.

И к сожалению, она такая не потому что у нее витилиго, а потому что она просто такая. Повод для истерики и депрессии всегда найдется.

Бить их надо(морально) и пресекать на корню. Можно, конечно, иногда выслушать, но не поймете. В общем, терпения вам физик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей жизни один раз была депрессия.А может это и не депрессия,а что-то очень близкое к ней. Несколько лет назад я по вине одного человека потеряла ребёнка.Эта боль не давала мне жить,есть.Никого видеть не хотела.Ни с кем не разговаривала. только лакала день и ночь.Видела,что детям причиняю боль. Они и так переживали,а я думала только о своём горе.

Но слава Богу возле меня всё время был муж.Он "плакал" вместе со мной душой. Муж не оставлял меня не на секунду и помог мне выбраться из этого кризиса.Спасибо ему большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shem, у вас было большое горе - реальное и ужасное. Вы его переживали. Тут все понятно и простительно. И ваши дети вас поймут. Сочувствую вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы говорим о ситуации, когда на пустом месте человек сваливается в депрессию. Ситуация обычно абсурдна.

У меня у мужа сейчас такой момент.

Заваливает работу по проекту, хорошо оплачиваему, т.к. депрессует по поводу того, что он безработный(получает нехилое пособие за это).

Физик, вот вы вашу ситуацию попробуйте сформулировать.

Мне как гешефтсфюреру нашего семейного предприятия очень уже хочется от производственных отношений перейти к прикладно-бытовым. Скалки нет, так к сковородкам примеряюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец муж у Вас Shem, такие вещи одной переживать не следует без поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в окружении таких "депрессивных" вообще ни одного нет, но в целом отношение - как у Ольги. Я уже писал: если бы в обществе к самому слову "депрессия" было отношение, как к слову "сифилис", например, то и депрессий всяких в сто раз меньше было. Но это очередная утопия, а что конкретно сказать - не в курсах мы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для борьбы с депрессией (и ее профилактики) сначала можно применить следующие методы: больше спать, стараться не быть в одиночестве, развлекаться, не принимать серьезных решений, заниматься спортом (особенно полезно плавать), жить сегодняшним днем, соблюдать диету, проверить, могут ли вызвать депрессию лекарства, которые вы принимаете, изменить интерьер.

При применении медикаментов в лёгких случаях назначаются растительные препараты (гиперицин/зверобой). Антидепрессанты преимущественно стимулирующего действия показаны для лечения больных с депрессией, сопровождающейся заторможенностью, апатией и тоской. Антидепрессанты преимущественно седативного действия применяются для лечения тревожной депрессии. Если у пациента повышенное артериальное давление или плохая переносимость антидепрессантов, врачи могут назначить коаксил.

Но назначать все препараты должен только врач после точно поставленного диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для борьбы с депрессией (и ее профилактики) сначала можно применить следующие методы: больше спать, стараться не быть в одиночестве, развлекаться, не принимать серьезных решений, заниматься спортом (особенно полезно плавать), жить сегодняшним днем, соблюдать диету, проверить, могут ли вызвать депрессию лекарства, которые вы принимаете, изменить интерьер.

При применении медикаментов в лёгких случаях назначаются растительные препараты (гиперицин/зверобой). Антидепрессанты преимущественно стимулирующего действия показаны для лечения больных с депрессией, сопровождающейся заторможенностью, апатией и тоской. Антидепрессанты преимущественно седативного действия применяются для лечения тревожной депрессии. Если у пациента повышенное артериальное давление или плохая переносимость антидепрессантов, врачи могут назначить коаксил.

Но назначать все препараты должен только врач после точно поставленного диагноза.

Все теоретически понятно, как и с гештальтом. Но поезд профилактики, я уже упустил. Уже серьезное растройство сна, жуткая перенапряженность и т.п.

Психиатры и психотерапевты навыписывали кучу колес, глотаем. Ситуация (для обоих) усугубляется тем, что "Я не тот мужчина, которого она хотела бы

иметь рядом в трудную минуту". Но даже умирая, звучит: только, чтобы меня никто не видел, на стационар не лягу, там надо переодеваться-раздеваться.

Может все это действительно - от хорошей жизни, когда в 95-2000 приходилось "выживать", особых проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно всем учится получать кайф не только от хорошего, но и от плохого состояния, состояния когда чего-то хочется, а это невозможно или нежелательно. Классический пример когда все пьют в компании, а Вы не пьете - неприятно, но зато потом когда домой расходится - ощущаешь кайф, тоже для курильщиков к примеру. Научиться получать кайф от депресии во время депресси и по той причине, что ты из неё выйдешь когда-то. Т.е. во время депресии думать о том времени когда из неё выйдешь, а насчет того что в стационаре нужно передеваться и раздеваться - это у всех так наверное - комплекс такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все теоретически понятно, как и с гештальтом. Но поезд профилактики, я уже упустил. Уже серьезное растройство сна, жуткая перенапряженность и т.п.

Психиатры и психотерапевты навыписывали кучу колес, глотаем. Ситуация (для обоих) усугубляется тем, что "Я не тот мужчина, которого она хотела бы

иметь рядом в трудную минуту". Но даже умирая, звучит: только, чтобы меня никто не видел, на стационар не лягу, там надо переодеваться-раздеваться.

Может все это действительно - от хорошей жизни, когда в 95-2000 приходилось "выживать", особых проблем не возникало.

Надо ей поверить, что лечение витилиго возможно. Ведь на форуме масса людей, кто вылечился, есть примеры... Жека, Девочка-скандал, у меня 70 % закрылось, и я планирую продолжить лечение до 100%.. в любом случае вит меня больше не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы ребята, можно вылечить вит, если целеустремленным быть. Если желание есть у человека я считаю что вылечится на все 104 %, т.е. заполучить пигмент на две ладошки и две ступни еще вдобавок - просто из вредности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для борьбы с депрессией (и ее профилактики) сначала можно применить следующие методы: больше спать, стараться не быть в одиночестве, развлекаться, не принимать серьезных решений, заниматься спортом (особенно полезно плавать), жить сегодняшним днем, соблюдать диету, проверить, могут ли вызвать депрессию лекарства, которые вы принимаете, изменить интерьер.

При применении медикаментов в лёгких случаях назначаются растительные препараты (гиперицин/зверобой). Антидепрессанты преимущественно стимулирующего действия показаны для лечения больных с депрессией, сопровождающейся заторможенностью, апатией и тоской. Антидепрессанты преимущественно седативного действия применяются для лечения тревожной депрессии. Если у пациента повышенное артериальное давление или плохая переносимость антидепрессантов, врачи могут назначить коаксил.

Но назначать все препараты должен только врач после точно поставленного диагноза.

Плавать??? А что делать с пятнами. Не даром все хотели справку, чтобы не ходить в бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня меланхолические настроения бывают очень часто, тогда я лечусь одиночеством и форумом (другим), на котором можно дружески погрызться со старыми врагами. Обычно агрессия переходит в смех и как-то оно отступает....

Отсюда вывод: лично мне нужен некий виртаульный оппонент для встряски, сублимации и прочей персонификации ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плавать??? А что делать с пятнами. Не даром все хотели справку, чтобы не ходить в бассейн.

Это все от переоценки самой себя. Логика такая:

Ах, я такая красавица, приду в бассейн, все только и будут на меня смотреть, и о ужас увидят мои пятна!

Ну вот плавала на шикарном пароходе, избалованная обеспеченная публика, джакуси на верхней палубе на 10 человек. Ну плюхнулась я в это джакузи, меньше там народу не стало. А один итальянец очень даже хотел познакомиться. ;)

Есть скорее всего реальные проблемы в жизни. И так удобно за пятна спрятаться.

А так хороший прием, когда через себя не можешь переступить, представлять кого-то, кому в подобной ситуации еще хуже было бы. Надо отходить от "я я я, другие меня не интересуют", потому что как раз слишком интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно всем учится получать кайф не только от хорошего, но и от плохого состояния, состояния когда чего-то хочется, а это невозможно или нежелательно.

Александр правильно сказал.Точнее я бы сказала так:нужно всегда искать что-то положительное в отрицательном.Да это сложно,но по началу.Когда научитесь это делать всё будет намного проще.

Когда у меня начали сильно расти пятна я тоже чуть не впала в депрессию.Пришла к подруге и жалуюсь.А она не слова не говорит.У неё дочка за стенкой парализованная.Сейчас девочке уже 23 года. Когда вспоминаю этот случай стыдно становится.Я со временем стала просто светлокожей, а дочке

подруги с каждым годом всё хуже.Она так и не ощутила жизни в полной мере.

Радуйтесь жизни.Благодарите Бога за то,что у вас есть и за то,что будет.Можете ситуацию изменить,меняйте.Но только так,чтобы не причинять боль другим.Тем кто рядом с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, важно, чтобы В ПРИНЦИПЕ был человек, с которым можно поделиться. Когда есть возможность высказаться кому-нибудь, то часть проблемы уже снимаешь с себя. Во-вторых, людям именно больным депрессией, а не находящимся в депрессивном состоянии, не поможет даже полк жаждущих выслушать. Я, поскольку не болею, а просто иногда впадаю в депресии, довольствуюсь общением - более или менее интенсивным в зависимости от ситуации. У меня всегда есть человек, с кем я могу ту или иную тему разделить, обсудить волнующие меня вопросы и т.п. То есть, ничего особенного.

Как раз очень просто понять: любой женщине хочется нравиться, но не мужу, а нравится В ЦЕЛОМ, вызывать у противоположного пола интерес. Это вовсе не значит, что она пойдет "налево" - важен просто сам факт интереса со стороны мужчин, вот и все. Поэтому замужество никак не влияет на истерики по поводу пятен - разве что становится легче, поскольку рядом есть любимый человек.

К сожалению, только это В САМУЮ ТОЧКУ. Хуже всего, что круг общения по разным причинам предельно ограничен. Да и муж (я) не слишком

любимый. Клинику (бессонницы и истерики) колесами конечно сняли, но дальше - чисто поле, дороги не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, только это В САМУЮ ТОЧКУ. Хуже всего, что круг общения по разным причинам предельно ограничен. Да и муж (я) не слишком

любимый. Клинику (бессонницы и истерики) колесами конечно сняли, но дальше - чисто поле, дороги не видно.

Почитайте М.Литвак, в инете есть информация о нем.. там найдете ответы и для жены и для вас, как вам с ней общатся... вернее как невротику стать нормальным человеком.. и как общаться с невротиками. :)

Или непосредственно спросить у Литвак. М. как вам быть. Он опытный психотерапевт и ответит вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо. Не все скачивается "на шару", но языком написанно доходчивым, буду изучать, может и супруга почитает, просветится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо. Не все скачивается "на шару", но языком написанно доходчивым, буду изучать, может и супруга почитает, просветится.

физик , а почему ваша супруга сама не хочет" посидеть"на форуме и самостоятельно попробовать вывести себя из этой дипресухи ? От того что вы будете искать для нее способы лечения а она ждать от вас результата , ничего не изменится в ее жизни . Чесное слово , мне просто вас жаль.

Мне сложно представить своего мужа и его реакцию , если бы я постоянно ныла , каждый раз напоминая ему о своем витилиго, я бы так постепенно, наверное ,его смогла бы свести с ума. Мой муж целует мои белоснежные кисти и никогда на тему вита в моей семье нет разговоров,и никто незамечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже постоянное состояние дипрессии.Так говорит мне мой МЧ (он врач).

Потому что у меня всё всегда не так, ничего не получается, и иногда просто хочется закрыть глаза и что б тебя не стало. Постоянный упадок сил, делать ничего не хочу, и не делаю.

Каждому конечно своё лечение нужно.

Но думаю для начала надо пить антидепрессанты какие нить : ) Или что нибудь тонизирующие что б силы были хоть что то делать.

Слушать happy- музыку, заниматься любимыми делами, хотя конечно когда полный упадок, ничего не радует, ни сил нет ничего делать, ни желания.

Но все равно любимое дело должно быть.

Еще хочется слушать всякие приятные слова в свой адрес ( именно искренние), Хочется что б тебя кто нибудь понимал, любил,что бы ему было интересно что с тобой происходит, ведь наверное именно от невнимания близких происходят всякие болячки, мы хотим обратить на себя внимание. Тем более у больных кожными заболеваниями это очень сильно проявляется, наверное наш организм хочет что бы все увидели что нам плохо,что бы нас пожалели, погладили, а у людей конечно обратная реакция, и мы еще больше страдаем.

Ведь порой когда нам плохо, нам не нужны лекарства, а нужны- теплота, внимание и забота, что бы любимый человечек посидел рядом, побеспокоился, поднес что нить.Мне кажется должно стать лучше.

Иногда когда мы жалуемся на что то,или делимся,( тем более женщины) мы больше хотим не каких нибудь отрезвляющих советов, практических рекомендации и т.д. А сочувствия. Я не имею ввиду что бы сидеть и притворно жалеть человека, а просто вот немножко позаботиться о нём, и фсё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...