Jump to content

Влияние гештальт-терапии на витилиго

Recommended Posts

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поправьте, если ошибаюсь. Танатотерапия - учит жить с мыслью о неизбежности смерти, не бояться ее и т.д.

Гештальт, как минимум, намного шире, помогает человеку влиться и осознать себя частью всего материального

мира с взаимным воздействием друг на друга. Кстати, столкнулся с тем, что приверженцы традиционных школ

психотерапии к гештальту относятся весьма скептически. Совем не по Литваку (все школы хороши, лишь бы помогали).

1. При чём здесь танатотерапия? Марина занимается НЕ этим, хотя Антон как раз очень советовал немного "телески" добавлять в любые техники.

2. Мне вся эта "танатотерапия" супер как понравилась! Как и всякая правильная психотехника, ничему она не учит, а просто будит.

3. Марина в отъезде, возвращается во вторник, поеду на беседу. Кто со мной для пригляду?

4. Кончайте вы друг друга запугивать! Прям как псорики, ей богу!

Поправьте, если ошибаюсь. Танатотерапия - учит жить с мыслью о неизбежности смерти, не бояться ее и т.д.

Гештальт, как минимум, намного шире, помогает человеку влиться и осознать себя частью всего материального

мира с взаимным воздействием друг на друга. Кстати, столкнулся с тем, что приверженцы традиционных школ

психотерапии к гештальту относятся весьма скептически. Совем не по Литваку (все школы хороши, лишь бы помогали).

А я с Ливтаком согласна полностью, какая разница, чем заниматься, если мешает жить страх смерти - то танатотерапия вполне подойдет, если гештальт помагает разобраться в себе - то им можно заниматься, лишь бы результат был положительный и человек жил легко и чувствовал себя счастливым...

И еще... какая разница читает кто-то ритмы по три часа на нулевом меридиане... и кому это мешает, если той даме хорошо при этом.:)

Из Ольгиных ссылок мне вовсе не показалось, что "если мешает жить страх смерти - то танатотерапия вполне подойдет". Любая техника в принципе может применяться к любому человеку - с большей или меньшей успешностью, в т.ч. и таната эта. "Страх смерти" вовсе не обязателен для её эффективности. Скорее, как раз отсутствие такого страха является в общем случае показанием, имхо.

И еще... какая разница читает кто-то ритмы по три часа на нулевом меридиане... и кому это мешает, если той даме хорошо при этом. :)

Алена, с этим надо столкнуться вплотную, чтобы понять. Человек выпадает из социума. Впереди маячит психушка. Вообще, эта ритмология очень не дружественная философия. Люди поделены категорий на 10. Естественно все вокруг "нелюди". Если что против скажешь, то сразу в эту категорию отправляешься. Психоз в том, что человек начинает верить в свои сверхвозможности. Почитал ритмы и готово. Погоду поменять, это мелочи.Время замедляет. У моей знакомой бзик - что она приносит деньги фирме, на которой работает, миллионы естественно. Хочет организовать услугу по привлечению денег. Заключаешь договор с фирмой, если фирма получает желаемый кредит или прибыл неожиданную, то по договору ей отстегивать будет. И как с такой идеей - далеко ли до психушки?

А потом еще - человеческая жизнь имеет цену минимальную, а "нелюдей" по-видимому вообще нулевую. И миф существует у них о миссии в лице воскресшего умершего мальчика. Случаи есть гибели детей и пропажи.

А через ритмы идет гипнотическое воздействие. Диета строгая плюс так часа три почитает вслух ритмы(стишки безвязанные). Все праздники так и проводит.

Переубедить - не возможно!

Но это все ерунда, просто при занятиях в группе надо знать о "технике безопасности". По крайней мере помнить об опасности целеноправленного воздействия. Сайентологи тоже в начале представлялись и психотерапевтами и учеными, а закончили сектанством.

Ольга, а какие есть "техники безопасности"?

Какую цель психолога при направленном воздействии можно считать опасной? Повышение самоидентичности - опасная цель?

Ещё вопрос, а как вывести его, подонка, на чистую воду?)) Может, прямо сразу в лоб и спросить:"А назовите, пожалуйста, название секты, в которой мы все потом окажемся"?

По правде сказать, мне такие страхи не понятны. Т.е. уж чего-чего я не боюсь, так это оказаться в секте. Помойму, это нужно вообще практически мозга не иметь, чтоб в секту попасть. Как считаете?

Ольга, а у Вашей знакомой до этих ритмов ничего такого не наблюдалось? Прям вообще нормальная тётка была? Сообразительная? Семья у неё?

У нас на работе две женщины попались, одна смотрю начала носить эти журналы "Сторожевая башня" и просила почитать, а другую по крупному зацепили - премии никогда не получает - у них человеку это запрещено.

Премии получать запрещено???? Скажи, что пошутил, Сань!

Ну и теперь скажите, что мы выберем: секту или премии?

Только премии!

Михаил, Вы АБСОЮТНО нормальный человек. Поэтому даже в предверии "вечного блаженства" возьмете деньгами.

Но сам неоднократно встречал людей заметно зомбированных, в том числе и христианской церковью (с Голландскими

корнями), и это в поселке физиков. Ужас таких людей в том, что и на пожаре, они будут молиться или читать мантры,

вместо того, чтобы схватить ведро с водой.

Сейчас сдал супругу в "разработку" психоаналитику, читаю этот подфорум, и начинаю волноваться. Тем более, что статей

данного мозгоправа в инете не нашел. Для сравнения (может уж очень узкая специфика), поискал себя-любимого,

засвечен, однако, хоть и в соавторстве.

За вашу вербовку я ещё с вас же и возьму, потом.

Но много ль с вас возьмёшь? Поэтому рассчитываю ещё и на памятник в полный рост из чистого золота - ктой-то из псоро-богатеев (Рокфеллер, кажется) выделил бабла, типа Нобелевской премии, кто научится конкретно их псор лечить.

Памятник затащу в калидор и паяльной лампой буду плавить поманеньку на пропой души.

Вот такие скромненькие планы на старость.

Но это все ерунда, просто при занятиях в группе надо знать о "технике безопасности". По крайней мере помнить об опасности целеноправленного воздействия. Сайентологи тоже в начале представлялись и психотерапевтами и учеными, а закончили сектанством.

У нас тут в Рассее первый, второй, третий и четвертый канал постоянно всем прививку делает.

От зомбирования и прочего. Дядя Володя - отец народа, без всякой ритмологии время не только замедляет, но в прошлое перемещает.

Михаил, у меня вообще две подруги "ушли" в секты. Одна университетская(красный диплом, физик) "увлеклась" сайентологией(в 93 году). Я даже с ней один курс их посещала. Вторая - ритмолог. Семья разрушилась - это как последствие. Конечно, легче затянуться тому, кто предрасположен. Поддается к гипнозу. Проблемы большие.

В России что ужасно, то что никакого контроля. Тут психотерапевты все зарегистрированные. С детьми работать так не каждый имеет права. Этот ваш друг открыл "институт" и сертификаты раздает. Мадам Марченко тоже "институт" имеет. В России психотерапевта от мистика отличить очень сложно. То они с шаманами дружат, то еще чего. Вы же тоже в Арно верите!

А техника безопасности есть и ваши психологи сами вам ее рассказать должны.

Хотелось бы чего-нибудь классического. Гельштат в чистом виде. Человека с медицинским образованием.

suchok, да же не представляешь как отсюда заметно влияние телевиденья на людей! Моя свекровь еще и газетам верит.

Ольга, ну кем там у вас "психотерапевты зарегистрированные"? Кем КОНКРЕТНО? Какой конкретно человек проверял их на вшивость - его образование, компетентность, порядочность?

Мой друг открыл не "институт" в кавычках, а ИНСТИТУТ, и сертификаты он не "раздаёт", а выдаёт, как и в любом другом, зарегистрированном, кстати, учебном учреждении. А самое главное, этого КОНКРЕТНОГО человека я с детства знаю, знаю где, как и с кем он учился, знаю как и сколько он работает, знаю, как к нему относятся его ученики и коллеги, и у нас и в Европе. (А Вы у Мамочки спросите! Где Мамочка подевалась?)

Если Вам лично этого не достаточно, я же не настаиваю - ищите классического, в чистом виде, с медицинским образованием, зарегистрированного. С перламутровыми пуговицами.

......

Про Арво Вы ошибаетесь, я в него не верю, я с ним знаком. Верю я в пришельцев.

А что в России нет никакого контроля - и никогда его не было, и нет в этом ничего ужасного. Бессмысленно РФ с европами сравнивать.

Вот еще их ссылка:

http://telesnost.com/services.htm

Давайте хотя бы свои задачи сформулируем. Насколько правильно "Хочу чтобы пятна прошли!"

Интересно что вам сама психотерапевт скажет!

Заставит переформулировать. Она же не волшебник. А хоть бы и волшебник...

Один попросил у волшебника член до земли, так тот ему ноги то и поотрубал.

Формулировка будет и должна уточнятся по мере понимания. Мы же физики.

Я для затравки взял себе следущую формулировку:

"Хочу увидеть в своем сознании то, чего в нем есть, но я сам этого не вижу".

• 2 weeks later...
Кто сталкивался или слышал от первых уст, что такое дианетика? Просветите, пожалуйста.

Так это ж сайентология - Рон Хаббард и все такое :-)

Лженаука, в общем.

Спасибо, Карп и Admin. Подружка давно уговаривает сходить пообщаться с этой группой. Я сначала нашла информацию в интернете, предположила, что это может быть сектой, но она категорически отвергает это предположение. Хорошо, что не поддалась её уговорам.

Так что ж вы ограничились одним предложением и то только осведомляющем о наличии имеющегося опыта) Рассказывайте, интересно же... Или вы дали подписку о неразглашении?

Tig

Это я паузу выдержал :-)

На самом деле, особо нечего рассказывать. Годах в 90-х дианетики распихивали бумажки с предложением пройти тест на каждом углу. Тест состоит из 200 пунктов, сам по себе достаточно прямолинеен и имеет несколько проверочных вопросов, чтобы было видно, врет человек или нет. Заполняешь тест, сдаешь его, дианетики якобы проверяют его, охают и говорят, мол, каранты, чувак, медовый месяц кончился. Что если тут же срочно не начать ходить к ним на курсы, то через несколько лет превратишься в овощь. Курсы стоят недешево, и их стоимость растет по экспоненте. В основе курсов лежат исследования писателя-фантаста Рона Хаббарда, якобы помогающие подавить в себе страхи и стрессы. Давным давно доказали, что это лженаука, но даже если бы было иначе, сам сектантский тип организации все равно бы привел дианетику к провалу - слишком уж все сильно построено на деньгах и на зомбировании.