Jump to content
Sign in to follow this  
Карп

Влияние гештальт-терапии на витилиго

Recommended Posts

Так я вот тоже у дианетиков побывала. Уже плохо помню их теории. Но типа - можно вспомнить все что с тобой происходило с момента зачатия. Это воспоминается с помощью методики похожей на гипноз(либо и есть гипноз) - закройте глаза, расслабьтесь и т.д. Как вспомнишь, так тебе большое счастье, здоровье, успехи и пр. Купилась на научность, просто делать нечего было. Ребенок только в сад начал ходить - два дня в саду, две недели дома. И подруга там ошивалась. В общем, любопытно было. Было несколько курсов, платные. Я как самая умная сразу на последний записалась. Они мне потом макулатуры посылали тоннами.

Кстати "телески" там много. Шикарный массаж: надо тыкать человека пальцем и спрашивать "почувствуй мой палец". А он должен отвечать, чувствует или нет. И тыкать надо симметрично. На самом деле есть места, где нет чувствительности. В это место надо тыкать, пока не появиться. Я мужу потом года три этот дианетический массаж делала. Ему нравилось! Вот это есть самое полезное во всей дианетике! Особенно если проблемы с онемением, потерей чувствительности.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
Так я вот тоже у дианетиков побывала. Уже плохо помню их теории. Но типа - можно вспомнить все что с тобой происходило с момента зачатия. Это воспоминается с помощью методики похожей на гипноз(либо и есть гипноз) - закройте глаза, расслабьтесь и т.д. Как вспомнишь, так тебе большое счастье, здоровье, успехи и пр. Купилась на научность, просто делать нечего было. Ребенок только в сад начал ходить - два дня в саду, две недели дома. И подруга там ошивалась. В общем, любопытно было. Было несколько курсов, платные. Я как самая умная сразу на последний записалась. Они мне потом макулатуры посылали тоннами.

Кстати "телески" там много. Шикарный массаж: надо тыкать человека пальцем и спрашивать "почувствуй мой палец". А он должен отвечать, чувствует или нет. И тыкать надо симметрично. На самом деле есть места, где нет чувствительности. В это место надо тыкать, пока не появиться. Я мужу потом года три этот дианетический массаж делала. Ему нравилось! Вот это есть самое полезное во всей дианетике! Особенно если проблемы с онемением, потерей чувствительности.

Я тоже знаю чела, которому дианетика на пользу пошла. Он стал лучше учиться, быстро и четко усваивать информацию. Короче эффективней стал по жизни. Дианетика, как и гештальт - это компиляция автором классических учений, которым под две штуки лет как минимум. Вопрос в целях, и способе подачи. Так что учения разные нужны, секты разные важны. Я в начале студенчества, сидя за ватманом, любил слушать по радио лекции Секи Асахары. Ни фига не понимал, но настроение это поднимало. Может еще об Аум Синрикё поговорим?

Я тоже знаю чела, которому дианетика на пользу пошла.

Все верно, потому что дианетика - из числа тех наук, которым жизненно необходима вера. К этому же относится оккультизм и тот же гештальт. Если можно так выразиться это "пассивные" науки, не способные воздействовать напрямую на человека, если человек сам в них не поверит.

Еще все подобные "секты" владеют неким "знанием" либо люди "поднимаются" на некий уровень. Становятся "посвященными". Кстати, слово "супервайзер" я там впервые услышала. От сетевого маркетинга у них тоже много чего. Это все есть построение своего отдельного мира или отдельной обособленной части мира. В общем, не надо придумывать не нужных сущностей!

Про гештальт думаю, что это методика в психотерапии. И верить в нее не надо.

Про гештальт думаю, что это методика в психотерапии. И верить в нее не надо.

Ну, а что по-вашему есть психотерапия? Если убрать электрошок, таблетки и прочие "активные" методики, то останется все равно вербальное воздействие на человека, а оно, хоть убей, не принесет никаких плодов, если человек упрется.

На самом деле не так. Да, конечно, если человек сознательно выстроит "стенку" и не будет вникать, слушать, выполнять упражнения и вообще не будет интересоваться, читать и посещать, то воздействия на него не будет.

Но современные методы в психологии уже настолько хорошо развиты, что если задаться целью психологически по-воздействовать на конкретного человека, то скорее всего это удастся. И никакой веры с его стороны не требуется. И мы все это наблюдаем каждый день. От проведения выборов до всучивания товаров. А Малахов, который полстраны уговорил мочу пить? Конечно, что-то стихийно, но что-то и целенаправленно. У моего свекра после Кашперовского по телеку седина прошла. Не скажу, чтобы он был особо внушаем. Факт! Наоборот, надо очень хорошо знать психологию, чтобы уметь противостоять.

А гештальт - анализ психического состояния. Метод выявления проблемы. Еще это терапия в группе, а при групповой терапии всегда большое психологическое воздействие идет. В группе не потому что это дешевле!

Могу сказать, что я так ничего до конца дочитать не смогла. Терпения не хватает.

Olga

Приведенные вами примеры воздействия на массы - это психология стада, скорее, нежели практический психоанализ. То есть существует некий набор поведенческих характеристик толпы, за которые дергают, как за ниточки. Тут роль даже играет не индивидуальные особенности, а коллективное сознание. Психологические тренинги - это немного другое, поскольку туда каждый приходит сам. Зато дальнейшие результаты каждого конкретного человека зависят от его изначальной подготовленности и открытости. Человек излишне закрытый имеет шанс гораздо меньше получить от психологического тренинга, нежели его более раскованные коллеги. Посему это все же больше "пассивное" (возможно, просто термин неудачный) влияние.

Грубо говоря, я могу дать пинка, а могу выставить ногу и подождать, пока человек сам на нее наткнется. Результат один, типы деятельности (активный, пассивный) разные.

Кашперовский - это прямой гипноз. Причем, он действительно сильный гипнотезер, врожденный, так сказать, а не выученный по справочнику,

которыми изобилуют сейчас психотерапевтические кабинеты. Зомбирование - другой разговор, и там эффект толпы необходим для усиления

воздействия. Причем точно знаю, что в некоторых сектах применяются "причастия" с использованием наркотических средств. Один мой ша-

пошный знакомый просто исчез вместе со своей подругой. Надеюсь, что гештальт все-таки относится к терапии, а не к зомбированию. Вот только

не понятно, неужели общение с психоаналитиком может (или должно) на начальном этапе приводить к жуткому усилению симптомов недоволь-

ства собой, жизнью и т.д. Ведь к нему обращаются именно за устранением проблем.

К тому же сейчас очень важным зомбатором стал телевизор. Кто реально пострадал от кризиса? А кто хотя бы разок не напрягся?

Ага. Я книжку пыталась читать про дианетику-не одолела, скучища с немалой долей бредятины

Кашперовский - это прямой гипноз. Причем, он действительно сильный гипнотезер, врожденный, так сказать, а не выученный по справочнику,

которыми изобилуют сейчас психотерапевтические кабинеты. Зомбирование - другой разговор, и там эффект толпы необходим для усиления

воздействия. Причем точно знаю, что в некоторых сектах применяются "причастия" с использованием наркотических средств. Один мой ша-

пошный знакомый просто исчез вместе со своей подругой. Надеюсь, что гештальт все-таки относится к терапии, а не к зомбированию. Вот только

не понятно, неужели общение с психоаналитиком может (или должно) на начальном этапе приводить к жуткому усилению симптомов недоволь-

ства собой, жизнью и т.д. Ведь к нему обращаются именно за устранением проблем.

К тому же сейчас очень важным зомбатором стал телевизор. Кто реально пострадал от кризиса? А кто хотя бы разок не напрягся?

Как это знакомый исчез с подругой? Куда?

Как это знакомый исчез с подругой? Куда?

Cамым класическим образом - в никуда. В бадминтон в зале иногда играли, больше точек пересечения не было.

Пару раз принес какие-то отмороженные брошюрки, покруче сторожевых башен, скучный очень был. Потом пере-

стал в зал приходить, телефон не отвечал. А в конце выяснилось, что и по своему адресу больше месяца не жи-

вет, а хата продана через мелкое АН. Причем, видимых поводов для ухода от/из жизни у человека явно не было.

Самый лучший психотерапевт это Донцова со своими ироническими детективами. Вот у человека совершенно правильная жизненная позиция!

Самый лучший психотерапевт это Донцова со своими ироническими детективами. Вот у человека совершенно правильная жизненная позиция!

Раскрою секрет: Донцова давным-давно не пишет книги - за нее это делают гастарбайтеры. И я не шучу :-)

Про гештальт думаю, что это методика в психотерапии. И верить в нее не надо

Абсолютно согласен.

Здесь больше зависимость не от Веры/неверия, а от внутренней структуры сознания, прочности его неосознаваемой защиты.

Надеюсь, что гештальт все-таки относится к терапии, а не к зомбированию.

Это уже даже несколько обидно читать...

Вот только не понятно, неужели общение с психоаналитиком может (или должно) на начальном этапе приводить к жуткому усилению симптомов недоволь-

ства собой, жизнью и т.д

Это откуда взялось? С псора.нет? Опыт Энджи? Там очень тяжёлый случай и на редкость гавняный психолог-торгаш. Её саму, психолога этого, полечить бы не мешало), как впрочем и большинство таких "психологов" в кавычках.

Это откуда взялось? С псора.нет? Опыт Энджи? Там очень тяжёлый случай и на редкость гавняный психолог-торгаш. Её саму, психолога этого, полечить бы не мешало), как впрочем и большинство таких "психологов" в кавычках.

Не с псора и не из опыта Энджи (сие, кстати пропустил, хотя залазил уже и на психотерапевтические форумы), а, к сожалению из собственного опыта. И этот опыт все больше

подсказывает, что ВСЕ психологи -торгаши (не надо обижаться конкретно за гештальт, который попал в общую кучу, как раз с ними мы еще не общались). В лучшем случае могут

чем-то помочь, все-таки по образованию не физики. Сейчас жена посещает уже третьего. Он именно выворачивает наружу проблемы, чуть не с младенчества, но на этом сеанс обычно и заканчивается. Затем следует самокопание сутками, вплоть до следующего сеанса. Очень тяжело, даже мне. Отсюда и вопрос, а правильно ли это? Все равно как хирург вскроет нарыв быстро, стерильно, умело, а дальше... дома промоешь, замажешь, забинтуешь.

А расскажите, Ирис, про подружку!

Самые первые руки-то у Вас!

Подружка- умный человек, руководит коллективом, состоящий из 20 человек. Коллектив разношерстный. Она за что бы не взялась выполняет всё на высоком уровне, чего и требует от своих подчинённых. Таких же как она, буквально 2-3 чел., остальные не тянут на её уровень. Неприятие сложившийся ситуации, привело к нервному срыву. Я не смогла ей объяснить, то что человека нельзя переделать, а можно только их принять. И вот случайно она встретила человека которая занимается на этих тренингах, как они называют эти встречи. После общения с ней, она пошла на эти тренинги. Оттуда она приехала совсем другая: воодушевлённая, энергичная, такая толерантная ко всем. Через некоторое время ей нужно было на следующий уровень, но у неё денежные затруднения, она не смогла заплатить, следовательно, не получилось с тренингами. Сейчас она опять потухла, снова вернулась в первоначальное состояние.

Кстати, сегодня меня тоже по телефону туда пригласили. Когда я спросила, чем занимается ваша дианетика. они ответили, что это тренинги личностного роста. Я отказалась. Должны были ещё позвонить, видимо, мой отказ был убедительным.

Не с псора и не из опыта Энджи (сие, кстати пропустил, хотя залазил уже и на психотерапевтические форумы), а, к сожалению из собственного опыта. И этот опыт все больше

подсказывает, что ВСЕ психологи -торгаши (не надо обижаться конкретно за гештальт, который попал в общую кучу, как раз с ними мы еще не общались). В лучшем случае могут

чем-то помочь, все-таки по образованию не физики. Сейчас жена посещает уже третьего. Он именно выворачивает наружу проблемы, чуть не с младенчества, но на этом сеанс обычно и заканчивается. Затем следует самокопание сутками, вплоть до следующего сеанса. Очень тяжело, даже мне. Отсюда и вопрос, а правильно ли это? Все равно как хирург вскроет нарыв быстро, стерильно, умело, а дальше... дома промоешь, замажешь, забинтуешь.

задача психолога погрузить пациента в неприятное состояние из прошлого. но после проживания его пациентом, психолог так же должен помочь оменить неверное решение, или рассеять ошибочное суждение. Это и есть "бинты". Ситуации в которых пациенту иллюстрируют его хитрожопость, т.е. способность идти к цели через ж.. объездные пути, тоже очень неприятная, но в "бинтах" не нуждается. Это как сустав вправить.

задача психолога погрузить пациента в неприятное состояние из прошлого. но после проживания его пациентом, психолог так же должен помочь оменить неверное решение, или рассеять ошибочное суждение. Это и есть "бинты". Ситуации в которых пациенту иллюстрируют его хитрожопость, т.е. способность идти к цели через ж.. объездные пути, тоже очень неприятная, но в "бинтах" не нуждается. Это как сустав вправить.

Вот тут мне и непонятно - уже 10 сеансов идет "вскрытие ран", а бинтов пока не наблюдается. Ни одна жизненная ситуация не была скорректирована,

а уж о советах на будущее не приходится и мечтать.

Вот тут мне и непонятно - уже 10 сеансов идет "вскрытие ран", а бинтов пока не наблюдается. Ни одна жизненная ситуация не была скорректирована,

а уж о советах на будущее не приходится и мечтать.

В принципе, у каждого додика своя методика. И понять правильно или нет, можно сравнивая с другими терапевтами и анализируя. Еще многое зависит от открытости и способности самого человека воспринимать, то о чем его просит терапевт. Даже у одного и того же пациента в разное время эта способность различна. Т.е. причина может быть как в терапевте, так и в тебе. Но должны быть критерии...

Успешный сеанс это ощущение приятной испарины. Это как решил сложную новую задачу. Сразу после этого не хочется думать, а хочется больше ощущать. Советы на будущее это лажа. Потому, что взрослый человек и так все понимает. Ему нужно помочь снять противоречия, которые и мешают прямо идти к цели.

Первый сбор!

27 или 29 января с 19 до 22 часов в районе м.Пролетарская. Тренер Марина Баскакова, стаж 30 лет, один из лучших специалистов Европы по психосоматике.

(Психосоматическими проблемами называются те траблы со здоровьем (сомой), которые в наибольшей степени зависят от мозгов (психики). Поэтому и называется "психосоматика")

Марина пошла на встречу пожеланиям масс и решила провести ОДНУ полублаготворительную встречу, но в полном формате стандартной гештальт-группы - для оценки лично ею нужды в их терапии для нашего народа, а также и для оценки нашим народом всего этого гештальта в групповом (самом не только дешёвом, но и действенном!) варианте.

В группе должно быть не менее пяти и не более девяти товарищей. Карп тоже пойдёт, не бойтесь . :rolleyes:

Про бабки: всё это мероприятие НА ВСЕХ, с учётом аренды ею помещения, будет стоить 6000 рублей. Т.е., если будет 7-8 человек (оптимум), то на нос получится менее тысячи.

Пока нас двое: Натали и я.. Ребят, давайте поактивней, ибо нет смысла встречаться, если меньше пяти человек наберём.. Ура, товарищи!!!

Самый обыкновенный гештальт - разговор от имени пятен. Только довольно зло и однобоко. Я пятно, я поражаю плохих. И чем хуже человек и его помыслы, тем больше пятен.

Но в чем виновата 11-летняя девочка, кроме как началом гормональной перестройки? И почему Гитлер и Сталин не умерли с пятнистостью 50/50? Или когда плохой, но при этом сам с собой в гармонии - все класно. И много хуже, когда хочу быть хорошим, но все время получается наооборот?

я на этот гештальд не подписывался, не знаю что это за морочка. Мне показалось что очень доступно написано, и прочитать сможет каждый именно так как хотел автор. А про Гитлера и Сталина vitvirus не поверите, я писал пол часа назад :) как они умерли? как собаки, а главное что они поняли в самом конце именно этот факт, не дай Бог такого, всю жизнь себя считать хрен знает кем, а потом так по морде получить. Одного как собаку пристрелили, а второй в своих экскриментах сутки пролежал, и шелохнуться не мог. Ельцина вспомните, залез ой как высоко, а потом такого пендаля пробили, и пожить ещё дали, чтобы этот пёс страдал увидев как то чего он хотел больше всего - "Власти" у него отобрали питерские школьники, а он ведь ёёёпти как в своё время всех переиграл.

Девочка в 11 лет уже виновата, стрежень у неё такой, пошли изменения, вот он и треснул. Но это можно вернуть и переделать, а если ты плохой и тебе классно, и всё прям по тебе, то стоит нам задуматься, "плохой" это правильная оценка или нет. Человек всегда получит своё и по заслугам, да ещё так сделают, что не изменить. А нам реально повезло, с такими "заходами" да ещё и шанс получить на исправление ... эээ, стоим просто в конце лестницы, и думаем что всё, не пройти, а пойдем - уже на самой верхушке окажемся. Это наша гниль, но она снаружи, отмоешь - там будет золото, только вот отмывать не то что сложно, а просто не хочется, ну не в наших это принципах.

Вы vitvirus, поменьше на других кивайте, вам за девочку не отвечать, вы сами за себя отвечать будете, и уже отвечаете, и не думайте что спрос с кого то мягче, а с кого то строже, все люди живут и страдают от своей глупости, исключений нет. У кого то пятна белые, у кого то дети инвалиды, у кого то вообще жизнь - комар, до смешного иногда - человек денег нарубил, и остаток жизни боится, как бы не хлопнули, или не посадили, а вы про пятна какие то.

Меня вопрос очень сведующего человека переклинил в своё время, про пятна рассказал, а она спрашивает: "а что они тебе?", я говорю "жить мешают", говорит "не поняла, как это мешают, ты ведь живёшь?", типа раз живёшь то откуда тебе знать что тебе помогает и что мешает точно? ты живешь, а мешали бы они тебе жить, ты бы умер. Пятна реально помогают, не у всякого есть такой компас по жизни, а этот компас он самый главный, только его не надо перенастраивать, его нужно использовать, вот дойдешь до конца, тогда и выбросишь, а скорее он сам пропадет. Моё личное мнение.

Астрогор, не хочет унизить, сказать - плохие, он говорит - дураки, которые не хотят умнеть. Так захоти, живи так чтобы тебя жизнь радовала и всё пройдет, "как?" - не следуй своим дурным наклонностям, не считай себя лучше других, и не будешь каждый день вкалывать на "любите меня", а вечером получать подзатыльник, просто будь человеком, и всё - этого достаточно. Мы в итоге себя не слышим, хотим есть но не слышим, и не едим, хоти любить, но не слышим, и не любим, хотим быть бескорыстными но опять не слышим, и всяко выкраиваем. Да отдавать надо, а потом брать, а не наоборот.

Извините, что я сюда написал, это приветствие, и для новичков. Может быть Админ наш вернется, и перенесёт куда надо. Некуда было больше, а показалось очень интересным. Извините уж.

Самый обыкновенный гештальт - разговор от имени пятен. Только довольно зло и однобоко. Я пятно, я поражаю плохих. И чем хуже человек и его помыслы, тем больше пятен.

Но в чем виновата 11-летняя девочка, кроме как началом гормональной перестройки? И почему Гитлер и Сталин не умерли с пятнистостью 50/50? Или когда плохой, но при этом сам с собой в гармонии - все класно. И много хуже, когда хочу быть хорошим, но все время получается наооборот?

Все просто: у каждого свой путь, даже у жертв маньяков и убийц. Да что там - даже у самих маньяков и убийц, которые в гармонии с собой.

Сложно это понять, но факт.

Извините, что я сюда написал, это приветствие, и для новичков. Может быть Админ наш вернется, и перенесёт куда надо. Некуда было больше, а показалось очень интересным. Извините уж.

Админ вернулся и перенес. Мусорить не хорошо, есть же тема про гештальт и куча тем про психологию и эзотерику.

Хотя бы часть цитаты, с которой флудить не по теме начали:

"Автор: Александр Астрогор

Есть болезни, а есть – заболевания, разница заключается в том, что при болезни человек испы-тывает боли, а при заболевании никаких болевых ощущений он не испытывает. К таким забо-леваниям относятся облысение, дальнозоркость и близорукость, витилиго и многие другие.

Не все болезни и заболевания имеют красивые имена. Я витилиго – одно из распространённых заболеваний с красивым именем. А раз я красивая, то почему человек меня стыдится? Да пото-му, что он не знает за что ему себя стыдиться. Своей меткой я выделяю людей, ставлю на них своё клеймо, развожу на их коже свой очаг, который называют приобретённой очаговой ахро-мией, чтобы подчеркнуть мою избранность.

Я неизлечима, как и неизлечимы пороки человека, вот почему люди не могут и не умеют со мной бороться. Они даже не знают с чем нужно бороться. Зато я прекрасно расцветаю на их теле, и любуюсь своей красотой и безнаказанностью. Можно смело говорить, что я всевластна над человеком, он мой раб, и даже та суета, те жалкие попытки, с которыми он пытается изба-виться от меня, нисколько не пугает меня. От этого человек называет меня коварной. "

Возможно это очень даже далеко от реального гештальта, просто напомнило некоторые его пункты. Если их отдельно выдернуть как раз Астрогор и получится.

Сначала отдавать, а потом брать не получится. Ребенок, минимум до 16 лет в основном существо берущее. И не в праве даже Господь Бог его за это наказывать...

Я гдето читал что характер складывается лет до 7, потом не перевоспитать снаружи, только сам человек может измениться. Дети в детском саду с другими детьми либо играют и делятся своими игрушками, либо не делятся и наровят в чужие поиграть. О чем вы vitvirus? Какие наказания от Бога? Вы чего? Всё в наше благо! Меняйся и всё изменится. Главное чтобы человек был счастлив, и путь к счастью может быть любым, ну не понимаем если по хорошему? Даже не так, "по хорошему/по плохому", закон такой, для мира и для тела, мы нарушили, но нас не совсем наказали, просто оно вот так, утром поел, вечером в туалет. Не надо рассуждать о Боге как о дядечке у которого в руках кнут и пряник, и за всеми присматривает, совсем нет, мы просто не в состоянии никак иначе обьяснить как и кто установил и контролирует Законы, видя что они работают всегда и везде, и скажу по секрету нам этого не понять в принципе, как не представить шар диаметром 14 000 километров, метр - запросто, 5 метров легко, а вот это не возможно, в голову не влезает, вот и это не влезет никогда.

Наш случай просто до безобразия, нельзя везде своё Я гнуть. Вот сейчас в Чате Гибельский и Admin возьмутся спорить о облаке над Красноярском, и никто не согласится с друг с другом никогда, хотя сами не знают ничего точно, Admin там был и не видел, Гибельский знает про кучу алюминевых заводов и вроде как выбросы имеют место и облако быть должно по всем законам физики, вот и будут каждый своё качать. А чтобы их рассудить надо подняться и мерить, мерить, мерить содержание чегото там, будет четкая граница - облако есть, нет границы - облака нет. Но они будут спорить, хотя никто нифигаськи не знает. Как и я спорил с Admin о астрологии, хотя мы оба ни алё в этом, кто-то знает несомненно больше - Он, я чувствую что-то больше, но мы оба ноль, и одинаково далеки от того как на самом деле, вот прилетят на Голубых Звездолетах какие нибудь букашки, вот они знают, и обоим мозги вправят при желании. А вот это отстаивание своих бредней - Гордыня, выдавание своего субьективного за общее - обьективное, и есть Гордыня. Но оно не такое, мы с этим сталкиваемся на каждом шагу, и напрягаемся, а раз на каждом шагу то и напрягаемся постоянно, от того что постоянно напряжены, вот с нами так, никакого "преступления и наказания" всё сами. Обьяснение для балбесов - Грех Гордыни, не делай, и были бы покладисты не делали бы безо всяких копаний о обьяснений, так и задумывали когда писали. Что нам никогда не приходит в голову - "Я могу быть не прав", станет приходить - Гордыня пройдет, организм расслабится и пятна пройдут. Эмоции - химия организма, мы нарушили Закон этой химии, всё должно быть ровно, тогда и организм ровно, нельзя на один конец наваливать, а другой на весу.

Все просто: у каждого свой путь, даже у жертв маньяков и убийц. Да что там - даже у самих маньяков и убийц, которые в гармонии с собой.

Сложно это понять, но факт.

Никакой гормонии у них нет, поэтому совершают такие тяжкие преступления, гормония возникает только в момент преступления, в остальных случаях их колбасит от дисгормонии. Даже профессиональные убийцы, человек подругому не может заработать, он живет в обществе где кто-то работает и зарабатывает легко и просто, а они подругому не могут, и уж поверьте - переживают очень. "Вова если бы ты знал что мне приходится делать ради денег, ужас...", мне это говорили. Библейская тема греха не так раскрывается, это не табу, можно воровать, можно спать с женщинами сколько влезет, но нельзя постоянно думать о том гдебы что стащить, кого бы трахнуть, эти вещи просто сами по себе такие, ты с ними подругому ну не можешь никак, и там точно также для балбесов написано - не делайте, не то что накажут и т.д., ты сам себя накажешь, и мало не покажется. Даже тем что только про это будешь думать ничего не видя вокруг - жить ущербно, никогда не быть счастливым, никогда не будешь сытым, ты наказан - ты всегда голоден, ты всегда алчешь.

Если честно - я пытаюсь поделиться мнением и не более, никого не буду учить и склонять, не думайте что я свою линию гну и хочу чтобы меня таки услышали, поняли и приняли, я могу увести в свои бредни и когото сбить с верного пути сам находясь в потёмках, это просто моё мнение и моя жизнь которая реально изменилась, она раскрасилась, а была совсем другая, серая и противная, с болью бешенной, сейчас этого нету, и пятна мне реально пофиг вааще стали, и не то что я себя уговорил, или заставил, что-то щелкнуло и Всё. Вот я такой, ну а ктото другой, мы все разные, это моя особенность, конечно хотелось бы стать одноцветным, но это не суть, мне счастья не добавит, мне счастье добавит совсем другое и нафиг я в это парюсь и не живу. Меня тут спросили смогу ли я раздеться в столовке Банка, я могу, и без проблем, если это конечно не будет неприятно всем, мне пофиг, что в этом такого, себя стесняться? так я такой и другим не буду, если всем интересно, то разденусь, если всем это приятно будет - разденусь с удовольствием. Поверьте не хвалюсь, просто хочу сказать что вот так тоже бывает, а вот правильно это или нет, я не знаю. Да и никто точно не знает.

Вот сейчас в Чате Гибельский и Admin возьмутся спорить о облаке над Красноярском, и никто не согласится с друг с другом никогда, хотя сами не знают ничего точно, Admin там был и не видел, Гибельский знает про кучу алюминевых заводов и вроде как выбросы имеют место и облако быть должно по всем законам физики, вот и будут каждый своё качать.

Здесь нечего качать. Ученый, владеющий всей теоретической информацией о Марсе - ребенок рядом с тем, кто на этом самом Марсе побывал лично.

Я в Красноярске провел несколько дней, ездил через весь город, был в разных его точках. Дальше продолжать?

Как и я спорил с Admin о астрологии, хотя мы оба ни алё в этом

Как мило... Видимо, все мои 8 лет занятий астрологией, о которых я неоднократно упоминал, не считаются :-)

Про регулярное общение с профессиональным астрологом последние пару лет я вообще молчу - это даже за аргумент не воспринимается, видимо :-)