Перейти к содержимому

Щитовидная железа


Рекомендуемые сообщения

Кто про соседей, а я про щитовидку.

Ребята, у кого схожая ситуация или просто кто в курсе посоветуйте что-нибудь.

Замучил меня мой гипотериоз. 4,5 года принимаю Л-тироксин, постепенно повышая дозу. Уже 100 мг в день, блин. До лета проде анализы были в норме. А сейчас снова ТТГ вырос. Причём это повторятся каждый год- сначала вроде в норме, а потом опять растёт.

Знаю, что если сейчас пойду к эндокринологу, она скажет, чтобы я повышала дозу. Куда ещё-то повышать!

Собралась к гомеопату. Куда идти не знаю. Причём эндокринологи говорят, что гомеопатия фуфел. А гормоны типа круто.

Как быть не знаю. Кому доверять, кому верить.

Слышала, что и йога помогает при нарушениях щитовидки. Какая йога?

Ребята, очень жду ваших советов. Да и просто поговорить об этой проблеме и послушать ваших рекомендаций не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Это, Маш, вряд ли уже какой гомеопат за тебя возьмётся после 4,5 лет издевательств над организмом.

А повышать ещё очень даже есть куда - суточная потребность 200 мг. Это когда можно щитовидку уже вообще нафиг выкинуть от греха подальше.

Т.е. ты всего лишь на пол пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 2 года тому назад тоже назначили L тиорксин, попила 2 месяца и бросила, испугалась зависимости. Вроде бы обхожусь, изменений пока нет, но кто знает....советовать не зная толк в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, Маш, вряд ли уже какой гомеопат за тебя возьмётся после 4,5 лет издевательств над организмом.

А повышать ещё очень даже есть куда - суточная потребность 200 мг. Это когда можно щитовидку уже вообще нафиг выкинуть от греха подальше.

Т.е. ты всего лишь на пол пути.

Миш, я пробовала несколько раз бросить L-тироксин. У меня ТТГ сразу же растёт. А с помощью гомеопатии можно лишь поддерживать щитовидку. Во всяком случае так говорят гомеопаты. Т.е. я не смогу отменить полностью L-тироксин. Тока дозу могу снизить.

Может ты порекомендуешь гомеопата какого-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 2 года тому назад тоже назначили L тиорксин, попила 2 месяца и бросила, испугалась зависимости. Вроде бы обхожусь, изменений пока нет, но кто знает....советовать не зная толк в этом деле.

Смотря для чего Вам его назначали. Какой был диагноз?

Мне когда-то давно эндокринолог в районной поликлинике сказала пить L-тироксин не зная моих анализов. А тогда с ТТГ всё было нормально. Это у меня после вторых родов щитовидка "полетела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомеопат, к которому мы иногда младенца показываем, говорил другое. Но страшно ругался на то, что жена во время беременности его слегка попивала.

Эндокринолог в 153й (это твоя?) поликлинике и мне тот же тироксин велела пить. Удавить её что ли? Не с того ли у тебя и щитовидка "полетела"?

Сбой после родов - практически обязательное явление, но оно само всегда проходит. В крайнем случае, гомеопат помог бы пройти. А теперь х/з что и делать.

Ты так пишешь про ТТГ, как буд-то это вирус СПИДа какой-то. Чем он так тебя пугает-то?

А главное, я тебе уже 2,5 года назад про то же пел. И Гвиснапуу пела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря для чего Вам его назначали. Какой был диагноз?

У меня ТТГ был 3,6 мкМЕ/мл. Диагноз- АИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ТТГ был 3,6 мкМЕ/мл. Диагноз- АИТ.

Так у Вас ТТГ в норме. А дигноз АИТ- это ещё не показатель для приёма гормонов.

У меня был почти 20 мкМЕ/мл. (норма по моему от 1 до 4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гомеопат, к которому мы иногда младенца показываем, говорил другое. Но страшно ругался на то, что жена во время беременности его слегка попивала.

Эндокринолог в 153й (это твоя?) поликлинике и мне тот же тироксин велела пить. Удавить её что ли? Не с того ли у тебя и щитовидка "полетела"?

Сбой после родов - практически обязательное явление, но оно само всегда проходит. В крайнем случае, гомеопат помог бы пройти. А теперь х/з что и делать.

Ты так пишешь про ТТГ, как буд-то это вирус СПИДа какой-то. Чем он так тебя пугает-то?

А главное, я тебе уже 2,5 года назад про то же пел. И Гвиснапуу пела.

Да советовала именно эта врачиха, но я тогда не стала их принимать.

После первых родов щитовидка была в норме. А вот после вторых она полетела. Причём я не сразу стала принимать л-тироксин. Где-то через полгода после родов у меня ТТГ аж зашкаливал. Стала потихоньку принмать л-тироксин, а анализы всё равно были плохие. Если бы у меня был именно послеродовой гипотериоз (или как он там называется?), то на л-тироксине у меня бы наоборот бы развился гипертиреоз. Как мне объясняла Мельниченко (Главный врач ЭЭЦ) что мой гипотериоз не связан с родами.

Миш, мне само название ТТГ не пугает :D . Мне не нравятся последствия повышенного ТТГ, а именно рост веса, раздражительность, выпадение волос, боли в сердце. По-моему достаточно чтоб беспокоится.

А у Галины был гипертиреоз. А это извините, другой случай. При гипер л-тироксин не надо принимать пожизненно. Гипо и Гипер - разная херня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))

Понятно, что разная. Просто Гвиснапуу твои анализы своему эндокринологу показывала, и та возмущалась, говорила, что как минимум втрое ниже она бы тебе норму прописала.. А у Гвиснапуу эндокринолог хорошая, это точно. Галину вылечила.

После родов в большинстве случаев бывает гипертиреоз (щитовидка на двоих работала, и вдруг один ушёл), через месяц проходит. Редко в течение полугода развивается гипотиреоз, но тоже к году проходит. А у тебя, наверное, обычный АИТ, как почти что у всех дам на нашем форуме. Может и не связан с родами, а мож и связан...

Маш, а почему последствиями повышенного ТТГ ты видишь рост веса, раздражительность и выпадение волос??? Ты почитай в инете. ТТГ - тиреотропный гормон. Он стимулирует выработку тироксина щитовидкой. А тироксин как раз понижает вес. Раздражительность и боли в сердце - то да. Выпадение волос - наоборот).

Зачем вообще ты начала все эти терапии?

Я вижу только один вред от ТТГ : может, если щитовидка на него не реагирует, и тироксина всё равно мало производит, то может её объём начать увеличиваться - зоб начать расти. Вот это неприятно.

Правильнее было бы восстановить настройки всей этой мозго-гормональной системы. А Л-тироксином эти настройки только окончательно убиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильнее было бы восстановить настройки всей этой мозго-гормональной системы. А Л-тироксином эти настройки только окончательно убиваются.

Миш, вот в этом главный вопрос и заключается :)

Какими способами можно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз гомеопаты этим именно и занимаются. Только очень уж дорогие они, заразы!

Наш этот Вахмистров 4000 за первичный приём берёт. И потом он больше детский гомеопат. С детьми у него проколов не бывает. А насчёт взрослых - помоему, он никакой.

Т.е. надо искать, кто из них специализируется на твоей проблеме. Желательно, кстати, женщину.

Спрошу тут...

А от тебя лично что зависит? Ты должна понять, что все эти гормональные проблемы всегда можно решить вообще без всяких лекарств, потому что центр управления всей эндокринной системой находится в самом центре твоего мозга, ровно посерединке. Наверное, это не просто так? Наверное, это потому, что главными определяющими факторами всего этого управления являются процессы именно в мозгу, а не в печёнке, например. А что бы мне там кто ни говорил, а я считаю, что за процессы в собственном мозгу мы всегда отвечаем исключительно сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди подскажите!!! У меня вот какие показания анализов ТТГ 0,010 мЕд/л, норма 0,4-4,0,АТ-ТГ 96Ед/мл, норма меньше 40, АТ-ТПО 674 Ед/мл, норма меньше 35. Т3 и Т4 в норме. Один эндокринолог мне сказал надо пить L-тироксин, пошла к другому говорит не надо! Кто из них прав фиг знает?!Я кормлю ребенка грудью и поэтому говоряи показатели не верные из за гормона пролактина.. я вообще дуб дубом в этих делах.... Может кто подскажет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знающие люди подскажите!!! У меня вот какие показания анализов ТТГ 0,010 мЕд/л, норма 0,4-4,0,АТ-ТГ 96Ед/мл, норма меньше 40, АТ-ТПО 674 Ед/мл, норма меньше 35. Т3 и Т4 в норме. Один эндокринолог мне сказал надо пить L-тироксин, пошла к другому говорит не надо! Кто из них прав фиг знает?!Я кормлю ребенка грудью и поэтому говоряи показатели не верные из за гормона пролактина.. я вообще дуб дубом в этих делах.... Может кто подскажет??

Сколько прошло после родов?

Советую зайти сюда почитать. Если захотите вопрос задать, надо зарегится. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9

Только сейчас дошло. Причём здесь пролактин, если речь идёт о снижении ТТГ. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз гомеопаты этим именно и занимаются. Только очень уж дорогие они, заразы!

Наш этот Вахмистров 4000 за первичный приём берёт. И потом он больше детский гомеопат. С детьми у него проколов не бывает. А насчёт взрослых - помоему, он никакой.

Т.е. надо искать, кто из них специализируется на твоей проблеме. Желательно, кстати, женщину.

Спрошу тут...

А от тебя лично что зависит? Ты должна понять, что все эти гормональные проблемы всегда можно решить вообще без всяких лекарств, потому что центр управления всей эндокринной системой находится в самом центре твоего мозга, ровно посерединке. Наверное, это не просто так? Наверное, это потому, что главными определяющими факторами всего этого управления являются процессы именно в мозгу, а не в печёнке, например. А что бы мне там кто ни говорил, а я считаю, что за процессы в собственном мозгу мы всегда отвечаем исключительно сами.

Миш, спасибо!

А почему именно женщину? Я тут в инете нашла гомеопата-мужика в клинике. Позвонила ему. Сказал приезжайте с УЗИ и анализами. Вроде серъёзный такой :rolleyes: .

Так самое сложное научится управлять своим организмом. Я такой человек, короче очень эмоциональный, вспыльчивый. Завишу от чужого мнения. А в такой ституации нужно быть спокойной как танк. Надо серьёно йогой занятся :rolleyes: . Ходила весной заниматся ею - очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такой человек, короче очень эмоциональный, вспыльчивый. Завишу от чужого мнения.

Этот недостаток внутренней независимости и есть причина всех твоих аутоиммунных процессов, включая и в щитовидке. Я б тебя тоже на гештальт отправил, хотя в результате и не уверен.

А гомеопаты - они все серьёзные. Иначе их смешными шариками никто и интересоваться не будет. И ещё они все поэты. Такое впечатление, что они не медицинские кафедры заканчивали, а филфак МГУ, или Литературный институт - не меньше. Т.е. язык у всех подвешен уж как-то слишком хорошо.

С другой стороны, 99% их успеха - разговорить пациента, понять его нутро, а с корявой речью тут ловить нечего.

В инете вряд ли можно найти хорошего гомеопата, как и вообще что-то хорошее. И торопиться с этим вообще не нужно! Гомеопата нужно искать ТОЛЬКО по рекомендациям.

А почему женщина? Из тех же соображений: женщина лучше тебя поймёт. Пусть не намного, но этого "чуть-чуть" как раз и может не хватить. И потом, просто из знакомых историй: наилучшие результаты с женщинами - именно когда их гомеопаты-женщины же и вели.

Так что пока не езди никуда, чтоб потом не разочаровываться.

....

Про управление организмом моё имхо такое: нахрена им управлять??? Животные и птицы управляют? Нет. И фигнёй всякой не маются. Аутоиммунных хворей у них нет. Т.е. можно, конечно, став суперйогом, прожив в Тибете лет пять, потеряв семью, работу, привычные контакты, научиться управлять своим организмом и жить потом лет 100. Только к чему ж это такие жертвы? Человек заимел мозги совсем не для того, чтобы управлять своим организмом, а для того, чтобы управлять своей жизнью. Если тут промахов не будет, то организм сам с радостью себя настроит, чтобы услужить такому богоугодному делу, как нормальная человеческая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот недостаток внутренней независимости и есть причина всех твоих аутоиммунных процессов, включая и в щитовидке. Я б тебя тоже на гештальт отправил, хотя в результате и не уверен.

А гомеопаты - они все серьёзные. Иначе их смешными шариками никто и интересоваться не будет. И ещё они все поэты. Такое впечатление, что они не медицинские кафедры заканчивали, а филфак МГУ, или Литературный институт - не меньше. Т.е. язык у всех подвешен уж как-то слишком хорошо.

Про гомеопатов повеселил :lol: .

Была я тут у гомеопата-женщины. В конце весны где-то. По рекомендации близкой подруги. Приём кстати у неё 3500. Очень долго со мной разговаривала. Всё расспросила. Сказала что мою щитовидку можно лечить гомеопатией и даже (!) послностью отказатся от л-тироксина. Сделала диагностику и почему-то нашла проблемы с пищеварением. И назначила шарики именно для пищеварения. Причём что она также лечит сына и мужа подруги делая упор на эту проблему. Такое ощущение что эта гомеопат ничего другого лечить не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, приём-то у них слава богу только первый такой дорогой. Вахмистров потом год-полтора просто по телефону консультирует, бесплатно.

А насчёт твоего печального опыта - сама видишь: нужен профильный гомеопат. Так что не спеши.

Не понял восклицательный знак??? Почему "даже"? Естественно, итогом должна быть полная балансировка (сход-развал - само собой!)) и полный отказ от Л-тироксина.

Подожди, разыщу подругу детства одну - её гомеопатша просто по кускам собрала после смерти мужа и единственного сына. Причём лучше сделала, чем она раньше, даже в юности была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял восклицательный знак??? Почему "даже"? Естественно, итогом должна быть полная балансировка (сход-развал - само собой!)) и полный отказ от Л-тироксина.

Судя по отзывам это не у всех гомеопатов получается. А эндокринологи так вообще говорят что это из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько прошло после родов?

Советую зайти сюда почитать. Если захотите вопрос задать, надо зарегится. http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9

Только сейчас дошло. Причём здесь пролактин, если речь идёт о снижении ТТГ. :huh:

После родов прошло 1,5 года!!! Кстати и вит появился через 8 мес после родов...а про щитовидку узнала через год как родила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетти, успокойся. Ясно, что с окончанием ГВ у тебя всё пройдёт, включая и вит. Без всяких вмешательств. Таких случаев полно. Лично два знаю. Никакого Л-тироксина не пей ни в коем случае!

Маш, а вот ты задумайся, как же это ты раньше-то без Л-тироксина обходилась, а? И почему же это ТЕПЕРЬ стало "из области фантастики"? Что там изменилось-то? Тебе что, щитовидку уже вырезали?

У тебя всё на месте. Пока ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетти, успокойся. Ясно, что с окончанием ГВ у тебя всё пройдёт, включая и вит. Без всяких вмешательств. Таких случаев полно. Лично два знаю. Никакого Л-тироксина не пей ни в коем случае!

Маш, а вот ты задумайся, как же это ты раньше-то без Л-тироксина обходилась, а? И почему же это ТЕПЕРЬ стало "из области фантастики"? Что там изменилось-то? Тебе что, щитовидку уже вырезали?

У тебя всё на месте. Пока ещё.

Ну отчего тогда анализы такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После родов прошло 1,5 года!!! Кстати и вит появился через 8 мес после родов...а про щитовидку узнала через год как родила!

Заходили на сайт? Задайте там вопрос. Всё изложите по порядку. Вам там обязательно ответят.

Прошло достаточно после родов. Это не послеродовые изменения в щитовидке. Поспрошайте там. Да вообще вы анализы сколько раз сдавали? Может вам пересдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отчего тогда анализы такие?

От того, что в тебе аутоиммунный процесс идёт - собственный иммунитет атакует твою щитовидку (и эпидермис заодно). ТТГ пытается компенсировать этот процесс, только и всего. А л-тироксином ты его, аутоиммунный процесс этот, только стимулируешь. Называется "нашла коса на камень".

Отчего я вообще офигеваю, это от того, что эндокринологам такое впечатление, что вообще словосочетание "аутоиммунный процесс" не знакомо. А уж о том, чтобы им заняться, разобраться в причинах хотя бы, и говорить не приходится. И они считают для себя допустимым такое натуральное преступление, как развал всей системы регуляции человека, исключительно во имя того, чтобы "АНАЛИЗЫ БЫЛИ В НОРМЕ". Чтоб бумажку в карту подшить! ТТГ - в норме!

Послеродовые изменения в щитовидке могут проявиться и сразу, и через месяц, и до года после родов - они будут разные и это всё зависит от индивидуальных особенностей иммунной и нервной систем мамочки. Тем более, если долго кормишь, недосып или ещё какие траблы в семье или с малышом. У меня целая подборка есть:"Щитовидка и беременность". Недавно же всё было. Самое главное, что это всё ВСЕГДА САМО потом проходит.

Ну, если конечно л-тироксин в угоду эндокринологу пить начать, то не проходит никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Самое главное, что это всё ВСЕГДА САМО потом проходит".

Вы настолько уверенны в своем высказывании ???? Я вот в полном замешательстве... что делат, а что и не стоит! На счет вита.... ждать когда само пройдет???Я вот уже вооружилась лампой и взялась за него всерьез! А теперь думаю.. оправданно это или нет?!

]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...