Перейти к содержимому

Витилиго: Начало


артем

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не помню никаких стрессов. Вит у меня с детства. Мы с мамой поехали на море в Геленджик, когда мне было 10 лет. Когда вернулись, я обнаружила на коленях белые пятна. Мне еще тогда так это понравилось, думала: вот бы все тело было в пятнышку, как у леопарда, так это необычно и красиво! Дура мелкая. С тех пор пятна стали расти и расти, причем исключительно летом. Заметьте, не проявляться ярче летом от загара, а именно расти и плодиться. И так до сих пор. Как весна - развитие и слияние новых пятен. Хотя стрессам я могу быть подвержена на протяжении всего года в разные периоды.

Тут говорили про развитие вита у худых. Не знаю, никакой статистики не имею. Но в последние годы я начала сильно худеть (смена образа жизни, места жительства, климата и т.д.), пятна растут как бешеные!!! Я даже этому рада. За два-три года почти здоровая кожа на ногах (не считая тех самых первых пятен на коленках и на подколенном сгибе) побелела полностью! И мне это в кайф, т.к. уже этим летом ходила в короткой юбке, наслаждалась этим фактом, а ноги мазала автозагаром просто полностью, чтоб они не имели этот ослепительно белый оттенок. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Худоба/толстота - с витилиго никак не связаны, только если это одно из проявлений серьезных нарушений в щитовидке.

Я худой была всегда, и сейчас набираю вес со средней скоростью 1кг/5 лет. Тем не менее вит поймал меня только в 25 лет.

Причем конкретно в этот месяц не было никаких стрессов (вообще по жизни их хоть отбавляй, и реагирую тяжело). Была

только поездка на море, а вернулась - руки как в рокерских перчатках.

А ты молодец - больше оптимизма, так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карп

Что это такое - тиреотоксикоз?

Я в подростковом возрасте стояла на учете у эндокринолога с увеличением щитовидки. Потом очень долго не проверялась, т.к. патологий врач не выявил, просто посоветовал йод, как обычно. Не могу сказать, что я с тех пор пью йод. Но витамины принимаю регулярно (там тоже содержится в малых количествах).

Полгода назад решила походить по врачам: как раз имелись время и возможность. Вспомнила про щитовидку, напрвили меня на УЗИ. Результатми я была приятно удивлена: щитовидка в норме! Даже увеличений не зафиксировали. Черт знает что на нее повлияло, но врач сказал, что все гораздо лучше, чем было несколько лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиреотоксикоз - избыточная функция щитовидки, избыток её гормона - тироксина. От этого избытка и худеют, обычно.

УЗИ - очень поверхностное исследование. Последний тут случай: узист предположила тиреоидит (это наоборот), а оказался типичный тиреотоксикоз.

Анализы надо сдать на гормоны Т3, Т4, ТТГ и АТкТПО. 1000 рублей примерно встанет. И запускать этот тиреотоксикоз ни в коем случае нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 11 лет я с друзьями пошел купаться на речку.

плавать я не умел, так барахтался.

у меня был друг, даже не был,а есть конечно,просто сейчас он далеко от меня живет.

так вот в какой-то момент,он схватил меня и потащил на середину реки,игра такая есть у людей.

очень сильно боялся воды,поэтому очень испугался,помню прямо до ужаса испугался.

но доплыл до берега.

потом,когда переплыли реку на катере, на другом берегу попил воды с родника из какого-то

стакана, который находился рядом с родником. после этого в автобусе обнаружил на правой ноге или на двух сразу(не помню точно) еле

заметное средних размеров белое пятно.

это и было начало.

теперь мне 36.

вит 99%

напишите пожалуйста и свою историю.

может есть совпадения.

глупо конечно.

Здравствуйте Артем!

Подскажите, вы пробовали лечиться китайскими препаратами, которые продаются в клинике города Харбин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не помню, в связи с чему меня началось витилиго. Зато отлично помню, что сильно разрослось лет в 11 - я тогда в бассейн ходила. Никаких особых стрессов не помню. Мама во всем винила хлорку...

А вообще это разве не наследственное заболевание?! у моей мамы тоже было в молодости, но гораздо меньше, чем у меня... лет в 20 у нее почти полностью прошли. А мне 21. Пятна многие начали "рябеть". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...