Перейти к содержимому

Принимайте новенького


Incognito

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, борцы с витилиго, очень приятно, что есть этот форум, чувствуешь , что не один на один с этой бякой...

Мой опыт, витилиго началось 7 лет назад на 4 курсе института. Сразу образовались 2 крупных пятна на бедрах, потом очень медленно в течение 7 лет покрывались руки начиная с пальцев и ноги. Также появилось пятно на спине и на локтях. В первое время значения пятнам не придавал, узнал что это такое и успокоился, но самый апофеоз произошел в этом году, появились пятна на лице, пока малозаметные, но уже понятно, что скоро разрастутся. Растут все пятна вообщем медленно, но верно и с одинаковой скоростью. Не лечил пока ничем, решил только сейчас приступить.

Теперь о причинах, почитав интернет нашел у себя все причины развития витилиго. Стрессы сильнейшие были в детстве, а потом на 4 курсе (описывать не буду, но реально сильнейший, до глубокой депресси и мыслей о самоубийстве, тьфу, давно уже не думаю об этом) , печень под пивом уже 7 лет, не любил мыт руки и грыз ногти, постоянный стресс на работе из-за рода деятельности, 3е кратное лечение хламидиоза всяким сильными штуками, даже не помню, что были за препараты , но целый год их потреблял. В общем и целом пятна, это самая малая неприятность в моей жизни, но они заставили задуматься, что я веду неправильный образ жизни, и скоро будут проблемы посерьезней (это для себя так решил, ко многим может и не относиться).

Счас я в принципе морально устойчивый и начал вести правильный образ жизни, полное исключение алкоголя, сигарет, пофигизм, чтобы не случилось - на всё плевать (типо хватит любить других и подстраиватся, надо начать любить себя).

Начал пить противопаразитарный курс в отпуске на даче. И вот результат, может быть подкрепите мою уверенность, свежее пятно на руке потемнело таким светло светло коричневым цветом, еле заметно, но даже если провести пальцем оно не светлеет как остальные...Эито придало уверенности, и настрой очень радужный....Самое главное считаю, что теперь стараюсь не нервничать, дал себе установку, чтобы ни было , плевать....

Обязательно напишу, если будут дальнейшие положительные сдвиги...Про чудодейственные мази и таблетки не верю, лечусь народными рецептами по очищению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

А я тут книгу начала читать одну и чувствую я интуицией что дельная книжеца.

Вот раз уж вы решили на путь выздоровления встать, то можете почитать для общего представления о себе самом.

Синельников В.В. "Возлюби болезнь свою"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, книжицы подобные сейчас скопом читаю, и эту не пропущу....

Хотел еще добавить, свои мысли по поводу самовнушения, имхо ерунда это всё.

Я вообще на своих болячках ни когда не циклился и к врачам не ходил. И верил, что само пройдет (ну кроме хламидиоза). Про витилиго я вообще пырвый раз вспомнил прошлым летом, когда руки почти полностью сошли. Так вот ниче само не проходит...Склоняюсь к мнению, что мое витилиго вызвано сильными антибиотиками от хламидиоза. Первые пятна появились во время лечения. Ибо здоровье от природы крепкое, наследственность без тени изъянов, спорт тоже имел место быть, сейчас поменьше, но тоже занимаюсь, и не сказать что сильно переживаю, и что вообще что-то не так. Но сначала прохожу все народные рецепты по очищению, если ничего не поможет наверное стоит вспомнить антибиотики и попытатся понять ,что они могли нарушить...

Кстати, может быть обратиться к товарищу Карпу, как наиболее сведущему в вопросах устройства организма, вы не рассматривали вариант, что к сбою приводят антибиотики ? может быть стоит развить эту тему, понять на что они могли повлиять, ва пропивал я 3 курса, помоему и уколы были, начиная со слабых антибиотиков, заканчивая похоже сильными ....?

Ведь в принципе я думаю многие на этом форуме принимали сильные лекарства, может быть причинно -следственную цепочку восстановить? Про паразитов мало верится, если они у всех есть, так почему витилиго у 1 %?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не рассматривали? Всегда рассматривали! Даже слабые антибиотики разваливают иммунитет, а уж 3 курса, с уколами - это такой там разбаланс, что собирать и собирать. А вит всегда сопровождается помимо прочего разбалансом в иммунной системе. А может им и вызывается. Вот вам личный пример: по весне съел пачку антибиотика и по приезде с моря узрел на себе бледные отголоски прежних пятен. А до того три года антибиотиков не кушивал, на море ездил, а про пятна и не вспоминал.

И с этим, последствия антибиотиков исправлять, как раз лучше всего к хорошему гомеопату. И он ещё внушение сделает, чтобы больше антибиотиков не есть. А аллопатическими средствами (т.е. обычными пилюлями) в это дело, в иммунитет, лезть категорически не рекомендую!

....

Самовнушение, ИМХО, не просто ерунда, а ерунда вредная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, есть гомеопат/остеопат на примете, очередь на 2 месяца...Была мысль к нему с пятнами сходить, ибо он мне позвоночник после травмы вылечил (ну я же говорил, что пятна не самая большая неприятность в жизни :) )  Уже записываюсь....Но про пятна он почему то промолчал, хотя заметил, кстати кому интересно, такое ощущение было, что мозг сканируют, картинки мелькали в голове, может действие гомеопатии, не знаю. Но он

даже томографию не смотрел, сразу сказал, что не так. я правда в чудеса не верю,

но по поводу пятен схожу и напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Всем, привет,

делюсь состоянием - без изменений, паразитов почистил, а пятна растут.

Но появилась очередная зацепка, сдал общий анализ крови, превышен где-то на четверть уровень лимфоцитов,

потом сообщу точнее если будет необходимо. По общению с родителями узнал, что в детстве ставили штатную прививку от столбняка, и еще чего-то.

последствия были плохие, врачи брали пункцию чего-то даже из грудины, произошло увеличение лимфоузлов..., потом лимфоузлы вернулись с гродами в норм форму.

Давно на сайте не был, товарищ Карп что-то говорил про лимфоциты, очень прошу прокомментировать...Похоже на верную зацепку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По общению с родителями узнал, что в детстве ставили штатную прививку от столбняка, и еще чего-то.

последствия были плохие, врачи брали пункцию чего-то даже из грудины, произошло увеличение лимфоузлов..., потом лимфоузлы вернулись с гродами в норм форму.

Вот ведь зараза какая - эти прививки.. Есть отдельная тема про их вред и пользу в разделе "Общий".. Я вообще считаю не самой последней причиной возникновения витилиго именно нашу искуственную иммунизацию (читай, вакцинацию).. Особенно у тех, у кого вит с детства.. Уууу, зла не хватает.. Гробят детей с самого роддома..

ЗЫ: Извините, а Вы не могли бы поподробнее у родителей разузнать, какая именно была прививка, в каком году, и какие именно последствия? Мне надо для статистики.. Мерси..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Зарегестрировалась на сайте давно, но пишу впервые. Мне сейчас 23, вит начался в 7 лет,  где то в возрасте 8-9 лет мне наконец то поставили диагноз в своем не очень маленьком городе я была первооткрывателем. Родители все испробовали куда меня только не возили, хотя сама я мало этому придавала значения, но с возрастом поняла все горе от вита. Пошли ограничения, лето это не моя пора. Сейчас у меня 80-85% покрытия пятнами. Принимала сборы трав. полностью очистила печенку, был в жизни период когда я заметила что пятна уменьшаються ....исчезают....и увы....потом опять начали расти. Потом по глупости летом намазала на руках! мякотью пастернака и через 2 дня я была доставлена в больницу с ожогами 1 степени обеих кистей рук, волдыри были по размеру как куриные яйца, боль невыносимая, раны глубокие...руки в итоге вообще посинели.Но через полгода все зажило...единственный +, это то что пятна полностью покрыли кисти тоесть я могу уже кисти не закрывать одеждой......На себе перепробывала всевозможные народные лекарства...но вит так и не исчезает. Дерматолог вообще сказал, что специально ничем не вылечишь, только какие то глобальные перемены в организме способны вывести вит......и как она сказал это не болезнь, а просто дефект кожи...Одним словом выросла я закомплексованной девушкой в плане внешности.....и до сих пор "выращиваю"свой комплекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Зарегестрировалась на сайте давно, но пишу впервые. Мне сейчас 23, вит начался в 7 лет,  где то в возрасте 8-9 лет мне наконец то поставили диагноз в своем не очень маленьком городе я была первооткрывателем. Родители все испробовали куда меня только не возили, хотя сама я мало этому придавала значения, но с возрастом поняла все горе от вита. Пошли ограничения, лето это не моя пора. Сейчас у меня 80-85% покрытия пятнами. Принимала сборы трав. полностью очистила печенку, был в жизни период когда я заметила что пятна уменьшаються ....исчезают....и увы....потом опять начали расти. Потом по глупости летом намазала на руках! мякотью пастернака и через 2 дня я была доставлена в больницу с ожогами 1 степени обеих кистей рук, волдыри были по размеру как куриные яйца, боль невыносимая, раны глубокие...руки в итоге вообще посинели.Но через полгода все зажило...единственный +, это то что пятна полностью покрыли кисти тоесть я могу уже кисти не закрывать одеждой......На себе перепробывала всевозможные народные лекарства...но вит так и не исчезает. Дерматолог вообще сказал, что специально ничем не вылечишь, только какие то глобальные перемены в организме способны вывести вит......и как она сказал это не болезнь, а просто дефект кожи...Одним словом выросла я закомплексованной девушкой в плане внешности.....и до сих пор "выращиваю"свой комплекс

Добро пожаловать на форум, вливайтесь в нашу компанию.. :) Я родилась на юге в мусульманской стране.. когда в детстве водили по врачам, обследовали..то одна очень хорошая врач, сказала мне - ничего страшного уедешь жить на север, в город, где мало солнца и вот я здесь живу. B) Квартира, дача, машина, хорошая работа, замечательный обожаемый второй муж, сын.. внимание мужчин... не выращивайте свой комплекс, я сама много лет выращивала свой комплекс и зря.... почитайте тему отбеливание и не отчаивайтесь, с витилиго можно справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Наши ряды пополняются :( ! И чем больше человечество будет есть антибиотиков, тем, скорее всего, наш форум будет многолюднее!!! :( Прошлой весной пришлось принимать курс относительно нового, кажется 3 поколения, антибиотика - и насмарку 3-4 предыдущих года, когда витилиго отступало! теперь у меня около 90 % белизны :( Думаю, причина как раз в лечении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, борцы с витилиго, очень приятно, что есть этот форум, чувствуешь , что не один на один с этой бякой...

Мой опыт, витилиго началось 7 лет назад на 4 курсе института. Сразу образовались 2 крупных пятна на бедрах, потом очень медленно в течение 7 лет покрывались руки начиная с пальцев и ноги. Также появилось пятно на спине и на локтях. В первое время значения пятнам не придавал, узнал что это такое и успокоился, но самый апофеоз произошел в этом году, появились пятна на лице, пока малозаметные, но уже понятно, что скоро разрастутся. Растут все пятна вообщем медленно, но верно и с одинаковой скоростью. Не лечил пока ничем, решил только сейчас приступить.

Теперь о причинах, почитав интернет нашел у себя все причины развития витилиго. Стрессы сильнейшие были в детстве, а потом на 4 курсе (описывать не буду, но реально сильнейший, до глубокой депресси и мыслей о самоубийстве, тьфу, давно уже не думаю об этом) , печень под пивом уже 7 лет, не любил мыт руки и грыз ногти, постоянный стресс на работе из-за рода деятельности, 3е кратное лечение хламидиоза всяким сильными штуками, даже не помню, что были за препараты , но целый год их потреблял. В общем и целом пятна, это самая малая неприятность в моей жизни, но они заставили задуматься, что я веду неправильный образ жизни, и скоро будут проблемы посерьезней (это для себя так решил, ко многим может и не относиться).

Счас я в принципе морально устойчивый и начал вести правильный образ жизни, полное исключение алкоголя, сигарет, пофигизм, чтобы не случилось - на всё плевать (типо хватит любить других и подстраиватся, надо начать любить себя).

Начал пить противопаразитарный курс в отпуске на даче. И вот результат, может быть подкрепите мою уверенность, свежее пятно на руке потемнело таким светло светло коричневым цветом, еле заметно, но даже если провести пальцем оно не светлеет как остальные...Эито придало уверенности, и настрой очень радужный....Самое главное считаю, что теперь стараюсь не нервничать, дал себе установку, чтобы ни было , плевать....

Обязательно напишу, если будут дальнейшие положительные сдвиги...Про чудодейственные мази и таблетки не верю, лечусь народными рецептами по очищению.

Давайте вместе будем продолжать я еще не начанала а вместе веселее будет будем созваниваться и делиться впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весело делюсь впечатлениями - у меня подбородок пошёл и шея, достал со шкафа лампу и начал понемногу светится, не знаю, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Зарегестрировалась на сайте давно, но пишу впервые. Мне сейчас 23, вит начался в 7 лет,  где то в возрасте 8-9 лет мне наконец то поставили диагноз в своем не очень маленьком городе я была первооткрывателем. Родители все испробовали куда меня только не возили, хотя сама я мало этому придавала значения, но с возрастом поняла все горе от вита. Пошли ограничения, лето это не моя пора. Сейчас у меня 80-85% покрытия пятнами. Принимала сборы трав. полностью очистила печенку, был в жизни период когда я заметила что пятна уменьшаються ....исчезают....и увы....потом опять начали расти. Потом по глупости летом намазала на руках! мякотью пастернака и через 2 дня я была доставлена в больницу с ожогами 1 степени обеих кистей рук, волдыри были по размеру как куриные яйца, боль невыносимая, раны глубокие...руки в итоге вообще посинели.Но через полгода все зажило...единственный +, это то что пятна полностью покрыли кисти тоесть я могу уже кисти не закрывать одеждой......На себе перепробывала всевозможные народные лекарства...но вит так и не исчезает. Дерматолог вообще сказал, что специально ничем не вылечишь, только какие то глобальные перемены в организме способны вывести вит......и как она сказал это не болезнь, а просто дефект кожи...Одним словом выросла я закомплексованной девушкой в плане внешности.....и до сих пор "выращиваю"свой комплекс

Добрый День! тоже тут давно, не разу не писала. Но вот Вам хочу написать!!! Не зацикливайтесь, как бы смешно это не звучало. Конечно, периодически мы все вспоминаем о своих пятнах. У меня вит с 8ми лет. Ни стрессов, ни болезней, счастливое детство и все же. комплексовала, да! Но жить полноценной жизнью мне это не мешало. Тусовки, пьянки, гулянки все как у всех))) сейчас мне уже 30 и ни разу никто никогда не отвернулся от меня потому что я пятнистая, все замечательно. И мужчины не обращали на это внимание, есть же масса других достоинств. Так что не переживайте. Я вообщем то совсем и забыла бы про пятна, если бы летом не началось активно прогрессировать (после родов). Так я и нашла этот сайт. Теперь свечусь лампой (не часто как хотелось бы из за нехватки времени), но вообще не унываю. пятна растут, я свечу) кто кого))) Надеюсь все же я!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Привет! Мне нравиться Ваш настрой! :rolleyes: надо попробывать и этот способ. Еще хочу в Китай съездить, читала, что там помогают. Визу уже получила, теперь надо с клиникой опредлиться.

Кто-нибудь лечился в Китае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь лечился в Китае?

У нас есть целый подраздел про центры лечения - задавайте этот вопрос там, пожалуйста. Можете даже тему новую создать, поскольку у нас есть только про китайские лекарства, а про само лечение в Китае нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Всем привет! ;)

Вот моя "история".Витилиго у меня началось 3 года назад, летом. До этого я около 5 лет болела нейродермитом, который проявлялся отдельными очагами шелушения и зуда, очаги были на голени, и на щиколотке. Загорали они всегда более интенсивно чем остальные кожные покровы. 3 года назад, летом я загорала, как обычно, но обратила внимание, что очаги нейродермита,не коричневые а красные, будто ожог. На следущий день краснота спала, и остались участки белого цвета, по контурам точно соответствующим "бывшему" нейродермиту. Тогда то и был поставлен "диагноз", но я никак не лечила и не придавала особого значения, просто стала избегать солнца.Но все равно летом прошлого года появилось небольшое, еле заметное пятно на подбородке и верхней части лба. А этой весной новое пятно на внутренней поверхности бедра и на веке-у внутреннего края глаза :cry: , 2 новых небольших пятна, на спине у внуреннего края лопатки. Если говорить о причине, то их много:сама я учусь в меде, ВУЗ не из легких, хронический недосып, погрешности в диете, стресс-но у кого этого нет-все мы люди, параллельно со всем страдаю аутоиммунным тиреодитом (с незначительным сдвигом гормонов) железодефицитной анемиией ср.степени тяжести. Про витилиго много читала и читаю, слышу про огромное количество рецептов, но с чего начать не знаю.Помогите пожалуйста советом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про витилиго много читала и читаю, слышу про огромное количество рецептов, но с чего начать не знаю.Помогите пожалуйста советом.

Начать с чтения статьи "С чего начать витилиго" и с задавания вопросов в разделе "Форум для новичков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте, товарищи по несчастью!!! Периодически, вдохновленная очередным этапом лечения, бывала на этом форуме, но пишу впервые. Вижу, темка позабытая, но все же. Принимайте новенького!!!

о себе. Мне 24 года. Впервые витилиго появилось в 10 лет на животе на одном боку. Затем на сгибах ступней обеих ног, на коленях, немного в паху и на одном соске (прошу прощения за подробности). Как, когда и в какой последовательности сейчас уже не упомню, поскольку в силу незрелого возраста не осозновала своей печальной участи(( Но к 16 годам все стало именно так. Так и поныне. Сразу оглашу, что первое пятно появилось через полгода-год после перенесенной желтухи (она же Боткина, она же гепатит А) - это для тех, кто пытается связывать болезнь с проблемами печени. Проходила дважды ПУВА терапию в возрасте 18-19 лет. Результат был! На животе оставалось почти незаметное пятнышко, в паху затягивалось совсем, на конечностях и груди 0 прогресса. Через год повторяла процедуру, но со временем все вернулось на свои места. Также для милых девушек отпишусь сразу: двое детей у меня. Ни после одних родов не замечала прогресса пятен. Все в принципе стабильно. Ах, да!! Забыла сказать, сама не поняла как и когда, но примерно в 17 лет до начала всяческих лечений пятна на коленях исчезли полностью!! год назад после перенесенного сильного стресса пятнышки на ступнях начали немного увеличиваться. Это сподвигло меня на лечение эксимерным лазером. Результат был. Месяца два не больше. на ногах, как всегда все туго, без подвижек. А вот на животе затягивалось. Правда месяц без белых пятен не стоил теперешних в том же месте еще и темных пятен ожога (медсестра кое-где лазером подприжгла здоровую кожу). Ну вот как-то так.

Очень переживаю насчет болезни. Летом хожу только в штанах. И вообще всячески скрываю свою болезнь. Даже близкие друзья о ней не знают. От посещений соляриев, саун, пляжей и т.п. отнекиваюсь мол не люблю. Другого выхода не вижу. Очень боюсь за детей. Хотя у меня в родне я одна такая, пятнистая.Вроде как не наследственная форма, хотя в роду всегда кто-то бывает первым. Но с ужасом иногда задумываюсь, что у моего симпатяжки-сыночка и красавицы-дочки когда-то может появиться пятно, а потом еще и еще... Не хочу об этом даже думать. Буду ненавидеть себя за это еще больше. не дай им Бог испытать то, что мы, витилижники, несем тяжелым грузом в глубине своего сознания и на поверхности - в своей обыденной жизни, в ограничениях, которые себе накладываем, в стеснениях своих пятен, в бесполезных походах по врачам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мы, витилижники, несем тяжелым грузом в глубине своего сознания и на поверхности - в своей обыденной жизни, в ограничениях, которые себе накладываем, в стеснениях своих пятен, в бесполезных походах по врачам..

Да лучше сбросить этот груз и не ограничивать себя. У вас наверное есть муж и есть прекрасные дети. Кого вам стесняться ? Людей не стесняйтесь, для них это не ужасно и не страшно, это только для вас так. Я хожу на пляжи и в спортзал, сауны, душевые и часто стал видеть подобных себе, которые тоже не стесняются особо. Может про это невозможно забыть и выкинуть из головы, но если вам станет пофиг кто что подумает, то жить намного проще станет.

Если ваши друзья и близкие знают о вашей проблеме и их это не смущает, то зачем говорить что не любите пляжи )) Все давно знают почему вы туда не ходите и почему носите закрытую одежду. Вот это им скорее больше не нравится и им вас жалко может быть только из-за этого. Например у моего друга есть другая проблема с кожей, он в спортзале не ходит в душ и сауну, говорит до дома 5 минут, некогда и все такое. Даже в открытую говоришь ему, он все равно отнекивается что это не из-за этого. Хотя со стороны все очевидно и понятно. И вот жалко его только потому что он ограничивает себя.

Походами по врачам тоже не стоит увлекаться мне кажется. Лучше это время потратить на что-то другое, позитивное, приятное. И то больше для здоровья пользы будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Привет всем. Меня зовут Ира. Не могу сказать, что здесь новенькая. Читаю форум более полугода. Но вот пришло время, видимо, написать и мне. Какая-то досада на душе сейчас, хочется с кем-то поговорить, что ответят друзья и родные знаю: "забудь и не парься". Терпеть не могу эти два совета, считаю их совершенно никчемными, иногда лучше "жевать, а не говорить" (с). Вообще, понять человека с витилиго могут только люди с витилиго. Как я вас всех тут понимаю! за всех и каждого переживаю и желаю скорейшего и полного выздоровления!

 

Побудило написать этот пост очередная неудачная попытка полюбить и быть любимой. Мне 27 лет, пора бы и замуж, если честно))) Встретила парня, очень хорошего. В нашем регионе, в Приднестровье (это между Молдовой и Украиной) это довольно тяжело сделать, лучшие либо уже женаты, либо уехали зарубеж. Еще сложность в том, что я добилась некоторого успеха в своем городе, публичная личность, меня знают, уважают, как человека и профессионала, и сложно найти мужчину сильнее себя, чтоб не "сдулся" от моего режима, графика жизни, а также интелектуального уровня (без доли скромности говорю))))))).

 

Тут стоит упомянуть о том, что месяц назад стала заниматься йогой, кроме того, что мне необходимо было себя физически восстановить, я прекрасно понимала, что мне нужно освободить свой мозг от тараканов, которые поселились там давным-давно. Результаты от йоги не стали долго ждать. Рядом со мной начали появляться новые люди, появляться новые возможности. В том числе и встретился мне этот парень)) Вы не поверите, это практически идеал, так не бывает, я не могла поверить своему счастью. Высокий, спортсмен, свой бизнес, дом, прераснейшее чувство юмора, внимательный, заботливый и многое многое другое. Ко всем его положительным чертам характера у него еще и две собаки, еще и моей самой любимой породы - овчарки (это моя мечта), а еще и кот, рыжий, как я))) это архиважно для меня, чтобы мужчина любил котов, значит у него большое доброе сердце.

 

Вобщем, все настолько прекрасно, насколько ужасно. Общаясь с ним, я стала понимать, что внешний фактор для него очень важен. Он мне деликатно делал замечания, что мне нужно обратить внимание на мои икры, бицепсы или еще что-нибудь. я все это нормально воспринимала, потому что мне действительно мышцы в некоторых местах необходимо подкачать, не даром же я пошла на йогу)))))

 

Но! в разговорах с ним я понимала, что он перфекционист (в прочем как и я. и вообще мы друг друга чувствовали на уровне космоса)))), ему нужна приближенная к идеалу женщина (я сейчас говорю только про внешний фактор). И он вполне на это имеет право, сам очень следит за собой, ходит постоянно в тренажерный зал, занимается регби и велоспортом.

 

И тут-то начались у меня проблемы. У меня-то витилиго. Пораженных участков очень много. Я стала закрываться от него, я стала вести себя с ним как дура, настраивать себя, что ничего не получится, потому что я болею витилиго. я потухла, я не показала ему всю себя, весь свойвнутренний мир. а он подумал, что я дохлятина))) и нафик я ему такая нужна, что вполне нормально. Вобщем профукала я свое счастье, очередной раз профукала.

 

Витилиго болею с 11 лет. Первое пятно появилось через год после того, как ушел из семьи папа. С папой мы жили на широкую ногу, у меня было все и даже больше)) а потом резко ничего не стало. ели с мамой одни макароны с хлебом, суп из Галинобланки, носила рваные ботинки и старый рюкзак, еле-еле сводили концы с концами, в то время как папина новая семья ни в чем себе не отказывала и жила себе вполне припеваючи. А самое главное, что у меня не было папы, который смог бы меня защитить от мальчишек в классе, которые дразнились, потому что я была на две головы выше их и вообще.

 

Первое пятно было вокруг родинки на спине. Сейчас родинки той уже нет, от того, что она постоянно летом сгорала, сначала она стала красной, а потом вовсе изчезла, пятно осталось.

А потом пошло поехало: колени, бедра, локти, на грудной клетке, вокруг глаз, шея, обратная сторона колен, лодышки, кисти, облать бикини, ягодицы, корооочеее очень много и везде.

 

Ездили проверять родинки, у меня их много, кстати. Диагностика ничего не показала ужасного. Врачи сказали тогда это ужасное слово  - витилиго. и еще более ужасное слово - неизлечимо (прибила бы врачей, у которых поворачивается язык такое говорить). Но это было давно, сейчас НТП ушел далеко вперед. Тогда мне не сказали проверить печень, щитовидку и надпочечники, а посоветовали какие-то БАДы, я была маленькой не запомнила, мама тоже уже не помнит, что за продукт. Я их начала пить, от них болела голова, бросила. Потом мама вычитала рецепт: яйцо перемешать с ессенцией, мазать пятна, смыть и закрепить фиксажем, который использовали раньше для прояки фотографий. Также в это время пила сбор трав от витилиго(сейчас состав не помню, если надо будет кому-то найду). Короче на коленях пятна ушли совсем и лет 15 их не было. но этим летом заметила несколько маленьких пятнышек на них. Незнаю, от этих средств у меня пятна затятулись или сами по себе. Но больше мне это средство не момогало, да и фиксаж найти сейчас очень сложно в эру цифровых фото))))

 

Вычитала средство - салициловая мазь, а также салициловая кислота. Частично помогло. Самые свежие пятна на руках затянулись, но очень маленькие, процент не велик. Некоторые стали больше, но контур размылся и поэтому само пятно стало менее заметным. Я белокожая. Все эти годы почти не загораю, но пятна все равно видны, особенно на бедрах, под коленками, на пальцах рук. Когда нет результата положительного, а новые пятна все появляются и появляются, опускаются руки.

 

Пыталась не замечать их, но стоит только задать кому-то мне вопрос: "а что это у тебя?" и весь мой настрой, что я полноценный человек - на смарку. Кстати, читала Луизу Хэй, она пишет, что витилиго - это комплекс неполнеценности. полностью с этим согласна, ведь я не могла в детсве считать себя полноценной, у меня не было папы и не с рождения, а вот так в один день не стало и не просто не стало, а он предал меня, ушел от меня и уделял внимания очень мало, можно сказать, что совсем не уделял. Мама работала как проклятая, чтобы хоть как-то меня содержать. Воспитала себя сама, как смогла, что вышло, то вышло.

 

Теперь пытаюсь выкинуть всю дрянь из головы. Все понимаю, знаю, как надо, но не могу справиться, это непосильный труд для меня. Хоть иди к экстраценсу, чтоб ввел меня в транс и выгнал всю дурь)))))))))))) все чаще об этом подумываю, но боюсь не выйти из транса))))

Обращаюсь постоянно к Богу, чтоб помог мне. Если бы у меня не было витилиго, я уверенна, что все у меня в жизни сейчас было бы по-другому. Есть куча других болячек, они то появляются, то исчезают, это как у всех, но с ними можно бороться. А витилиго пока не могу.

 

Может проблема прячется в обиде на папу? но не могу его простить. Говорю ,что простила, но, видимо, не до конца. Он оказался редиской и до сих пор не дает нам с мамой покоя.

 

У меня много друзей, им, естественно, все равно на мои пятна, но не все равно мне на них. И этот парень, про которого я писала тут, он даже не знает о них. Я даже представить боюсь, как бы он отреагировал, когда бы увидел. Мне проще самой отказаться от него, чем, если бы он от меня из-за моей болезни, это вообще убило бы меня. Представляете, как я себя затравила. Я все сама понимаю, но это, повторюсь, пока сильнее меня. Уверенна, что если бы увидела хоть какой-то пложительный процесс, это очень бы мне помогло, пока этого нет.

 

Сейчас начала пить снова БАДы. кину ссылку не в целях рекламы, а для того, чтобы узнать, вдруг кто-то что-то подобное принимал. Нашла эти витамины по отзывам про витилиго, но на другом форуме. Женщина пропила три курса и пятна начали постепенно затягиваться. вот http://www.nsp.md/modules/production/description.php?id=29

я пропила только один курс. приболела другим заболеванием, и переключилась на него. но планирую продолжить. Вместе с ними хочу пропить для печени - http://www.nsp.md/modules/production/description.php?id=70

и еще одни для надпочечников - http://www.nsp.md/modules/production/description.php?id=75

 

подружка вылечила этими БАДами борлеоз, который наши врачи никакими таблетками не моги вылечить очень долгое время.

 

Вобщем, лечить пятна снаружи тоже собираюсь, куплю лампу, попрошу чтоб привезли мне из России, так как у нас такая глушь, что такое не продается))))) но начать решила изнутри. попробую эти витамины, почему-то верится мне им.

 

Начала много пить воды, скачала на телефон программу, которая подсчитывает количество необходимой жидкости на день. вода способствует правильному обмены веществ и т.п. Мне нужно пить 2,1 л в день. сейчас я могу только 1 л выпить. Еще и осень, холодно, вдвойне тяжело.

 

Спасибо, если кто-то прочитал до конца. Ну, ооочень надо было выговориться, а вдруг полегчает?!

 

Подумываю, вести дневник, как борюсь с витилиго, но времени совсем нет, очень занята работой и другими увлечниями и развлечениями, еще и йога, стараюсь не пропускать занятия, так как расцениваю их, как главную помощь и спутника в моем пути к выздоровлению.

 

Буду раза отзывам. Желаю всем чистой и ровной кожи! Любви и успеха!

 

Фоточка от меня, может кто-то из вас меня и знает))))) я первый раз говорю об этом вот так публично, обычно только самым самым близким людям и то шепотом...

 

1484186_567643059972404_1707440298_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tira, я считаю, надо использовать все имеющиеся возможности! ты ведь не знаешь на 100%, как бы этот мужчина отнесся к твоим пятнам! я бы на твоем месте, ему поплакала, заинтриговала, потом бы разделась и сказала: "вот, посмотри, какой я урод! вот поэтому я даже не рассчитываю с тобой ни на какой секс! давай останемся друзьями)" Ну тут бы он по-любому тебе сказал, что ты не урод, а очень красивая (что так и есть!) И если его действительно эти пятна бы так напрягли, то вы бы просто поболтали и разошлись, но ты бы ничего не потеряла! Но ведь есть вероятность, что он не так сильно бы ими заморочился и все было бы ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tira, я считаю, надо использовать все имеющиеся возможности! ты ведь не знаешь на 100%, как бы этот мужчина отнесся к твоим пятнам! я бы на твоем месте, ему поплакала, заинтриговала, потом бы разделась и сказала: "вот, посмотри, какой я урод! вот поэтому я даже не рассчитываю с тобой ни на какой секс! давай останемся друзьями)" Ну тут бы он по-любому тебе сказал, что ты не урод, а очень красивая (что так и есть!) И если его действительно эти пятна бы так напрягли, то вы бы просто поболтали и разошлись, но ты бы ничего не потеряла! Но ведь есть вероятность, что он не так сильно бы ими заморочился и все было бы ок!

Это слишком просто, чтобы быть правдой)))))))) повторюсь, проблема не в нем, а во мне. мне тяжело смириться, что пятна на мне... у меня были парни, которые не обращали на них внимание, расставались мы по разным житейским причинам. но этот парень, к сожалению, не смог бы смириться, я уверенна на 99%

Ирина, Вы красавица!!!!!!!!!!!!

спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но этот парень, к сожалению, не смог бы смириться, я уверенна на 99%
Сама ведь надумала? Или он сказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...