Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. Получила много вопросов, постараюсь ответить одним большим ответом в новой теме.

Лечение УФО (ЦНКВИ)

Я прохожу лечение, как уже писала ни раз в ЦНИКВИ (центральном научно-исследовательском кожно-венерологическом институте в г. Москве) тел 964-39-55, 96438-73, 9649003.

Принцип лечения заключается в следующем: сначала нужно пройти обследование организма ( щитовидка, биохимич.анализ крови, анализы мочи, заключение гинеколога и терапевта), затем вам врач устанавливает специальную для вас дозу.

Продолжительность лечения до 100 сеансов, с частотй 2-3 раза в неделюю . Это немец. установка для лечения витилиго, с виду напоминает вертикальный солярий, но естественно отличается от него ,специльными лампами , предназначенными именно для лечения витилиго, а не для загара в нем.

Лечение начинается с очень маленких доз, по несколько сек, лишь через пол года длительность процедуры достигает 5 мин, сейчас у меня около 12 мин, я нахожусь на 108 процедуре. Но все очень индивидуально, и продолжительность лечения и доза облучения, поэтому нужно пройти консультацию.

Процес репигментации тоже у всех индивидуален, но в первую очередь закрываются пятна на лице, спине и груди, хуже локти и ступни. Главное отличие от Пува терапии, в том что длина волны луча более целенапрвленно действует на клетки эпидермиса и + не требуется никакого приема фотосесибилизаторов.

Стоимость 1 процедуры около 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

спасибо огромное за информацию

на днях уже туда побегу тогда - у меня какраз только небольшое пятно на лице которое меня беспокоит а с остальным - фиг

следующие вопросы:

1)!!! не наблюдалось ли обратного эффекта в сторону увеличения пятен у пациэнтов которые ходили вместе с вами? или может ходили слухи среди пациэнтов?

2) под этой установкой кожа всетаки загорает или же все проходит прозрачно и без пигмента??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное за информацию

на днях уже туда побегу тогда - у меня какраз только небольшое пятно на лице которое меня беспокоит а с остальным - фиг

следующие вопросы:

1)!!! не наблюдалось ли обратного эффекта в сторону увеличения пятен у пациэнтов которые ходили вместе с вами? или может ходили слухи среди пациэнтов?

2) под этой установкой кожа всетаки загорает или же все проходит прозрачно и без пигмента??

1) насколько я знаю ни у кого такого не было, и даже наоборот, у меня весь процесс распространения остановился сразу, а до этого просто бежали.....прям на глазах новые пятнашки появлялись.

2) кожа я так и не поняла, вроде не загарает, но вроде потемнее чем раньше, не пойму, т.к. стою извините за подробности обнаженная, поэтому разницу не с чем сравнивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ходил я сначала туда полгода, рез-т был хороший... Потом завязал на 4 месяца, пятна вновь проявились ! Через 2 месяца опять пошел, ходил 8 месяцев, сделал 80 процедур, эффект был слабый :-( Уже к последним процедурам начались сильные проблемы с кожей.... Странное и сильное шелушение на лице просто везде !!!! На теле пятна красные, как будто крапивой стегали ! Постоянно стало сердце болеть.... Врач выписала мне витамин а, и сказала что надо завязывать.... С этой х....й я маялся 5 месяцев, и то до сих пор кожа какая то не такая !!!! Ходил я на процедуры с аммифурином... Делайте выводы и будьте крайне аккуратны с этими делами !!!!!!

Всем удачи и скорейшего выздоровления !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ходил я сначала туда полгода, рез-т был хороший... Потом завязал на 4 месяца, пятна вновь проявились ! Через 2 месяца опять пошел, ходил 8 месяцев, сделал 80 процедур, эффект был слабый :-( Уже к последним процедурам начались сильные проблемы с кожей.... Странное и сильное шелушение на лице просто везде !!!! На теле пятна красные, как будто крапивой стегали ! Постоянно стало сердце болеть.... Врач выписала мне витамин а, и сказала что надо завязывать.... С этой х....й я маялся 5 месяцев, и то до сих пор кожа какая то не такая !!!! Ходил я на процедуры с аммифурином... Делайте выводы и будьте крайне аккуратны с этими делами !!!!!!

Всем удачи и скорейшего выздоровления !!!

А прочитайте внимательно, что я написала, что лечение, без приема всякого медикаментов, т.е.я полагаю вы делали простое ПУВА лечение, кот есть там и сейчас , но его применяют преимущественно для псориаза, при Уфо НЕЛЬЗЯ никикие аммифурины и пр.использовать. Поэтому сначала выясните чем действительно вы лечились.

Р.s и по-любому прежде чем начинать лечение, требуется консультация врача + полное обследование организма, может у вас какие -то другие заболевания имеютя при кот не пригоден данный метод. А что касается коди, то насколько у меня уж она чувтвительная и суховатая, но я не заметила никакого ухудшения , пересыхания и тд, в процессе лечени. И более того, я тоже небольшие но перарывы делала, ничего плохого не происходило, просто нужно дозу опять снижать , чтобы не было ожогов и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalia, я все сделал, все анализы прежде чем начинать данное лечение !!!! И мне врач сама выписала аммифурин и эти германские кабинки..... Так что не надо умничать !...

На самом деле я просто хочу вас предупредить, надо с уФО быть крайне аккуратным, тк возможны гормональные нарушения !!!!! :-) Это мне сказал знающий специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalia, я все сделал, все анализы прежде чем начинать данное лечение !!!!  И мне врач сама выписала аммифурин и эти германские кабинки..... Так что не надо умничать !...

На самом деле я просто хочу вас предупредить, надо с уФО быть крайне аккуратным, тк возможны гормональные нарушения !!!!! :-) Это мне сказал знающий специалист

Я с вами полностью согласна, чсто надо быть аккуратнее, т.к.это облучение, и все знают что это не так уж и полезно, поэтому надо очень сторого соблюдать все предписания врача, не пропускать, правильно раставлять дозу, и пр.. и сасое главное не надо самостоятельно лечться. Но я очень удивлена, что за врач вам назначил аммифурин, скорее всего вы лечились несколько лет назад, когда они начинали лечит витилиго как раз ПУВА терапией с аммифурином. А этим способом кот я лечусь они используют его около 4 лет, и никакого приема препаратов, т.к.как в тех "кабинках" кот. я стою нельзя ничем мазаться, вы просто сразу получите ужасные ожоги. А с препаратами .,насколько мне известо ,они продолжают и сейчас лечит но только псолриаз . Более того там сейчас есть и этот и лазер, про кот мы много все слышали не очень хороших отзывов, и мой же врач, например, мне сама не советовала его ипользовать, хотя др врачи вроде им уже лечат пациентов. Поэтому конечно выбор за каждым, чем и как лечиться. Я просто написала о себе , о своих результатах. С уважением Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение я закончил в декабре, моя лечущий врач была Царегородцева....

Просто у меня организм стал сильно бунтовать, что это произошло именно от кабинок и аммифурина - это точно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталия, у меня к Вам еще пара вопросов :D .

Можно ли с заболеваниями шитовидки делать эти процедуры?

И, работают ли они по субботам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там тоже лечился.Очень помогло.

Моим врачём была Харитонова Наталья Ивановна,отличный врач и просто очень хороший человек.Она сейчас там не работает.

За время лечения прошёл максимальный курс облучения,по времени.Врач сказала хватит,потому-что слишком большая доза.Во время облучения ничего не мазал,ничего не принимал.

В результате закрылись самые стрёмные пятна;над бровями с обеих глаз,над губой,с обеих сторон подбородка,на щеке,в висках и на лбу.В остальных местах исчезло процентов 20.Спустя где-то 2 года витилиго сново атакует лоб и виски,другие места,но лицо пока держится.

Всем советую у кого есть время и желание.

Из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalia, так вы сама выяснили причину В. у себя? что показало обследование-то,которое вы проходили перед началом УФО?

Привет Sun. У меня похоже генетическое витилиго, тк ку сестры тоже, и у обеих в 14 лет началось хотя есть предположение, что мама когда нами беременная была, жила неподплоку с каким то хим заводом ( цемент, что ли), но сама склоняюсь к первому варианту, хотя больше ни у кого из потомков не наблюдалось.

Обследование показало что в принципе все ок, как кстатаи и у большинства страдающих витилиги , но это только минус, если бы было какое то серьезное нарушение, то борясь с ним и делая Уфо, процесс восстановления был бы еще быстрее.

Наталия, у меня к Вам еще пара вопросов :D .

Можно ли с заболеваниями шитовидки делать эти процедуры?

И, работают ли они по субботам?

По поводу щитовидки не знаю, надо с врачом говорить, но думаю если вам солнце в обычной жизни не запрещено, то навероне можно.

В субботу они , к сожалению, не работают. Только в будни с 9-19

Я там тоже лечился.Очень помогло.

    Моим врачём была Харитонова Наталья Ивановна,отличный врач и просто очень хороший человек.Она сейчас там не работает.

    За время лечения прошёл максимальный курс облучения,по времени.Врач сказала хватит,потому-что слишком большая доза.Во время облучения ничего не мазал,ничего не принимал.

    В результате закрылись самые стрёмные пятна;над бровями с обеих глаз,над губой,с обеих сторон подбородка,на щеке,в висках и на лбу.В остальных местах исчезло процентов 20.Спустя где-то 2 года витилиго сново атакует лоб и виски,другие места,но лицо пока держится.

    Всем советую у кого есть время и желание.

Сергей, а сколько вы сеансов сделали, не помните? Я тоже начинала у Хоритоновой (такая классная женщина), но потом она уволилась :( , думала ее найти, но не получилось.

Просто она говорила мак 100 сеансов будем делать, а мне продлили до 120, вроде ничего плохо не замечаю, но немного боюсь :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли кто то разузнать в Москве, делают ли такое лечение еще где то, например в Киеве. Или может полное название аппарата, которым делают облучение. Хотелось бы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalia, это что, 120 облучений? Вредно же?

Облучение, оно же не лечит, а просто как бы заставляет вырабатвать пигмент. Потом перестаёшь облучать, и как Сергей пишет и др., то вити возвращается.

Сергей, а вот потом, когда "стрёмные пятна" закрылись, ты больше ничего не предпрнимал? Не лечился ничем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и до облучения ничего не предпринимал.Но однажды весной всё как вылезло на лицо-ойёёой-вот и пришлось заняться лечением.После облучения тоже не лечился,где-то 1,5-2 года.Но сейчас в связи с новой атакой,постепенно прогрессирующей и разрастающейся,пытаюсь лечиться всеми известными нам способами.

natalia,полностью с вами согласен по поводу Натальи Ивановны.Ещё раз повторюсь,отличный врач и просто очень хороший человек.Она проживает в подмосковье,думаю найти её можно при сильном желании.

Сеансов я делал где-то 90 с чем-то,а может и больше точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

А есть еще испытатели этого метода. Мне вообще про это место говорила дермотолог по месту жительства и скоро туда направит. Посмотрела на их сайте там ВСЕ без исключения платно, хоть и государственное заведение! Стоимость приема врача зависит от его ученой степени. Стоимость 1 этой процедуры 400р., тоесть если сделать 100 процедур, как того требуется это получится 40 тысяч!!!

И еще вопрос. У всех пятна снова возвращаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила, не дёргайся, поверь в себя. Это совершенно не твой случай. Твоя причина конкретна, убери её и успокойся. Все эти облучения - обычное УФ, спектр которого стараются максимально приблизить к тому УФ, которое светит на нас в солнечный летний день.

400 р. ты будешь платить исключительно за то, чтобы тебя успокоили, вселили уверенность, что уж эти чудесные "немецкие аппараты" точно помогут. Стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Привет всем! тоже лечусь в ЦНКВИ в Сокольниках. Сделала уже более 70 процедур. Интересно, а не может ли от этого лечения возникнуть рак кожи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принемаю УФ облучение с 2003 года ,мне мой доктор дал эту лампу и пятна стали уменьшатся ,но кроме облучения я принимал кучу лекарств .Но я точно знаю что только облучение непомогает ,но замедляет рост пятен .И осторожно можно сжеч глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Хотелось бы поделиться своим опытом лечения в ЦНИИКВи в Москве на ул.Короленко. Для нас это единственный метод, который дал (пусть не 100%) но все же ощутивый результат. В 7 летнем возрасте у ребенка появилось крошечное пятно витилиго на коленке,.за 1,5 года пятнами покрылось почти все тело. Что мы только не пробовали! И китайская медицина, и Мелагенин плюс, и Бад VISION - эффект нулевой. В ЦНИИКВи прошли курс 100 сеансов.Уже на 20 м появились первые "веснушки" на пятнах. Верхняя часть тела в настоящее время покрыта этими веснушками т.е. пятна уже не контрастные и издалека почти не заметны.Хуже всего ситуация с пятнами на ногах - там почти нет результата.Больше чем 100 сеансов принимать нельзя.Однако мы довольны хотя бы таким результатом т.к. у девочки в ее 14 лет уже сломлен психологический барьер что она не такая как все. В ЦНИИКВи появился новый вид лечения - лазерной установкой.Стоимость одного сеанса 1500 руб.Нам "светит" 60 сеансов, что крайне недешево. Пока мы в раздумьях.Нет ли у кого опыта такого лечения, его эффективности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно что-то посоветовать. Просто расскажу про свое лечение. 2000 год. Сокольники. Очень приятные, знающие и вежливые врачи. Говорили правду. Обычный солярий, обычные лампы, аммифурин внутрь, слабым раствором соляной кислоты натирать кисти. Далее везде. После 35 сеансов резко начало умирать здоровье. Выходишь на солнце, извините за физиологию, тошнит. Завязал, конечно.

Да, самое главное забыл, веснушки появились. Мы с доктором так радовались. Ей докторская, мне загар. Увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже проходил лечение в ЦНКВИ на Короленко... УФО... Посещать начал 3-4 года назад, почти сразу после появления витилиго..Посещал около 2-х лет...разве , что летом режим посещения соблюдать не совсем получалось.... Результата, по большей части - никакого.. несколько незначительных веснушек на пятнах в районе берда, на лице пяна остались депигментированными, но не белыми,а несколько потемнели...не знаю, как это обьяснить... с остальными пораженными участками ничего не произошло.... Постепенно с увеличением дозы, кожа все больше и больше краснела..... ( они говорят, мол чем больше краснеет после сеанса,тем эффективнее)... Последняя моя процедура прошла там так, что я оч сильно обгарел, особенно лицо,получило серьезный ожог, слава Богу, от него и следа не осталось, и уже думал не о том как избавиться от белых пятен, а как предотвратить последствия ожога..... И ко всему прочему это бесполезное "удовольствие" не так дешево и стоит.... Так что хорошоми впечатлениями от процедур в ЦНКВИ поделиться не могу... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Я сейчас мучаюсь, выбираю, что попробовать Кремлевскую с их лазером или ЦНКВИ. Поделитесь пожалуйста результатами лечения в ЦНКВИ. Возможно, это поможет принять верное решение. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас мучаюсь, выбираю, что попробовать Кремлевскую с их лазером или ЦНКВИ. Поделитесь пожалуйста результатами лечения в ЦНКВИ. Возможно, это поможет принять верное решение. Заранее спасибо.

Конечно в ЦНИКВИ, т.к. это пока еще гос учереждение, хотя и лечение там платное. Но лечение надо начинать только если у вас распростанения больше нет, т.к вернеться все опять через пару лет. И еще больше 100 сеансов не принимайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...