Jump to content

Витилиго в интимных местах

Recommended Posts

У нас при посещении гинеколога медсестра не присутствует на осмотре.Она быстро все подготавливает и испаряется из кабинета.

А если медперсонал задает такие глупые вопросы:"Что это?" и т.д.,то надо писАть жалобы в вышестоящие инстанции и поднимать вопрос о его профнепригодности.Витилиго изучается в мединституте,и я думаю,в медучилище тоже есть курс дерматологии.Задающие такие вопросы-двоечники,как им можно доверять свое здоровье.

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На внутренней поверхности бедра есть небольшое пятнышко, с ноготь. Ну что можно сказать - очень симпатично смотрится. Мне даже нравится.

Боже какой ужас... Секс и семейная жизнь должны ОБЯЗАТЕЛЬНО быть вместе, иначе это не семеная жизнь, а херня, простите за грубость. Человек может и ДОЛЖЕН оставаться желанным хоть 10, хоть 20 лет - эт

Я думаю, что в семье, где люди друг друга ценят и привлекают, оба будут за собой следить в той или иной мере. Поэтому любое "опускание" - временно. По крайней мере, про себя я точно могу сказать, что

медсестра тут же подскочила со стула и давай пялиться и вопросами заваливать.  

Тему "Витилиго" проходили на 3 курсе, ей была уделена всего 1 пара. Кто был на лекции, тот ознакомился в общих чертах (этого вполне достаточно (не для дерматологов, конечно), чтобы в будущем не задавать глупых вопросов людям с такой проблемой). Кто был на лекции, тот имеет представление ЧТО ЭТО такое, а кто пропустил, тот обязательно поведет себя подобно гинекологич.медсестре. Ну,а насчет этики...нет слов!!!

• 4 weeks later...

У меня тоже есь пятнышки "там" :) . Но мне никогда даже в голову не приходило стесняться их в кабинете у гинеколога!!! Какая кому разница?! Врачи обычно ничего не говорят,мне всегда попадались тетички добрые и вежливые.А если и спрсят,я отвечу и никакого дискамфорта не испытываю. Я как то даже никогда и не задумывалась над тем "что там подумают врачи,когда ЭТО увидят,как им ответить", мне вообще все равно!!! Милые девушки,меньше заморачивайтесь по этому поводу,а то начнете нервничать, потом стесс, стеснение а там и новая почва для витилиго!!! Ну зачем это вам :) ? Радуйтесь и наслаждайтесь жизнью!

Ну почему же? Мне кажется именно девушки чаще всего прислушиваютс к советам......И все равно делают по своему... :) :) :)

• 1 month later...

Девчонки, да вы что, стесняться доктора не надо, правда первое время тоже паниковала, но это же врачи, тем более к ним и не такие приходят, и поверьте с более страшними болячками.

У меня витилиго с детства, думала не выйду замуж вообще, но вышла в 18 лет, сейчас дочке уже 14 лет, и браке, который длится уже 15 лет, счастлив, слава БОГУ, и мой муж всегда говорил, чтобы я не заморачивалась по поводу пятен :)

Venera073

Да, согласен. Каждый врач с опытом за свою карьеру видел ТАКОЕ, что пятен он и не заметит :-)

Просто каждому кажется, что его случай самый ужасный и невероятный, но, поверьте, это не так. Всего лишь психология у человека устроена таким вот странным образом. Поэтому и преступники часто не выдерживат после совершения преступления - сдаются или совершают глупую ошибку, поскольку им кажется, что все вокруг на них смотрят и знают о сделанном. Но это же не так :-)

Лишний раз подчеркивает это все, что проблемы - в нашей голове.

• 2 weeks later...

Врачей я стесняюсь. И на массаж не хожу по той же причине. И форму груди хотела бы подправить, но хирург - знакомый, и я его тоже стесняюсь :( Прийдётся ж подмышки показывать (руки поднимать). Короче, комплекс на комплексе : (((

ЧерномОрочка

Ну, собственно, см. мое сообщение выше :-)

Я думаю, у вас все как минимум в норме - просто вы себе придумали, что у вас что-то не так.

ЧерномОрочка

Ну, собственно, см. мое сообщение выше :-)

Я думаю, у вас все как минимум в норме - просто вы себе придумали, что у вас что-то не так.

Да-да ^_^ Это всё глюк - и пятна, и форум, и мы с вами тут щаз разговариваем - это всё просто галлюцинация :D Как в Матрице, помните? :D "Нет никакой ложки!" :gla:

B)

ЧерномОрочка

Я не о том совсем говорил. Просто человеку свойственно преувеличивать многие вещи, особенно если они касаются внешности или каких-то качеств.

ЧерномОрочка

Я не о том совсем говорил. Просто человеку свойственно преувеличивать многие вещи, особенно если они касаются внешности или каких-то качеств.

Это точно....

Я ведь совсем не считала витилиго у других людей каким-то недостатком, пока оно не появилось у меня самой.......

гы гы, грудь показывать не стесняемся, а пятна стесняемся? =))

Панимаишь... То что у женщины есть грудь - это нормально :) Показать то, что в той или иной мере :) есть у всех - это не проблема, тем более, врач - такой же мужчина, как и все остальные : )))))

А пятна - это ппц : ((((

У меня вообще была история. Прихожу к гинекологу, он мало того что живет со мной в одном подъезде, так он еще и мужчина, просто ситуёвина была такая что нужно идти только к нему. Раздеваюсь, на кресло, он так заглядывает и говорит себе под нос: " Витилиго", я и так вся уже в краске от стыда, он выходит из кабинета и идет в кабинет напротив, а там дерматолог тож мужчина и возвращаются они вдвоем и ооочень близко и пристально начинают рассматривать и давать советы. Я не выдержала и говорю: уважаемые доктора - мужчины я не с витилиго пришла у меня другой совсем вопросс, только тогда они отвлеклись и дерматолог удалился, сказав к нему потом зайти. Вообщем я ели колготки натянула потом никак в колготину не попадала от волнения. Зашла к нему, он мне про вит начал лекцию читать, какая там лекция из окна хотелось выпрыгнуть и убежать!

После этого еще и "там" прогресс начался.

Эта история не для того чтоб стеснятся врачей, а наоборот. Как выяснилось потом, они мне помочь хотели, только головами не подумали видимо.

Врачей - женщин не стесняюсь совсем, а вот мужчины вводят в краску.

• 1 month later...

На внутренней поверхности бедра есть небольшое пятнышко, с ноготь. Ну что можно сказать - очень симпатично смотрится. Мне даже нравится. :dingue2toi:

• Upvote 1
  • 1 month later...

последний раз был с новой девочеой он заметила что у меня на писке пятна белые(интересно это у меня достоинство такое большое или пятна)вообщем ни чего страшного не случилось ее этот факт даже позабавил

а другие девочки ни чего не замечали САМОЕ ГЛАВНОЕ БЫСТРЕЙ ПРЕЗИРВАТИВ НАДЕТЬ

пятна есть "там" и огромные, на бедрах да по всему телу..вроде я взрослая уже а все равно стесняюсь по врачам ходить.. да и щас проблема..муж с которым прожила 14 лет подает на развод и я неделю уже в шоке..как дальше жить, как вообще не с врачом а с другими мужчинами знакомится и тд.. угу..основа больных В-не нервничать а тут что делать..я жить не хочу не то что к врачу идти..я не молоденькая девочка, в моем возрасте даже здоровые женщины часто одиноки ....... в общем кто там стрелятся хотел? можно мне обойму .. развод даже для здоровых стресс...кто из больных В прежил подобное? мб подскажете как ПЕРЕЖИТЬ все это и тупо не умереть

ElfLady

Каждый почти из нас пережил или развод или расставание...И все живы . Время лечит.

Не надо всё в одну кучу сейчас :

..я не молоденькая девочка, в моем возрасте даже здоровые женщины часто одиноки

В разном возрасте и мужчины и женщины бывают одиноки.

как вообще не с врачом а с другими мужчинами знакомится и тд

Мужчины знакомятся не с вашими пятнами, а с Вами-в первую очередь. Вас пугает развод с мужем или боитесь одиночества ? Я не совсем поняла этот момент.

ElfLady, лиха беда началом. По началу не делайте резких движений, просто живите жизнью, активно в ней не участвуя - будте наблюдателем со стороны, дальше будет легче, а потом что-нибудь прорисуется обязательно.

в кучу все сейчас потому что мысли разбегаются ..пугает все- и одиночество, и развод, и то что не знаю за что щас хвататься, с чего начать, с кем и о чем говорить. о чем думать и о чем не думать.. это легко предствлять-надо найти новую работу, улыбаться, не думать о пятнах, разводе, радоваться жизни вот только КАК это сделать как заставить себя просыпаться утром не в слезах и пить новопассит литрами думая-за что и что дальше , где найти силы ..соррри, все в кучу опять (( но прожить 14 лет с самым лучшим мужчиной и расстаться с ними правда тяжело

ElfLady, одиночество Вам не грозит, потому что у Вас витилиго, а на витфоруме, в отличии от других мест народ живет очень дружно, собираются на встречи бывает и делают это с удовольствием. Работу сейчас найти можно какую-нибудь нейтральную, а все остальное тоже будет как у всех.

Elflady

У меня тоже пятен много, и "там" и на бёдрах и по всему телу. 5 лет назад развелась с мужем, но причина была вовсе не в пятнах. Встретить снова любимого мужчину после развода пятна тоже совершенно не помешали. Если Ваш муж подал на развод из-за пятен - радуйтесь, что Вы от него избавляетесь, так как он не Ваш мужчина, если так поступает. В любом случае желание развестись говорит о гораздо более серьезных проблемах в вашей совместной жизни, чем пятна. Если они не были решены за 15 лет, значит вам дальше не по пути. Начните жизнь заново, как бы банально это не звучало. Просто занимайтесь собой в самом хорошем смысле этого слова - уйдите с головой в спорт, в книги, в хобби, которые наверняка есть. Таким образом Вы сами создадите вокруг себя общность людей, разделяющих Ваши интересы, и их совершенно не будут волновать Ваши пятна. Но в первую очередь Вы сами должны прекратить зацикливаться на них. Я вот тоже сейчас пытаюсь полечиться, и желание вылечиться довольно сильное, но оно произрастает не из комплексов. Причина просто в том, что хочется потягаться с этой гадостью. Буду рада, если окажусь сильнее её. И вам того же желаю. Любите себя в любом случае, Вы лучше кого бы то ни было знаете себя и свои достоинства, думайте больше о них, чем о недостатках. А на вопрос - "за что?" никогда не найдете ответа. Если есть за что, а это уж точно не нам решать, то радуйтесь, что это всего лишь витилиго, а руки, ноги и голова целы, и глаза видят, и т.д.

У меня тоже пятен много, и "там" и на бёдрах и по всему телу. 5 лет назад развелась с мужем, но причина была вовсе не в пятнах. Встретить снова любимого мужчину после развода пятна тоже совершенно не помешали. Если Ваш муж подал на развод из-за пятен - радуйтесь, что Вы от него избавляетесь, так как он не Ваш мужчина, если так поступает. В любом случае желание развестись говорит о гораздо более серьезных проблемах в вашей совместной жизни, чем пятна. Если они не были решены за 15 лет, значит вам дальше не по пути.

Браво! Полностью поддерживаю вас и ваши слова. Когда любишь человека и хочешь с ним быть, то зачастую любишь и его мелкие недостатки в буквальном смысле.