Перейти к содержимому

Появление витилиго у 5-летней девочки в течение месяца


alexei

Рекомендуемые сообщения

Алексей, на море едьте, только солнцезащитным кремом её мажьте.

Если встанет вопрос о лечении лампой или лазером, подумайте триста раз. Потому что эффект от того и другого есть, во-первых, если сама по себе девочка смуглая (у белокожих - не факт), ........

Черноморочка, а у меня дочка - блондинка. Значит лампа ей скорей всего не поможет? Можно по-подробнее, пжлс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Маруся, точно вам никто не скажет, но доподлинно известно, что те у кого 3-4 фототип (смуглые), результат имеют оч.хороший, а у кого 1-2(белокожие) - как повезёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
белые участки по сравнению со здоровой кожей ниже уровнем? Это ещё чувствуеться на ощупь. Пятна вит.как буд-то впалые на 0.5 мм. Кромка пятен немного припухшая? У Настаси так выражены пятна на лице.

Здравствуйте! У моей дочери тоже Вит(ей 11лет), но Вы тут написали, что пятна впалые, а у нас такого нет, но это точно Вит, который распространяется... Пятна что, должны быть впалые?

P.S. А у Дочки после чего образовался Вит? Если не секрет, конечно. Я просто хочу понять, отчего у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У моей дочери тоже Вит(ей 11лет), но Вы тут написали, что пятна впалые, а у нас такого нет, но это точно Вит, который распространяется... Пятна что, должны быть впалые?

P.S. А у Дочки после чего образовался Вит? Если не секрет, конечно. Я просто хочу понять, отчего у нас.

На первый взгляд этого не видно! Вижу я потому, что присматриваюсь :( Белые пятна , по отношению к здоровий коже как-бы "просели" на 0.5 мм, но это только на сежих, только появившихся пятнах.

Вит появился в январе 2007 года. Явных причин не вижу. Стрессов не было. Вит-наследствинность отсутствует. Есть аллергия на пыль и весеннее цветение - наследственное. Весной обследовались, были у хорошего гастроэнтеролога - дизбактериоз, лёгкая дискинезия ж. пузыря.

Как ваша девочка отностся к своему состоянию? есть ли пятна на лице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, обменом заведует печень, а она растёт ВСЛЕД за всем остальным (первыми - кости), как бы догоняет. Ну и просто не успевает, грубо говоря, разложить некую гадость (я думаю, адреналин)), от которой в том числе и вит. Такая связь.

Ускорить тут ничего невозможно. Очень многие приобретают первые пятна именно в период быстрого роста.

Низкие пороги нейронов и заторможенная реакция на боль отлично согласуются: избыток возбуждения в болевых центрах равен по действию полному отсутствию этого возбуждения. ВСЕ нейроны возбуждены - информация не передаётся. Это примерно как в состоянии аффекта человек ничего не помнит и действует автоматически, кстати, боли тоже не ощущает - выброс адреналина перевозбуждает высшие отделы мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит появился в январе 2007 года. Явных причин не вижу. Стрессов не было. Вит-наследствинность отсутствует. Есть аллергия на пыль и весеннее цветение - наследственное. Весной обследовались, были у хорошего гастроэнтеролога - дизбактериоз, лёгкая дискинезия ж. пузыря.

Как ваша девочка отностся к своему состоянию? есть ли пятна на лице?

В детстве поставили нам дисбактериоз, ей тогда было 2года. А ещё у нас сколиоз. Хотя Вит я связываю с ветрянкой и стрессами в школе и лагере. Дома, практически, всё спокойно.

На лице слабое пятнышко на верхнем веке левого глаза, она его практически не видит. А на подбородке есть пятно размером с 10 копеек. Но так как солнце, то пятно загорает и приобретает розовый цвет. Её не столь это беспоккоит как пятна на ногах, руках, груди ина пояснице.Она загорает быстро, руки уже все тёмные, а пятна стали очень видны, но её больше беспокоит сходить на маникюр и чтобы волосы красиво лежали :rolleyes:

В классе уже привыкли, но девчёнки, которые хотят её "ущипнуть" при всех начинают спрашивать, а что это такое. Моя говорит, что аллергия на солнце, экология плохая. Благо в 5 классе проходили про экологию. Вот такие у нас дела.

Но нет-нет да проскальзывает надежда на то, что пятнышки уйдут. Я ей рассказала про лампу, ждём когда сможем купить. Но в тайне надеюсь, что пройдёт подростковый возраст, период взросления и ничего не понадобится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве поставили нам дисбактериоз, ей тогда было 2года. А ещё у нас сколиоз. Хотя Вит я связываю с ветрянкой и стрессами в школе и лагере. Дома, практически, всё спокойно.

На лице слабое пятнышко на верхнем веке левого глаза, она его практически не видит. А на подбородке есть пятно размером с 10 копеек. Но так как солнце, то пятно загорает и приобретает розовый цвет. Её не столь это беспоккоит как пятна на ногах, руках, груди ина пояснице.Она загорает быстро, руки уже все тёмные, а пятна стали очень видны, но её больше беспокоит сходить на маникюр и чтобы волосы красиво лежали :rolleyes:

В классе уже привыкли, но девчёнки, которые хотят её "ущипнуть" при всех начинают спрашивать, а что это такое. Моя говорит, что аллергия на солнце, экология плохая. Благо в 5 классе проходили про экологию. Вот такие у нас дела.

Но нет-нет да проскальзывает надежда на то, что пятнышки уйдут. Я ей рассказала про лампу, ждём когда сможем купить. Но в тайне надеюсь, что пройдёт подростковый возраст, период взросления и ничего не понадобится!

У нас с лицом хуже. На подбородке, вокруг глаз, лоб, белые ресницы :( В школе дети просто спрашивают, что это? Не обижают и не дразнят, надеюсь так будет и дальше. Она не переживает на счёт пятен, ей грустно, что меня эти пятна огорчают. Но я стараюсь не зацикливаться. Стали по утрам заниматься вместе йогой. Здорово мысли приводит в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали по утрам заниматься вместе йогой. Здорово мысли приводит в порядок.

Да, это точно, главное наше спокойствие.

Вот Вы занимаетесь йогой. Вы сами в этом разбираетесь? Я вот хочу ей найти спортивное занияте, а какое не знаю... Чтобы сочеталось умиротворение и нужное для спины.

И ещё для занятий йогой, характер важен? Она у меня и танцует и рисует, т.е. может быть разной(и спокойной и любящей движения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это точно, главное наше спокойствие.

Вот Вы занимаетесь йогой. Вы сами в этом разбираетесь? Я вот хочу ей найти спортивное занияте, а какое не знаю... Чтобы сочеталось умиротворение и нужное для спины.

И ещё для занятий йогой, характер важен? Она у меня и танцует и рисует, т.е. может быть разной(и спокойной и любящей движения)

Да, немного разбираюсь, больше года занимаюсь йогой 23 (система А.Сидерского), была недавно на семенаре Голтиса "Исцыляющий импульс", но тут без постоянного контроля тренера эфекта не будет. Для спины йога очень полезна. У моей тоже начинается скалиоз, из-за занятий фортепиано. Во многих йога-студиях есть занятия специальной "детской" йогой, в них сочетаются как активные упражнения, так и наоборот, вплетаются элементы боевых исскуств. К сожалению, в течении года ходили редко :( не получалось сочетать с музыкой. Я не совсем поняла где Вы живёте, на всякий случай вот ссылки но эти студии в Киеве.

Голтис на goltis.info

Йога студия Андрея Сидерского

Йога студия "Мастерская йоги"

У меня ещё к Вам вопрос, наши дети почти одинаковые и похоже реагируют на ситуацию с вит. Чтобы выличится нужно этого желать, хотеть, стремиться. Но, так как дети не осознают всю серъёзность ситуации, желаем, хотим и стремимся только мы - родители. Нужны ли все эти потуги, или пусть выростет и лечится сама? Хотя я понимаю, что не оставлю лечение. Сейчас на эту тему беседую с психологом. Если Вам будет интересно, поделюсь инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Алексей, обменом заведует печень, а она растёт ВСЛЕД за всем остальным (первыми - кости), как бы догоняет. Ну и просто не успевает, грубо говоря, разложить некую гадость

спасибо, карп

а помочь печени ничем невозможно?

даже лекарствами?

идти к доктору-печеночнику?

просто медицина с каждым годом все больше культивирует чувства раздражения и ярости

а дочку я таки прожарил 20 дней в симеизе

обгорела сильно

количество пятен не увеличилось

появился намек на уменьшение самого старого пятна - диаметр 2 см вокруг родинки на спине

это что-то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печени можно помочь исключением (не абсолютным, конечно же) жирного и острого, а также проверенными пилюлями Эссенциале-Форте и Гастрофармом. Так, больше не знаю, чем.. Уменьшением того агента, который она не успевает переварить - "адреналина", округлённо говоря. Т.е., ограничением ситуаций, его провоцирующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Да, это точно, главное наше спокойствие.

Вот Вы занимаетесь йогой. Вы сами в этом разбираетесь? Я вот хочу ей найти спортивное занияте, а какое не знаю... Чтобы сочеталось умиротворение и нужное для спины.

И ещё для занятий йогой, характер важен? Она у меня и танцует и рисует, т.е. может быть разной(и спокойной и любящей движения)

Прошу прощения, что так долго не отвечала. Конечно интересно про психолога.

Я на неё не давлю, стараюсь лишний раз не акцентировать внимание на пятнах. Но на ногах она сама их видит. Но вроде для общения с мальчиками ей это не вредит :rolleyes: .

Я ей объяснила, что лишнее волнение - это новое пятнышко. Что ничего смертельного в некоторых неприятностях нет, всё исправимо. Иногда помогает, но для спокойствия надо с ней беседовать, а рядом бываю не всегда. Ещё советую находить положительное в любом происшествии.

Ещё она в курсе про лампу, думаем покупать.

У меня к Вам тоже вопрос: а Вы не проверяли вообще полностью её организм? Типа Био-резонансная терапия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Прошу прощения, что так долго не отвечала. Конечно интересно про психолога.

Я на неё не давлю, стараюсь лишний раз не акцентировать внимание на пятнах. Но на ногах она сама их видит. Но вроде для общения с мальчиками ей это не вредит :rolleyes: .

Я ей объяснила, что лишнее волнение - это новое пятнышко. Что ничего смертельного в некоторых неприятностях нет, всё исправимо. Иногда помогает, но для спокойствия надо с ней беседовать, а рядом бываю не всегда. Ещё советую находить положительное в любом происшествии.

Ещё она в курсе про лампу, думаем покупать.

У меня к Вам тоже вопрос: а Вы не проверяли вообще полностью её организм? Типа Био-резонансная терапия?

Да, проверяли. Класический метод (анализы, УЗИ) показал дизбактериоз и дискенизию ж.в.путей, а компютерная диагностика определила перегиб в ж.в. путях. После диагностики стали пить БАДы фирмы "NSP", я здесь задавала о них вопрос, но никто не ответил, я удивлина... Будут результаты, напишу в личку. Передать всю бнеседу с психологом достаточно трудно. Но мне, как маме, стало немного легче. Главные выводы - не заострять внимание, не делать выздоровление целью жизни, быть самому спокойным и уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у меня у дочери 3,5 года белое пятно на груди. заметили два года назад. дерматолог поставил диагноз витилиго. сейчас планируем поездку в Киев...

на море ездим постоянно (два раза в год), обильно мажем самым сильным кремом.

сейчас начитался про лечении на Кубе, думаю с кем отправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я всё равно не понимаю, зачем детей мучить этим "лечением"

Это же временный результат (если он будет, конечно)

А комплексов им нагромоздить - плёвое дело: они ж ещё больше расстраиваются, когда оно не поддаётся "лечению" или после залечивания вылазит опять.....

Надо, по-моему психологическое здоровье укреплять, ну и физическое, конечно, тоже, и вообще не акцентировать на витилиго внимание до поры до времени.

А то своим отношением "Ой! Пятно! Ой! К врачу! Ой! на Кубу!" можно ребёнка окончательно перепугать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черноморочка, с одной стороны, я с Вами согласен, а вот с другой стороны ... в этом плане есть свой ФиФект. Возьму пример из своего прошлого ... мне было 15, когда отправили меня в Кудепсту (рядом с Мацестой, район Сочи) из витилижников был - один, остальные экземники, и просто отдыхающие. Но именно там, я простился со всеми своими комплексами по поводу пятен ... у моего другана, экзема начала "долбить" почки (уже туда добралась), а мои пятна, кроме косметологического неудобства ничего не вызывали ... я был счастлив, глубоко в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подростковом возрасте уже за "лечение" можно приниматься, потому что в этом возрасте, если ничего не делать, то помимо комплексов ещё и обида на родителей такая останется (за бездействие) что мама не горюй.

Бедные детки, одним словом.... Ладно нам врослым уже практически по барабану, а им ещё самооценку формировать и всё такое.......

Скорей бы уже краску какую-то хорошую придумали, что ли, что б замазал раз в неделю и забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...