Перейти к содержимому

Лечение витилиго на Кубе


Рекомендуемые сообщения

natalia

У Вас раньше в ЦНИКВИ были хорошие результаты, у Ольги от предыдущих поездок были хорошие результаты. Вопрос - все ваши предыдущие достижения (положительный эффект) сохранились без изменений, т.е. обратного процесса не наблюдалось? И если сравнивать лечение в ЦНИКВИ и на Кубе - что на Ваш взгляд лучше?

P.s. У меня к Вам есть еще вопросы в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 316
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

natalia

У Вас раньше в ЦНИКВИ были хорошие результаты, у Ольги от предыдущих поездок были хорошие результаты. Вопрос - все ваши предыдущие достижения (положительный эффект) сохранились без изменений, т.е. обратного процесса не наблюдалось? И если сравнивать лечение в ЦНИКВИ и на Кубе - что на Ваш взгляд лучше?  

P.s. У меня к Вам есть еще вопросы в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

Весь тот пигмент кот у меня появился во время лечения в ЦНИКВИ, так и держиться, но прошло мало времени после облучения, поэтому трудно делать каки-то выводы. У Ольги эффект от Кубы в предыдущие поездки лучше чем у меня от облучения, и те пятнышки кот закрылись несколько лет назад, тоже не меняются. Что лучше , не могу сказать, это все индивидуально. Но не забывайте, это мы лечим последствие ,а не причину, поэтому никто не застрахован, что пятно будут появляться в др местах :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Девчонки,напишите мне пожалуйста как соберетесь на Кубу этим летом,очень хочу поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну неужели никто на Кубу не хочет поехать. :( Составьте мне компанию,ни разу не была,одной не хочется ехать. :!: :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть идея туда поехать) но в июле-августе все-таки солнце там жарит не слабо) и...и просто присутствует страх ухудшения..увелечения пятен.. :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Key_Duch

у меня тоже в июле-августе,девчонк ездили,я общаюсь с одной из них,ухудшения ни у кого не было.

простите за вопрос,а вы м или ж?я просто по нику и аватаре не совсем поняла :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была на Кубе 11 лет назад в лечебном лагере Тарара 4,5 мес (мне тогда было 16 лет, а витилиго у меня с 12 лет). Вроде лагерь и сейчас есть, но от него осталась только пару улиц :( . Лечились все там тогда Мелагенином, тогда как раз появлялось и Мелагенин +. Я 2 мес лечилась там обычным Мелагенином, потом продолжила Мелагенином +. У меня небольшие очаги были на руках, ногах, лице. Остались только на коленях и стопах. Везьде в других местах закрылись. Причем затянулись пятна в течении первых 3-х месяцев, а потом так... Я там была зимой и солнце, конечно, было, но при этом 1 мес были бури, ветер и на море мы не ходили. По моему мнению, помогает как и солнце, так и Мелагенин, если им правильно пользоваться (т е ровно через 8 часов 3 раза в день). После Кубы сразу еще мазалась дома Мел+ около 1 года, и вот уже 9 лет ничего не делаю. После этого родила, были стресы и много других факторов "опасных" для болезни. Но все осталось на том же уровне, что и после Кубы. Сейчас я уже и не задумываюсь о пятнах, хотя народу вокруг полно с открытыми ртами.... :'( Когда была на Кубе, то обратила внимание, что хорошо закрываются свежие пятна и у тех людей, у которых очень большие очаги поражения. Куба - это конечно хорошо, но дорого......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кк

Я тоже лечилась в Тарара!!!!!

4 года назад, но мало, примерно 1.5 месяца...Может, поэтому и эффект небольшой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кк

когда я была, уже расширялась валютная зона...а сейчас, по-моему, пару улиц осталось..жаль((

никто финансировать не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лучше через турагентство уточнять...

Все зависит от места, где отдыхать будете: В Тарара дешевле..в Варадеро дороже...билеты, по-моему, около 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была в Тарара в 93-94 году. Тогда все с витилиго жили на 9-й улице. Очень помогло (закрылось 50% пятен).

Сейчас, конечно, пятнышки разбросало по всему телу. И когда в этом году они начали проявлятся в уголках губ, начала задумыватся о результативном способе лечения.

Лучше результата чем на кубинском солнышке еще ни у кого не было (по-моему).

Очень хочу поехать, но летом боюсь. Я была с сентября по май и помню ту жару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение на Кубе, на мой взгляд, не является 100% панацеей. Да, темнеют пятна. А дальше что? Снова появляются? Вот этого нам и не надо. А пятна не только на Кубе темнеют и в Сочи- пожалуйста. В сентябре прошлого года у меня были прекрасные результаты и от нашего Черноморского солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella

На Черноморском солнце как лечились, чем? Собираюсь ехать на море с мелагенином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gella

пятна, не темнеют, а закрываются полностью! ни на Черном, ни на Средиземном море у меня такого эффекта не было (вообще никакого не было).

а 100% панацеии к сожалению еще не нашли! Каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натуся

Наверное, потому что на кубе 9 месяцев были, а на другом море-значительно меньше

У меня подруга на Кубе год жила(там же в Тарара), а пятна практически не прошли.

Так что, как уже раньше говорилось, это все сугубо индивидуально....и ,к сожалению, не способ излечения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...