Перейти к содержимому

Лечение витилиго на Кубе


Рекомендуемые сообщения

А мы все таки с Ольгой собрались на Кубу в конце июня :) , нас трое пока. Просто в Москве покупаем билеты, а там хотим снять виллу и на 1.5-2 мес.

Недавно была передача по тв, может кто видел и там рассказывали, про Кубу и оказывается что имеено из-за своего географического расположения там очень хорошо лечаться кожные болезни, в том числе и витилиго. Поэтому надо ехать не в клинику, где мелагинином лечат, а просто загорать. Что касается черного моря, как написано выше у меня лично большие сомнения, т к солнце там слишком активное и я знаю случаи, когда наооборот после нашего юга только хуже становилось . В израиле тоже была месяц, эффект был хороший, но небольшой, а у сестры все пятныки кот начали закрываться, вернулись потом опять через несколько лет :'( . Поэтому хотим попробовать Кубу, хуже точно не будет. У Ольги очень хороший результат и она сказала, что не видела чтобы на Кубе кто загорал с витилиго, совсем никак не помогло. Что касается стоимости то Израиль отнюдь не дешевле обходится, а примерно также как и Куба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 316
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

насколько я знаю Мелагинин+ отличается от просто Мелагинина тем что при использовании первого не нужно облучаться или загарать, вовъ всяком случае так в инструкции к М+ написано было.Так что там с Кубой?Вы поехали?А туда поехать только летом можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, каким образом проходит лечение на Кубе? Там есть специальная клиника, куда ездят люди? Или климат сам по себе помогает? В интернете про это к сожалению не нашла... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle

Лечат мелагенином и облучением. Там действительно результатам способствует хороший климат. Как, кстати, и на Мертвом море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А цены никто не знает об жтом лечении на Кубе?

адрес клиники на Кубе там и цены есть www.histoterapia-placentaria.cu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochka_scandal

Огроменное спасибо, а то я уже 15 лет не могу с ними справитться :(

devochka_scandal

И все таки о ценах я там ничего не нашла и в иностранных языках я не понимаю...может вы мне на пальцах объясните?Плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котена

Шутите, дама? Какие ж рубли за пределами нашей родины? :-)

На Мертвом море лечение тех же "рублей" стоит, потому туда не вся страна еще ломанулась.

С другой стороны, вы там будете жить МЕСЯЦ. Плюс это все-таки туризм, а он никогда не был дешевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Admin

А кстати, я им написала письмо, с просьбой рассказать о методах лечения и ценах, но пока глухо. Еще я слышала, что лечение могут продлить до трех - четырех месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, цен правда нет, наверное они мне на мыло кидали, я посмотрю, кстати мне тут одна турфирма тоже предлагала на Кубу, цену правда в их тугриках написали, поищу- напишу. На сайте только выложена информ-ция о времени консультаций и врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММ в Израиле же? У меня мальчик знакомый там, говорит жара дикая 50 градусов и черный как негр стал там, как же нам там со своим пятнами быть? весь день дома сидеть?только утром и вечером вылазить? Я вот думаю если не поможет, пятна остануться а кожа здоровая загорит дай Бог, и приежешь домой как долматинец только они белые в черные пятна, а мы наоборот :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

devochka_scandal

ММ в Израиле же? У меня мальчик знакомый там, говорит жара дикая 50 градусов и черный как негр стал там, как же нам там со своим пятнами быть? весь день дома сидеть?только утром и вечером вылазить? Я вот думаю если не поможет, пятна остануться а кожа здоровая загорит дай Бог, и приежешь домой как долматинец только они белые в черные пятна, а мы наоборот

Их 50 - это не наши 50 далеко, потому что там влажность ниже гораздо. Плюс, вы будете около моря, где свой микроклимат. А загорать будете только утром или вечером - днем ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приветик всем. Давно здесь не была, кучу нового почитала. Что же касается лечения на Кубе..кому интересно рассказываю. Вообщем,пробыли мы там около 1.5 мес, лечения как такого там нет, вернее клиника , в кот лечат мелегинином с доктором Карлосом, так и существует еще но всем известно уже что толку от него нет. Поэтому мы сразу поехали не в нее, а по своему маршруту. Наше лечение заключалось в загарании на пляже в определеенные часы и все. Климат там действительно очень благоприятный для лечения кожных заболеваний, в т ч витилиго, но...надо пожить там мин мес 3-6 как я поняла. У нас получилось в итоге со всеми непогдными условиями около мес загарания. чистого времени. Этого конечно не достаточно, но эффект все же есть. Что касается меня лично, то пигмента появилось нового совсем мало, я думаю это связано еще с моим предыдущим лечением в ЦНИКВИ, т.е.видимо доза настолько сильная было, что даже кубинское солнце меня не брало. Короче закрылось пару пятнышек только на кубе и появилось пару веснушек, прада пигмент еще и сейчас потихоньку продолжает восстанавливаться. Что касается другой девушки, у нее эффект очень большой, причем она в отличии от нас мазалась защитой 30 и на пляж ходила меньше чем мы, т к у нее были большие ожоги. У нее во всех пятнах появились веснушки, причем когда мы уезжали с Кубы, лицо было все в крапи нку, и уже дома все веснушки стали сливаться, т.е сейчас лицо практически все закрылось. Будем смотреть что дальше, пока процесс восстановления идет.

P.S про мелагинин еще раз убедились что фигня полная, а именно, как нам сказали, что он помогает якобы только на Кубе, но на самом деле это их особое географическое расположение и солнце влияет на эффект, а не мелагини. Более того мелагини обычный вообще уже не производят давно, мелагини + уже почти никто не покупает и его производство оченьсократилось и вскором времени его не будет. Так что делайте выводы сами.

Вот такие дела. Будут вопросы пишите. Пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мы ездили с Ольгой и с сестрой.

Билет стоил около 900$, точно не помню. Что касается проживания, мы хотели снять виллу, как раньше делала Ольга., но не вышло,

( много разных моментов, если интересно будет напишу,) поэтому сначала проплатили отель самый недорогой с завтраками 19 $ c чел

( причем делать надо это в Москве, в тур фирме ,на самой Кубе цены в EUR и в 2 раза выше) . , прожили в этом отеле 1.5 недели. С питанием полная беда на Кубе, поэтому обязательно надо брать отель как мин с завтраками и обедами, лучше все включено как мы потом и сделали, т е на 4 недели выбрали самый недорогой 3 * отель по системе все включено, около зз$ за чел., но нам повезло нереально :lol: , этот отель закрыли и нас переселили в другой без доплаты, кот стоит 80 eur с человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalia

У меня к Вам вопрос. Насколько я поняла, Вы не пользовались никакими солнцезащитными кремами. Вы по природе блондинка или брюнетка, т.е. Ваша кожа склонна к ожогам или нет? Все-таки быть на Кубе в июле-августе и не пользоваться кремами, не чревато ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я блондинка, но кожа не белая., местами :)

Мы загарали только с 8.30 до 12 и с 15.30 до 17.30, поэтому не опасно.

Кремом мазалась только первую неделю 10, потом под конец наоборот мазалась для загара маслом, но у меня не очень много пятен и они практически даже не краснели. Сестра же мазалась постоянно 30 пятна и все равно были ожоги у нее..Я ни разу не обгорела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalia

а хорошо закрывались у сестры или у Ольги, если не ошибаюсь у Ольги 4 или 5 поездка?

Для девочки-скандал она тоже с РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у сестры процесс востановления большой, но там сложная ситуация, она почти уже вся беленькая была, а теперь вся в веснушках, что лучше даже не знаю :-? хорошо если все будет продолжать сливаться и дальше, но она еще собирается на следующий год. У Ольги очень хорошие результаты до этого были, и в эту поездку есть прогресс, сейчас пару пятнышек осталось, как и у меня, они пока никак не хотят у нас закрываться, это касается кистей и ступней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...