Перейти к содержимому

Лечение витилиго на Кубе


Рекомендуемые сообщения

Да так всей жизни не хватит)))

Они закрываются, а по приезду на Родину идет "обратный" процесс.

Здесь на форуме девушка была Флора ( года 4 назад кажется). Она полностью разочаровалась в лечении. Дело в том что тогда все лечение было основано только на том, чтобы "закрыть" пятна любой ценой... В ход шла ряска, мелагенин, аммифурин.. и проч . проч.

Девушка сообщала что ей классно помог загар+ мелагенин. Пятна закрылись. После приезда- витилиго спрогрессировало с новой силой. У нее была жуткая депрессия по этому поводу. Я с ней пе5реписывалась. И тогда народ на форуме задумался...что тут явно что-то не так...

После коллективного обсуждения было принято мнение, которого придерживается сейчас большинство форумчан.

Витилиго- проявление нарушения обмена веществ, вызванное ( гормональным дисбалансом, нарушениями функций ЖКТ, печени)...сбой вызывают в большинстве случаев нервные расстройства ( стресс, срыв..). Чаще, витилиго имеет наследственные корни. В родне у таких людей всегда найдется родич ( витилижник, нейродермитник...возможно псориазник).

Потом, что удивительно стали замечать что начался процесс выздоровления некоторых наших форумчан. Они- уходят потом с форума)))

Процесс начинается именно со стабилизации в нервной системе, т.е. человек успокаивается внутренне полностью, находит равновесие...видимо тут и гормональный баланс приходит и внутренние органы работают уже в целом нормально... ну а потом кожа приобретает свой пигмент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 316
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да так всей жизни не хватит)))

Они закрываются, а по приезду на Родину идет "обратный" процесс.

Здесь на форуме девушка была Флора ( года 4 назад кажется). Она полностью разочаровалась в лечении. Дело в том что тогда все лечение было основано только на том, чтобы "закрыть" пятна любой ценой... В ход шла ряска, мелагенин, аммифурин.. и проч . проч.

Девушка сообщала что ей классно помог загар+ мелагенин. Пятна закрылись. После приезда- витилиго спрогрессировало с новой силой. У нее была жуткая депрессия по этому поводу. Я с ней пе5реписывалась. И тогда народ на форуме задумался...что тут явно что-то не так...

После коллективного обсуждения было принято мнение, которого придерживается сейчас большинство форумчан.

Витилиго- проявление нарушения обмена веществ, вызванное ( гормональным дисбалансом, нарушениями функций ЖКТ, печени)...сбой вызывают в большинстве случаев нервные расстройства ( стресс, срыв..). Чаще, витилиго имеет наследственные корни. В родне у таких людей всегда найдется родич ( витилижник, нейродермитник...возможно псориазник).

Потом, что удивительно стали замечать что начался процесс выздоровления некоторых наших форумчан. Они- уходят потом с форума)))

Процесс начинается именно со стабилизации в нервной системе, т.е. человек успокаивается внутренне полностью, находит равновесие...видимо тут и гормональный баланс приходит и внутренние органы работают уже в целом нормально... ну а потом кожа приобретает свой пигмент)))

Хочу сказать, что наилучшее место для стабилизации в нервной системе это и есть Куба. Там же тропикоз – мозги вообще не работают. И хочу спросить у Вас. Не спрашивали ли Вы у Флоры, хотела бы она снова поехать, если бы была такая возможность. Думаю ее ответ на 100% - Да. А по поводу прогрессировало с новой силой, думаю, что это не Куба виной этому, а среда обитания, в которую она вернулась. Безусловно нервная стабилизация необходима, но косметический эффект просто так ведь никуда не денется.

Не понимаю, почему Вы так усердно пытаетесь отобрать надежду у тех людей, которые собираются поехать на Кубу. Вы сами были там?

Еще по поводу стабилизации, в современном мире для того, что бы нормально жить и обеспечить свои первичные потребности, нужны деньги. Я уверен, что уйти от стрессов в такой ситуации очень сложно, потому, что все разные и у всех свои амбиции, которые хотеться воплотить в реальные вещи. Это не применительно ко всем, но применительно ко мне. Например, моя мама, когда меня родила у нее пропало все витилиго, а когда родила сестру увеличилось в несколько раз. Ведь никто не скажет формулу душевного равновесия. К чему я виду, что пока каждый найдет свою формулу, даже временный эффект Очень не плохой результат! Не так ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Вы меня не поняли Денис. Я не хочу отбирать надежду на выздоровление. Я напротив, ее даю. Если бы Вы прочли все мои сообщения на этом форуме- то поняли бы о чем идет речь.

Я предостерегаю только от одного- если после такого "лечения" пятна вновь "попрут", чтобы не было эффекта неожиданности, что "мир рухнул". Такой депрессии как у Флоры- я никому не пожелаю. Она на много лет отказалась ехать вообще к морю. Вот сейчас не знаю как у нее обстоят дела... Поэтому и предлагаю нервную систему привести в порядок здесь, на родине, лечиться тут. А вот когда уже будет видно, что процесс выздоровдения пошел- тогда в путь, на Кубу))). Выздороветь окончательно и бесповоротно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Вы меня не поняли Денис. Я не хочу отбирать надежду на выздоровление. Я напротив, ее даю. Если бы Вы прочли все мои сообщения на этом форуме- то поняли бы о чем идет речь.

Я предостерегаю только от одного- если после такого "лечения" пятна вновь "попрут", чтобы не было эффекта неожиданности, что "мир рухнул". Такой депрессии как у Флоры- я никому не пожелаю. Она на много лет отказалась ехать вообще к морю. Вот сейчас не знаю как у нее обстоят дела... Поэтому и предлагаю нервную систему привести в порядок здесь, на родине, лечиться тут. А вот когда уже будет видно, что процесс выздоровдения пошел- тогда в путь, на Кубу))). Выздороветь окончательно и бесповоротно)))

По поводу "временных эффектов" хочу добавить только следующее. Очень тяжело видеть после пигментации обратный процесс. Тут ведь тоже могз включается. Отчаяние, видение бесполезности предпринимаемых усилий по излечению от витилиго... И тогда второй раз "запустить" этот механизм лечения сложнее. В мозгу остается- "бесполезно"...

Поэтому и прошу- сначала подготовьтесь тут, на родине...потому как все равно придется возвращаться...

Удачи Вам в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, что наилучшее место для стабилизации в нервной системе это и есть Куба. Там же тропикоз – мозги вообще не работают.

Плюс хорошая веселая компания, интересное общение...снять домик на несколько человек или квартиру. Кстати, помню молодой человек с форума, советовал ловить там рыбу, покушать всегда будет что, плюс есть интересное занятие. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое лучшее, попросить у Кастро там политическое убежище - дадут, да ещё и песет добавят на пропитание! А там скоро и демократия подоспеет - главное, чтоб на родину не возвращаться.

Рыбалка, мулатки, тропикос - что ещё нужно, чтобы встретить старость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое лучшее, попросить у Кастро там политическое убежище - дадут, да ещё и песет добавят на пропитание! А там скоро и демократия подоспеет - главное, чтоб на родину не возвращаться.

Рыбалка, мулатки, тропикос - что ещё нужно, чтобы встретить старость?

Нужно жениться на мулатке, иначе жилье нельзя купить, и в случае развода все имущество остается кубинской стороне. Я уже эту тему пробивал :rolleyes:;) . А еще у кубинской нации есть особенность – у них чувства одинаково быстро появляются и так же быстро пропадают… ;) Но, правда можно, где-то в глубинке поселиться и никто никогда не найдет... Сигары по доллару, ром по три, океан это и правда рай на земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "временных эффектов" хочу добавить только следующее. Очень тяжело видеть после пигментации обратный процесс. Тут ведь тоже могз включается. Отчаяние, видение бесполезности предпринимаемых усилий по излечению от витилиго... И тогда второй раз "запустить" этот механизм лечения сложнее. В мозгу остается- "бесполезно"...

Поэтому и прошу- сначала подготовьтесь тут, на родине...потому как все равно придется возвращаться...

Удачи Вам в лечении.

Спасибо, но, когда Вы говорите подготовиться сначала. Я не знаю, как это сделать, ведь существует же также мир вокруг нас. Построить крепость? Поставить там сторожа и пропускать только хорошее :rolleyes: ? Интересно было бы пообщаться с людьми о, которых Вы писали. Что им помогло, какие перемены произошли в их жизни. А может просто Бог подумал, так ну вот эти уже достаточно настрадались за грехи свои или своих предков, а эти еще нет :rolleyes: . Я не знаю! Хотелось бы, что бы это случилось со всеми нами…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое лучшее, попросить у Кастро там политическое убежище - дадут, да ещё и песет добавят на пропитание! А там скоро и демократия подоспеет - главное, чтоб на родину не возвращаться.

Рыбалка, мулатки, тропикос - что ещё нужно, чтобы встретить старость?

ха-ха)))точно...мечта мужчины с женой и детями)))эх,михаил-михаил...

мулатки-шоколадки,нах они вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, солнце. Я же не могу переписывать для вас специально весь этот форум. Тут Вы найдете все. И отчаяние от этой болезни и радость избавления от нее. Как ребята шли к тому чтобы вылечится... Читайте, вникайте, берите самое нужное для себя. И то что именно Вам подойдет. Несколько раз уже писалось что нужно для того чтобы НАЧАТЬ лечение, какие этапы пройти и т д. и т .п..

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Давненько я здесь не бывала.. <_<

Соглашусь с Денисом, что ехать на Кубу лучше летом, когда солнце более активное. Первый раз мы были летом (1.5 мес), а второй в апреле-мае (1мес), эффект после первого пребывания был намного больше. Находиться там желательно мес 2, т.к с учетом всех непогодных условий, ураганов и тд...., несколько дней из графика выпадут обязательно. Хуже после Кубе точно никому не стало, только дело в том, что если процесс разрушения идет, он так и будет идти, но мое мнение, что если каждый год поддерживать, то пигмент разрушается медленнее. По- своему опыту скажу, что в прошлом году я решила сделать перерыв в лечении и у меня за этот год очень много новых пятен появилось.... обследовала опять полностью печень и ЖКТ, ничего ужасного не нашли, а пятнышки так и растут. У моей подруги, Ольги, с кот мы ездили на Кубу, был очень хороший результат, новых пятне нет, а стрые по-тихонечку так после Кубы и закрывались. Я бывала на разных курортах, морях и океанах, но почему-то там восстановления пигмента я на себе не наблюдала, было однажды пару веснушек после Египта и на тех пятнышках, которые я замазывала автозагаром на спиртовой основе, может это повлияло, но по возвращению, они так же быстро исчезли, пигмент же который восстановился на Кубе и ММ держался по приезду и продолжал еще какое-то время появляться. А вот после ГОА , черного моря витилиго только прогрессирует.... :(

Если есть такая возможность, то нужно съездить туда, одно только неудобство, что нет отельных солярием как на ММ, придется загарать в купальнике...

Томк кто соберется поехать, могу дать тел туроператора через кот мы ездили, у него самые низкие цены по Кубе! :rolleyes:

р.s может на следующий год опять поеду на Кубу, а в этом году мы решили на ММ попробовать полечиться,но это, согласно правилам форума, напишу в др теме! Завтра уже улетаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так печально написанно,что кажется что эт болезнь никогда не пройдет!!!((((( оч хочется на Кубу но возможности ехать на длительное время нет!((( а как я поняла остальное просто фуфло!!!(((( обидно,что у меня эта болезнь из за ошибки врачей!!!((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем

сразу вопрос про Кубу: если ехать туда, - нужно просто загорать на солнышке, или там есть специалисты по ветилого?

мой одноклассник ещё в 3 классе ездил (бесплатно, тогда после аварии на ЧАЭС их "чернобыльцев", бесплатно возили с ветилиго) на кубу (сейчас мне 26, т.е. давно было), говорил его там мазали чем-то

но пятна у него не прошли, а просто новые не появляются.

до 24 лет я просто игнорировал пятна - их было мало, на ступне, на запястье маленькое.

вот жинился, дочь родилась - может изза стрессов, не знаю, но пятен стало очень много за последнии 2 года. и старые пятна очень сильно увеличиваются, на шее появились, особбено после отдыхов на черном море.. ((..

так вот про Кубу, как из украины туда можно поехать, что там делать, всмысле к кому обращаться...

Спасибо

Иван, Днепропетровск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте.Я Наталья,я бы хотела задать вам вопрос.Кто проходил лечение на Кубе по поводу витилиго,какой результат и как попасть на Кубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была в Тарара в 93-94 году. Тогда все с витилиго жили на 9-й улице. Очень помогло (закрылось 50% пятен).

Сейчас, конечно, пятнышки разбросало по всему телу. И когда в этом году они начали проявлятся в уголках губ, начала задумыватся о результативном способе лечения.

Лучше результата чем на кубинском солнышке еще ни у кого не было (по-моему).

Очень хочу поехать, но летом боюсь. Я была с сентября по май и помню ту жару...

привет,я тоже была на кубе в 93-94году,и жила на 9 улице :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так всей жизни не хватит)))

Они закрываются, а по приезду на Родину идет "обратный" процесс.

Здесь на форуме девушка была Флора ( года 4 назад кажется). Она полностью разочаровалась в лечении. Дело в том что тогда все лечение было основано только на том, чтобы "закрыть" пятна любой ценой... В ход шла ряска, мелагенин, аммифурин.. и проч . проч.

Девушка сообщала что ей классно помог загар+ мелагенин. Пятна закрылись. После приезда- витилиго спрогрессировало с новой силой. У нее была жуткая депрессия по этому поводу. Я с ней пе5реписывалась. И тогда народ на форуме задумался...что тут явно что-то не так...

Я тоже это испытала. Когда в начале 90-х я вылечилась мелагенином (уже здесь писала об этом) на 99% Пять лет кайфовала, потом все вылезло снова и еще в 2 раза больше, НО!!! За эти 5 лет я многое готова отдать. И я готова каждые 5 лет лечиться со старым мелагенином, чтобы чувствовать себя так, как в на протяжении тех 5-ти лет. Поверьте, это стоит того. К сожалению того, самого первого настоящего мелагенина нет.

А Вашей подруге я бы посоветовала, не падать духом, а попытаться все сделать заново., может чего добавить. И все обязательно получиться.

Да, а Вы не знаете, можно ли сейчас на Кубе купить тот самый мелагенин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Кто был на Кубе скажите сколько стоит поехать на 2 месяца. Просто интересует конкретная сумма, сколько собирать, сколько занимать. :) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Кубе не был, но знакомая у меня была там просто не по поводу витилиго и у нее был какой-то пробный по моему тур и она слетала туда и назад и там семь дней всего за долларов 600, это было три года назад. И слышал, что там вот всякие мелагинины очень дорогие и вообщем-то дороговато - местные там ловко вычисляют с кого можно деньги слупить и пользуются этим. А насчет билетов читал что можешь купить туда и назад за очень дешево, но в случае отмены деньги эти не вернешь, а можешь и за 70 тыс купить билеты туда и назад - в этом случае деньги вернешь как возврат при каких-либо обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. в 2009 г. Собираюсь на Кубу. Решил заранее всё узнать, чтоб в дальнейшем не возникло проблем.

Хочу поехать на 2 месяца, наверно лучше июль-август.

Кто был на Кубе посоветуйте может номера тур. Операторов, или другую полезную информацию. Я из Краснодара, мне 21г., болен с раннего детства и естественно мечтаю вылечиться. Куба наверно последняя надежда!

Если кто то тоже собирается ехать пишите, вместе дешевле и веселей. Alexandr_painov@mail.ru

Заранее спасибо! Жду полезных советов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натка, давно уже не выпускают этот мелагенин, только мелагенин+.

Флора не была моей подругой. Она тусовалась тут на форуме. После этой депрессии ушла с форума и больше не приходила. Увы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
обидно,что у меня эта болезнь из за ошибки врачей!!!((((((((

Ух ты. Это каким же образом стало известно?

А вообще присоеденяюсь к вопросу об ориентировочной стоимости (не 10 лет назад, а в наше, неспокойное время =) поездки на Кубу и естественно лечения+ проживания, питания, выпивания и т.д... Т.е. не просто банальная стоимость билета, а эдакий детальный финансовый отчет. Желательно из Украины.... )

А то многие вроде как ездят, а сказать детально "чё почём" ленятся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просчитать цену НА СЕГОДНЯ легко сможет любой умеющий читать и знающий арифметику. Открываете любую

рекламную газету и читаете: средний перелет туда+домой 1300$. 7 дней в отеле + трансфер + виза еще 400, т.е.

не менее 50/день. Ехать нужно не менее, чем на 60 дней + лечение-диагностика-разводилово (Кубинцы считают нас

богатыми) еще не менее 1000. Компанией немного дешевле -%20. Т.е. "курс" выйдет 4000-5000$. Любителям жары и

экзотики попробовать можно, тем более, что процент излечения на Кубе достаточно высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

я тоже планирую ехать на кубу в 2009 году или на мертвое море пока не решила, кто еще? давайте поедим группой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
я тоже планирую ехать на кубу в 2009 году или на мертвое море пока не решила, кто еще? давайте поедим группой!

Приветствую,всех! Собираюсь поехать в конце марта! На Кубе не был,о многом узнал здесь! Иллюзий особых не питаю,но попробую подлечиться,втилиго после 20 лет,%7 не считал точно! Как понял ехать надо более,чем на месяц! Вопрос 1 Могу ли ТАМ визу оформить,(гр РФ-до месяца не нужна,или все же заранее здесь сделать? 2 Кто еще планирует поездку? Буду рад компании и куда,сразу в Тарара или в клинику сначала необходимо! 3.Можно с Кубы на Ямайку съездить?Виза туда,тож не нужна,а рядом-интересно!? 3 Хвалят там канадский доллар,есть ли смысл? Резумируя: Возьму денег.спининг,маску-ласты,машинку для сигарет,а там,как пойдет! Я-взрослый,надежды мало,но хоть отдохну,хехе!С испанским пока туго,но мин разговорный освою! Пишите суда или на почту,отвечу,тел там будет работать-пересечемся!))) И,благодарю всех за советы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Приветствую,всех! Собираюсь поехать в конце марта! На Кубе не был,о многом узнал здесь! Иллюзий особых не питаю,но попробую подлечиться,втилиго после 20 лет,%7 не считал точно! Как понял ехать надо более,чем на месяц! Вопрос 1 Могу ли ТАМ визу оформить,(гр РФ-до месяца не нужна,или все же заранее здесь сделать? 2 Кто еще планирует поездку? Буду рад компании и куда,сразу в Тарара или в клинику сначала необходимо! 3.Можно с Кубы на Ямайку съездить?Виза туда,тож не нужна,а рядом-интересно!? 3 Хвалят там канадский доллар,есть ли смысл? Резумируя: Возьму денег.спининг,маску-ласты,машинку для сигарет,а там,как пойдет! Я-взрослый,надежды мало,но хоть отдохну,хехе!С испанским пока туго,но мин разговорный освою! Пишите суда или на почту,отвечу,тел там будет работать-пересечемся!))) И,благодарю всех за советы!)

В Тарара есть клиника, но как по мне то смысла от нее нет, видадут лекарства (Мелагенин), правда могуг проверить щитовидку. Лечение не мудренное, мажишся и загораешь в определенные часы. Хотя другие врачи, тоже на Кубе, запрещают загорать - это мне кубинцы с витилиго говорили (кубинцев к стати с витилиго много встречал). Но результаты у людей, с которыми был я только от загорания и все. Тут пишут, что потом у многих через время все возвращаеться, я могу сказать по себе и своим знакомым, что пока все ок (2-ва года уже).

Очень хотел поехать этим летом, планировал, но кризис все наломал однако... Хотя надежда умирает последней :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...