Перейти к содержимому

Лечение витилиго на Кубе


Рекомендуемые сообщения

Алена

Я была на море в сентябре. Думаю слишком активное солнце - не для нас. Это первое. Второе, я немного полечила перед этим печень Эссенциале.

А тебе советую взять с собой хорошее настроение и полную уверенность, что эта болезнь излечима. Читала на форуме здесь же что у одной девушки почти все пятна закрылись на Черном море. Она загорала с мелагенином.

Натуся

Нашли!!! Карп нашел, Вайт нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 316
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нашли!!! Карп нашел, Вайт нашел!

Т.е. они полностью вылечились?(извиняюсь, может чего-то пропустила...не прочитала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katia

подруга по Тарара всю свою жизнь прожила на берегу Черного моря, а прогресс наступил только на Кубе.

С другой стороны у многих кубинских аборигенов наблюдается витилиго!

Как для меня, это единственный способ лечения, который дал результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

willwin

привет) я рада,что нас уже двое) у тебя есть фотка?сколько лет тебе?мне 19,

я хочу поехать июль или август,подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если собираетесь на Кубу, то если есть возможность мин на 1.5 езжайте.

Мы в том году были 1.5, в этом толька 28 дней получилось, эффект намного меньше. Только в пятнышках пигмент стал появляться и все..уже уезжать :'( . И еще в июле-августе хорошо, но дорого, период самых высоких цен с 15 июля по 31 августа на отели. Билет на самолет 27000-29500 руб. а осенью не стоит ехать, т.к.дожди бывают. Будут вопросы пишите,помогу чем смогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там на самом море квартир не бывает. А вот возле Тарара есть недорогой отель, хотя может сейчас он и подорожал(в Варедера значительно дороже)

Это все, что я знаю относительно1999-2000 гг

Сейчас,может,и поменялось...хотя навряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел карту лагеря ТАРАРА, может будет полезной тем кто собирается ехать на Кубу.

Кстати мы ловили там рыбу (окунь, камбала), осьминогов и лангустов для еды. Так что в крайнем случае есть чего поесть. :) А не съедобную пускали на сувениры. Так что не забудьте взять с собой маску с трубкой, ласты, леску толстую с парой крючков (хотя этого добра много можно найти и на дне). Но плавать надо не на песчаных пляжах, а на скалистых и осторожно, в спокойную погоду. Присматривайтесь к местным. А также поинтересуйтесь какую рыбу можно есть, а какую нет.

http://www.nau.kiev.ua/protocol9/images/cu...cuba_tarara.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите подешевле, то лучше, действительно в районе Тарара ехать, но там скучно очень, делать вечерами вообще нечего, умрете с тоски. Правда, до Гаваны всего 18 км. Мы первый раз возле Тарары в Санта-Марии 2 недели были, потом в др отель переехали. На Варадеро конечно дороже намного, да и летом туристов много, на пляже не разденетесь особо. Если ехать в отель, то лучше острова брать, например, Кай-Ларго, там всего 4 отеля, и пляж супер, если взять крайний отель, то можно уходить подальше и загорать одним. Что касается дешевого жилья, то конечно можно поискать, но с этим большие трудности, если возле моря брать, то это мин 30 eur без еды, а с питанием там беда, только в отеле можно прилично покушать и еще много всяких нюансов, поэтому лучше брать отель. Если вы снимаете вилу в той же Тараре, то не имеет значение на неделю или мес. , никаких скидок, сутки умножаются на количество дней пребывания, в том году не помню точно цену, но что-то очень дорого нам предлагали, по стоимости почти как в отеле выходило, поэтому сейчас почти никто в этих вилах и не отдыхает, они все заколоченные стоят.

Если вы едете больше чем на 30 дней, то нужно делать визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для граждан Россия въезд свободный , но на срок до 30 дней, если вы планируете поехать на 2 мес, то нужно получать визу. Мы делали ее там (в Гаванском в консульстве), но лучше,если сможете получите визу в России заранее, т.к. там очень большие очереди, мы 2 дня потратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

willwin

я в палатке жить не буду :lol:

natalia

отель лучше заранее бронировать или можно на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отель лучше бронировать заранее, дешевле чем на месте! Могу дать тел нашего туроператора, у него самые низкие цены по Кубе., напишите мне в личку или свой e-mail, чтоб на подумали что это реклама.

С собой надо брать eur, т.к за обмен $ комиссия 10%.

С палатками туристов не встречали :) , но местных много, особенно на пляжах возле Тарара в выходные, можете им составить компанию :D , а если серьезно, то лучше брать отель, т.к умрете с голоду, приличных кафешек, ресторанов практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalia

вы уже приехали? И как, есть результаты?

Мы вернулись давно, уже мес назад. Результаты есть, но не такие как в прош раз, тк в этот, мы были всего 29 дней, этого очень мало, т.к.пигмент начинает появляться только после 3 недели. Но дома , по возвращению восстановление по-немножечку еще идет. Надо ехать если есть возможность мес на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, мы только загарали с 8 до 11 летом, в этот раз до 12, и с 15.30 до 17-18.00.

После 3 недели начинают появляться веснушки, кот потом сливаются понемножечку, но может если повезет и целиком что-нибудь закроется, у меня , например, в том году одно пятнышко закрылось сразу сплошняком, без предварительного появления веснушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natalia

А купаться в море надо? может суть как раз в том, чтобы сначала в морской воде искупаться и потом на солнышко? И чем море Турции от Черного отличается? так бы навел себе расворчика намазался и загорал бы...

Ошибочка вышла, море у Кубы имела в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в море :D , а в географическом расположении Кубы, я думаю. Солнышко там совсем по-другому светит , оно постоянно находиться в зените и облака очень низкие, на черном и на средиземном много раз отдыхала, но почему-то пигмент у меня не появлялся. Даже не мертвом море, положительный эффект у нас у всех меньше был чем после Кубы. К тому же, мы не каждый день купались, хотя океан там просто сказка. Самое главное не обгарать, для этого обязательно надо уходить днем с пляжа и пользоваться защитными кремами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей , больных витилиго побывало на Кубе? Много. Результат- временный. Пятна вновь появляются. Мне врач рассказал, что один пациент после Кубы был очень довольным ровно год- потом витилиго так спрогрессировал, что его легче было отбелить... Куба- не лекарство. На Кубе есть местные жители больные витилиго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже встречали там людей с витилиго, но пятна у них только на кистях или ступнях, с пятнышками на лице и теле мы не видели. Конечно, все мы уже знаем что надо искать причину внутри, что нельзя вылечиться только снаружи. Но у меня ,например, все в порядке с организмом, нет никаких серьезных заболеваний, поэтому я даже не знаю какую уже причину искать, следовательно остаеться только лечение снаружи. У девочки с кот мы были, очень хорошие результаты, и все что у нее закрылось еще несколько лет назад на Кубе, так и держиться, не возвращается назад. Я почти 2 года облучалась в ЦНИКВИ( сама кстати начинала эту тему здесь на форуме), тоже был хороший эффект поначалу, закрылось процентов 80-90 пятен, но не прошло и года после чего по-тихоньку все опять начало появляться., да и организм пострадал после облучения, иммунитет сильно упал итд. и тп.. Просто если есть возможность и время, я считаю на Кубу можно съездить, хуже не будет точно, главное ехать мин мес на 1.5, лучше на 2. Ничем мы не мазались(я имею ввиду витасан, vitix итд, т.е.спец средства от витилиго)только кремами и маслом для загара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но вот получила ответ от профессора косметологии и решила выложить:

Вопрос с витилиго пока не решен ни медициной (от этой напасти не умирают!)

и, тем более, косметологией. Механизмы описывают самые разные.

Несколько лет назад мне говорили, что имеются случаи излечения витилиго с

помощью рапы (иловой грязи) солевых озер. Теперь мы кое-что знаем об этой

рапе. В соленых озерах размножается маленький рачек Артемия, который во

время нереста выделяет большое количество икринок (цист). Цисты обладают

рядом уникальных свойств Самое главное, что они содержат очень большое количество женских половых гормонов. Цисты попадают в рапу и та, в свою очередь, действует на женский организм определенным образом. Например, с ее помощью лечатся некоторые виды женского бесплодия. Возможно попытаться объяснить и влияние гормонов на лечение

витилиго. Речь может идти о стимуляции меланоцитов, расположенных в

эпидермисе. Цвет кожи определяется, в первую очередь деятельностью этих

клеток (см. п.3.1 моей монографии), которые могут существовать как в

активной, так и в неактивной форме. Задачу активирования меланоцитов, кроме

рапы, можно пытаться решить с помощью регенерирующих средств. Поэтому, пока

Вы не добрались до соленых озер (они есть практически везде, в том числе у

нас в области и на Алтае), нужно пробовать регенерирующие препараты. Из

серии СИБПЛАНТ может подойти сыворотка восстанавливающая 3М. Вам можно

пытаться также использовать гомогенат свежей икры минтая (можно соленой, но

без других консервантов), а также женские гонады мидий и морского гребешка.

Сыворотку купила, попробую мазать пятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...