Перейти к содержимому

после чего у вас началось витилиго?


Рекомендуемые сообщения

ночные кошмары в течение двух лет. завела кота и стала спать по два часа в сутки (уже перед рассветом): днем работала на кафедре, по ночам писала диплом, чтобы не так страшно было. наверное, надорвалась. плюс, думаю, рождение, детство безвылазное, ранняя юность в маленьком, но очень грязном уральском городке. Друзья, это чудовищный город. я сбежала оттуда, но вит остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 184
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня витилиго появилось после вторых родов примерно через пол года. мне было 27 лет. летом,после загорания на море. сначала чесались кисти рук,потом я увидела белые пятна. одновременно с витилиго поставили диагноз тиреотоксикоз 3 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я случайно заметила лет в 7, может раньше. Мама говорит, что родилась без пятен. Сейчас мне 43года. Пробовала лечиться мелагинином и лампами, вроде остановился процесс.Месяц назад узнала, что проблемы со щитовидкой - АИТ, УЗ, гипотиреоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вит с 5 лет. первое пятно появилось на животе, потом потихоньку начало расползаться. мама говорит что соседка угостила меня испорченным творогом, после этого и появилось первое пятно. может и вправду из-за творогоа. но еще у меня по наследству, у нас с отцовской стороны у нескольких человек оно есть. к кому только не обращались, все без толку. все только руками разводили, мол ничего не можем сделать. sad.png мне сейчас 25. 2- недели как начала облучатся, пока не знаю есть ли результаты. только вот пятна в паховой области сильно обожгла, жду пока не пройдут, не облучаю эти места.sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Привет всем. Я пока только изучаю информацию и читать мне ещё очень не мало. Спасибо, что вы есть!!!  Моя история началась совсем недавно, около 1,5 года назад. Я Крымчанка и загорала всю жизнь без проблем аж до шоколадного цвета. Вышла за муж и переехала в Подмосквье. Примерно 1,5 года назад начиталась что печёнку надо чистить и нашла рецепт с оливковым маслом и соком лимонным... короче что-то у меня не заладилось, и эксперимент завершился ужасным состоянием и бе... очень хреновенько мне было. Но на следущий день вроде бы даже лёгкость была до вечера (наверно потому как в организме сильно пусто было). Короче через какое-то время заметила какую-то гиперпигментацию в области щёк, а тут ещё и весна в разгаре и я не сильно придав значение отправилась с любимым позагорать... На данный момент прошло уже больше года. Чувствую себя ужасно и комплексую. Мне почти 27, очень хотим с мужем детишек... И только недавно начали готовиться к беременности и сходила к эндокринологу, сдала кровь на гормоны - всё в пределах нормы!!! Но врачиха сказала что анализы у вас  обязательно испортятся и далее всё будет только хуже и вообще это не лечиться!!!  Никакой лампой меня не осматривали и на основании хороших анализов поставили такой диагноз что жить мало хочется  :angry: .  Очень не хочется быть такой супругой с которой стыдно и тем более такой мамой((   А до того как посетить эндокринолога была в кожвен диспансере у дерматолога  - так они с медсестрой переглянулись и с неприкрытым любопытством произнесли - "надо же как интересно  :blink2:  , прям в форме очков  :( ".... Всё это оптимизма не добавляет...  После этих врачей только слёзы градом на два дня и желание напиться в хлам и забыться (и это как минимум)... Устала уже даже мусор вынести без грима не могу - да ещё и плотного! который так всей прелести и не скрывает. Больше нигде пятен никаких нет!  Скоро ехать снова домой в Крым где вся родня - ... и даже не хочется... Если бы не мой заботливый и поддерживающий меня муж, то вообще не знаю что было бы. 

Так что судите сами с нервов ли началось? Ну только то что плоховастенько очень было в тот день... А так если жизнь пролистать, то в ней столько плохого было столько нервов ... что по сравнению с прошлым сейчас у меня вообще всё гладко - только "эти очки" и заставляют нервничать... 

Вы меня извините, я новенькая, вот и понесло меня. Не кому пожаловаться кроме любимого мужа за все эти полтора почти года, а его нервировать стараюсь тоже по минимуму, а остальной родне, как оказалось наплевать, не говоря уже о подружках(((, которые были и есть когда им надо поплакаться... ну никак не мне с моей ерундовой проблемой...  :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Началось после сильного стресса на работе - появилось одно пятно на лбу, поседело несколько волосков. В первый год лечила в кремлевской клинике, результата не было. Весной поехала на Мертвое море, на 10-ый день закрылась треть пятна. По возвращении отправилась опять на облучение в клинику, после сеанса появился ожог (как и всегда) и когда сошел, оказалось, что появившийся пигмент пропал частично( Через год опять поехала на Мертвое на 12 дней, результата почти нет. После этого год не лечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я пока только изучаю информацию и читать мне ещё очень не мало. Спасибо, что вы есть!!! Моя история началась совсем недавно, около 1,5 года назад...

Простите, что к Вам без спроса. не грустите, глаза - это самое легкое для лечения место узковолновой терапией. в москве есть несколько мест, где это светят. я светилась в сокольниках, глаза закрылись за 1 месяц, с остальными местами сложнее. почитайте здесь про УФ-лечение, печаль как рукой снимет. не переживайте и пейте заваренный в термосе шиповник ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет! Вот с неделю как посетила форум. Мы с мамой отдыхали на юге, когда мне было 6 лет. Там я разбила очень сильно себе колени и локти и когда сошли болячки - остались пятна, да и еще собака овчарка меня напугала до смерти. Дальше толчок дали экзамены в 9 классе - пятна расползлись обширней. Это был какой-то ужас - девчонке 15 лет, а я вся в тональнике ,в штанах и блузка с длинными рукавами в жару-то. А сейчас еще после родов на нервной почве (ребенок очень непоседливый), на кистях рук, да и с внутренней стороны рук и ног поползли пятна - это кошмар. И нервное напряжение не могу ни чем снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25 заболел туберкулезом(легкая форма), прошел традиционный курс лечения(правда чуть усилил эффект - удвоив дозы принимаемых препаратов), болезнь вылечил, по факту отклонения по хим показателям в печени состовляли до десяти раз, около месяца востанавливал до нормы под капельницами итд. в первую весну начали проявляться пятна на кистях рук, естественно значения не придал. Понял что что-то не то только летом, когда получил сильные термические ожоги. В кожвендиспансере посоветовали 0й крем от загара, так и спасался семь лет, но процесс шел, и на том момент поражено было около 70% и продолжало увеличиваться, отмечу также что веду не здоровый образ жизни. Так получилось, что в прошлом году я резко перестал употреблять алкоголь почти на все лето, и перестал пользоваться кремом, обратил внимание что процесс остановился, далее начал принимать восстанавливающие печень препараты и на облученных солнечным светом участках кожи, стали проявлятся мелкие пятна моего нормального цвета, этой весной процесс восстановления повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня началось витилиго в 19 лет - заметила первые пятнышки на летнем отдыхе у моря.

Что послужило причинами на мой взгляд:

-принимала гормональную контрацепцию

-второй год жила без родителей в другом городе: плохая экология, самостоятельное неправильное питание, учебный стресс

-частенько ходила в солярий и пользовалась автозагарами

Примерно за год до пояления вита сильно испортилась кожа, появились угри.

Кроме того с 9 лет болею псориазом, сбой в организме, похоже был давно, вылился позднее еще и в вит...:(

Сейчас почти все новые пятна появляются на местах, который механически часто с чем то соприкасаются (трутся об одежду, часы и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня началось витилиго в 19 лет - заметила первые пятнышки на летнем отдыхе у моря.

Что послужило причинами на мой взгляд:

-принимала гормональную контрацепцию

-второй год жила без родителей в другом городе: плохая экология, самостоятельное неправильное питание, учебный стресс

-частенько ходила в солярий и пользовалась автозагарами

Примерно за год до пояления вита сильно испортилась кожа, появились угри.

Кроме того с 9 лет болею псориазом, сбой в организме, похоже был давно, вылился позднее еще и в вит...:(

Сейчас почти все новые пятна появляются на местах, который механически часто с чем то соприкасаются (трутся об одежду, часы и т.п.)

Вам надо повериться на паразитов и вообще очистить организм. И вести здоровый образ жизни.

А вот у меня было так: склонность к витиилго видимо она ведь с рождения. У меня с 18 лет появлялись пятнышки на пальцах, но проходили. В 24 появились 4 пятнышка на бедрах - кажется в тех местах где натирала джинсами узкими. И я думаю если б вела тогда нормальный образ жизни может дальше бы и не пошло. Хотя жить вообще вредно.. НО я переехала жить в другой город и тут на меня в жизни свалилось куча проблем, нет работы, нет денег, тяжелые затяжные стрессы напротяжении года, одиночество...и вот после этого я вся и побелела. Знать бы раньше что это необратимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Простите, что к Вам без спроса. не грустите, глаза - это самое легкое для лечения место узковолновой терапией. в москве есть несколько мест, где это светят. я светилась в сокольниках, глаза закрылись за 1 месяц, с остальными местами сложнее. почитайте здесь про УФ-лечение, печаль как рукой снимет. не переживайте и пейте заваренный в термосе шиповник ежедневно.

Катюша, спасибо вам за поддержку. Возможности облучаться в Москве у меня нет.  Пока приобрела Мелагенин +, Опарин Александр посоветовал, сказал, что лицо не плохо берёт. Сегодня начинаю пробовать, надеюсь на лучшее и начинаю  верить в чудеса :rolleyes: , перелопатила уже половину форума ... набралась позитива и полистала кое-какие книжки. Короче, вся воодушевлена и по крайней мере несколько успокоилась и кажется почти приняла то, что со мной произошло (а это было, пожалуй очень сложно :P ). Попробую, потом напишу в тему мелагенин как оно было :huh: 

Столько перечитала уже на форуме, что появилось стойкое ощущение, что приобрела массу новых приятных знакомых, уже столько про вас всех знаю! Какая сплочённость, как дух радует-то!  :blush: Всем спасибо, что вы есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит появился в 16 лет, когда заканчивала школу и готовилась поступать в кучу институтов. Очень стрессовый год был. Мне кажется это главная причина. А дальше только рос понемножку (после поездок на море заметно прогрессировал). Но от моря я не могу отказаться никак, только там и чувствую себя человеком, итак осенью стараюсь ездить wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня витилиго появилось в 6 лет, после того как я на море оцарапал спину. С тех пор ,на протяжении уже десяти лет, белые пятна сопровождают меня на жизненном пути) у меня от рождения смуглая кожа, так что пятна очень хорошо видны и летом и зимой, так что  мне бессмысленно отказываться от загара.Довольно часто встречал мнение, что на солнце витилиго только начинает развиваться и распространяться по всему телу, не знаю, так ли это, но у меня все в точности наоборот. На глазах ,после нескольких  лет загара, пятна и вовсе исчезли. На остальных частях тела они никак не развиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эта напасть началась в 12 лет. Заметила дотошная тетенька в школьном бассейне на осмотре два малюсеньких пятна на локте, и отправила в кожвен на консультацию. Там попалась видимо менее дотошная врач, либо она сама эти пятна видела первый раз в своей жизне, но написав мне в справке "Здорова" отправила меня обратно. А потом была поездка на Азовское море в пионерлагерь, где я вдоволь назагаралась и соответственно оттуда я уже приехала с большим набором пятен, что даже мама встретив "красавицу" дочь в аэропорту ахнула. В общем, видимо нужно сказать "СПАСИБО" той умной тетеньке врачу, которая не смогла вовремя предупредить и дать наставления по поводу моей болезни. Потом рост пятен приостановился и после вторых родов, видимо прибавилось больше стресса в жизне., у меня возобновился рост. И сейчас я уже просто в ужасе (и это еще мягко сказано). Теперь думаю нужно бить большую тревогу и кидаться в бой....начав хоть какое то лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сначала был ожог на ноге от борщевика,с пузырями красного цвета,потом ожог прошол,а пятно осталось,но оно стало затягиваться,через пару лет после моря вылезло одно пятно на груди,а потом за 1 год все тело покрылось пятнами и дерматолог сказала ,что она не видела что бы так быстро за год такой большой процент кожи был поражен.проверяла щитовидку, ставят тиреоидит аутоимунный,антитела 600,пью тироксин,но мне от этого не легче,так как и на лице пятна растут,есть как очки под глазами,на подбородке,и около ушей.вообщем,очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был очень неприятный разговор,я сильно понервничала.Эти ощущения, которые происходили в голове, можно сравнить с закипанием самовара.Ровно через два месяца стали проявляться маленькие пятна на кисти руки.

Прочитав статью в медицинской энциклопедии от 1975г поняла, что со мной происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

первое пятнышко появилось 3 года назад на руке после недели сильного стресса. С тех пор каждый невный всплеск=новому пятну. Человек я эмоциональный, так что прогрессирует это, увы, с неимоверной скоростью. Пофигистически смотреть на мир, не принимать ничего близко к сердцу, к сожалению, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофигистически смотреть на мир, не принимать ничего близко к сердцу, к сожалению, не получается.

А никто и не говорил, что это просто. Выработать подобное отношение можно лишь со временем путем достаточно кропотливой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое пятнышко появилось 3 года назад на руке после недели сильного стресса. С тех пор каждый невный всплеск=новому пятну. Человек я эмоциональный, так что прогрессирует это, увы, с неимоверной скоростью. Пофигистически смотреть на мир, не принимать ничего близко к сердцу, к сожалению, не получается.

это точно. два года кропотливой психологической работы коту под хвост. какой там пофигизм: сломала в один миг и руку, и ногу.лежу от боли мучаюсь,а пятна,заразы, которые я два года подавляла гармонией и вселюбовием, набирают скорость по-новому. вот как их сейчас остановить? все витамины на хрящи уходят. и радоваться нечему - лето мимо пролетает...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katish, вам нечему радоваться? А тому что шею себе не сломали? вам похоже крепко досталось, и варианты были разные. Это ведь не последнее лето. Пофигистическое отношение оно не правильное, правильно так чтобы всякое событие не воспринималось отрицательно, потому что не понятно чем оно закончится, даже самое отрицательное по сути. Katish все занятия гормонизацией личности и т.д. должны привести к стержню в человеке, который не перегнется и не сломается, потому что очень гибкий, просыпаться каждое утро, это уже само по себе ахренеть как зашибись.

после чего у меня началось я не совсем берусь судить, другое дело новые пятна. Практически про каждое могу рассказать когда и почему появилось. Всегда большое волнение на какую либо тему, не просто так конечно, а настолько кажется важную, что встаешь с теми же мыслями с которыми засыпаешь, сон как какое то единственное место куда можешь ненадолго убежать. Достаточно сильные волнения, и появляются новые пятна, при этом кожа слегка чешется в этих "новых" местах. Последний раз за 2 недели у меня прям на глазах побелела кисть руки, "тронуласть" другая рука, оба локтя, и на лице всё ужесточилось капитально, причем пятна как бы "приходят", прорисовываются, а белеть окончательно могут достаточно долго, но также обвалом, ты просто однажды понимаешь что пятно уже не среднее, а полностью белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в 23 года загорала во время упс... менструации. На следующий день под подбородком светлое пятно. Две недели думала, что плохо загорела, а потом на груди и т. д. За 10 лет сформировались почти. Потом по мелочевке. Сейчас за 40. Новые не появляются, а вот кисти рук очищаются полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...