Перейти к содержимому

Вопрос к тем, кто рожал


Рекомендуемые сообщения

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
мой у меня спросил если у нас будут дети передасца витилига или нет,,,вот и я заинтерисовалась

   Кто же может с уверенностью Вам ответить? Это только Господу известно! Существуют случаи с разными исходами: в наследственности Вита нет-а малыш рождается с ним; и, к огромному счастью, бывает наоборот. Если у Вас Вит, готовьтесь к зачатию и  вынашиванию заранее: принимайте витамины, витилем...пусть накапливаются в организме, не исключено, что будет положительный эффект. Почитайте уже существующие темы, здесь есть информация от мам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста ответьте у кого уже есть дети передалась болезнь или нет?

у меня в семье никто не болел витилигой.только я в 5 лет заболела,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой у меня спросил если у нас будут дети передасца витилига или нет,,,вот и я заинтерисовалась

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 23 года, у него уже свой сын. Т.ч. я - бабушка. А вит у меня с детства - лет с 6-7 - сама уже и не помню. В детстве почти никакого лечения не было. К родам специально не готовилась - ничего не пила и ничего не предпринимала. У сына , где-то в 4-е года появилось пятно - на внутренней стороне коленки, смешно сказать, - он обрадовался: "Как у мамы!" Но потом прошло - и сами не заметили, как. Не акцентировались и не переживали, не зацикливались по этому поводу. Может пятно это испугалось? :rolleyes::P У моего внука ничего подобного нет, слава богу!

Не бойтесь!!! И старайтесь не думать об этом! Как известно - чего боишься, то и происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 23 года, у него уже свой сын. Т.ч. я - бабушка. А вит у меня с детства - лет с 6-7 - сама уже и не помню. В детстве почти никакого лечения не было. К родам специально не готовилась - ничего не пила и ничего не предпринимала. У сына , где-то в 4-е года появилось пятно - на внутренней стороне коленки, смешно сказать, - он обрадовался: "Как у мамы!" Но потом прошло - и сами не заметили, как. Не акцентировались и не переживали, не зацикливались по этому поводу. Может пятно это испугалось? :rolleyes::P У моего внука ничего подобного нет, слава богу!

Не бойтесь!!! И старайтесь не думать об этом! Как известно - чего боишься, то и происходит...

ну да это хорошо что так всё получилось,,,ужасно не хочеца чтобы ребёнок мучался как я,,,,,в децтве дразнили пятнистой обзывали и далматинцем тоже :( ,,,,сейчас проще но всёравно комплексы есть,,,,многие пятна прошли сами по себе, ну всёравно не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 23 года, у него уже свой сын. Т.ч. я - бабушка. А вит у меня с детства - лет с 6-7 - сама уже и не помню. В детстве почти никакого лечения не было. К родам специально не готовилась - ничего не пила и ничего не предпринимала. У сына , где-то в 4-е года появилось пятно - на внутренней стороне коленки, смешно сказать, - он обрадовался: "Как у мамы!" Но потом прошло - и сами не заметили, как. Не акцентировались и не переживали, не зацикливались по этому поводу. Может пятно это испугалось? :rolleyes::P У моего внука ничего подобного нет, слава богу!

Не бойтесь!!! И старайтесь не думать об этом! Как известно - чего боишься, то и происходит...

ну да это хорошо что так всё получилось,,,ужасно не хочеца чтобы ребёнок мучался как я,,,,,в децтве дразнили пятнистой обзывали и далматинцем тоже :( ,,,,сейчас проще но всёравно комплексы есть,,,,многие пятна прошли сами по себе, ну всёравно не все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой у меня спросил если у нас будут дети передасца витилига или нет,,,вот и я заинтерисовалась

У меня витилиго, у моей дочки витилиго. Но вы ведь из-за этого рожать не передумаете, не так ли ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня витилиго, у моей дочки витилиго. Но вы ведь из-за этого рожать не передумаете, не так ли ? :)

нет конечно,но интересно как у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет конечно,но интересно как у других

Моему сыну 15 лет... даже не задумывалась никогда что у него будет вит.

У меня вит с 9 лет, после аварии. Есть сестра и брат, и ни у кого из родственников витилиго нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста ответьте у кого уже есть дети передалась болезнь или нет?

у меня в семье никто не болел витилигой.только я в 5 лет заболела,

Я хочу Вас успокоить.У меня есть дети.Им уже 16 и 18 лет.Слава Богу у них нет витилиго.Я не знаю как оно передаётся по наследству. У меня в семье долгожители.В живых видела прабабушек,прадедушек,а дед и баба у меня год назад умерли.Ни у кого нет витилиго.Ни у одного родственника,ни в каком колене.У моей знакомой дерматолога тоже есть дети и они тоже здоровы.По этому я не могу сказать,что вит передаётся по наследству :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дочери 13 лет, сыну 1,8 - ничего подобного у них нет!

у меня с 12 лет, перед родами ничего не пила и не готовилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня витилиго 10 лет. В семье никто не сталкивался с этим. Сыну 6,5 лет. У него все в порядке. Надеюсь, что эта болячка обойдет его стороной. А когда беременная ходила, то очень переживала. Но все обошлось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в роду витилиго ни у кого не было, значит не по наследству..у моей подруги сынишка здоровенький, без витилиго, она болеет с 3-х лет. Так что не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Это мне напомнило обьяснение врача реаниматолога по поводу отца, он сказал: "А какая вам разница? Как статистика вам поможет? У вас либо Да либо Нет, и даже не мы это решаем, мы работу свою делаем, но не решаем ничего, думайте что будет хорошо и в церковь сходите...."

Рожать то будете, и правильно сделаете, думайте что будет хорошо, и так будет.

Эх не смотрел сразу на дату, marianna6888 наверно ответ на вопрос у Вас уже есть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все будет отлично!Я,когда была беременной,все время мучилась,переживала,что,мол,и мой ребенок будет таким же как и я,но дочка родилась здоровенькая:)))

Меня еще врачиха напугала,сказала,что она обязательно родится с пятнами.,,Успокоила,,...

Главное,не нужно об этом думать,лишний раз переживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все нормально. Болею витилиго после первых родов. Рожала второго. Врачи склонны устраивать панику. Не стоит на нее поддаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У двоюродного брата моего мужа витилиго. Родился у него сын, уже 6 лет ему, ВИТА НЕТ!!! Хотя они тоже боялись, что ему передастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в роду витилиго ни у кого не было, значит не по наследству..у моей подруги сынишка здоровенький, без витилиго, она болеет с 3-х лет. Так что не переживайте!

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет- у него нет витилиго.Не было витилиго у моих родителей, а у меня уже- 15 лет.После родов пятен больше не стало.Не стоит отказываться из-за этого от счастья материнства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Это первое моё сообщение здесь,сразу хочу сказать(наверное не по теме,но всё же),что я очень,очень рада была узнать о таком сайте.Спасибо его создателям!

А по-поводу наследственности,у меня вит около трёх лет,мама моя всё удивлялась,ну откуда же у меня такое,ведь ни у кого из родных такого не было никогда.Пока я случайно(намётанным глазом) не углядела у неё на ноге белое пятно,но мы очень светлокожие и пятно практически не заметное,выходит,что у неё есть предрасположенность,которая передалась мне,но у меня по каким-то причинам оно стало прогрессировать,а у мамы ограничилось одним небольшим пятнышком,о котором она даже не знала и не узнала бы никогда,если бы я не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня двое прекрасных детишек-13 и 5ти лет.Нет у них никаких пятен...И у родственников нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leka73

И слава богу! Вот только пятна, к сожалению, могут появиться в любом возрасте. У меня появились лет в 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У моей дочки Вит - ей 8 лет. У ее прабабушки по линии мужа Вит, и у двоюродной бабушки опять же по линии мужа Вит. Соответственно, делаем вывод- по наследству.

Лично мне очень обидно и за дочку, и что я подпортила генетику всем следующим поколениям по моей линии. Скажу честно, если б знала о наследственности мужа, то выбрала бы другого. Генетик сказал, что у нас вероятность появления Вита через два поколения, и особенно у девочек.

С мужем мы сейчас чужие люди (разведены) а дочка страдает. Очень сильно чувствую свою вину перед ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 5 months later...

У меня вит. с 12 лет, ни у кого в роду больше нет, дочке 2 года и пока тоже ничего, надеюсь её обойдет стороной))) Но если бы и у неё было я бы от этого не передумала бы рожать. Хочу еще сыночка))) Кстати, врачи мне говорили, что 100% будет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...