Перейти к содержимому

Косметические процедуры


Рекомендуемые сообщения

Вопрос скорее к девушкам: можно ли при вите делать пилинг, мезотерапию и ручную чистку лица? И делаете ли вы какие-нибудь процедуры с лицом в салонах, или теперь только домашний уход самостоятельно и осторожно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

делаю каждый месяц в салоне механическую чистку вроде ничего страшного не происходит, химический пилинг мне сказали в витом нельзя. массаж можно. А вообще все зависит от вашей кожи. Вот для меня главное на солнце не обгорать, а то потом все лицо кожуркой сходит, восстановление занимает неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делаю каждый месяц в салоне механическую чистку вроде ничего страшного не происходит, химический пилинг мне сказали в витом нельзя. массаж можно. А вообще все зависит от вашей кожи. Вот для меня главное на солнце не обгорать, а то потом все лицо кожуркой сходит, восстановление занимает неделю.

Спасибо вам большое! Наконец получила ответ, а то никто толком ничего не знает. А здесь информация из первых рук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно обязательно проконсультируетесь с косметологом или дерматологом, и обязательно скажите,что у вас витилиго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно обязательно проконсультируетесь с косметологом или дерматологом, и обязательно скажите,что у вас витилиго.

Это было бы хорошо, если бы они еще сами знали. Дерматолог сказала, только беречься от солнца. Два косметолога вообще молча пожимали плечами, мол, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы хорошо, если бы они еще сами знали. Дерматолог сказала, только беречься от солнца. Два косметолога вообще молча пожимали плечами, мол, что это?

Вы конечно правы, поэтому и приходиться во всем разбираться самим, с помощью своих и проб и ошибок. Однажды сделал чистку лица с утра, пока домой шла сгорело мое новенькое личико, зато теперь знаю и делаю такие дела только вечером! Меня один доктор решился выличить, думал что витилиго это темные пятна :rolleyes: . А когда я уточнила, что это белые - он удивлен. Ну и как он хотел меня лечить :P , если сам не в курсе о заболевании.

Так что как говоря, доверяю, но проверяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно правы, поэтому и приходиться во всем разбираться самим, с помощью своих и проб и ошибок. Однажды сделал чистку лица с утра, пока домой шла сгорело мое новенькое личико, зато теперь знаю и делаю такие дела только вечером! Меня один доктор решился выличить, думал что витилиго это темные пятна :rolleyes: . А когда я уточнила, что это белые - он удивлен. Ну и как он хотел меня лечить :P , если сам не в курсе о заболевании.

Так что как говоря, доверяю, но проверяй!

Да уж, и смех, и грех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Ручную чистку лица делала. Про вит и не думала. Эффект мне очень понравился. Хотя у меня лицо белое совсем, т.е. мне не грозило уже потерять пигмент от травматического воздействия. Мне думается, если есть проблемы с лицом (прыщики, шрамики и т.д.), то лучше косметологические процедуры делать. Т.к. если вит трудно поддается лечению, то уж прыщи вывести можно, было бы желание. Благо, технологии известны. А то просто создастся впечатление, что вы не желаете ухаживать за собой. Увлекаться, думаю, тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно смотреть на великих людей, которые плевали на все и всех, жаль что у них вита нет, да в кроссвордах это слово не встретишь.

http://s41.radikal.ru/i092/0810/21/861c12f75a93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я по косметологам хожу регулярно-делаю и чистки, и маски, и микродермаобразию, и пилинги всякие(как то даже делала фенольный пилинг-лицо 2 недели облезало). На вите это все никак особенно не сказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёлик и феноловый делали??? Ни фига се.... Я не решаюсь.....

А как лицо облазило? Мелкое шелушение было или лохмотьями кожа отходила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черноморочка

Облезало лохмотьями - картина просто из фильма ужаса. Неделю мазала через каждый час кремом чтоб коллеги не пугались - больничный-то в связи с пилингом не дают :rolleyes: Да еще и сдирать облезающую кожу никак нельзя, т.к. могут рубцы остаться.

Я тут на форуме прочитала, что фенольные соединения оч вредны для витилижников(жаль уже после того как пилинг сделала). Хотя толчком к новым пятнам это не послужило, в следующий раз буду делать если припрёт лет через 20... Всё-таки эта забава для зрелой кожи, да и слово "фенол" меня после форума пугает... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эффект вроде был, но сказать чтоб я прям была в восторге я не могу. Лучше пару сеансов микродермаобразии сделать - нет мучений как после пилинга, эффект виден сразу, к тому же можно больше воздействовать на те места которые в этом нуждаюся не травмируя всё лицо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Выбор интенсивности косметологической процедуры зависит от характера течения витилиго. Если у человека одно пятнышко на спине всю жизнь и новые не появляются, то можно делать все. Но если витилиго постоянно прогрессирует, появляются новые пятна, особенно на месте травм, то с косметическими процедурами надо быть очень осторожным и решать вопрос об их проведении с лечащим дерматологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

те кому 25 и больше, делаете ли вы в салонах красоты какие-нибудь косметические процедуры, маски и массаж для лица, вообще стоит ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те кому 25 и больше, делаете ли вы в салонах красоты какие-нибудь косметические процедуры, маски и массаж для лица, вообще стоит ли это делать?

Массажи, маски, обертывания , укутывания и т.д все делать можно без опасения . Ограничение только глубокий пилинг. Но до 40 его можно вообще не делать а после 40 заменить другими процедурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делала ультразвуковой пилинг лица и не один раз в институте пластической хирургии, там же маски и даже подтяжку век.. на пятнах ну никак не сказалось (старые не исчезли, новые не появились) главное потом от солнышка прятатся .ручную чистку тоже делала-не понравилось -больно, лицо потом отходило неделю.. вит витом а за собой ухаживать нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать или не делать косметические процедуры должен решить сам пациент, т.к. последствия могут быть не педсказуемыми.... Если повезет, то ничего нового не появится, а если не повезет?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А если и аллергия , и витилиго, но хочется быть в форме.Как провести тестирование на совместимость той или иной косметики, краски для волос????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если и аллергия , и витилиго, но хочется быть в форме.Как провести тестирование на совместимость той или иной косметики, краски для волос????

Насколько мне известно, проверить краску для волос на совместимость очень просто: надо приготовить небольшое количество краски и нанестии ее ватной палочкой на кожу внутренней стороны локтя (небольшой такой участочек кожи замазать, примерно 1х1 см., не больше) и оставить на 40-45 минут. А потом смыть и двое суток наблюдать за тем местом, на который наносилась краска и если не появиться никакого раздражения, можно смело красить волосы.

С косметикой, конечно, посложнее.... Наверное, надо пробовать и смотреть на реакцию организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Регулярно все виды ухода кроме мезотерапии, ее почему-то побаиваюсь. Кстати, все косметооги, даже те кто не заметили, что у меня вит, рекомендуют делать процедуры в осенне-зимний период, чтобы не среагировать на солнце.Правда они опасаются. что кожа после пилинга, например, потемнеет.Мне особенно понравился криопилинг.От фруктовых кислот все таки есть неприятные ощущения во время процедуры. Лучше идти по-знакомству к проверенному косметологу, ну это как везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вопрос к Дерматологу! Можно ли использовать Витиколор параллельно с лампой, не будут ли какие-нибудь побочные действия и тп. Или лучше использовать все по очереди, когда пользуешься Витиколором - не пользоваться лампой и наооборот...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...

А можно делать фотоомоложение при В?

 

Что конкретно вы подразумеваете под фотоомоложением?

 

И впредь пишите "витилиго" целиком, не надо сокращать до одной буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...