Перейти к содержимому
mi-lina

С чего начать лечение витилиго

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, evgggen сказал:

У меня давно уже пониженные лейкоциты (3 с небольшим), а этой весной снизились до 2, 7. А пятна за зиму выросли больше обычного (всегда растут только зимой). Это как-то связано?

Лейкоциты - это ваши "иммунные солдатики", их недостаток скорее о пониженном иммунитете говорит. Если только у вас нет какого-то другого вялотекущего заболевания типа воспаления, вряд ли недостаток лейкоцитов мог стать причиной витилиго.

Поделиться сообщением

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
5 минут назад, Admin сказал:

Лейкоциты - это ваши "иммунные солдатики", их недостаток скорее о пониженном иммунитете говорит. Если только у вас нет какого-то другого вялотекущего заболевания типа воспаления, вряд ли недостаток лейкоцитов мог стать причиной витилиго.

1. При воспалениях лейкоциты повышаются.

2. А может, витилиго является причиной понижения лейкоцитов? 

Поделиться сообщением

1 час назад, evgggen сказал:

1. При воспалениях лейкоциты повышаются.

Суть была в том, что если есть воспаление и лейкоциты занижены (некому сражаться), то систематическая борьба организма с воспалением плюс пониженный иммунитет теоретически могли стать причиной витилиго.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Admin сказал:

Суть была в том, что если есть воспаление и лейкоциты занижены (некому сражаться), то систематическая борьба организма с воспалением плюс пониженный иммунитет теоретически могли стать причиной витилиго.

Гастрит, простатит, крапивница - такие воспаления могут повлиять?

Поделиться сообщением

2 часа назад, evgggen сказал:

Гастрит, простатит, крапивница - такие воспаления могут повлиять?

Я же написал, какое сочетание условий теоретически может повлиять....

Поделиться сообщением

5 часов назад, Admin сказал:

Я же написал, какое сочетание условий теоретически может повлиять....

А витилиго может стать причиной пониженных лейкоцитов?

Поделиться сообщением

5 часов назад, evgggen сказал:

А витилиго может стать причиной пониженных лейкоцитов?

Витилиго не может стать причиной ничего вообще.

Поделиться сообщением

В 06.04.2018 в 12:32, Admin сказал:

Витилиго не может стать причиной ничего вообще.

Может ли понижение лейкоцитов  быть вызвано их атакой на меланоциты вследствие иммунного сбоя?

Поделиться сообщением

3 часа назад, evgggen сказал:

Может ли понижение лейкоцитов  быть вызвано их атакой на меланоциты вследствие иммунного сбоя?

Нет. Я вам уже написал, что заниженные лейкоциты не имеют прямого отношения к витилиго. Пожалуйста, перестаньте задавать один и тот же вопрос с разных сторон, ознакомьтесь хотя бы минимально с тем, как работает имунная система.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Расскажу свою историю. Первые пятна у меня появились на внутренней стороне бедра около года назад. К сожалению, я не была удивлена, витилиго страдал дедушка и то же самое у мамы и у меня. Просто у дедушки первые пятна появились в 70 лет, у мамы в 50, а у меня -в 30...(((( Но сейчас их стало очень много: подмышки полностью белые, есть пятна на лице и кистях рук. Вообщем печаль- беда.. Лучше поздно, но я решила что надо что то предпринимать. Сходила на прием к дерматологу в Государственный научных центр дематовенерологии  и косметологии. Врач сказала, что не стоить тратить время и деньги на лечение, это в любом случае не лечится. Про лампу она меня отговаривала категорически, довод был следующий: лампа - по сути, тоже солнце, только с гораздо большим действием и облучаться ей очень вредно, ровно как и загорать. И одновременно с лечением, вы будете наносить вред коже. Единственное, против дальнейшего распространения она посоветовала сдать анализы (общий анализ крови, гормоны щитовидки, макро и микро элементы) и исключить возможные воспаления ( стоматолог, гинеколог, лор). Вот собственно и все. Пока ничего не сдавала, но все же задумываюсь насчет лампы и дегтя) попытка не  пытка. Не могу смотреть как они появляются...(

Поделиться сообщением

1 час назад, Туманчик сказал:

лампа - по сути, тоже солнце, только с гораздо большим действием и облучаться ей очень вредно, ровно как и загорать.

Все с точностью до наоборот.

Поделиться сообщением

Опишите, пожалуйста, лечение протопиком с УФ лампой. Сколько раз в неделю облучаться? Как часто использовать мазь?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Алексей Л. сказал:

Опишите, пожалуйста, лечение протопиком с УФ лампой. Сколько раз в неделю облучаться? Как часто использовать мазь?

Пользуйтесь поиском по форуму, миллион раз все описывали уже. Есть отдельная тема про лампу, есть про протопик. Плюс к каждому идут инструкции.

Поделиться сообщением

Доброе время суток)Хотела спросить: у моего мужа появились белые пятна в интимных местах (на лобке) затем волосы начали там седеть именно там, где образовались пятна.В начале лета обнаружила пятна подобные на висках в растительной части, понемногу растут.Эти пятна у него только в растительной части тела, на голове, в интимных местах,подмышкой, пятно на ноге...Волосы в этих местах не выпадают,(точно не стригущий лишай).Что это может быть???Может ли быть это каким-либо грибком?т.к. только в волосах...Поставили диагноз витилиго, муж раз в квартал сдает кровь и является донором,может ли быть из-за этого?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Alina603 сказал:

Что это может быть???Может ли быть это каким-либо грибком?т.к. только в волосах...Поставили диагноз витилиго, муж раз в квартал сдает кровь и является донором,может ли быть из-за этого?

За диагнозом - к врачу. К нам люди приходят уже точно зная, что у них.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас