Перейти к содержимому

С чего начать лечение витилиго


mi-lina

Рекомендуемые сообщения

ПОЖАЛУЙСТА,НУ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ:

-какую дозу В12 колоть?

-в аптеке нашла Мульгамму, но в таблетках .Это помогает или ее лучше колоть?

Пожалуйста, ответьте. Купила лекарства , не знаю насчет В12

Пробуйте проколоть 2 недели в сезон, так мне подсказали - думаю хуже не будет, ведь это витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 296
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Колется по одной ампуле (1 мл).

Иван, разъясни, пожалуйста! Есть мильгамма, есть мульгамма - в чем разница? Ты мне про нее не писал, может и мне надо проколоться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за раздельный прием витаминов. Жду июня, чтобы проколоть Цианокобаламин (B12). Мульгаммы- нет. Есть только мильгамма.

http://www.diabet.ru/free_reg/Vervag_Farma/milgama_instr.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите насчет "Мульгаммы"- опечатка. :o Конечно-же Мильгамма. Я уже начала колоться.Очень рада, что этот коктейль не такой болезненный, как отдельно В12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за раздельный прием витаминов. Жду июня, чтобы проколоть Цианокобаламин (B12). Мульгаммы- нет. Есть только мильгамма.

http://www.diabet.ru/free_reg/Vervag_Farma/milgama_instr.htm

Привет, давно не проявлялся! Поделись, как лампа, сдвиги есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, давно не проявлялся! Поделись, как лампа, сдвиги есть?

Привет! Сдвиги есть. Больше на правой стороне, чем на левой. Локоть правый хорошо проходит. И на лице справа понемногу движется. А вообще, я гриппом два раза подряд болел. В какой-то степени это сказалось на лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Сдвиги есть. Больше на правой стороне, чем на левой. Локоть правый хорошо проходит. И на лице справа понемногу движется. А вообще, я гриппом два раза подряд болел. В какой-то степени это сказалось на лечении.

Как хорошо, что ты объявился!!! Пропробуй периодами Апилак (маточное молочко), очень помогает в качестве профилактики простуд и гриппа. У меня пока сдвигов нет, лампу еще не могу приобрести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь буду ходить делать прививки. Грипп стал с высокой температурой. От 39 градусов. Я принимал Парацетамол с интервалом в 4 часа сутки и только тогда сбил до 38 градусов. Ниже не спадала. Елена 59, лампу приобретай. Или с Криомеда, или у Карпа. Апилак попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь буду ходить делать прививки. Грипп стал с высокой температурой. От 39 градусов. Я принимал Парацетамол с интервалом в 4 часа сутки и только тогда сбил до 38 градусов. Ниже не спадала. Елена 59, лампу приобретай. Или с Криомеда, или у Карпа. Апилак попробую.

Сама понимаю, что лампу надо приобретать, но как назло, напряг с деньгами... Сегодня еще телефон потеряла - все одно, к одному... Ты мне посоветуй, чем пока полечииться, ведь В12 еще колоть рано, а руки ужасно гадкие становятс, я очень быстро загараю, да еще под глазом начинает "светлеть" - ужас...

А со всякими простудами - мой тебе проверенный совет - сразу, как только почувствовал, что начинаешь заболевать, надо водки с перцем и спать. Утром все прходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простудами я практически не болею. А если гриппом заразился, то уже ничто не поможет, нужно отболеть неделю. Ничего, что лампы пока нет. B12 нужно прокалывать. Когда будешь облучать руки, можно закрашивать пятна разведенным йодом, полезно. А если, кто спросит, то скажи, что суставы болят. Так пятна на руках будет не видно. Под глазом закрашивай тональным карандашем. Только не сильно. Пусть будет лучше немного видно, как все равно что обветрило. И не бери в голову, а лучше отдыхай хорошо. Принимай чай с черным перцем. Без сахара. Желательно не есть при этом. Можно 4 печенюшки и витамины между ними, и все. Я днем так питаюсь. После этого у меня просветление в голове и пятна меня меньше волнуют. Принимай слегка горячие ванны с солью, через день. Воды достаточно до пояса. Что бы ноги закрывало только. Порастягивай ноги после ванны и в конце занятий медитируй. Это дополнение к чаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простудами я практически не болею. А если гриппом заразился, то уже ничто не поможет, нужно отболеть неделю. Ничего, что лампы пока нет. B12 нужно прокалывать. Когда будешь облучать руки, можно закрашивать пятна разведенным йодом, полезно. А если, кто спросит, то скажи, что суставы болят. Так пятна на руках будет не видно. Под глазом закрашивай тональным карандашем. Только не сильно. Пусть будет лучше немного видно, как все равно что обветрило. И не бери в голову, а лучше отдыхай хорошо. Принимай чай с черным перцем. Без сахара. Желательно не есть при этом. Можно 4 печенюшки и витамины между ними, и все. Я днем так питаюсь. После этого у меня просветление в голове и пятна меня меньше волнуют. Принимай слегка горячие ванны с солью, через день. Воды достаточно до пояса. Что бы ноги закрывало только. Порастягивай ноги после ванны и в конце занятий медитируй. Это дополнение к чаю.

Очень интересный совет про йод! Давай поподробнее. Как разводить, в какой пропорции и чем. Мазат после облучения? Перец в чай добавлять молотый? Сколько на чашку? Что он дает? Для желудка это не вредно? Как правильно медитировать? Какие упражнения делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про йод.

Было это давно, когда я был почти весь белый, мне назначили кварцевую лампу и йод после облучений. Йод разводится спиртом. Недавно я покупал маленький бутылек 5% йода (10 мл), выливал его в бутылек от Новопассита и заливал спиртом Трояр (250 мл), не до верху заливал, примерно 3/4 бутылька от Новопассита получилось. После облучения, пятна регулярно закрашиваются.

Про чай с черным перцем.

Берется не большой чайник, примерно на 3 полных стакана чая. Чайная ложка черного чая, 3-4 горошка перца. Заваривается минут 20-30 и принимается слегка горячим, без сахара. Для желудка это не вредно. Полезно, когда голова тяжелая на перепады погоды или когда депрессия.

Про медитацию.

Мне больше подходит вечернее время, после принятия ванны с солью, после растягивающих упражнений на ноги, на голодный желудок обязательно (или через 2-3 часа после еды). Я медитирую лежа на полу с закрытыми глазами. Под голову нужно положить что-то мягкое и не слишком большое. Можно маленькие подушки подкладывать, если есть. Ноги должны быть в тепле. Теплые носки. Остальная часть тела лучше всего должна быть не одетой. Дома должно быть тепло и проветрено. Форточки перед медитацией лучше закрыть. Основа медитации- избавление от мыслей, глубокое и спокойное дыхание. Через нос вдох, выдох через нос и через слегка приоткрытый рот. При вдохе используй произношение- "Аум" или "Ом". Произнести через нос, что бы его было слышно, ты не сможешь. Это и не нужно. Будут появляться мысли, наблюдай за ними со стороны- как они приходят и уходят, старайся не придавать значения их смыслу. Начни с 10 минут. Включи секундомер, положи около себя и забудь про него. Цель медитации не заснуть во время нее, а погрузиться в состояние между сном и бодорствованием. После медитации, резко с пола не вставай, может закружиться голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часа после еды). Я медитирую лежа на полу с закрытыми глазами. Под голову нужно положить что-то мягкое и не слишком большое. Можно маленькие подушки подкладывать, если есть. Ноги должны быть в тепле. Теплые носки. Остальная часть тела лучше всего должна быть не одетой. Дома должно быть тепло и проветрено. Форточки перед медитацией лучше закрыть. Основа медитации- избавление от мыслей, глубокое и спокойное дыхание. Через нос вдох, выдох через нос и через слегка приоткрытый рот. При вдохе используй произношение- "Аум" или "Ом". Произнести через нос, что бы его было слышно, ты не сможешь. Это и не нужно. Будут появляться мысли, наблюдай за ними со стороны- как они приходят и уходят, старайся не придавать значения их смыслу. Начни с 10 минут. Включи секундомер, положи около себя и забудь про него. Цель медитации не заснуть во время нее, а погрузиться в состояние между сном и бодорствованием. После медитации, резко с пола не вставай, может закружиться голова.

Это скорей релаксация, чем медитация. Последняя это абсолютное бодорствование и именно поэтому классикой является сидячая медитация. Основой же ее является не избавление от мыслей, а не отождествление с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорей релаксация, чем медитация. Последняя это абсолютное бодорствование и именно поэтому классикой является сидячая медитация. Основой же ее является не избавление от мыслей, а не отождествление с ними.

Если бы у меня не было личного опыта, то я не писал бы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про йод.

Было это давно, когда я был почти весь белый, мне назначили кварцевую лампу и йод после облучений. Йод разводится спиртом. Недавно я покупал маленький бутылек 5% йода (10 мл), выливал его в бутылек от Новопассита и заливал спиртом Трояр (250 мл), не до верху заливал, примерно 3/4 бутылька от Новопассита получилось. После облучения, пятна регулярно закрашиваются.

Про чай с черным перцем.

Берется не большой чайник, примерно на 3 полных стакана чая. Чайная ложка черного чая, 3-4 горошка перца. Заваривается минут 20-30 и принимается слегка горячим, без сахара. Для желудка это не вредно. Полезно, когда голова тяжелая на перепады погоды или когда депрессия.

Про медитацию.

Мне больше подходит вечернее время, после принятия ванны с солью, после растягивающих упражнений на ноги, на голодный желудок обязательно (или через 2-3 часа после еды). Я медитирую лежа на полу с закрытыми глазами. Под голову нужно положить что-то мягкое и не слишком большое. Можно маленькие подушки подкладывать, если есть. Ноги должны быть в тепле. Теплые носки. Остальная часть тела лучше всего должна быть не одетой. Дома должно быть тепло и проветрено. Форточки перед медитацией лучше закрыть. Основа медитации- избавление от мыслей, глубокое и спокойное дыхание. Через нос вдох, выдох через нос и через слегка приоткрытый рот. При вдохе используй произношение- "Аум" или "Ом". Произнести через нос, что бы его было слышно, ты не сможешь. Это и не нужно. Будут появляться мысли, наблюдай за ними со стороны- как они приходят и уходят, старайся не придавать значения их смыслу. Начни с 10 минут. Включи секундомер, положи около себя и забудь про него. Цель медитации не заснуть во время нее, а погрузиться в состояние между сном и бодорствованием. После медитации, резко с пола не вставай, может закружиться голова.

Спасибо, Иван! все это доступно. Только не поняла, этот чай можно пить целый день подогревая каждый раз? Или залить только одним стаканом кипятка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего заваривать и сразу выпивать. А подогретый, это уже не чай. Я худел таким образом. Иногда не поем, а выпью чай с перцем, и печенья не много с ним. Это называется относительный голод. Очень полезно. Очищается организм и ему становится легче бороться с болезнями. Появляется в голове просветление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />А помогает хоть что-то? Я очень хотела купить этот мелагенин... Была надежда на него...<br />
<br /><br /><br /

Привет Люди. Я вам говорю лечиться вы вылечитесь а то что подкожи у вас ано выйдит через несколько лет опять нужно лечится с умом.

У меня уже 17 лет витилиго и я не сидела сложа руки потомучто я себя очень люблю. Я лечила народными средствами трафками вылечила но чуть чуть осталось и мне надоела мазать каждый ночь приготовленный мазь с вазелина и травки потом перестала.а потом я нашла мазь мелонацил и лечила с ним но после него есть эфекты, но я вам вот что скажу очень трудно лечится после него на солнце ожоги ужас неделю ты должна болеть очень больно но лечится. Те места на которые не действую остались потом на прошлом году я попробовала ано не подействовала и мне сказали что можно лечится уксусом а я как дура взяла уксус и змеинную кожу и приготовила и намазала 3-5 раз и оставляла на те места кожу змеи а потом убирала. После этого кожа которая была очень тостая и белая упал и второй раз я опять намазала и поставила кожу. потом там подкоди появились красныйпятна похоже на кровь короче я повторяла 4-5 раз. А потом ано зажила 6 месяца за то те места на наге которых я стесняла они прошли и остались губые пятна. на весну у меня опять вышли они на руках и на лице и мне оч плохо стала и моя подружка посоветала мне пойти к одному мужику который вылечился полность сам от этого болезнья. И я пошла он сказал ты вылечился. Если честно это болезнь бывает от страха или стресса. Ну и я пошла с матерью к ним фторой раз дал мне лекарство и таштаб (это там написано арабскими буквами незнаю что) и я должна это принимать с чайем. И вот он ешё что сказал ты не вылечилась вылечится можеш когда все где у тебя под кожи они выйдут и мы их вылечим. Я лекарство который он приготовил сам там 19 компонентов мажу и сижу на солнце если честно я так загорела что можно позавидовать мне. Прям солярий и у меня появились после этого точки и на теле у меня вышли новые белые пятна и мне страшно стала потом я позвонила и спросила это должно так быть или нет он сказал что да. А потом они быстро уходят. 3 месяц я у него лечусь главное в это верить что мы вылечимся. Верьте в бога. И вы изцелитесь. Пока пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня не было личного опыта, то я не писал бы здесь.

Иван, я ни в коем разе не ставлю под сомнение твой личный опыт. Даже думаю, что такой способ может быть эффективен в лечении болезней и оздоровлении. И уже точно любой опыт очень ценен.

Извиняюсь за занудство, но напала на меня охота придраться к терминам. А то тут, разве что сидение на унитазе еще медитацией не называли. Медитация это состояние настоящего истинного бодрствования. Скорее спит наяву тот, кто погружен в свои мысли и образы. А согласись, под состоянием между сном и бодрствованием, расслаблено лежа на полу с закрытыми глазами можно подвести и состояние дремоты. Тогда все мы тут медитируем каждый день. Основа медитации – созерцание мыслей, а не избавление от них, что есть побочный ее эффект. А то, знаешь ли, звучит примерно как – основа обучению стрельбе из лука есть попадание в цель. Да и с целью такая же натяжка. Звучит как «цель медитации – погрузится в состояние медитации». В философском смысле выглядит возбуждающе, но в практическом не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если созерцать мысли (созерцать?), то не возможно войти в состояние, когда сознание отключается и начинает проявлять себя подсознание. Чаще всего подсознание себя не проявляет, а просто отключаешься и все. Приходишь в себя, когда на секундомере уже минут 20. И что самое главное, дыхание на момент прихода в себя было таким, как рекомендовано дышать по методике. Это говорит о том, что все это время я дышал, а не спал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если созерцать мысли (созерцать?), то не возможно войти в состояние, когда сознание отключается и начинает проявлять себя подсознание. Чаще всего подсознание себя не проявляет, а просто отключаешься и все. Приходишь в себя, когда на секундомере уже минут 20. И что самое главное, дыхание на момент прихода в себя было таким, как рекомендовано дышать по методике. Это говорит о том, что все это время я дышал, а не спал.

Созерцать – бесстрастно наблюдать. Отключить мысли усилием воли невозможно. Они могут лишь стихнуть в процессе созерцания. Когда тебя не бросает в жар от случайно приплывшей мысли, например, об ужасах войны. А что такое подсознание? По моему никто не знает. Почему должно отключаться сознание? Оно даже во сне не отключается. Если только табуретку на репу не опустить, как в «Ширли-мырли». То, что дышал во сне, так это можно трансо- подобным состоянием объяснить. Суженый фокус внимания, направленный вовнутрь. К тому же дышал, но ведь все 20 мин «АУМ» не повторял? В общем, это не имеет к медитации отношения. Но само по себе интересно. Расслабляет, наверное, очень хорошо. Кстати, после растягивающих упражнений я быстрей засыпаю и глубже могу расслабится. Хорошее дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...