Перейти к содержимому

Лечение черным перцем


Гость

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, вероятность того, что черный перец помогает при витилиго, ничтожна. С таким же успехом может помогать любое натуральное красящее вещество. Если лопать морковку килограммами или делать из нее сок, то тоже можно приобрести приятный желтоватый оттенок тела, но к витилиго это не будет иметь НИКАКОГО отношения. Судя по этой фразе:

"Исследователи под руководством Энтони Янга (Antony Young) предположили, что эффект пиперина связан со стимуляцией образования пигментных клеток кожи – меланоцитов".

влияние черного перца на витилиго вообще притянуто за уши. Ни красный, ни черный перец не влияют на течение болезни, а лишь раздражают верхние слои кожи при наружном применении и могут дать временное изменение оттенка светлых пятен, которое и заметно в основном только потомку, что пятна - светлые. А при чрезмерном употреблении перца можно вообще сжечь себе все внутри.

В общем, еще раз повторяю, поосторожнее с перцами - пока даже отдаленно этот способ лечения невозможно причислить к действенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тогда почему у меня появились веснушки на пятнах??? Ведь пятна у меня 11 лет и все это время ни одной веснушечки!! И я не одна такая! Даже на этом форуме в каком-то разделе читала про тот же результат!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему у меня появились веснушки на пятнах??? Ведь пятна у меня 11 лет и все это время ни одной веснушечки!! И я не одна такая! Даже на этом форуме в каком-то разделе читала про тот же результат!!

А кто вам и другим "счастливчикам" сказал, что они появились от перца и что это именно начало излечения, а не моментальная реакция на что-то? :-)

У меня таких "откровений", когда после многочисленных проб различных препаратов и веществ вдруг появлялось полторы веснушки, было за все время немало. И все эти случаи были просто попыткой выдать желаемое за действительное. У людей и от красного перца что-то там якобы заживает, но никто еще ИМЕННО ПЕРЦЕМ не вылечился или не добился серьезных результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, перец, конечно же, не как просто "красящее вещество" здесь выступает, а как раздражитель-стимулятор.

Меланин, как универсальная защита кожи, вообще по всякому поводу вырабатывается - и на УФ, и на холод, и на химические раздражители. Так же и острый перец работает. Принципиально от лампы это ничем не отличается, просто УФБ - специфический раздражитель, с минимум побочных эффектов (чистый стимулятор меланогенеза), а всё прочее - неспецифические, поэтому менее действенные.

Если стоит цель во что бы то ни стало разорвать порочный витилигокруг в конкретном участке кожи, то и перец не лишний будет. Но на внутренние основы процесса это всё равно почти никак не повлияет(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, перец, конечно же, не как просто "красящее вещество" здесь выступает, а как раздражитель-стимулятор.

Меланин, как универсальная защита кожи, вообще по всякому поводу вырабатывается - и на УФ, и на холод, и на химические раздражители. Так же и острый перец работает. Принципиально от лампы это ничем не отличается, просто УФБ - специфический раздражитель, с минимум побочных эффектов (чистый стимулятор меланогенеза), а всё прочее - неспецифические, поэтому менее действенные.

Если стоит цель во что бы то ни стало разорвать порочный витилигокруг в конкретном участке кожи, то и перец не лишний будет. Но на внутренние основы процесса это всё равно почти никак не повлияет(.

С таким же успехом можно раздражать кожу, чем в голову придет - хоть просто массировать, и организм всенепременно отреагирует ростом веснушек :-)

В другой теме йод обсуждали - та же история, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом можно раздражать кожу, чем в голову придет

Вы не поверите, но это так почти и есть! Просто, например, при массировании побочный эффект в виде механического отрыва меланоцитов будет неизмеримо больше положительного эффекта. А наибольший положительный эффект приносят почему-то те воздействия, где образуются свободные радикалы (вредные!). Эффект от УФБ, например, из этой категории. Ну и ещё он вообще "сродсвеннен" нашему субстрату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите, но это так почти и есть! Просто, например, при массировании побочный эффект в виде механического отрыва меланоцитов будет неизмеримо больше положительного эффекта. А наибольший положительный эффект приносят почему-то те воздействия, где образуются свободные радикалы (вредные!). Эффект от УФБ, например, из этой категории. Ну и ещё он вообще "сродсвеннен" нашему субстрату).

Не нашла лучшего места, что б про радикалы спросить

Как ты думаешь, антиоксиданты если принимать, процесс приостановится? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не думаю, ничего не знаю. Моя идея - вообще ничего никогда не принимать.

В качестве антиоксиданта я на завтрак сосиску хреном мажу - считаю достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашла лучшего места, что б про радикалы спросить

Как ты думаешь, антиоксиданты если принимать, процесс приостановится? :huh:

Черноморочка.

Не только можно но и нужно принимать антиоксиданты. Я правда этого не делаю, итак уже путаюсь в таблетках.Но можно будет попробывать,потому что покраснения после облучения у меня бывают очень сильные.

Про антиоксиданты выделю а на статью дам ссылку. Она интересная. Там и про озон который ты пробывала.

"Комбинированная фототерапия (UVAB) - ультрафиолетовое облучение в среднедлинноволновом диапазоне (длина волны 280-420 нм) без приема фотосенсибилизаторов, показало сравнимую с ПУВА-терапией эффективность, при значительно меньших побочных эффектах.

Включение в комплексную терапию больных витилиго антиоксидантов способствует большей эффективности лечения и позволяет избежать фотодерматита при облучении. Благодаря приему токоферола резко снижается эритемная чувствительность кожи (в 1,5–2 раза), что позволяет увеличить дозу УФ-облучения и сократить срок лечения больных."

http://www.cliniki.ru/pages/derm-vati.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала статью, сложилось впечатление, что они наш форум иногда почитывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким же успехом можно раздражать кожу, чем в голову придет - хоть просто массировать, и организм всенепременно отреагирует ростом веснушек :-)

В другой теме йод обсуждали - та же история, на мой взгляд.

Йод повышает эффективность использования кварцевой лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тутти, мерси за ссылку :)

Но эти антиоксиданты всё равно не дают мне покоя: вдруг работа меланоцитов, которые достаются из резервного фонда нашего организма, как раз и является ответной реакцией на снижение иммунитета вследствие поражения свободными радикалами,образующимися при облучении? :) Добавим антиоксиданты - процесс возьмет и прекратится...... Никто ж не знает......

Дело ясное что дело тёмное :)

Мама роди меня обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Лет 5 назад прочла народный рецепт лечения витилиго черным перцем.

Советовалось:

молотый черный перец смешать с пищевой содой.Добавить немного воды,чтобы получилась кашицеобразная консистенция.Эту смесь наносить равномерным слоем на пятна.

Делала маски на лице и в районе ключиц в течение пары месяцев.

Сразу после нанесения чувствуется небольшое жжение.Держала минут 15-20 до образования подсохшей корочки.Смывала,на месте контакта оставалось небольшое покраснение,которое спустя небольшое время проходило.

Плюс к этому, каждый день пила отвар ромашки.

Что самое интересное,пятна почти все закрылись.

Но потом были треволнения с переездом и т.д.Все благополучно забросилось.

Сама не заметила,как пятнышки вернулись на облюбованные места и разрослись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Проводила эксперименты: летом спиртовой настойкой натирала пятна и выходила на солнце. Эффект не заставил себя ждать, безумная боль и жжение, усугубляющаяся при соприкосновением с водой. Терпела дня три, результата не получила. Сделала для себя вывод, что подобным мазохизмом не стоит заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

привет всем! я новенькая страдаю витилиго 8 лет....

а что если натирать пятна маслом черного перца ? я видела можно купить эфирное масло черного перца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все таки я думаю, что перец не так сильно помогает... скорее всего это наверно настрой человека, влияет на такой эффект, а не перец... Человек морально внушает, что перец может помочь и организм начинает как то функционировать... Ну это лично мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что если натирать пятна маслом черного перца ? я видела можно купить эфирное масло черного перца

Эфирные масла немного для другого предназначены. Уж если хотите перец, то нужна настойка. Но...

все таки я думаю, что перец не так сильно помогает... скорее всего это наверно настрой человека, влияет на такой эффект, а не перец... Человек морально внушает, что перец может помочь и организм начинает как то функционировать... Ну это лично мое мнение...

А перец и не помогает от витилиго - он просто стимулирует кровообращение локально. Возможно, при этом и задействуются какие-то "скрытые резервы", которые резко начнут вырабатывать пигмент в обрабатываемом месте, но шанс мизерный. Погоняете просто кровь, да и все.

Ну а то, что написано в новостях, мол, показал результаты, бла, бла, бла, так мало ли что результаты во время исследований показывает. Не хвататься же за все без олядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...