Перейти к содержимому

Психологический портрет "больного" В.


Рекомендуемые сообщения

А вот то что не контачит -так это то что холерики любят дружить. А холерики с витилиго получается особый тип, который как раз этого не любит

Ага. И Кошевенко отмечает, что большинство витов - это холерики (какая-то там соответствующая доша по аюрведе), у которых вдруг начинают развиваться не присущие этой доше признаки какой-то другой доши (всего их там три). Это хорошо.

Ольга, я научную карьеру не делал вообще. Всего и поработал "учёным" 3 года, а потом мне сказали:"Ты, Миш, выбирай уже что-то одно, либо метлу, либо электронный микроскоп". Метла, ясно, оказалась милее, т.к. к ней 4-комнатная квартира на Петровском бульваре прилагалась, а из дома меня отчим к тому времени выжил, т.к. сводный брат подрос. Но я с учёными никогда не конфликтовал, даже из последнего "Института тропической медицины" имею грамоту от комсомола за организацию грандиозной пьянки на 8-е марта. Танцы, шманцы, квадросистема. Ух!

А после перестройка, перестрелка, не до того вообще. Учёные мои буквально фурункулами от недоедания покрывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее
  • Ответы 212
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Боюсь, что мы вообще ни с кем не конфликтуем. Лицо держим. Думаю, это тоже наша специфика.

Механизм простой мы уже выявили: сильный всплеск эмоций - тут же его подавляем - позже выливается во что угодно. У меня вылился в такой протест, что я через год название своей дисс. не могла вспомнить. А так все "нормально" - все друзья-товарищи.

Мне теперь тоже стало интересно, а какая доша неправильная у меня стала развиваться если я не холерик. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, все равно не верю, что без внутреннего стресса, разочарования и т.д., можно биологию на лопату поменять. И вообще, не надо нам доказывать, что Вы "другой", мы и так в это больше верим.

Да, а как у нас с правдивостью?

Я, например, патологически правдивая и страшно наивная. Михаилу не верю, только изходя из жизненного опыта! А так вообще "борец за правду". Мой муж - "страшная сочинялка", так постоянно себя сдерживаю, чтобы его лишний раз не одергивать. Безвредно же врет - пусть врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, а как у нас с правдивостью?

Я - врушка. Тоже наивная. В юности была борцом за мораль и максималисткой: дети только в законном браке, изменять жене/мужу никогда, замуж девственниками, на работе левые приработки НИ-НИ и т.д. Сейчас принципы свои смягчила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TYTTI, я - не холерик. Я сангвиник пополам с флегматиком.

Мне вообще не понятно, как человек склонный к созерцательности, может был холериком. Это же очень нервный, вечно суетящийся тип.

Не так все однозначно с этими типами.Например я себя определяю как холерик-меланхолик. Вроде бы все играет и подходит. Все да не все. Я в отличие от этого смешанного типа и с весом лишним хоть и небольшим всю жизнь боролась и сила чувств у меня большая, а это в типаж не вписывается.

А ты себя определила как сангвиник-флегматик.Этот смешанный тип достаточно легко переживает неудачи и неприятности и имеет при этом большое количество друзей. Тоже несоответствие имеется.

Я вот тут себе закладку сделала про типы:

"В разное время человек может демонстрировать признаки всех темпераментов в различных пропорциях. Весьма трудно выделить в поведении человека именно признаки его темперамента, так как один и тот же человек может демонстрировать признаки разных темпераментов в той или иной степени".

Вот и поди разберись. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже наивная. В юности была борцом за мораль и максималисткой: дети только в законном браке, изменять жене/мужу никогда, замуж девственниками, на работе левые приработки НИ-НИ и т.д. Сейчас принципы свои смягчила :)

Точно такая же была! Ещё доверчивая. Всегда должна была быть первой: в школе, в институте, на работе.

В конкурсах, если не призовое место, то и браться незачем, так я считала. Сейчас отношение изменила, но хуже работать не получается. Насчёт взаимотношений с людьми: неконфликтная, но раньше была очень обидчивой, переживала внутри, молчала - ругаться не умею, но научилась высказывать своё мнение (раньше не всегда получалось). В одном и том же коллективе ( костяк основной) работаю 16 лет, в коллективе уважают. Одиночество не люблю. Есть постоянные близкие друзья. Выросла в многодетной семье (6 детей), я - старшая, отсюда, наверное, привычка всем помогать, всех понимать, толерантное отношение к окружающим. Всю жизнь ставила перед собой цели и обязательно добивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, если Вам это что-то прояснит, вот цитата из Кошевенко:

"Т.о., важным показателем патологического состояния организма при В. служит наличие стойкого выраженного физиологического дисбаланса в сторону преобладания свойств и качеств "вата"-доши (из "пита"-доши), в основе кот. лежит ряд причин, связанных с неблагоприятными соц-бытовыми условиями и несоблюдением естественного природного ритма жизни.

Выраженность патологической картины В. напрямую связана с интенсивностью этого физиологического дисбаланса - т.е. величиной процентного преобладания качеств "вата"-доши над присущим данному индивиду конституционально заложенным."

..

А я приврать люблю (вместо 7 так и тянет сказать 8, а то и 18), а врать-то большой нужды никогда не испытывал. К советской науке, особенно в ней поварившись, большого уважения не испытывал)), творчества в дворницком труде гораздо больше! Попробуйте-ка убирать в центре Москвы 7 участков (зимой!), чтобы з/п, как у шахтёра была? Дважды на тему дворницкой жизни печатался в Московской Правде. А три 12-титонных цистерны с портвейном на участке при заводе Самтрест?? Нет, верьте, Ольга, ушёл без сожалений. Там - убогие крьеристы, здесь - художники и поэты, математики и краснодеревщики, татарская мафия, с которой гораздо милее договариваться, чем с партактивом. (Засоряю, виноват. Весной навеяло.)

.....

Ирис, а вот действительно, не знаю ни одного вита-халтурщика. У всех оч.правильное отношение к труду - если уж что делать, то с полной отдачей. По мне тоже, делать что-то абы как - себя не уважать, просто физически не могу. Интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один психолог у нас то все же есть:

Витилижников и бросает в две крайности, либо всплеск эмоций "стенические эмоции" либо "астенические"... испортили мне днем настроение - был всплеск (стенические эмоции), а потом домой прихожу ложусь спать и думаю - жизнь гавно и лучше не будет (астенические)..

Такая ситуация в детстве и юности мне очень была свойственна. Всплеск эмоций, а потом долгое их переживание. Потом долгого переживания (астенического) не стало - волевое отключение переживаний - а чтоб жить не мешали. Упаковываешь аккуратно и в душевную кладовку складываешь. Отсюда вполне соматика вылезти может! В принципе, этих всплесков не так и много. И чем старше, тем меньше. Можно все вспомнить, пережить, рассказать кому, простить, разобраться - может ликвидируются.

Но есть еще ситуации постоянного стресса. Который мы по-видимому тоже замалчиваем, игнорируем, подавляем. Вот я, к примеру, похоже это даже не осознаю! Ну расскажите кто от чего постоянный стресс испытывает и как себя при этом ведет! Очень интересно! Кто себя на этом вообще поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ведь всяческие стрессовые ситуации бывают абсолютно у всех людей))) и все ругаются, обижаются..только разные болячки от этого выскакивают)

у нас вит, у другого чесотка, у третьего заикание)

железных людей не бывает. даже самые сильные внутри жутко переживают)

что касается меня.. я ооочень вреднючий человек. ставлю цель и топаю к ней) правда с витом немножко не получается. да и фиг с ним)

на работах я долго не задерживаюсь. но тружусь в одной области - экономической) расту выше и выше) приятно, блин, когда сама всего добиваешься. на последней работе называют меня - "мегамозг".

так что, вит курит тихонько в сторонке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - совершенно классическая питта. От ваты - неуверенность в себе и непостоянство.

Но с этой Аюрведой мне точно не справиться. Скука полная! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то про стрессы не думаю, про их замалчивание про переживания и всплеск эмоций, думаю я только о том, что в голове у меня мозг, а в нем много сосудов и если один из них перекроется случайно, то в лучшем случае парез получишь, а в худшем на кладбище перехать можно, так же и сердце - простая мышцА, пока работает, но может и устать и так же все остальное. Разбираться в себе и своих переживаниях на фоне разных других реальных опасностей странновато немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставлю свои пять копеек))))

я холерик+меланхолик

в детстве испытала как раз беззащитность... сначала бросил папа, потом мама занималась собой и бытом...

была очень активным ребенком, лидером, самостоятельна очень, подружки и есть и нет, но пережевывать с ними различные ситуации не люблю, стрессовых ситуаций, причем длительного протекания достаточно было...

люблю быть инициатором отношений, не люблю когда со мной знакомятся - шарахаюсь)))

работать тоже не люблю, лентяйка, поверхностна, но опять же захватываю многие области, на одном месте больше 3 лет нереально высидеть, стремлюсь конечно к перспективам

похожа на Марусю))) пазлы дома висят, вязать люблю - т.е. "терпения" на это мне хватает, не люблю людей-тормозов, если я завелась, так все кругом горит... но если мне не интересно - не сдвинешь с места

знакомые про меня говорят, что я веселая и оптимистичная, но в печали я просто им не показываюсь))

не курю, пиво не пью, алкоголь редко употребляю, обожаю вкусненькое и сладкое

одиночество люблю - совсем меня не напрягает, читаю книжки или просто "торможу", когда оно мне надоедает - выхожу в свет, спокойно знакомлюсь или созываю старых знакомых в небольшие тусовочки

в последнее время от сытой и спокойной жизни придумываю и проигрываю (аж до слез) - различные негативные ситуации, связанные с близкими, или увиденным, услышанным, прочитанным... радости что то нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно не заходила на сайт, почему-то стало неинтересно - все как-то здесь "то да потому".

А может, потому что появилось много других интересностей в жизни.

кстати, и пятен как-то новых не проступает.

забавно, что вспомнила об этом сайте из-за потребности закрасить три еще присутствующих очень древних пятна - на свадьбу к брату иду.

и вот, обнаружила эту тему.

прочитала целиком, часть высказываний форумчан прямо-таки про меня.

я тоже ярко выраженный холеро-меланхолик.

в детстве хранила все в себе, папа с мамой предоставляли полную свободу, потому что постоянно были заняты разборками друг с другом, при том, что были.. и есть очень интеллигентные люди, правда теперь, прожив 35 лет вместе, считают, что это была все дурь и ошибки молодости. а мне-то каково от их теперешнего отношения ? В результате, отрастили огромное чувство отвественности за всех и вся, защитила параллельно со своей дисс. еще кучу :mellow:, к друзьям, близким отношусь, как квочка к цыплятам, везде стремлюсь им соломки подстелить, даже когда они бо этом не просят.

сейчас всю жестокость своего детства вымещаю поневоле на ребенке, пока, слава богу, она спасается чувством юмора, на которе у меня не хватает сил.

отношение к работе, как у многих здесь - бороться до конца, но лучше вообще не начинать, вдруг не будет совершенства.

в 14 лет, дойдя до ручки - до заскоков ум за разум - пришла к хорошему психиатору, знакомой, она посоветовала никогда ничего не держать в себе - была сильная эмоциальная буря, рыдала, как будто что-то прошло, стало легче жить, с тех пор не могу ничего носить в себе. один раз моя большая любовь бросила меня, и я рассказала об этом знакомым, потом оказалось, что 21 человеку :mellow:.

еще один такой же психологический зажим в 22 года с меня снял один знакомый, просто оказался очень сильный психолог, я ему безумно благодарна. подарил мне меня в плане сексуальности и женственности, разбудил спящую красавицу. просто открыл мне, что нет и не должно быть никаких ограничений в этой части жизни. кстати, у меня с ним ничего не было, так как у меня весьма старомодные принципы.

с друзьями всегда везло, от них иногда устаю, потому что в отношениях перехожу грань дружбы и впадаю в страстную привязанность, перехожу, как сказали бы психологи, в интимный круг общения, что чревато психологическим надрывом.

такие пироги.

по-моему, все, что я написала очень похоже на всех вас.

вит у меня наследственный, проявился в детстве, усилился после родов, немного померк на море. ничем не лечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут себе закладку сделала про типы:

"В разное время человек может демонстрировать признаки всех темпераментов в различных пропорциях. Весьма трудно выделить в поведении человека именно признаки его темперамента, так как один и тот же человек может демонстрировать признаки разных темпераментов в той или иной степени".

Вот и поди разберись. :(

Я когда-то отвечала на тест, определяющий темперамент. Тест выглядел, как шкала XY. Отвечаешь на вопросы и двигаешься по осям: попадешь в квадрат XY, значит ты холерик; квадрат -XY, значит меланхолик; X(-Y), то сангвиник; (-X)(-Y), то флегматик. Я попала в 0;0. Так и не знаю, кто я. Хотя тоже скорее холеро-меланхолик

Еще про себя. У меня всегда были большие проблемы с "отшиванием" ненравившихся поклонников. Мне всегда неудобно было сказать, что ты мне не нравишься. И вот МЧ ко мне ходит, ходит, а я его все принимаю, общаюсь с ним через силу, а сказать ему, что между нами ничего не будет - не могу. Неудобно. Как я его выгоню, ведь он мне плохого ничего не делает? Хотя понимаю, что даю этим человеку напрасную надежду и только запутываю ситуацию. Тоже и на работе: терплю поведение какого-ндь сотрудника, а сказать ему, что мне это не нравится - не могу. Неудобно, не хочу конфликтовать. Терплю, пока ситуация сама собой не решится. Не люблю никого ни о чем просить, ходить куда-то по знакомству: лучше заплачу, чем буду кому-то обязана (например, врачу)

Про беззащитность. Весь детский сад ходила рыдая (сейчас у меня дочка так ходит), каждое утро со слезами. До половозрелости спала с мамой (она меня укладывала) . Самая страшная от нее угроза, что она меня в интернат сдаст, я этого очень боялась. На всё лето меня отправляли в деревню к бабушке и дедушке, и я тоже очень скучала и страдала (было бы из-за чего :) ). Вот такая ненормальная связь с мамой у меня сохраняется до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему тема не даст ничего внятногго понять,но все ж,скажу:

Вся жизнь до 22 лет была сплошным стрессом ну,а детство особенно. Характер тяжелый(об этом говорят все).

Но свое витилиго связываю не с этим.

В детстве у меня была привычка грызть ногти,мне 9 лет как раз было лето на даче у родственников,играл в песке,занес заразу в палец,он ужасно опух и болел,был полон гноя. Ходил на облучения УВЧ неделю.Вылечился,лето продолжилось,а буквально через неделю у меня были замечены эти пятна,сначала одно на лбу,потом оно исчезло,зато появилась сотня других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флайдер, ну смотри: моя жизнь до 22 лет была сплошным праздником, а детство - особенно, характер лёгкий.

В 6 лет играл в д/саду на веранде, упал, засадил здоровенную занозу в палец. Оч. было страшно её выковыривать, т.к. она ушла целиком - никому ничего не сказал. Палец раздуло в сардельку, ужасно болел, был полон гноя. Чем лечили не помню (мазью Вишневского, кажись), вылечился, лето продолжилось - и никакого витилиго.

А ты говоришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся жизнь до 22 лет была сплошным стрессом ну,а детство особенно. Характер тяжелый(об этом говорят все).

flyder, мы выясняем тут наши общие психологические черты, ищем нечто общее в реакциях и поведении.

"Тяжелое детство, юность" - вещи весьма относительные. На сколько оно было для нас тяжелым, зарыто в наших реакциях на происходящее. В наших переживаниях. И как мы их переживали. Вот это нам и интересно.

Уже выясняли, что женская половина склонна к одиночеству, замкнутости, держать все в себе. А также к излишней ответственности, целеустремленности, волевым усилиям, максимализму, терпению(все вяжем, пазлы) и одновременно к непостоянству, переменчивости и вовсе не от легкомысленности.

И надо больше фактов. 10 лет - пять мест работы. Два института противоположной направленности (хотя это сейчас модно). Опишите как вы эмоционально реагируете, вспомните последний всплеск эмоций. Если постоянный стресс - опишите, как вы его испытываете. Почему нельзя причину убрать?

А то мы тут выясняем, что нам где-то и нравиться погрустить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве, да и сейчас, был очень стеснительным и нерешительным, по любому пустяку пускал слёзы, переживал из-за каждой ерунды, но вместе с тем был лживым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишите как вы эмоционально реагируете, вспомните последний всплеск эмоций. Если постоянный стресс - опишите, как вы его испытываете.

Описываю ситуацию:

Украли сумку.В офисе. Со всем -паспорт, ключи,кредитные карты. Побегала,поплакала- все не верила как можно такое сотворить.Все возвращалась на тоже место где видела ее часа три назад и тупо смотрела. Поехала в полицию.Написала заявление.Отменила кредитные карты.До этого момента все как у нормальных людей.

Наутро посмотрела в интернете свой банковский счет.Оказалось что сперли через банкомат больше двух тысяч долларов.( в Израиле банк без проблем выдает деньги "в минус") И вот тут реакция была другой.Описать ее правда трудно.

Больше подходят эпитеты- кровь в голову,мелкая дрожь,холодеют конечности. И вдобавок-ощущение прострации,безвыходности,незащещенности( не смотря что есть муж-как всегда ответственность-на себя).

Это последний из таких стрессов.И самое главное что я совсем не жадная, никогда не знаю что ,где и почем. Сколько денег есть-все потрачу. Люблю подарки дарить. Почему именно так отреагировала-не знаю. Я считаю что именно такие реакции приносят вред здоровью. Деньги банк вернул( оказалось что есть страховка), паспорт сделала, и все почти забылось. А для здоровья-вред.И сколько таких стрессов-шоков, и стрессов затяжных пережила-не счесть.Причем чем моложе была тем и причины были иногда пустяковые, а реакция еще хуже.

О свойствах памяти:

Моя память напоминает мне компьютерную программу, где для того что бы новое запомнить нужно стереть старое. В результате запоминаю огромное количество ненужных кодов и цифр.Могу язык выучить за пару месяцев. Зато ни детства своего ни своей дочери не помню.Все состоит из обрывков каких-то.

Очень плохо ориентируюсь на местности. В незнакомом месте могу зайти в магазин, а выйдя из него опять с уверенностью пойти в туже сторону откуда пришла.

О лечении.

Лампа меня заинтересовала. Люблю все что связано с новыми технологиями. Не пропускаю, облучаюсь.

А с таблетками полный завал. Являясь хорошим организатором по природе, себя организовать оказалась не в состоянии. В результате витилем с утра еще пью, а потом всякие витамины и тот же витилем могут остаться не выпитыми. За полчаса до еды, три раза в день-это не для меня.В лучшем случае выпью все оставшиеся и сразу вечером с едой. :rolleyes:

Вязать кстати тоже люблю, а пазлы обязательно куплю-еще не пробывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тутти, прям паническую атаку какую-то описываете.. У моих психологов есть по этому вопросу как раз специалист. Конкретно такими атаками занимается, чтобы, значит, они здоровью больше не вредили.

Вот, кстати, интересуюсь: кто как ориентируется на местности? Несколько раз уже слышал про "географический.. как сказать-то помягче"?

И вот про воспоминания о детстве - кто как хорошо это помнит? Не хорошее/плохое, а именно качество картинки.

Про себя: ориентируюсь просто люкс. Не важно - в лесу, в городе, в чужом, в чужой стране, днём, ночью. Всегда иду дворами и выхожу +-50 метров. На всех шабашках выполнял соответствующие "геодезические" функции.

Детство помню детально, и хорошее и плохое. Например, сейчас смогу найти дом, где в неполных три года отдыхал с мамой в г.Судже на берегу одноимённой речки и дорогу от него в центр, и где там кинотеатры (2 или три рядом). Не знаю только где сам этот город - ехали на почтово-багажном трое суток на запад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тутти, прям паническую атаку какую-то описываете.. У моих психологов есть по этому вопросу как раз специалист. Конкретно такими атаками занимается, чтобы, значит, они здоровью больше не вредили.

Такой нормальный человек со стойкой психикой, хорошо ориентирующийся на местности,не впадающий ни в какие крайности-мой муж. И он тоже до сих пор не может понять как можно жить с такими реакциями.

Вот в этом и разница.Мы переживали одни и теже ситуации.Только он-спокойно(типа-будет завтра-будем посмотреть), а я как псих. И я просто уверена что именно такие качества моей нервной системы меня к витилиго с нейродермитом и привели. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать период до моей беременности...Я -очень уравновешенный человек,меня очень трудно вывести из себя в принципе,по пустякам никогда не расстраиваюсь,обидеть меня может только очень близкий человек,которому я например доверяю,а он не оправдывает мое доверие,на грубых продавцов,или там,чеканутых каких -нибудь на улице,вообще не обращаю внимания,зачем себе настроение портить,все хорошо,это их проблемы))говорю я себе.

С рождением ребенка стала иногда срываться и беситься по пустякам(от недосыпа наверно) Но и основная масса пятен после родов появилась.

В работе,если делаю что-то,то пока это не будет идеально,не упокоюсь.Но в принципе ленивая очень. профессию не меняла кардинально,но постоянно росла,и вид деятельности менялся. Сейчас такая работа у меня ,что рости как-то некуда,если только начальником каким -нибудь стать,а я этого не хочу,мне творчество нравиться.И вот стала задумываться ,а не попробовать ли еще что-то. Вообще менять все люблю ,перестановки постоянные,эксперименты с волосами(не всегда удачные:))

На местности ориентируюсь неплохо,только когда иду одна,если кто-то меня ведет,то потом эту дорогу могу не вспомнить.Если например,мы с подругой в незнакомой местности,то веду ,ищу дорогу всегда я. В лесу ориентироваться не приходилось.

Детство досканально не помню,так,отдельные отрывки,которые сильно эмоционально окрашены.Помню очень хорошо общее ощущение детства,какая я была помню,какая мама была помню. Почему-то запомнился один момент,когда меня еще везли в коляске,в прогулочной,ну года два наверно мне было,как начала читать года в 4 помню,ну буквы некоторые знала..Что странно,и школу плохо помню совсем,наверно потому,что она меня не интересовала совсем. Вообще,наверно помню хорошо только то,что мне интересно,как-то эмоционально сильно,мелочей не помню никогда,и с цифрами у меня туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт ориентации на местности. Что за собой заметила, если надеяться не на кого, то есть ответственность на себе, всё запомню , если есть на кого понадеяться, видимо уже подсознательно не запоминаю. Тоже самое с номерами телефонов, нужно - № сотового запомню, не надо - сразу выплывает из памяти.

Детство хорошо помню. Было много стрессовых ситуаций: постоянный страх за жизнь мамы, частые разборки родителей.

Замужество. С разницей в два года родились 2 сына. Муж стал хорошо выпивать. Опять тот же страх, который длился довольно таки долго. Болезнь старшего сына. Переживания за него и поиски эффективных методов лечения.

Образование - 2 высших, физический факультет и гуманитарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...