Jump to content

Ожог для больного витилиго.

Recommended Posts

Я заметила такую интересную вещь. Если у меня есть пятно и оно сгорает, то границы его могут расплыться. Этим летом я специально загорала много, чтоб обгореть. А потом занималась такой ерундой. Только не смейтесь! Брала пятна на руках и терла их, царапала, сдирала здоровую кожу около, скребла как могла. И они увеличились!

Вы не думайте, я вполне здоровый психически человек. Просто у меня Вита процентов 90. Лечить тут что-то бессмысленно. У меня полностью белое лицо (мне повезло, оно побелело в одно лето), шея, грудь, живот, попа, почти ноги (только на щиколотках есть чуток нормальной кожи). моя проблема - руки. Они остались пятнистые. Но с каждым годом белеют все больше. Я им решила помочь. Помогла немного.

Зато в отрочестве, когда Вита было меньше, ни от одной царапины или ссадины новых пятен не появлялось. И вообще кожа у меня регенерируется хорошо.

• 3 months later...

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Совмещала приятное с полезным: смотрела ящик и гладила. Что-то интересное показывали, задумалась и... припалила ляшечку утюжком, неслабо припалила. В память о моих трудах - замечательная белая полоска длиной 6 см и шириной 0,6 см. И после самых сладких коготочков моего любимого кота тоже остаются на коже напоминания.

• 3 months later...

Заметила вот что.

При чрезмерном использовании сухих дезодорантов разрастание пятен в подмышечных впадинах обеспеченно. Связанно это с пересушиванием, а значит травмированием кожи. Сначала появляется сухость, потом покраснение, потом пятно.

Поэтому не злоупотребляйте. Наносите дезодорант чётко, не выходя на кожу вокруг подмышек.

• 2 weeks later...
Заметила вот что.

При чрезмерном использовании сухих дезодорантов разрастание пятен в подмышечных впадинах обеспеченно. Связанно это с пересушиванием, а значит травмированием кожи. Сначала появляется сухость, потом покраснение, потом пятно.

Поэтому не злоупотребляйте. Наносите дезодорант чётко, не выходя на кожу вокруг подмышек.

Интересно, а может смена дезодоранта спровоцировать появление новых пятен? Просто у меня пятна были только на кистях рук, а недавно появилось два маленьких в области подмышки, и как раз перед этим я сменила дезодорант.

Интересно, а может смена дезодоранта спровоцировать появление новых пятен? Просто у меня пятна были только на кистях рук, а недавно появилось два маленьких в области подмышки, и как раз перед этим я сменила дезодорант.

Точно нет. Просто так совпало.

• 1 month later...

Дерматолог провел(а) большую работу по реанимации старых интересных тем. Только очень категорично. Да и немножечко разъяснений не помешает. Конечно,

Термический ожог или травма не возвращает пигмент.

Но... Любая трава, а ожог особенно, заставляет имунные клетки работать в аномальном режиме. И когда вит вцелом,

остановлен, вполне может способствовать регенерации кожных покровов уже с пигментом. К сожалению, чаще наблюдается наоборот - на месте ожогов и травм появляются новые пятна. И все от той же гиперактивности собственных имунных клеток, которые борются не только с внешним врагом но и с внутреним - меланином.

Дерматолог провел(а) большую работу по реанимации старых интересных тем. Только очень категорично. Да и немножечко разъяснений не помешает. Конечно,

Дерматолога зовут Ирина. Думаю, объяснения и более подробные обязательно последуют - дайте человеку освоиться.

Но вообще, лучше, конечно, задавать более конкретные вопросы - тогда и ответы будут более ясными и четкими.

• 2 weeks later...

Но... Любая трава, а ожог особенно, заставляет имунные клетки работать в аномальном режиме. И когда вит вцелом,

остановлен, вполне может способствовать регенерации кожных покровов уже с пигментом. К сожалению, чаще наблюдается наоборот - на месте ожогов и травм появляются новые пятна. И все от той же гиперактивности собственных имунных клеток, которые борются не только с внешним врагом но и с внутреним - меланином.

По второй части Вашей реплики я с Вами полностью согласна, т.к в прогрессирующую стадию витилиго наблюдается явление кебнеризации, т.е появление высыпаний на месте травмы. А вот если на очаг витилиго поставить термический ожог, то мы получим рубец. Рубцовая ткань не содержит меланоцитов. За раннее прошу прощения у тех кому мои ответы могут показаться категоричными, просто большой клинический опыт позволяет мне иметь однозначные суждения по некоторым вопросам

• 2 months later...

Всем здравствовать! :))

У меня на белой поверхности обесцвеченной кожи после ожога розовое пятно, которое очень долго не проходит, восстановится ли?

Как Вы считаете , Ирина?

Всем здравствовать! :) )

У меня на белой поверхности обесцвеченной кожи после ожога розовое пятно, которое очень долго не проходит, восстановится ли?

Как Вы считаете , Ирина?

Уточните пожалуйста вопрос. Что должно восстановиться пигмент или исчезнуть покраснение. Покраснение точно исчезнет через какое-то время, а вот, что касается пигмента, то это большой вопрос. Какого характера был ожог?

• 1 month later...