Перейти к содержимому

Ожог для больного витилиго.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Несколько лет назад я умудрилась при большой скорости свалиться с беговой дорожки.Закрыла глаза и не почувствала как меня с нее снесло.Пока встала то успела получить две очень сильные потертости на левой руке.Когда это все зажило то cтало понятно что и там будет витилиго.Решили мы эту проблему так...Сделала татуировку на предплечье. Довольно кстати большую.Мастер был класный и татуировка получилась супер. Купила большие дизайнерские часы и закрыла второе пятно на запястье.Это не то что бы у меня не было вита на других местах.Этого добра хватает и на кистях рук и на лице.Но оно естественное если можно так выразиться да и за двадцать лет болезни я уже спец по маскировке.При моей относительной светлой коже это хорошо удается на лице.А вот руки загорают и довольно сильно.Ну короче все бы ничего.Но тут я умудрилась опять травмировать опять ту же руку.Ожог маслом на той части руки что на двадцать см. выше кисти и немаленький. Сейчас заживает.Мне вот интересно.Хоть у кого-нибудь вернулся пигмент после ожога?.А то придется опять татуировку делать.Дракона наверное.И это в моем возрасте :blink: .(это шутка конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект "Провит"

Комплект "Провит" — это прибор для самостоятельного УФ облучения в домашних условиях. Он аналогичен более дорогим Kernel KN-4003 и "Дермалайт 80", в которых используются аналогичные лампы с длиной 311 нм компании Philips. Комплект "Провит" очень удобен в использовании, легок в освоении и практически не требует обслуживания. Он просто работает и выполняет свое предназначение.

Подробнее

Я как то фотографировалась около шикарного мотоцикла..Я уж конечно не понимаю в машинах,но корче я ногой прислонилась к какой то накаленной детали.Ожог долго не проходил,был на полноги,пигмент пропал,но через недельку восстановился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня шрамы и ДО вита белыми всегда были. И сейчас белые. После порезов всяких падений (а я чааасто падала, билась - с высоты\велосипедов\скейтов\просто так.....).

От ожогов и ссадин розовые шрамы остаются.

Уже год на щеке заживает вроде - не видно...но если знать, что там было, то видно....уже при вите упала оооочень сильно с велосипеда - полщеки просто стерла об асфальт - ничего вроде б не появилось...ща вот не заметно ничего тем, кто не знает...да и мне тоже уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А мне на руку масло брызнуло раскалённое - теперь вся в крапинку :(

Предупреждаю дам,которые ходят к косметологам - никогда не делайте никаких химических пилингов,после них пигмент тоже не восстановится!!!

Депиляцию в области бикини (восковую),где кожу легко травмировать тоже лучше не делать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне на руку масло брызнуло раскалённое - теперь вся в крапинку :(

Предупреждаю дам,которые ходят к косметологам - никогда не делайте никаких химических пилингов,после них пигмент тоже не восстановится!!!

Депиляцию в области бикини (восковую),где кожу легко травмировать тоже лучше не делать :(

Девочки не знаю, я делала лазерные эпиляции, даже немного ожогов было. Тфу тфу , ничего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытаскивала противень с пирогом из духовки, так и припечаталась рукой (чуть выше кисти) к раскалённой дверце... Ожог теперь см 5, полоска... надеялась, что пройдёт, но уже второй год пятно белое... Вит...

И на спине у меня тоже из-за травмы... На пояснице... В тоненькой кофточке была, хотела на корточки к стене присесть, а там чё-то было, короче, ободрала себе спину.. Блин.. Пятно небольшое, но неприятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом да, ожоги и порезы кожи, когда не режешь, а как бы стесываешь верхний слой, превращаются в пятна потом. Довольно распространенное явление. Хотя иногда эффект может быть обратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю дам,которые ходят к косметологам - никогда не делайте никаких химических пилингов,после них пигмент тоже не восстановится!!!

Недавно видела результат глубокого пилинга на лице у одной дамы в возрасте.

Она правда не знала до того как сделала пилинг что единственное маленькое пятно на лице-это витилиго.

И хотя я с ней не знакома,но не постеснялась все-таки спросить что у нее с лицом.Все ее лицо было в ярко белые частые и хаотичные круглые пятна.Так что глубокий пилинг действительно пробывать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом да, ожоги и порезы кожи, когда не режешь, а как бы стесываешь верхний слой, превращаются в пятна потом. Довольно распространенное явление. Хотя иногда эффект может быть обратным.

Точно эффект может быть и обратным!

Я летом сгорела конкретно с Аммифурином, с большушими ожогами и волдырями, долго сидела дома, ничего на себя одеть не могла. Родители и муж переживали, боялись остануться шрами и пигмент не вернется там, где были здоровые участки.

Но нетс! Мы этот Вит победим!!!! Немного ему еще на мне жить осталось :lol:

(Правда писала уже, ожоги мазала Мелагенином, боль ужасная на голую кожу спиртика :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, да.. любая царапинка превращается в белую полосочку ((

Да чего там царапинка, вокруг прыщика белый ореол, ТТТ после того как проходит прыщик и ореол проходит.

Интересно а почему Вит не бывает на ладонях и стопах, там кожа особая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а почему Вит не бывает на ладонях и стопах, там кожа особая?

Особая. От природы и так без меланоцитов, т.к. пигмент там даром никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

По идиотской нелепости умудрился обжечь немного лицо. Ожог прошел, но пятно так и осталось светлокрасным, не знаю даже почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 6 назад,на мототреке сильно жахнулся с велосипеда пропахал рукой правой метров 5,рука в мясо,локоть туда же,когда зажило остались белые пятна,на локте пока белое,а сбоку появился пигмент из-за чего не знаю,мамка делала отвар из скорлупы грецких орехов,я его раз в день выпивал,щас не пью,курить бросил на пол года,щас опять закурил,стрессов вроде не испытываю,по фигу мороз короче,посмотрим чо дальше будет,но на пятне ярко выраженный разбросанный по пятну пигмент ,очень радовался этому событию ))) долго рассматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то раз на спине стесала (содрала) довольно сильно кожу,образовалось пятно см 2 в диаметре,пару лет было на месте,потом затянулось,сейчас от него и следа нет :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу поделиться своими наблюдениями. У меня есть несколько шрамов от царапин - они белые и не "ползут",а появились они лет за 15 до появления вит. Мелкие ожоги и царапины проходят без последствий. Правда, в конце лета, обрезая розы, хорошо поцарапала руки - светлые полосы остались, но т.к. после этого не загарала - не знаю, может пройдёт. Буду ждать лета.

А, вот, один химический ожог мне понравился. ;) Белое пятно на нижнем веке я маскирую раствором марганцовки. И, как-то, не расчитав дозировку, получила коричневый "феник" под глазом. Всё сразу не стёрлось и на не большом участке пятна появилось покраснение и дня два пощипывало. Сейчас на этом месте вполне приличный оттенок, почти не отличающийся от нормальной кожи. С этого времени прошло месяца 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
У меня есть на ладони,под лампой видно,а так - нет

Хех, тоже заметил ))) Я еще руку у себя в магазине в машинку для проверки банкнот засунул, там вообще отлично видно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

у меня был большой ожог на руке в области предплечья. теперь там такое же большое пятно. пигмент не восстановился. также, как и на всех остальных участках, которые случайно обдирал, зарапал и обжигал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, наоборот, на месте ожога пигмент восстановился, тогда как в других (нормальных) местах шла депигментация. А на месте ожога, который я получила ещё в детстве пигмент даже темнее обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отношении себя могу сказать однозначно - ожоги и другие физические (порезы, стёсы, разрывы) повреждения кожного прокрова не привели к возникновению новых очагов пятен. Пятна вылазиют в тех местах, где, их как правило не ждёшь ... в данное время атаке подвержено лицо. Ни травм, ни ожогов не было, а они прут, как с унитаза ... неВры ... они в последнее время, ни к чёрту ... по какому принципу они выбрали именно этот участок кожного покрова? - хрен его знает. Хотя, морда лица, самая первая подвержена загару (средняя температура лета там, где я работаю - 36 - 38'С), а соответственно - ожогу. Несмотря на то, что лицо сгорало, раньше пятен не было, зато сейчас, ого-го-го, мама не горюй!!! И солнце такое же, ... вот только в душе дисбаланс, конкретный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на юге когда находишься, то видишь в лицах людей осторожное отвращение - у меня кисти становятся такие визуально нехорошие после загара, что сам стараешься лишний раз не смотреть. А дома терпимо все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на юге когда находишься, то видишь в лицах людей осторожное отвращение

Скорее всего любопытство, ну невозможно же на нас симпатичных и необыкновенных не обратить внимание! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок падает, сдирает кожу - здравствуй, Вит! Проверяли уже несколько раз. Все коленки уже белые. ну и на боку и локтях добавилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...